Вы здесь

Теплица для цветочной рассады. Страница 77 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4943 сообщения
Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798

Анива , а дуги из чего, металл? а размер теплицы какой?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Anet35 пишет:

дуги из чего, металл

Квадратная труба. Сечение не скажу, не помню.

Anet35 пишет:

размер теплицы какой

Эта - 8*24.

Anet35 пишет:

мой муж далек от теплиц

Мой, к сожалению, тоже. Спасибо Форуму.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Anet35 пишет:

он компьютерщик

Наоборот, сделает им такое программное обеспечение, МКС обзавидуется.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Anet35 пишет:

спасибо большое всем за советы roma теплица поликарбонат 3 на 6, полик 4, стоит на деревянном каркасе, мне ее передвинуть надо, т.е. даже не поднимать, а муж говорит развалится, а мне кажется подтащить на пару метров можно будет. а рядом пленочную поставить хочу, там еще газовая труба мешается, если газовая труба внутри теплице проходить будет -не страшно? или нельзя?

С деревянной проблема, может и развалиться. Совет попробовать если трещать начнет, то разбирать. Газовая труба это тоже проблема, у меня тоже проходит поперек двора, из за неё пришлось одну теплицу сделать ниже, другую короче. Через теплицу нельзя.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
копатыч 56 пишет:

С деревянной проблема, может и развалиться. Совет попробовать если трещать начнет, то разбирать. Газовая труба это тоже проблема, у меня тоже проходит поперек двора, из за неё пришлось одну теплицу сделать ниже, другую короче. Через теплицу нельзя.

нет, теплица на деревянных брусах стоит, сама то металлическая с поликарбонатом.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
Анива пишет:
Anet35 пишет:

а фото теплице не покажете? пожалуйста.

Пожалуйста, но вряд ли это что-то даст. dntknw

А можно фото изнутри теплицы,боковые стенки.меня интересует как крепить плёнку верхнюю. Каркас у нас тоже металлический будет,дерево постоянно гниет.
У нас в этом году не выдержали теплицы снеговой нагрузки и обвалилась,решили срочно все переделать на металл.
А у вас на верху какой ширины плёнка?

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

И ещё может кто подскажет, при ширине теплицы 5 метров,нужны ли в середине столбы,крыша будет из металлических ферм через 2 метра

андрей34
mihmama пишет:

И ещё может кто подскажет, при ширине теплицы 5 метров,нужны ли в середине столбы,крыша будет из металлических ферм через 2 метра

Посмотри в теме "конструкции теплиц". Если фермы, то по-моему не надо. Там много фото и описание.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
mihmama пишет:

А можно фото изнутри теплицы,боковые стенки.меня интересует как крепить плёнку верхнюю.

Сейчас уже темно, и Андрей прав- лучше сходить в "Конструкции теплиц", у меня много сделанного не так, как надо.
Пленка 6м. По периметру на высоте 1.7 идет горизонтальный брус. Боковины самое простое- склеили полосу нужной длины, закрепили у дверного проема, потом пришурупили с наворотом по периметру вверху до другого дверного проема. Закрепили снизу.
Склеили полотнище по величине крыши, сложили его "гармошкой с одной стороны вдоль теплицы. Один край накручивая на рейку, пришурупили к брусу. Перекинули полотнище через верх, расправили. Накручивая на рейку пришурупили с другой стороны.
Мне говорили умные люди, что стойки по центру теплицы не нужны, но мы ж сами с усами. Зато между фермами 3 метра bang Каркас получился очень прочный, претензий нет. Наши шквальные ветра, снегопад выдержала на 5. Но вот пролет между фермами велик. И краска слезла. Опят переделки.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
Анива пишет:

Склеили полотнище по величине крыши, сложили его "гармошкой с одной стороны вдоль теплицы. Один край накручивая на рейку, пришурупили к брусу. Перекинули полотнище через верх, расправили. Накручивая на рейку пришурупили с другой стороны.

У вас получилась почти 12 метровая арка?
а как вы склеивали,я так боюсь клеяной пленки. А пленку на брус накручивали как,брусом во внутрь или наружу?
я была в теме конструкции теплиц,голова кругом...не могу понять как все крепят пленку на больших арках на торцах,склеивается край пленки\.туда вставляется шнур или проволока и затягивается?

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

пойду еще раз перечитаю конструкции теплиц

андрей34
mihmama пишет:

я так боюсь клеяной пленки.

Не бойтесь. Склеенная плёнка по сравнению внахлёст - вещь. Только про склеивание не так поняли: надо клеить не вдоль теплицы, а поперёк. Торцы многие крепят как Вы описали, другие (и я тоже) так же, как и в длину - через рейку или капиллярку. Где-то здесь я фотку кидал.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
андрей34 пишет:

Где-то здесь я фотку кидал.

Меня "реанимировал". air_kiss

mihmama пишет:

пленку на брус накручивали как,брусом во внутрь или наружу?

Так, чтобы снаружи получалась гладкая поверхность.

mihmama пишет:

как вы склеивали,я так боюсь клеяной пленки.

Я тоже боялась. Ребята-тепличники месяц успокаивали. Клеили сантехническим паяльником (начинали-утюгом. неудобно), через газету. Прочность- прекрасная.

mihmama пишет:

пойду еще раз перечитаю конструкции теплиц

good

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
Анива пишет:

Я тоже боялась. Ребята-тепличники месяц успокаивали. Клеили сантехническим паяльником (начинали-утюгом. неудобно), через газету. Прочность- прекрасная.

а у меня делать будут совсем не тепличники, как им объяснять как сделать, если сама нуль bang , пойду в тему конструкция теплиц, даже не знала что такая тема есть.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Anet35 пишет:

в тему конструкция теплиц

Обожаю эту тему. Там, в основном, мужики, ВСЕ очень умные, практики, с обширными теоретическими и практическими знаниями, терпеливо разжевывали, что и как, фото выкладывали, не жалея своего времени. От меня им всегдашняя благодарность и поклон в пояс. good thank_you

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Anet35 пишет:

а у меня делать будут совсем не тепличники, как им объяснять как сделать, если сама нуль bang , пойду в тему конструкция теплиц, даже не знала что такая тема есть.

Да не объясните вы ничего никому Как делать. Если люди этим не занимались и не имеют представления, то ничего хорошего не получится. ИМХО. Тот кто будет делать должен уметь это делать.
Я обычно ставлю задачу - и спрашиваю - как будите делать, сколько времени и пр...
Если отвечают адекватно и еще советы дают, что да как - тогда можно делать.
У меня в этом году капремонт хижины был. Так.... столько народу хотело делать. Но далеко не все представляли как. Договорился по цене и качеству - контролил все работы. Небыло меня дома один день - этот день ребята переделывали то что наделали. Иначе никак.
По цене они получили больше чем договаривались.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

У меня труба газовая к дому идет через теплицу,Поперек вписали,запенили,никакой нагрузки на нее нет.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Татьана74 пишет:

У меня труба газовая к дому идет через теплицу,Поперек вписали,запенили,никакой нагрузки на нее нет.

а у нас родственник встроил поперек гаража нового..разбирал потом и штраф платил...

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Буду знать....но по-другому никак .теплица стоит на краю участка,параллельно основной трубе.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
Alex40 пишет:

Да не объясните вы ничего никому Как делать. Если люди этим не занимались и не имеют представления, то ничего хорошего не получится. ИМХО. Тот кто будет делать должен уметь это делать.
Я обычно ставлю задачу - и спрашиваю - как будите делать, сколько времени и пр...
Если отвечают адекватно и еще советы дают, что да как - тогда можно делать.
У меня в этом году капремонт хижины был. Так.... столько народу хотело делать. Но далеко не все представляли как. Договорился по цене и качеству - контролил все работы. Небыло меня дома один день - этот день ребята переделывали то что наделали. Иначе никак.
По цене они получили больше чем договаривались.

где ж взять профессионалов то, вернее они есть, но и цену залупят. а мы когда делали ремонт в доме, я весь процесс контролировала, все нормально сделали, а где косячили, там переделывали. зато я теперь знаю, что и как должно быть :) думаю и с теплицей справимся, тем более мне нужно что-то типа балагана на весенний период, без отопления.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798

подскажите, пож-та, сколько растюх можно разместить на 40м2, я прикинула пока в один ряд, допустим горшки 9 квадратные, получилось 5000 шт, это без прохода, но я планирую в два яруса сделать, реально 6тыс поместить? конечно не все будет в горшках, в основном кассеты. конечно я со своими объемами выгляжу смешно, в продажах опыт есть, а вот в выращивание маловат, до этого умещалась на 18м2 в три яруса.

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237
Anet35 пишет:

подскажите, пож-та, сколько растюх можно разместить на 40м2

Разместить можно и 10т.корней,но света будет маловато,если стелажи в 2 этажа.Я выращиваю в стаканах,вот и расчет делаю по площади стелажей исходя из их размера.В ящик 30 на 40см. влазит 24 стакана,значит выщитываю сколько ящиков входит на стелаж и умножаю на количество стаканов,если расстановка без ящика,то влезит немного больше.Также и с касетами можно поступить и с горшками.

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719

Здравствуйте всем. Подскажите, пожалуйста, у кого как расположена теплица относительно сторон света. Планируется приобретение участка, он расположен с востока на запад. Вроде как хочется поставить теплицу с севера на юг, тогда она мне весь огород перегородит. Или не заморачиваться?

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Tanya.L пишет:

Вроде как хочется поставить теплицу с севера на юг, тогда она мне весь огород перегородит.

У меня с севера на юг, лучше освещаются торцы. почему-то возникает желание развернуть...

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719

Думаю, что когда вторую ставить будем от неё наверно тень будет падать? А слишком много отступать места жалко scratch_one-s_head

андрей34
Tanya.L пишет:

Думаю, что когда вторую ставить будем от неё наверно тень будет падать? А слишком много отступать места жалко scratch_one-s_head

И это тоже. А вообще расположение теплицы с севера на юг даст более равномерное освещение. Ещё: ряды высокорослых культур для равномерного освещения нужно размещать север-юг.

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692

Тоже строю теплицу из деревяшек. По митлайдеру

Вложение
img20160120103321.jpg
img20160120103640.jpg
img20160120103525.jpg
РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Черемуха пишет:

а у нас родственник встроил поперек гаража нового..разбирал потом и штраф платил...

Газовая труба, должна проходить через стены или помещение в другой трубе защитной !
И по защите древесины, самый дешовый вариант, железный купорос, раз два прошол кистью и уже защита как профессиональная ! Особенно раньше железный купорос продовался 20-30 рублей кг, но сейчас бизнесмены фасуют по сто грамм а цена как за кг!

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692
ВОЛМОЛ пишет:

И по защите древесины, самый дешовый вариант, железный купорос

А как разводить? У меня просроченный есть, пойдет?

Частично обработала неомидом, что успела до морозов осенью

Беларусь
18.11.2014 - 18:34
: 307
ololosha пишет:

Тоже строю теплицу из деревяшек. По митлайдеру

Какое расположение относительно сторон света ? По Митлайдеру форточками на юг - лично я бы не советовала.