Вы здесь

Защита растений от вредителей. Страница 44 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1562 сообщения
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Какие то клопики.А это белое,по чему ползают-их производство? shok

Украина
: Центр Украины
22.02.2011 - 09:57
: 9

Фото не мое, но у меня весь огород и теплицы в этих тварях. Белой паутины нет. Бегают по земле, стелажах. Склоняюсь к версии, что это клоп слепняк. Раньше никогда их не было.

россия
: г.Вилючинск
20.11.2019 - 01:46
: 9

Подскажите, пожалуйста, чем обработать почву перед высадкой астры на ПМЖ. Живу на Севере, Астру выращиваю летом в теплице, на букеты на 1 сентября, каждый год половина посадок пропадает от фузариоза, перепробовала кучу препаратов от химических до биологических и севооборот соблюдаю, все бесполезно.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3386

Подскажите дозировку к препарату декстер. Везде пишут дозировку для профи, если пересчитала правильно, то получается 1мл на 2 литра. Как то не очень экономично....Может не правильно?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Ирам пишет:

Подскажите дозировку к препарату декстер. Везде пишут дозировку для профи, если пересчитала правильно, то получается 1мл на 2 литра. Как то не очень экономично....Может не правильно?

Давала 100 мл на бочку 200, вонючка еще та - но с работой справился.. он же очень дешевый- как не экономично?

Россия Татарстан
09.11.2014 - 17:31
: 87

У Леры в сз декстер рекомендовано 3мл на 10 лит воды

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3386

Спасибо. Уже и нашла у кого брала laugh конечно у Леры......память моя девичья bang А им можно и поливать и опрыскивать? Дозировка одинаковая?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

На купленных черах вывелись какие то гады..Плоские беловатые,мучнистые по виду...Держаларастениев отдельномместе в пакете...Когда получила,заметила как бы яйца чьи то ,но странно расположены-где придется.И на листе и под листом.На стволике,на черешке листа,в пазухах листьев..И как то единичные.Надела пакет,обработалаи три недели не снимала,открою гляну и назад..Сегодня проверила- сидят,но толкнешь ползают шустро..Фото как не изгалялась,четко не видно,только белое пятно.Что за скотина,не знаю,пойду интернет запрошу,но вреда думаю принесла бы много..Передавила всех видимых и актарой полила

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Ольга Камча пишет:

Подскажите, пожалуйста, чем обработать почву перед высадкой астры на ПМЖ. Живу на Севере, Астру выращиваю летом в теплице, на букеты на 1 сентября, каждый год половина посадок пропадает от фузариоза, перепробовала кучу препаратов от химических до биологических и севооборот соблюдаю, все бесполезно.

Стрекар пробовали? Я раз в месяц всё с ним поливаю и вообще забыла про фузариоз.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
Черемуха пишет:

На купленных черах вывелись какие то гады..Плоские беловатые,мучнистые по виду...Держаларастениев отдельномместе в пакете...Когда получила,заметила как бы яйца чьи то ,но странно расположены-где придется.И на листе и под листом.На стволике,на черешке листа,в пазухах листьев..И как то единичные.Надела пакет,обработалаи три недели не снимала,открою гляну и назад..Сегодня проверила- сидят,но толкнешь ползают шустро..Фото как не изгалялась,четко не видно,только белое пятно.Что за скотина,не знаю,пойду интернет запрошу,но вреда думаю принесла бы много..Передавила всех видимых и актарой полила

Может мучнистый червец

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Сразу на него подумала,но проверила только вечером...Мы "узнали " друг друга в лицо...Сыпнула в воду актару,полила и попрыскала.Пакет на голову...Я конечно руками давила их,но вижу там мелочь яичная местами..

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Черемуха пишет:

Я конечно руками давила их,но вижу там мелочь яичная местами..

Вот ещё такого не хватало. huh Это хорошо ты как старый разведчик предохранялась. У меня сейчас из отапливаемого только теплица, сунула бы туда на развод. dread

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3386
Natalia01 пишет:

Стрекар пробовали? Я раз в месяц всё с ним поливаю и вообще забыла про фузариоз.

Думала, что стрекар только по листу. А под корень какая дозировка? Так же 1ст.л. на 10 литров?

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696

Это хорошо ты как старый разведчик предохранялась. А

А старому разведчику зачем предохранятся ,молодому надо.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
alexanderxp пишет:

старому разведчику зачем предохранятся ,молодому надо.

Бывает и пень зацветает.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Таня Ozera пишет:

предохранялась

да хорошо,что посылка пробник была.буквально 20 штук у нового продавца...Я ее сразу в комнату отдельно поставила на подоконник...Вот пришла бы обычная партия и хоть теплицу перегораживай...А я сейчас делаю новую зимнюю и там сделали "карантинную" сразу..Пусть будет,
вещь нужная,постоянно то посылки,то привоз,и все старательно дарят что нибудь "на разведение"

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Черемуха пишет:

А я сейчас делаю новую зимнюю и там сделали "карантинную" сразу..Пусть будет,

Галя, похвалишься потом, а то мы тоже ещё одну большую из ПК собираемся ставить, может расскажешь какими граблями дорога устилается.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Таня Ozera пишет:

похвалишься потом,

yes3

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Таня Ozera пишет:

Вопрос в стадии обсуждения.
Понравилось сверху пленка, внутренний слой поликарбонат.

Не по теме конечно,но скажу..Таня муж сделал мне арочную,сверху синяя десногорка,а второй слой простая 100микрон пленка.Мне очень понравилось это..Второй слой из нынешних простых пленок-это 6-7месяцев жизни пленки..НО это очень выгодно..Сдерну ее и все.Она сейчас с зеленью,с кучей накопленных болячек и вернусь к теме-- кучей вредителей как не крути..Осень долго стояла ненормально теплая,налетело белокрылки и тли,конечно кто то там еще есть..Скрутила пленочку и выкинула...Она при снятии уже лопалась от прикосновений..Кто прилип к первому слою изнутри- надеюсь замерзнет.Сейчас все открыто и проморожено,у нас неделю по голяку до минус15-17 .Из полика- рассадник..Но там тоже все почти продумано уже..

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Если бывает град,то полик совсем не вариант.Или его сразу сверху чем то защищать.У нас град часто.Полик в решето.Плёнке-хоть бы что.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649

у нас уже 3 год стоит шифер Ondex он у нас так называеться, и град был все нормально, и такой же прозрачный осталься, моем осенью с Керкеом и все засиляемся, он у нас дороже чем поликарбонат, но мы каждый год по чуть чуть меняем поликарбонат
фото с интернета, но если интересно кому могу сделать фото теплицы

Вложение
big.jpg
Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
marianapavalachi пишет:

уже 3 год стоит шифер Ondex

А где фотка? fotku
Очень надо...

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
Virginia пишет:

marianapavalachi пишет:

уже 3 год стоит шифер Ondex

А где фотка? [изображение]

Очень надо...

не понимаю в чем дело но не могу вставлять фото

Россия
: Ставрополь
03.11.2015 - 19:44
: 127
marianapavalachi пишет:

у нас уже 3 год стоит шифер Ondex он у нас так называеться, и град был все нормально, и такой же прозрачный осталься, моем осенью с Керкеом и все засиляемся, он у нас дороже чем поликарбонат, но мы каждый год по чуть чуть меняем поликарбонат

фото с интернета, но если интересно кому могу сделать фото теплицы

Марина а как дырочки между волнами утепляли. У меня шифер трапеция стоит один год .короб отливы плюс работа дорого получилась теплица. Между волнами сама утепляла стекловатой долго и муторно.Фото не могу вставлять с телефона не получается даже зайти на фермер.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
махиборода пишет:

Марина а как дырочки между волнами утепляли. У меня шифер трапеция стоит один год .короб отливы плюс работа дорого получилась теплица. Между волнами сама утепляла стекловатой долго и муторно.Фото не могу вставлять с телефона не получается даже зайти на фермер.

у нас тоже трапеция, между волнами муж прикрыл дырочки с жидким силиконам, а большие с пенкой строительной, он у меня строитель прораб
в воскресенье буду фотогрофировать цветы в теплице, и могу сделать несколько фотографий

Вложение
dscn0245.jpg
dscn0242.jpg
Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990

Мариана, а можно общий вид теплицы чтобы посмотреть как вы кладете листы на стенах и крыше?

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Ирам пишет:

Natalia01 пишет:

Стрекар пробовали? Я раз в месяц всё с ним поливаю и вообще забыла про фузариоз.

Думала, что стрекар только по листу. А под корень какая дозировка? Так же 1ст.л. на 10 литров?

Да, полив! Я не ложкой меряю, а прицом. На 10л 17 кубиков - это 20 гр.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Таня Ozera пишет:

а можно общий вид теплицы чтобы посмотреть как вы кладете листы на стенах и крыше?

да чего уж там! Марианна,пожалуйста -фото всей теплицы и внутри и снаружи, laugh все чего не
жалко показать миру...Мы очень любим смотреть Ваши цветы и теплицы thank_you

Россия
: Ставрополь
03.11.2015 - 19:44
: 127
marianapavalachi пишет:

махиборода пишет:

Марина а как дырочки между волнами утепляли. У меня шифер трапеция стоит один год .короб отливы плюс работа дорого получилась теплица. Между волнами сама утепляла стекловатой долго и муторно.Фото не могу вставлять с телефона не получается даже зайти на фермер.

у нас тоже трапеция, между волнами муж прикрыл дырочки с жидким силиконам, а большие с пенкой строительной, он у меня строитель прораб

в воскресенье буду фотогрофировать цветы в теплице, и могу сделать несколько фотографий

Спасибо . У меня шифер был 6 метровый не очень дорогой наш .

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Спецы...продублирую свой вопрос ,заданный в сз..Скажите замерзает ли белокрылка-бабочка зимой? Вымерзают ли ее отпрыски-яйцекладки? при какой температуре воздуха она продолжает плодиться?Осень продолжительная в этом году и каким то ветром в самом конце лета нанесло такую бяку.