Вы здесь

Теплица для цветочной рассады. Страница 62 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4943 сообщения
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Небоскребы-небоскребы, а я маленький такой.

Файлы: 

Света супер теплица! Наверное уже всю заставила?

02.08.2014 - 10:20
: 105

Света, в ведре говоришь лед, а градусов ночью сколь? У меня карбонатная, снутри пленкой обтянула, включила нагреватель на ночь, на улице -16, внутри -2. Пока ниче не выношу, боюсь. Со среды ночные будут до -7, вот тогда перееду

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Черемуха пишет:

всю заставила?

Почти. Остался проход и освободившееся место от куч земли и навоза. Овощи пикировать некуда, да и цветы все не помещаются. Часть петуний оставлена на произвол судьбы в маленьких тепличках.

Олесяндра пишет:

градусов ночью сколь?

Думаю, за бортом-2. Я и смотреть не стала. Мне уже все равно было. Что-то я очень сильно на ветра реагирую, обычно я при любых обстоятельствах девчонка хладнокровная. Или характер с годами меняется? Или вбухано ОЧЕНЬ много для моего бюджета. Все яйца в одной корзине.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Почти. Остался проход и освободившееся место от куч земли и навоза. Овощи пикировать некуда, да и цветы все не помещаются. Часть петуний оставлена на произвол судьбы в маленьких тепличках.

laugh Муж мой прям экстрасенс. Посмотрел фото теплицы и выдал- ну и чего,она наверное уже мужа на другую уговаривает, а я тебе сделаю такую , ты опять доставать будешь,что места не хватает,вам же всегда мало

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Черемуха пишет:

ну и чего,она наверное уже мужа на другую уговаривает,

Не угадал. Еще во время постройки муж сам уже прикидывал, где и какую следующую ставить. У меня проблема обратная- это он меня нагружает- "Бери больше, сей больше, вырастишь, продашь, сожрем" У него синдром Церетелли. Я ему сегодня под нос счета сунула за посадочный материал, теплицу, не обсчитала только тару, химию, грунты. "Ты представляешь, СКОЛЬКО нужно наторговать, чтоб это имело смысл?" "Продашь". Все, тема закрыта. Там много...Мне столько не надо...

Беларусь
18.11.2014 - 18:34
: 307

У кого теплица по Митлайдеру ? Как верхние форточки обустроены , дождь и ветер не задувает ?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

У него синдром Церетелли.

lol lol

Анива пишет:

"Продашь". Все, тема закрыта

Вот он как в тебя верит! Я все хожу ною-куда сею, не справлюсь,не продам, а муж : может не будем покрывать теплицу,чего время и деньги выкидывать? Я: а ,ты мне не доверяешь......в силы мои не веришь.....и т .д laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Утром в ведре льда не было, но на внутренней стороне пленки- имеется. Холодно и ветер, ветер...Буду искать свежий навоз к осени, иначе не очень хорошо. И обязательно- второй слой. Очень чувствуется его отсутствие.

Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319
Анива пишет:

Буду искать свежий навоз к осени, иначе не очень хорошо

для чего?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
iri59 пишет:

для чего?

Биотоплива

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750
Анива пишет:
iri59 пишет:

для чего?

Биотоплива

Недельки на три хватит.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
анюточка пишет:

хватит.

Маше хватает на сезон.

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750
Анива пишет:
анюточка пишет:

хватит.

Маше хватает на сезон.

А,какая технология? У нас под огурцы навоз делаем в теплицу,если вниз положить хорошенько соломы,потом навоз,а верхний слой земли,впритык на месяц хорошо греет,потом уже эффект ослабевает,на март хватает потом теплее уже,я пока огрурчики маленькие петуньки ставлю,корешкам тепло,хорошо растут.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
анюточка пишет:

технология?

Она и есть.

анюточка пишет:

на март хватает

А мне больше и не надо.
Помнится, когда я так делала, еще и известь по соломе раскидывала и кипятком проливала.Давно это было.

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

Только,навоз землей прикрыть не меньше 10 см.был опыт печальный, навоз просто пленкой накрыли,грело очень хорошо, я на радостях 10 ящиков питуньки вытащила ,вообщем благо всего 1,5ч прошло,погорела.пришлось обрезку делать,это четыре года назад было,я тогда очень рано сеяла, обрасла.

Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319
Анива пишет:

Биотоплива

Я в прошлую весну мужа попросила сделать парник из досок , на низ заложила навоз а сверху над ним полок из досок , застелила плёнкой, насыпала опил и выставила петунии, накрыла рамами с плёнкой .. в одно прекрасное утро (дня два не открывала полностью ,т.к. холодно было) открываю рамы а там мульон мелких мушек, и половина сидят на растениях, ох и досталось мне от меня, т.к. это на кануне продаж! они гады видимо в тепле на навозе повывелись и потрепали мне нервы . благо погода отодвинула продажи я успела отмыть петунии . теперь ни за, что таким макаром отапливать теплицу не буду.

02.08.2014 - 10:20
: 105

По поводу навоза под огурцы(это когда для себя садишь)-мы парник или гряду обкладываем только по периметру, потому что пока корни у огурцов небольшие урожаю радуешься, но от силы 2-3 недели, а потом они дорастают до навоза и кирдык, начинают желтеть и чахнуть. У меня соседи горбатятся с этим навозом на гряды и каждый год без огурцов, говоришь им, но старая привычка сильней

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
анюточка пишет:

был опыт печальный,

Не поняла, она что, прям в ящиках от запаха погорела?

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Анива пишет:

Не поняла, она что, прям в ящиках от запаха погорела?

Выделяется при горении навоза аммиак. Если не проветривать сгорит любая растень

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750
Анива пишет:
анюточка пишет:

был опыт печальный,

Не поняла, она что, прям в ящиках от запаха погорела?

Да,от запаха. Землей прикрыли навоз и все отлично стало.

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750
Олесяндра пишет:

По поводу навоза под огурцы(это когда для себя садишь)-мы парник или гряду обкладываем только по периметру, потому что пока корни у огурцов небольшие урожаю радуешься, но от силы 2-3 недели, а потом они дорастают до навоза и кирдык, начинают желтеть и чахнуть. У меня соседи горбатятся с этим навозом на гряды и каждый год без огурцов, говоришь им, но старая привычка сильней

Не знаю,такого не замечала и себе хватает, и продаю излишки.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А навоз нужно плотно укладывать ,что бы тепло выделялось или вилами растрясти? Кто как делает? Как правильно, а то мы с соседкой оказывается по разному делаем.Я укладываю плотно-ровно.А потом сверху земличку.

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750
Черемуха пишет:

А навоз нужно плотно укладывать ,что бы тепло выделялось или вилами растрясти? Кто как делает? Как правильно, а то мы с соседкой оказывается по разному делаем.Я укладываю плотно-ровно.А потом сверху земличку.

Мы плотно укладываем, протаптываем и кипятком проливаем,на ночь пленку. На следующий день,проливаем опять и присыпаем.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
анюточка пишет:

Мы плотно укладываем, протаптываем и кипятком проливаем,на ночь пленку. На следующий день,проливаем опять и присыпаем.

Вот и я притопчу и кипяточком с марганцовкой проливаю.Бабушка еще так учила.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Черемуха пишет:
анюточка пишет:

Мы плотно укладываем, протаптываем и кипятком проливаем,на ночь пленку. На следующий день,проливаем опять и присыпаем.

Вот и я притопчу и кипяточком с марганцовкой проливаю.Бабушка еще так учила.

А повеху пушенкой, от грибофф

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Рыхлая грядка горит быстрее и сильнее,уплотненная медленнее и дольше.

02.08.2014 - 10:20
: 105
анюточка пишет:
Олесяндра пишет:

По поводу навоза под огурцы(это когда для себя садишь)-мы парник или гряду обкладываем только по периметру, потому что пока корни у огурцов небольшие урожаю радуешься, но от силы 2-3 недели, а потом они дорастают до навоза и кирдык, начинают желтеть и чахнуть. У меня соседи горбатятся с этим навозом на гряды и каждый год без огурцов, говоришь им, но старая привычка сильней

Не знаю,такого не замечала и себе хватает, и продаю излишки.

А земли сколько на навоз кладете?

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750
Олесяндра пишет:
анюточка пишет:
Олесяндра пишет:

По поводу навоза под огурцы(это когда для себя садишь)-мы парник или гряду обкладываем только по периметру, потому что пока корни у огурцов небольшие урожаю радуешься, но от силы 2-3 недели, а потом они дорастают до навоза и кирдык, начинают желтеть и чахнуть. У меня соседи горбатятся с этим навозом на гряды и каждый год без огурцов, говоришь им, но старая привычка сильней

Не знаю,такого не замечала и себе хватает, и продаю излишки.

А земли сколько на навоз кладете?

10-15см.

02.08.2014 - 10:20
: 105
анюточка пишет:
Олесяндра пишет:
анюточка пишет:
Олесяндра пишет:

По поводу навоза под огурцы(это когда для себя садишь)-мы парник или гряду обкладываем только по периметру, потому что пока корни у огурцов небольшие урожаю радуешься, но от силы 2-3 недели, а потом они дорастают до навоза и кирдык, начинают желтеть и чахнуть. У меня соседи горбатятся с этим навозом на гряды и каждый год без огурцов, говоришь им, но старая привычка сильней

Не знаю,такого не замечала и себе хватает, и продаю излишки.

А земли сколько на навоз кладете?

10-15см.

Не прокатывает у меня так

россия
: владимирская область
25.05.2012 - 20:48
: 77

Мои теплицы.

Вложение
20150331140331.jpg