Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 23 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292
sergm пишет:
Амадей пишет:

[ Собрала семена и к осени они зацвели вновь ,некоторые только с бутонами. Хорошо брали на окошко в дом. .

На окошко-это как комнатное получается? И какая продолжительность цветения?

Да брали за комнатную.Весной цвела но оставляла на семена. Не понятно получилось.Пока зреют семки новых побегов для цветения почти нет. А как только обрезала сразу нарастают.Чем шире кустик тем обильне цветение.Для стимуляции роста новых побегов нужно удалять отцветшие стебли. Ну вот как- то так у меня. Да еще решила выкинуть одну отстающую гвоздику.выдернула , а на стволе, то что в земле столько новых почек проклюнулось ,пожалела и оставила. Можно думаю и как маточники использовать если передержать в погребе. Нужно пробовать. Да как насщет укоренения? Получится как думаете?

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110

Отвачаю про шток-розу. Низкие сорта это Мажоретте и Квин. Брала в Садовом мире на пробу, оптом есть в Аэлите.Формирования не требует, зацвела через 70 дней, хлопот не доставила. Вредители как у всех шток-роз, не знаю, если есть. У нас особая ситуация из-за климата, многих "тараканов" нет.Садила в 3-х литр. горшок, размер цветка крупный. Если продавать в рассаде с фото- успех гарантирован, возможна срезка, цвел около месяца.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Амадей пишет:

Да как насщет укоренения? Получится как думаете?

Скорее всего получится.Я срезочные гвоздики из магазина укореняла осенью в прошлом году.Сколько времени прошло с момента их срезки не известно, но думаю не менее месяца и тем не менее укоренились. Стебель нашинковала и не накрывая в землю воткнула.
А эти еще проще должны укореняться.

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292
света-белка пишет:

Отвачаю про шток-розу. Низкие сорта это Мажоретте и Квин. Брала в Садовом мире на пробу, оптом есть в Аэлите.Формирования не требует, зацвела через 70 дней, хлопот не доставила. Вредители как у всех шток-роз, не знаю, если есть. У нас особая ситуация из-за климата, многих "тараканов" нет.Садила в 3-х литр. горшок, размер цветка крупный. Если продавать в рассаде с фото- успех гарантирован, возможна срезка, цвел около месяца.

света-белка, просветила.Скажите из одной розетки сколько цветоносов вырастает?

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292
Rahimen пишет:
Амадей пишет:

Да как насщет укоренения? Получится как думаете?

Скорее всего получится.Я срезочные гвоздики из магазина укореняла осенью в прошлом году.Сколько времени прошло с момента их срезки не известно, но думаю не менее месяца и тем не менее укоренились. Стебель нашинковала и не накрывая в землю воткнула.
А эти еще проще должны укореняться.

Зуля, Нашинковать - это запросто!! хотя семок кучку собрала. Ну посмотрим как сподручней выйдет.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Забыла поделиться наблюдением. Так как я многое по совету Димы посадила в горшки (правда рассадные), а не в стаканы, и в кашпо - у меня несколько раз брали цветы (петунию, бальзамин) в подарок. Просто шли в гости , на д.р., и покупали.

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Раз уж зашла тема о гвоздиках... Я тоже прикупила 2 вида, "Гвоздика перистая" - написано, что многолетник, зацветающий в год посадки (я так поняла, что агротехника, как у турецкой гвоздики), и "Шабо" - многолетник, выращиваемый, как однолетник (вымерзает? или можно в кашпо и домой?). Кто выращивал - откликнитесь, и цены, если продавали.
А еще купила энотеру и армерию, как они в рассаде и спрос на них есть? Какой объем земли и в каком состоянии к продажам реально вырастить - без цветов, по картинке?
Файлы:
dsc05063.jpg
dsc05062.jpg

Россия
: Тульская обл.
31.05.2010 - 16:02
: 34

Всем, здравствуйте,я с вопросом,кто нибудь сохранял маточник гацании и черенкуется ли он по весне?

дымка

Нашла несколько летних фоток и пара новых
1. Ультра белая
2. Астра Матадор, остатки роскоши
3.Вербена Новалис синяя с глазком
4.Поздрав из Яромнерже
5.Лавина синяя звезда
6.Самосев, потомок кораллового Эксплорера. Спецы, прокомментируйте, пожалуйста, на кого похож.
7.Черенки зоналок начали цвести. Пеньки были очень коротенькие, сейчас по 3-4 равноценных стебля на куст.
Файлы:
04-10-10_0937.jpg
20-06-10_1922.jpg
04-10-10_0934.jpg
04-10-10_2044.jpg
22-05-10_2232.jpg
20-06-10_1934.jpg
20-06-10_1929.jpg

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110

Амадей, шток-роза дает один побег, цветки сидят плотно и часто, на общей высоте в 60 см было 9 штук.Выращивала гвоздику Шабо, очень понравился сорт со штрихованными лепестками. В рассаде мало кого интересовал, а срезка покоряла.Выращивать при пониженных темп., в противном случае необходима подпора.Перистая гвоздика не понравилась, на самом деле она практически немахровая, зимует отлично.Армерия тоже не красавица, ничего схожего с фото. Соцветия рыхлые, весной поздно просыпается.Но это мой, магаданский опыт.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Violka пишет:

А еще купила энотеру и армерию, как они в рассаде и спрос на них есть? Какой объем земли и в каком состоянии к продажам реально вырастить - без цветов, по картинке?

Виолка, посадишь у себя энотеру, сразу ограничивай ее, иначе замучишься ловить. У нас зимует хорошо.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Violka!
Гвоздики я не сею, не люблю их что- то, а вот энотеру и армерию сеяла. Армерия не очень понравилась, в этом году погибла и я её больше заводить не буду.
Энотера растёт без проблем, практически без какого либо ухода с моей стороны, зимует хорошо - главное потом, когда она у тебя на второй год даст розетки их осенью не трогай (не пересаживай) иначе плохо перезимуют.Твоя энотера двухлетник, каждый год после цветения у неё цветущая розетка гибнет, но перед этим она даёт штук 3-5 дочерних розеток. Они далеко от "мамы " не разбегаются, но всё же лучше чем-нибудь место где растёт энотера ограничить, неглубоко, т.к. корни у неё мочковатые и короткие. У меня растёт в двух местах - на солнце и в полутени. На солнце цветоносы пониже и отцветает быстрее, а в полутени высота до 50 см и цветёт почти 2 месяца.
Мне она очень нравится, такое яркое пятно в цветнике!
И после цветения не голая земля остаётся, а покрыта новыми розетками.
Продаю уже 3 года, берут всегда хорошо. Многие берут не только в сад, но и на кладбище сажают, т.к. цветок беспроблемный! Продаю по 30 - 40 руб. розетку. В начале апреля, как только оттает земля я копаю розетки (они после зимы маленькие!), сажаю их в стаканчики и заношу в теплицу. Там они быстро подрастают и к концу апреля имеют вполне товарный вид. Большинство продавцов у нас продают энотеру попозже, уже с цветками, да ещё и с голыми корнями! Но в этом случае она может плохо укоренится и погибнуть, особенно если её посадить не рядом с домом чтобы поливать почаще в первые дни.
Попробуй ещё поискать семена энотеры миссурийской - этот вид уже многолетник с очень крупными, тоже жёлтыми цветами, диаметром до 10 см. Эта энотера растёт не в верх, а в стороны, по земле стелется.

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

Виолка моя желтая энотера как был один кустик так и остался никуда не ползет. А вот розовая эта агрессор еще тот..

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Да, розовая энотера точно агрессор! Я её вывела, и красоты- то в неё особой нет!
Амадей! А у тебя наверное другая энотера. Есть ещё вид многолетней, высокой и она как раз кустиком растёт, четырёхгранная по моему называется. А цветки у неё размером такие же как и у той что Violka купила.

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

violka
Шабо и перестую сажала в январе, зацвели обе в июне.
У шабо цветок крупный, но слабый цветонос нужна подпорка в грунте, зимует только под укрытием, можно начеренковать, а стоит ли. Семенами проще, хотя я от нее не в восторге торгуется слабо дороже 20р не реально продать даже с цветком. И если позже февраля посеешь цветы можно не увидеть.
Перестая зимует отлично, цветок полумахровый и зачастую в пакетах не перестая. В рассаде та и другая тянется нужны прищипки 2 хотябы, тогда лучше куститься или же 2х разовая пикировка, кустики пышнее получаются.
Любавушка
гацанию можно оставлять на зиму даже дома и черенкуется с боковых побегов у основания стебля. Эту инфу нашла в журнале. Себе оставила три куста хочу попробывать начеренковать в январе. В журнале пишут при укоренении используют препарат для корнеобразования.
С уважением Светлана

Россия
: Тульская обл.
31.05.2010 - 16:02
: 34

николь18,спасибо за ответ,а листву сейчас не нужно обрезать?

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Нет ничего не обрезайте, считаю обрезка нужна для увеличения поросли, если кустики не пышные то можно подрезать, но не кординально. В журнале про обрезку ничего не пишут. Я так оставила хотела сфотать чет свет не зажигается в теплице.
Светлана

Россия
: Бузулук
29.05.2009 - 18:37
: 76

Энотеру каждую весну копаю ,отдаю,продаю,а она все растет
Файлы:
p6150818.jpg
p6210058_0.jpg
p6150051.jpg

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Добрый вечер В чужих цветниках энотера очень красиво смотрится - а свою вывела очень уж агрессивная clap А продавать - уже не берут - набрались agree Aliska - очень красиво good good good

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Дмитрий -Бигги если не секрет какой сорт гвоздики Вы выращиваете ??? Красивенькая blush2

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Девочки, спасибо всем за ответы и советы! Значит, если недорого гвоздики продаются, так и не стоит их до цветения доводить? Если распикировать в 200гр. стаканчики и прищипнуть - получится ли приличная растюшка?(естественно при наличии ухода) Или задохлик?
А энотера очень красиво в саду смотрится, мне понравилась.

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

Мне тоже понравилась энотера.Бегу за семенами

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

А я вот только начинаю познавать многолетки. В этом году первый раз увидела синеголовник на осенней выставке. Обалдела от красоты. Купила семена . посажу и под зиму и весной.

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

А мне еще очень лаватера понравилась.Родственники в этом году посадили.Белую и розовую.Очень хорошо перенесла жару.В самый пик остановилась немного в цветении,а как только жара немного спала начала цвести с новой силой.Набрала себе немного семян и еще купила пакетик со смесью лаватеры.Там на картинке и красные,и бордовые.Кто-нибудь пробовал сажать лаватеру на продажу?

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Violka ну почему сразу задохлики, распикируете и прищипнете, будет вам красивый кустик там ничего сложного нет дерзайте

Люба я сажала но очень давно, вообще безпроблемный цветок, растет коренастый, брали хорошо. Отказалась из за нехватки места, для меня лучше петунии побольше.
Светлана

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Лаватеру сажу всегда, очень популярный цветок. Чаще спрашивают розовую (темно-розовую). часто продается в смеси. В рассаде смеси цвет легко определяется по стеблю, но красных всегда там меньше. Поэтому лучше садить по цветам. Лаватера бывает разной высоты. Покупают лучше высокорослую. Лаватера - семейства мальвовых агротехника рассады такая же. Всходит очень недружно. На какой то уже несколько настоящих листов, на какой-то только семядоли вылезают. Пикирую поэтому постепенно. Не выносит переувлажнения. Еще есть очень красивый цветок тоже семейства мальвовых - малопа. Ярко-красная очень красивая, цветы помельче чем у лаватеры и немного другой формы. Но цветок запоминается. Еще лаватеру лучше садить в группах или огораживать, т.к кусты могу разваливаться.

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

Девчонки,спасибо всем за ответы!У меня еще такой вопрос.Кто-нибудь пробовал сделать теплую или отапливаемую витрину для рынка.У меня такая проблема.Летом было оч.жарко и фиалки остановились в развитии.И вместо сентября начали расцветать в октябре.На прошлой неделе вывезла на рынок.На улице плюс5.Укрыла все упаковочной пленкой и все равно боялась подморозить.В итоге вида никакого,торговли ноль.В какой-то теме Кактус писал,что у него есть отапливаемая витрина.Но как ее сделать нигде не нашла.Помогите советом,пожалуйста.

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Точно Сайка сказала, разваливается лаватера высокорослая, особенно после затяжных дождей. А я садила лаватеру в кассеты, потом высаживать легко, но она и при посеве на постоянное место хорошо растет, цвести попозже начинает. Но если уж отцвела, то никакой красоты не остается - голые ветки.
Файлы:
dsc03013_1.jpg

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

а у меня она никогда не успевала отцвести до мороза, может я позже сею?

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Виолка, а вас лаватера шикарная, только такое впечатление, что цветение только на макушках, или мне показалось? Я высокорослую садила вдоль дорожки весь куст был в цвету.

Тема закрыта