Вы здесь

Защита растений от вредителей. Страница 48 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1562 сообщения
: Уфа
12.03.2016 - 19:58
: 276

Я как то фитовермом обильно прыскала грунт в парнике, помогло

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990

На основе имидаклоприда попробуйте. Искра, например. Это я про дачные препараты.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Диана161 пишет:

Здравствуйте коллеги цветоводы. В борьбе с личинками грибного комарика уже опускаются руки. Теория как говорится изучена, при применении на практике эффект в моем случае 0. Червяки только нагло улыбаются выглядывая из моих ящиков с посевами и похрустывают флоксами и катарантусом. что предпринималось : пролив ящиков перед посевом актарой 1г на 10л- заводятся и чувствуют себя прекрасно, актара 4г на 10л эффект тот же, 4г на 5л тоже самое. все продавцы актары с которыми я беседовала в наших магазинах говорят что она не помогает. в одном месте мне посоветовали разводить 4г на 1литр(не пробовала, для меня дорогое удовольствие). по совету другого продавца проливала теппеки 4г на 10литров- нет эффекта, 4г на 5 литров прошло 3 дня продолжают подстригать флоксы, живы и здоровы. Почин, гром- просыпала почву, личинки живы растения погорели в некоторых ящиках. Актеллик 30мл на 10л, опрыскиваю теплицу раз в неделю, пролила этим же раствором несколько ящиков сутки назад личинки живы. стараюсь практически не поливать всходы, просушивая ящики до состояния сухаря, растения аж подвядают они все равно выживают. сталкивался кто ниб с такой проблемой? что делать н знаю. актару покупала в разных магазинах и разных городах. помогите пожалуйста советом! пока единственный способ для меня их убить это раздавить(((

Работаю Актарой 1гр. на 1 л. Все работает .Какую вы Актару берете если в мелкой фасовке или в ампулах попасть на нормальную шансов нет .Берите в совм. закупках или оригинал 250 гр. и то у проверенного продавца .

Россия
: Ростовская область
26.10.2014 - 08:12
: 155

Работаю Актарой 1гр. на 1 л. Все работает .Какую вы Актару берете если в мелкой фасовке или в ампулах попасть на нормальную шансов нет .Берите в совм. закупках или оригинал 250 гр. и то у проверенного продавца .

[/quote]

не подскажите сколько стоит 250г? я брала конечно по 4г фасовку, видела у нас в РО в большой упаковке, но они не фасуют(

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

Про комара. Сначала по осени занесла своего, местного. Далее пришли черенки с забугорным. Травлю Актарой чайная ложка с горкой на ведро воды. Почти пропал. Редко пархает, вреда особо никакого. Актара у меня оригинал.

У меня так...

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Диана161 пишет:

Работаю Актарой 1гр. на 1 л. Все работает .Какую вы Актару берете если в мелкой фасовке или в ампулах попасть на нормальную шансов нет .Берите в совм. закупках или оригинал 250 гр. и то у проверенного продавца .

не подскажите сколько стоит 250г? я брала конечно по 4г фасовку, видела у нас в РО в большой упаковке, но они не фасуют(

[/quote]

Я брал в 2018 стоила 4 000р. , у них в прайсе были и упаковки 4 гр. Да у вас на югах вообще с химией нет проблем . Мне приходится заказывать в Краснодарском ,Ставропольском краях .В магазине Онпрофи я сейчас посмотрел есть 4 гр ,.50 ГР. , 250 гр. . Только забейте в графу поиск товара .

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

А если попробовать акарицидное средство для животных. Например, ивермек или Альбен. Или левамизол.

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

Имидаклоприд good и пару раз дихлофосом от летающих гадов. Катарик пикировали без корней! Все были съедены))) А после обработки забыли о нем на месяц. Сейчас опять 2—3шт носятся по теплице не критично, но уже неприятно, будем опять дихлофосить)))

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Диана161 пишет:

все продавцы актары с которыми я беседовала в наших магазинах говорят что она не помогает

откуда это знать продавцам? если они не торчат в теплицах,то знать могут только то,что написано в инструкции или случайные покупатели скажут dntknw Мне помогает.4г на 5 л даю,регулярно..Могу остаточками прыснуть по листьям для успокоения совести. Вешаю липучки,те что для мух тоже отлично помогают.Фумигаторы для комаров тоже справляются..да...комарикмутировал,ужрался химии,но мы ж тоже "мутируем"

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Ирина Александровна Воротникова пишет:

ивермек или

Ивермек это же авермектины, для растений есть из тех же веществ вертимек, фитоверм. Говорят из ветеринарных Бутокс хорошо берет, у нас им картошку и сады брызгают. Он пиретроид, с тем же веществом есть препарат Децис.

Другое дело что в ветаптеке можно взять малую фасовку, а если есть знакомые на ветстанции, то плеснут в склянку не глядя, там большие фасовки.

Нужно спрашивать препараты для обработки против гиподерматоза, вот они то и будут вышеназванными.

Там же, кстати, можно разжиться противовирусными дезсредствами, их сейчас там много в связи с АЧС.

Россия
: Ростовская область
26.10.2014 - 08:12
: 155

Всем огромное спасибо за ответы! завтра начну действовать mail

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Личинки комарика любят сырость,не заливайте растения..

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

У меня сегодня соседка спросила, как бороться с вредителем. Жёлтая многоножка 1см длиной, жрёт ягоды, цветы в огороде, всё подряд, прячится под камнями. Говорит огород заполонили, травила, но не дохнет. По фоткам в интернете и описаниям похожа на кивсяка. Надо было сфоткать. huh Кто знает, чем их брать? Чтобы наверняка.

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Natalia01 пишет:

У меня сегодня соседка спросила, как бороться с вредителем. Жёлтая многоножка 1см длиной, жрёт ягоды, цветы в огороде, всё подряд, прячится под камнями. Говорит огород заполонили, травила, но не дохнет. По фоткам в интернете и описаниям похожа на кивсяка. Надо было сфоткать. [изображение] Кто знает, чем их брать? Чтобы наверняка.

Террадокс?

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
Таня Ozera пишет:

Ирина Александровна Воротникова пишет:

ивермек или

Ивермек это же авермектины, для растений есть из тех же веществ вертимек, фитоверм. Говорят из ветеринарных Бутокс хорошо берет, у нас им картошку и сады брызгают. Он пиретроид, с тем же веществом есть препарат Децис.

Другое дело что в ветаптеке можно взять малую фасовку, а если есть знакомые на ветстанции, то плеснут в склянку не глядя, там большие фасовки.

Нужно спрашивать препараты для обработки против гиподерматоза, вот они то и будут вышеназванными.

Там же, кстати, можно разжиться противовирусными дезсредствами, их сейчас там много в связи с АЧС.

Таня, а я вот вычитала что в линейке всех этих авермектинов только ивермектин ( ивермек для инъекций ) воздействует на внутренних паразитов, то бишь на червей. Первые же хорошо бьют в том числе клещей. Там разные штаммы грибов в основе работают над производными всех этих препаратов. Так что чем черт не шутит. Попробовать пролить раствором ивермека растюхи.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990

Там просто много масляных растворов. Нужно смотреть. То что эмульгируется в воде, то пойдёт.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Спиртиком масляные растворить , не?

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Спиртиком масляные растворить , не?

scratch_one-s_head

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

Подскажите, Престиж комарика бьёт? Вроде читала, что бьёт. У меня дома все стояло пару раз мошек видела, когда в теплицу переехали всех актарой пролила, до полного смачивания. Перед черенкованием грунт проливала престижем, сегодня дернула черенок, корни проверить, а там ОН, мерзкий, сидит жрёт. Что теперь ждать когда черенки укореняться или сразу пролить актарой, или престижем? Мошек не видно.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

Народ, почему на бархотках семядоли подкручиваются книзу? Клещ?

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
Оника пишет:

Народ, почему на бархотках семядоли подкручиваются книзу? Клещ?

Или дым. Самые чувствительные к задымлению именно томаты и бархатцы, как только дымнуло, так и "унюхали". Своего рода индикатор дыма.
Мож, и кто кушает, профилактику никто не отменял.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Оника пишет:

семядоли подкручиваются книзу? Клещ?

обработала свои отболячек.Клещ возможен,но мои еще малявки и стоят с вылупления вообще одни в отдельной комнате.В прошлом году клещ все пожрал

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Virginia пишет:

Оника пишет:

Народ, почему на бархотках семядоли подкручиваются книзу? Клещ?

Или дым. Самые чувствительные к задымлению именно томаты и бархатцы, как только дымнуло, так и "унюхали". Своего рода индикатор дыма.

Мож, и кто кушает, профилактику никто не отменял.

Они дома, под люмками. Может воздух сухой? Раньше такого не было. В том году было впервые. Сначала семядоли вниз заворачивались, потом сохнуть начинали, семядоли, дальше листики первые. Выперла в теплицу, оклемались сразу. В этом году опять крутит.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Черемуха пишет:

Оника пишет:

семядоли подкручиваются книзу? Клещ?

обработала свои отболячек.Клещ возможен,но мои еще малявки и стоят с вылупления вообще одни в отдельной комнате.В прошлом году клещ все пожрал

Завтра пройдусь фитовермом. Спрошу у агронома. Галь, я тут пошла можно так сказать на повышение квалификации laugh Устроилась в большое тепличное хозяйство, опыта поднабраться, да и копейка лишняя не помешает. Пока своей работы не так много. Думала всё умею, а там хрен, ничего я не умею. Рассадой занимаюсь много лет, пикировать оказывается не умею. Неправильно я пикирую. Я всё удивлялась как тут десятками тысяч в день пикируют, теперь и я могу тысячами, а не тысячу максимум как раньше. face

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

Завтра вам несколько фото скину с питомника. Интересно там... Выращивают 800 тыс. растюх.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Olga-23 пишет:

Оника пишет:

всё удивлялась как тут десятками тысяч в день пикируют, теперь и я могу тысячами, а не тысячу максимум как раньше.

А вот это очень интересно [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 23-02-2020 в 21:57:18
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Весь секрет в том, что к пикировки надо относиться проще. Пикировка полочкой китайской. Проливаешь кассеты, надергиваешь быстро сеянцы, прям пучком, пучок раскидываешь по одному растению на кассету, прям грубо. В руку палочку, делаешь круговое движение в ячейке, сеянец за уши, палочкой пропихиваешь в дырочку, опять же грубо, обжимаешь пальцами двумя, пока крутишь другую дырочку уже следующий за уши подтягиваешь, хлоп хлоп хлоп.. 3 мин. - кассета готова. Я в первый день думала у меня всё сдохнет, сегодня специально подошла, стоят солдатиками! Сегодня 3 ий день там на повышении...

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

После неудачного пельгорского в том году этот питомник перешел на Агробалт синий, всё устраивает. Кстати и комарик там пархает, но по моему всем фиолетово до него. Удивил полив, ежедневно всё проливается. И сеянцы в кассетах, и кашпо, и посевы. И ничего не гниёт. Сеют семена в пластиковые ящики, по тысячнику в каждый, прям россыпью, никто не выкладывает по одному семечку как я. И нафига я так мучилась много лет? scratch_one-s_head

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

А термины какие там... Стоит огромная проф. теплица. Внутри посередине дорожка из досок, по обоим сторонам рассада в кассетах, 45 кассет, потом дорожка, опять 45 кассет, и тд. Эта группа кассет зовется "дом", есть внутри теплицы парничек - там посевы и черенки на укоренении - это "роддом", когда идет переборка кассет с подросшими растениями, калибровка, это "ремонт".

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787

А пикируют в какие кассеты?

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
Баба Капа пишет:

А пикируют в какие кассеты?

В пару вопрос. В какой стадии пикируют петунии? Если россыпью—они друг друга не подушат? А то один с крупным листом, другой рядом с мелким. Одного пора пикировать, другой посидел бы ещё. Или они все одинаковые?