Вы здесь

Теплица для цветочной рассады. Страница 75 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4943 сообщения
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
копатыч 56 пишет:

Или шести скатная, типа теплица Тайга.

Чем, простите, лучше?

Callisto

В условиях большого снега на много лучше. Меньше риск остаться без крыши в зимний период, когда теплица не отапливается

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
Callisto пишет:

на много лучше.

Не пойму, чем лучше то. Чем лучше шестигранник чем арка? Больше проблем при постройке? Больше проблем с ветром, со снегом.
Я посмотрел в инете эти теплицы- чисто дачные. Они приспособлены под поликарбонат. Пленку на них не натянешь. Ну чем они НА МНОГО лучше? ))))

Вложение
053.jpg
Callisto

Еще раз акцентирую. В наших снежных краях лучше арку не применять, а пленку и подавно. Так как чистить их от снега невозможно. Вот вы Юрий привели фото. На первый взгляд кому-то, кто не жил в Сибири и Пермском крае, может показаться, что здесь много снега. Но это не так.
Такой объем снега какой лежит на земле, может у нас выпасть за один-два дня. Более того, если он выпадет при температуре близкой к нулю, то сто процентов прилипнет к поверхности теплицы и весь там и останется. А многие, напоминаю, у нас зимой теплицы не отапливают, ибо смысла нет. В итоге проломленная крыша, либо порванный поликарбонат обеспечены.
Второе,что я вижу на фото - это то что со ската арки снег подчищен, а на середине арки так и остался лежать. Снова подчеркиваю, что в наших северных краях, большой снег это еженедельное явление, и чистить в течение трех месяцев без конца пологие арки от снега - сомнительное удовольствие. А на середине арки он еще и накапливаться будет.
Вывод - арки не для нас. agree

Callisto

На счет шестигранника не скажу, тут наверное чисто технические моменты, кому как удобнее. Но вот теплицы с аркой в виде луковицы, или, как Копатыч говорит, готическая арка - будут понадежнее в плане эксплуатации.
Я спорю только по поводу эксплуатации, в чисто практическом смысле.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У нас снег с теплиц сползает ввиду постоянных перепадов температур,но с боков получается нагрузка-сползает тяжелющий,водой напитанный.

андрей34

1. У нас снег редкость. Но! при большой снеговой нагрузке - в двухскатной (односкатной) теплице нужно выдерживать угол, чтобы сползал снег. Насколько я видел на практике балаганы "домиком" - нигде не видел соблюдение этого условия.
Мокрый снег и потом заморозок - спасёт только протапливание.
2. Ветровая нагрузка (что для нас очень актуально). Арке нет конкурентов (касается плёнке). Чем "круче" дуга, тем сильнее можно натянуть плёнку и будет меньше хлопать.

Беларусь
18.11.2014 - 18:34
: 307

Между дугой и плёнкой что-нибудь прокладываете ?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092

[quote=Callisto]Вывод[/quote
Я ж говорю, цветочников тяжело переубедить.
Арку надо делать прочней и все она выдержит. А если после каждого снега трястись, ходить чистить и топить теплицу, это не теплица.
И не уточняте мне пожалуйста про ваши снежные края.
Я не это хочу донести до Вас. При прочих равных условиях арка лучше держит нагрузки чем домики и прочие шестигрнники. Можно и арку сделать, что ее завалит при первом снеге.
Спору нет-денег ввалить, поликом накрыть, будет держать.
Но мы говорим о том, чтобы с минимальными затратами получить бОльший эффект
У нас снега такие не часто но бывают, а ветра под 30метров не редкость

Callisto
urri пишет:

Но мы говорим о том, чтобы с минимальными затратами получить бОльший эффект

Пленка возможна только в вашем климате. Никто меня не переубедит накрывать теплицу пленкой вместо полика.
Вы говорите "при прочих равных условиях" Для вас это условие - пленка, для меня полик.

Беларусь
18.11.2014 - 18:34
: 307
urri пишет:

Делайте из арматуры, трубы ду-18, да чего угодно))))

Из арматуры я ещё представляю можно без трубогиба обойтись, но как согнуть трубу в дугу, не важно какую - любую, да не просто согнуть, а получить одинаковые между собой арки - вот этого я себе не представляю, можно, конечно, как вариант, сделать макет и гнуть по нему трубы, но думаю результат и потраченные силы и время никого не порадуют. А про да чего угодно мне очень интересно)))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
андрей34 пишет:

нигде не видел соблюдение этого условия.

стропила/крыша 41градус, съезжает сам, любой, без отопления yes3

15.02.2013 - 23:42
: 898
Галина В пишет:

Из арматуры я ещё представляю можно без трубогиба обойтись

От 30 руб на любой металло базе вам согнуть любую арку .Пример 5на 20 теплица 12 арок ;24 шт профиля по 6 метров .84 метра умножаем на 30р .2500 р ПОГНУТЬ АРКИ

андрей34

Да...

urri пишет:

цветочников тяжело переубедить.

У меня есть односкатная, накрытая 8-кой поликом - 130 кв.м; 6 шт. арочных 3*6 под поликом 4-кой; полуарка (бока вертикальные, а верх аркой) 11*26 и полуарка 11*45, накрываю плёнкой. Поверьте: я на своём личном опыте, а не на словах могу сравнить. Больше никакого поликарбоната (может если тратить деньги и домиком, то стекло?) и только арку.

андрей34
Галина В пишет:

Между дугой и плёнкой что-нибудь прокладываете ?

Нет.

Беларусь
18.11.2014 - 18:34
: 307
алексей DRUGow пишет:

[
От 30 руб на любой металло базе вам согнуть любую арку .Пример 5на 20 теплица 12 арок ;24 шт профиля по 6 метров .84 метра умножаем на 30р .2500 р ПОГНУТЬ АРКИ

согласна)

Беларусь
18.11.2014 - 18:34
: 307
андрей34 пишет:
Галина В пишет:

Между дугой и плёнкой что-нибудь прокладываете ?

Нет.

спасибо)

андрей34
Галина В пишет:

спасибо)

Покрасить надо. (у меня руки не доходят - на второй год плёнки хватит точно, а там не знаю).

Беларусь
18.11.2014 - 18:34
: 307

Да, покрасить не мешало бы yes3

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092

С женщинами или соглашаться или не спорить )))) roma

Callisto пишет:

Пленка возможна только в вашем климате. Никто меня не переубедит накрывать теплицу пленкой вместо полика.

Я Вас не собираюсь переубеждать почитайте тему , там есть некто Савельев Вячеслав из Тюмени. Я не думаю, что у него снега поменьше и мороз пониже ))))

Галина В пишет:

. А про да чего угодно мне очень интересно)))

Да Вы ж моя дорогая, ёрничаете ? Ну почитайте хоть )))))
Я вас всех люблю! ))))))
https://fermer.ru/forum/rastenievodstvo/zashchishchennyi-grunt-i-gidropo...
С наступающим!!!!!!

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
urri пишет:

ам есть некто Савельев Вячеслав из Тюмени. Я не думаю, что у него снега поменьше и мороз пониже ))))

Снега в Тюмени реально меньше, чем в Перми.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
Иришка1978 пишет:

Снега в Тюмени реально меньше, чем в Перми.

Конечно только у нас во дворе снег самый белый )))))

urri пишет:

С женщинами или соглашаться или не спорить ))))

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

И грабли у нас самые розовые... smile3

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
urri пишет:

Конечно только у нас во дворе снег самый белый )))))

Не-а, у меня во дворе - трава зеленая. А про Тюмень и Урал знаю не понаслышке - много лет жила между омском и Тюменью, а дед мой на Урале всю жизнь прожил. На Урале и снега, и дождя больше всегда, а в Тюменской области может чуть-чуть присыпать - и морозом долбануть. Хотя бывает, и выше подоконников наметает. Но у деда всегда сугробы были выше заборов.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
urri пишет:

Чем, простите, лучше?

Тем что у меня такая, А каждый Кулик свое болото хвалит. face

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692

копатыч? а как торцы полика заделывали?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
ololosha пишет:

копатыч? а как торцы полика заделывали?

Одну сторону силиконом успел заделать, потом морозы начались, так и оставил. Весной разницы не заметил. А раз разницы нет, так зачем платить больше.

Беларусь
18.11.2014 - 18:34
: 307
urri пишет:

С женщинами или соглашаться или не спорить )))) roma

С наступающим!!!!!!

Спасибо , Вас так же с наступающим roma

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237

Подскажите пожалуйста по многолетней пленке!Встал вопрос по покупке,но растерялась какую лучше взять и может у кого есть проверенный поставщик.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Эх .где все берут разные пленки..... тоже хочу чего нибудь стабилизированно-семилетнего....