Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 27 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475
марина032 пишет:
Alex32 пишет:
АнюткаКа пишет:

Сайка, ну почему сразу "сопли"?! Рассада получается крепкая, не вытянутая, закаленная. Она ведь не в теплице стоит, а при низких температурах и естественном свете. И смысл её пикировать? Для неё торф купить надо, семена купить, тару купить? И все это чтобы потом продать по 20руб. 12 шт.?

Так у нас же у всех разный климат!
На улице я, например, могу сеять в апреле, а кому потом рассада нужна в июне?
А в Красноярске еще холоднее...
Не можем мы в своем климате не пикировать рассаду.

Я никогда в ящики не сеяла и не пикирую, сею в холодный парник в конце марта продаю в мае в бумаге по 12 шт.у нас она начинается по 20 руб. потом к середине мая может и 15 руб. быть а потом когда почти все продали выходят те кто опоздал с посевом и опять 20р. самую маленькую продают под микроскопом надо разглядывать я решила буду сеять в разные сроки

Марина, 20 рублей это сколько штук стоят? У нас цена на один бархатец из ящика от 5 до 10 рублей, и что вы делаете с рассадой если не продали за день. С выкопаной мне кажется проблематично. А в ящике растет да и растет. а на опт как расчитывать? Всегда наготове , на рынке должно быть несколько ящиков.

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Сайка 20 руб. это десяток.Я сею не так много,каждый год думаю занятся этим серьезно, но...если не продаю что то ( это совсем чуть чуть прекрасно стоит пакет до следующего дня)А бархатцы уже цветущие продаете в ящиках?

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

отклоненные практически всегда цветущие или на цвету. Прямостоячие нет. А вот Антигуа в стаканах все были с цветком полностью раскрытым.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Выкопанной и фасованной рассаде десятками еси не успеть продать ничего не будет. Соседка вывозила такую рассаду в стаканчиках десяток. Через неделю я переворачивала стакашек и видела как молодые корешки оплели ком. То же самое у нее с томатами. Она сразу фасует их в полиэтилен десятками и когда они подымаются на продажу выносит.Так же через несколько дней наблюдала молодые корешки ч-з полиэт.
А лопаточкой видела как нарезают. Обязательно появляются те что просят : мне с этого угла, и вот эту...
Да и руки пачкать не хотся))).
Лучше дома фасовать.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

жестко отказываю копаться в ящике,говорю, что отпускаю подряд, без вариантов. как правило покупатель понимает.Хотя исключения все-таки очень редко делаю. Один продавец у нас отвечает когда ему указывают, что тот цветочек побольше, тот меньше " мы ведь тоже все разного роста -вы повыше, я ниже". А если покупатель в ящике копается он и в пакете скажет эту мне не надо -замените, эту не считайте она маленькая, добавьте еще. Сталкивалась.

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

Девочки- elena-sheri,Валерик спасибо Вам огромное!!! roma Вы меня просто спасли! thank_you

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110

Сайка, можно мне немножко поподробне про Антигуа : профсемена брали? Сколько от посева до цветения и какие цвета предпочитают? На практике размер цветка и рост? Может у Вас есть еще фавориты среди бархатцев.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
марина032 пишет:

Я никогда в ящики не сеяла и не пикирую, сею в холодный парник в конце марта продаю в мае в бумаге по 12 шт.у нас она начинается по 20 руб. потом к середине мая может и 15 руб. быть а потом когда почти все продали выходят те кто опоздал с посевом и опять 20р. самую маленькую продают под микроскопом надо разглядывать я решила буду сеять в разные сроки

А я вот в ОГ астру не сею. У нас могут быть неожиданные заморозки. Вот, например, каждый год в конце апреля бывает сильный заморозок. Причем на фоне вполне высокой дневной температуры. Вот в прошлом и в этом году аккурат 24 апреля были заморозки. В прошлом году -9, а в этом -13 на почве. Естественно, все мерзнет. У меня в этом году 400 корней томата у же высаженного в Ог померзли.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

антигуа брала на пробу от евросемян но в любит. упаковках, всхожесть хорошая, растут долго до цветения - почти 4 месяца. куст очень красивый, невысокий, компактный, листва красивая,цвет крупный(все как заявлено), но под тяжестью ломается, это главный минус. у меня были оранжевый и лимонный, спрос одинаковый. проф.семена бархатцев в этом году буду первый раз брать. а так стабильно хороший спрос на классические цвета типа "Кармен" или "Красная брокада", низкорослые желтые хорошо берут, но у меня они как то не получаются.Из прямостоячих любительских "апельсин".

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

По антигуа у Кактуса большой опыт, с его подачи и посадила в прошлом году, спасибо Кактус!

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110

Кактус! Буду Вам благодарна, если поделитесь инфой по тагетесу. Хочется такую рассаду, чтоб народ охнул! Очень у нас ее любят, сажаю много, но плохо знаю новинки .Предпочтение - невысокой.

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Сайка, ваша бакопа снится мне! Была на базе неделю назад, прикупала петунии, видела и бакопу - 10 пачек, подумала: куда мне столько, да и вдруг из семечек не получится? А теперь локти кусаю, придется искать по магазинам, хотя у нас в городе выбор по таким необычным растениям скудный! Сайка, не выбрасывайте растюшку - домой занесите!
А петунек у меня в этом году - 40 видов получилось, уже жду февраля wink .

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

мне она тоже очень нравится, я ее даже трогать руками люблю - она как живая. Я ее в прошлом году первый раз увидела в Эстонии и сразу влюбилась.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Я свою рассаду по стаканчикам пикирую и вся подписанная,семена в основном галландские профупаковки.Есть каталог,покупатели уже постоянные,покупают дома,хотя начинали с рынка.и не дешевая,а на "десятки" не продаю.Может зря,но мне так больше нравится.
Файлы:
dsc02175.jpg
dsc02542_1.jpg
dsc02517_0.jpg
dsc02518_1.jpg
dsc02383.jpg
dsc02491_0.jpg

РОССИЯ
: ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛ,
13.07.2009 - 19:45
: 63

Какие растюшки красивые!А помидорки после пикировки в стаканчиках как поставили в ящик так и стоят,ящик поворачиваете и всё?Или как то переставляете?И возраст какой у них?Стаканчики вроде 200гр.?

02.02.2010 - 00:31
: 43

Антигуа-это уже давно вчерашнии день, тем более очень неустоичивы в последующем озеленении, одна красота что в рассаде да вид товарныи, бошки отлетают на раз, очень головки xлипкие. То ли дело Таишаны! Это фото с выставки, но поверьте на слово, этот гибрид до сеи пору у меня цветет, пышет, проxожиx удивляет, таким стоиким оказался-ни жара ему , ни заморозки ни почем! А Антигуа я еще в августе все выбросила, потеряли они свою декоративность. А еще у меня м. совет, обратите внимание на отк. новинки-идут в продаже в 100 раз лучше в сравнение с прямостоячими. А еще я года 2 тому назад прекрасно отторговалась Зенитами, это гибрид откл.+прямост. брали лучше чем Антигуа. Может повторю, а что, просила 40руб за стакан и разобрали, клиент быстро устает от однообразия и xоть и роскошныи Антигуа, но нос воротят-ну и что, цветочек-то один, отцветет и все..
Файлы:
pict2445_0.jpg

02.02.2010 - 00:31
: 43

Елена-черри, на 4 фото барxатцы сорт-'Груш'? По форме цветочка поxоже, тоже типа новинки, но я не пробовала, соцветие скабиозовидное-симпатунчик, а расцветочки-папаия, и пр. фруктовые названия. Надо попробовать!

дымка

Мое поле с анютками. Первое фото - через неделю после пикировки. Второе - средняя растюшка сейчас. Третье фото - домоуправление озеленялось моими дворняжками, клиенты довольны, говорят что ни разу не пропалывали, не подкармливали, актов мародерства не было.
Файлы:
10-10-10_1012.jpg
20-06-10_2024.jpg
10-10-10_1014.jpg

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

У меня школа тоже озеленялась дворняжками -петуньками ,тоже очень довольны- уход производили дети и цветов ковер, но это только под заказ и в ящики , и дохода у меня с этого нет только перспектива- сын там учится и дочка скоро в школу laugh

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110

Спасибо, Снежана за ответ по бархатцам, можно еще вопросик? Где предпочитаете брать семена, интересует профупаковка.

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Скажите, обсуждался у нас на форуме Львиный Зев, если да, то кто помнит, подскажите в каком посте?

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110

Ира, читала архив, мало информации. Много "львов" выращиваю, может смогу помочь?Правда, регион далек от Вашего.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Света, у меня есть вопросы. Ты их поштучно пикируешь или в ящиках на десятки ? какие сортосерии или свои семена ? Цветущими продаешь ? Когда сеешь ?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Света, у меня есть вопросы. Ты их поштучно пикируешь или в ящиках на десятки ? какие сортосерии или свои семена ? Цветущими продаешь ? Когда сеешь ?

Украина
: Харьков
19.03.2010 - 16:30
: 46

В архиве было немного про львиный зев. Кто то из девочек писал. Что можно его сеять под зиму. И продается поштучно в стаканчике ~20руб/шт.
Я его никогда не выращивала, но интересно попробовать посеять под зиму, чтоб в теплице им место не занимать. Если не ошибаюсь, выращивание 10-12 недель . На пакетиках написано, что он выдерживает кратковременные заморозки

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Я читала, что если львиный зев посеять под зиму, он может до августа не зацвести. Хотелось бы услышать мнение тех, кто уже пробовал. В любом случае посею немного, посмотрю, что получится. Регионы разные, результат может тоже разным быть. У меня вот целозия вообще не зацвела в этом году. Пробная моя цинерария ботвы нагнала в три яруса, ни одного бутона, хотя температура была самая для нее подходящая - почти все лето 15 градусов.

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

А я,девочки,когда была в Москве на выставке,в метро у женщины в руках увидела букет из белого дельфиниума и обалдела!!! Даже не поняла сначала,что за цветок!Мощный такой и красивый!.... wacko2

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Девочки, кто бакопу искал, семена были в РО и вот здесь
http://www.centrsadovoda.ru/catalog/1/

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110

Львиный зев сею в начале марта, делаю углубление размером с таблетку и сею эту пыль на кончике ножа. Расстояние между ямками пару см, пикирую этими кучками в 200 гр стакан, если густовато, обламываю лишнее у земли(цена- 20 р). Отдельные любимые сорта, такой как Сонет, солю в плошку и выбираю наиболее сильные, пикир. в 500 гр горшки, усиленно прищипываю и к началу-середине торговли(5 июнь) у меня цветущие кустики по 100р. Удачные низкие сорта- Floral Showers, Twinny(махровый), срезочные- Мадам Баттерфляй( махр), Адмирал. Розовые пахнут барбарисом, желтые лимонадом. Люблю их продавать в срезке, аромат говорит сам за себя.Можно сажать и раньше, но с обяз. прищипкой. Темп. выращивания зависит от освещения, лучше прохладнее, вытягивается.
Рассаду всех цветов и овощей продаю только в стаканчиках, львы дают очень много семян, цвет сохраняют, карликовость - не всегда. Предпочитаю пробовать новинки.

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Всем привет! Могу немного помочь с львиным зевом.
под зиму на продажу сеять не кому не рекомендую, всходит медленно поздно зацветет. Сею в марте в ящики, будьте осторожны имеет свойство выпадать, чтобы этого не случилось, никогда не поливайте на ночь, ящики и земля должны быть обработаны можно мед.купоросом 1ст.л на 10л. Мартовский посев зацветет в июне. Хотите с цветом сейте в феврале, как подрастет до 2см можно пикировать, но стаканы должны быть не маленькими лучше 0,5 для цветущих кустиков, можно прищипнуть, но я не делала так раскустились.
По профупаковкам ни чего не скажу, у меня были свои семена собирала с клумбы разноцветные много лет назад, такая смесь шикарная получилась. Пробывала в любительских упаковках низкорослые сорта от Аэлиты про Том Тамб скажу разноцветной окраски не наблюдала преобладание розовых тонов. В этом году сеяла Летний коктель очень понравился низкий, компактный, цвета от белого до темных. Сеяла от Аэлиты львиный зев Карликовый там по цвету белый, розовый и тд. В упаковке по 10 шт всхожесть не очень порадовала 60%. Правда кустики очень понравились низкие компактные, обильно цвели. Спрашивате, да забыла темература не должна быть высокой, вытянутся на раз.
Светлана

Тема закрыта