Вы здесь

Теплица для цветочной рассады. Страница 79 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4943 сообщения
Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Анива пишет:

Зато, как в иглу- теплее!

Точно - и так же темно!

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Я за арку.Элементарно возьмите лист бумаги и эмитируйте из нее строение арку и таких же размеров другие конструкции.Арка сама себя держит, сотовый поликорбанат тоже,обтекаемость зависит от высоты.Снеговые и ветровые нагрузки рассчитываются с учетом региона и материала,одна и та же конструкция с одной стороны может работать на сжатие с другой на растяжение,отсюда и фермочки.Мечтаю о такой заброшенной теплице.Если её обтянуть сеткой,то можно вынести всю рассаду.после угрозы заморозков.Рассада и закаленная будет и не варенная.У нас две пленки(термос) плюс спанбод притенение,все равно в обеденное время в теплице находиться не возможно,даже если на улице мороз ну и конечно солнце.Ну а если учесть,что наши женщины сами строят теплицы,от сюда и дерево и молоток.Внутри арку все равно обшивать рейкой приходится и тут на помощь приходит капельная лента и степлер.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635
копатыч 56 пишет:

точно на цветочников бочку катит.

он любя это делает laugh

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692
Nika120 пишет:

Ну а если учесть,что наши женщины сами строят теплицы,от сюда и дерево и молоток.Внутри арку все равно обшивать рейкой приходится и тут на помощь приходит капельная лента и степлер.

Да, с деревом проще. Тоже сама строю.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
копатыч 56 пишет:

Скорее всего лишь небольшая узкая полоска будет под прямым углом. А вот шести скатка как раз и будет ловить максимум солнечной энергии.

Прав Копатыч на все 100%.В арочной большая часть поверхности всегда находится под острым углом к солнцу и только полоска под прямым. Угол наклона своей 2скатной теплицы рассчитывали так чтобы угол в марте-апреле был оптимальным.

Галина В пишет:

дерево есть дерево , а вот метал всегда холод притягивает, хотя не думаю, что разница в температуре будет существенная.

Разницы в данном случае абсолютно никакой, материал несущих конструкций здесь вообще никакой роли не играет,т.к находится он внутри теплицы .Да и площадь его незначительна по сравнению с площадью основного материала.
Свою старую зимнюю арочную теплицу будем переделывать .

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692
Татьана74 пишет:

Угол наклона своей 2скатной теплицы рассчитывали так чтобы угол в марте-апреле был оптимальным.

И какой угол у вас получился?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Nika120 пишет:

Мечтаю о такой заброшенной теплице.Если её обтянуть сеткой,то можно вынести всю рассаду.после угрозы заморозков.Рассада и закаленная будет и не варенная.

У меня палатка торговая 10 на 5 для этих целей приспособлена.И кто на участок за рассадой приезжает,с этой палатки берёт...

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
ololosha пишет:

И какой угол у вас получился?

Примерно 45 град,если надо ,то завтра уточню .

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

+

Россия
: Калуга
08.01.2010 - 16:57
: 468
копатыч 56 пишет:

И плоская поверхность света пропускает больше. Я так думаю.

yes3 Согласна.

Россия
: Калуга
08.01.2010 - 16:57
: 468
копатыч 56 пишет:

Приучайте с детства к труду, в трехлетнем возрасте самое то. Не воспитываете в ребенке жадность, и в старости будет вам стакан воды.

good

андрей34

Изнутри теплицу 2-й слой хочу сделать из агроволокна. Возник вопрос. 60 - ая поплотней/понадёжней/потеплее. 40-я больше света пропустит. Склоняюсь к 60-ке, а хватит ли света? Запускать буду 1 марта. Внешней плёнке 2-ой год. Чуть потускнела.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635

Андрюха я на 60 пользуюсь, но днем раздвигаю это полотно)))))))))))
слушайте,а может у кого есть вариант как раздвигать эти полотно - автоматикой

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
андрей34 пишет:

Изнутри теплицу 2-й слой хочу сделать из агроволокна

Не изобретай велик. Делай из пленки. И света будет мало. И тепло будет пропускать. Агроволокно пористое, значит пропускает воздух, значит пропускает тепло. Пройденный этап.
Летом вторая пленка будет притенять.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
urri пишет:
андрей34 пишет:

Изнутри теплицу 2-й слой хочу сделать из агроволокна

Не изобретай велик. Делай из пленки. И света будет мало. И тепло будет пропускать. Агроволокно пористое, значит пропускает воздух, значит пропускает тепло. Пройденный этап.
Летом вторая пленка будет притенять.

Точно так и было..заменили агроволокно на тонкую 100мкр пленку и стало значительно лучше-теплее и светлее..

андрей34

Спасибо всем за советы. Агроволокно никогда не применял. Значит и не буду. На лето всё равно снимать. Буду расстилать по шпалере для подвязки на высоте 2 м. Плёнка и дешевле. Возьму самую тонкую на сезон. Вот только конденсат...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я в теплицу,которая герметичная снаружи,вовнутрь простую строительную плёнку тонкую-как шуршунчик,степлером на тесьму прибиваю.Стоит 3 копейки,сдирается легко.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

. Вот только конденсат...

Может у нас что не так,но конденсат у меня теперь только между пленок! На внутренней пленке в теплице его нетууууу...вся вода стекает между пленок ,висит (изнутри конечно) на наружном слое...понятно ли я написала? ...муж ругается-сгниет дерево нафиг совсем...предлагает содрать второй слой,пока стойко сопротивляюсь,потому что не топится у меня ничего а так теплее намного,чем в 1 слой...Стены 10 см между пленок,а вот по крыше (45 гр уклон) 2 см всего...

андрей34
Черемуха пишет:

конденсат у меня теперь только между пленок!

Так-так. Конденсат с верхней плёнки попадёт на нижнюю - а она горизонтальная. Куда с неё влагу девать?

андрей34 пишет:

Буду расстилать по шпалере для подвязки на высоте 2 м

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237

Мы неделю назад в теплице сделали второй слой агроволокном 60,света стало меньше значительно,по теплу разницы нет особой,что с ним,что без него,один плюс конденсат через него не протекает ,но это пока он новый .Хожу кругами вокруг и думаю снять и сделать пленкой,пока не запустили.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
андрей34 пишет:

Вот только конденсат...

ПВХ не дает конденсат,точнее он по ней стекает,прозрачная,износостойкая,одно большое НО дорогая и в продаже уже давно не видела,искать надоть.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

После одного сезона внутреннюю плёнку уже мыть как следует надо...
Ещё раз советую,попробуйте пупырчатую-ну просто сказка-конденсат между пупырышками,пупырки всегда сухие,а насколько в ней теплее.В нетопленной теплице разница температур с улицей после захода солнца через 5 часов-минимум 6 градусов,а в обтянутой изнутри обычной плёнкой-максимум 3 градуса. smile3 у меня она на 3 год стала бумажная-пальцем тронь и рассыпается-надо где то брать,ребёнок с той фирмой больше не сотрудничает.Уже присмотрела в оптовом магазине упаковочных материалов.Рулон 100 метров,шириной метр-шире у них не бывает,обойдётся в 49 евро.В России присматриваюсь к плёнке Оазис...Она вроде с УФ защитой.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
jell пишет:

Ещё раз советую,попробуйте пупырчатую-ну просто сказка

где ж ее найти такую, даже не представляю.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518

Кто может посоветовать по стеллажам в теплице.. Теплица - дерево, 9 на 5, место скоро закончится, хочу сделать стеллажи..Думаю какие размеры стеллажей и дорожек делать..Если дорожки по 0,5, по бокам стеллажи - метр, и посередине 2 метра...И сама конструкция - вот такая пойдет (как на фото слева) - не будут столы заваливаться? Очень очень нужен совет!)))

Вложение
image24.jpg
россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237

Если обслуживать 1м.ширину тебе удобно будет,то почему нет.Мы делаем ширину боковых столов 80см.,проходы тоже 50см.По заваливанию-я думаю нормально будет,там кажется к боковым стойкам привязан стелаж.

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237


Вот так у меня было в первой теплице,стойки крепились к стропилам,а к ним перекладины и 2 этажа,может пригодится.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
tata1975 пишет:

.Если дорожки по 0,5, по бокам стеллажи - метр, и посередине 2 метра...И сама конструкция - вот такая пойдет (как на фото слева) - не будут столы заваливаться? Очень очень нужен совет!)))

Боковые столы держатся будут за счет теплицы. А средний стол нужно усилить укосинами, вдоль и поперек. У меня столы поплыли, пришлось вместе с рассадой укреплять, тяжело было сил нет. Лебедкой выравнивал и укосины пришурупливал. Да чуть не забыл дорожки делайте по ширине таза, что бы не задевать. 0,5 метра может быть мало. Досками с имитируйте ширину и высоту дорожки и побегайте с ящиками, если доски не заденете то ширина пойдет

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

А кто-нибудь использовал пузырчатую пленку Оазис?? Есть какие-нибудь отзывы?? Хотела бы использовать внутри теплицы, на время подшивать ее и снимать. Стены теплицы стекло, крыша- пк. Спасибо за ответы!!

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Согласна с Сашей,только стеллажа нужно делать так ,чтобы рукой можно было спокойно доставать.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

У меня ширина центральной полки 150 см,по 75см на обе стороны задумана.Размечала ,как Саша говорит,прохожу -не прохожу и столы-вытягивала руку.Нормально достаю,значит и ширина подходит.Метровые мне неудобно было однако,приходилось вставать на подставку ,что бы не просто дальние горшки достать ,но и нормально с ними работать