Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 21 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
дымка

Всем-всем-всем большой привет! Извиняюсь за сообшение ни о чем, просто очень соскучилась. Как бы мне хотелось "пойти за семенами", с вами обсудить. Не могу, дала себе зарок - сначала закончить с теплицами, сейчас печку ложу. Вот, сижу у компа с диким желанием полазить по какому-нибудь каталогу и что-нибудь выбрать и купить. Чувство как у курильщика, бросающего курить...

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Дымка!У тебя желание выбрать и купить-а у меня посеять!у меня тут сурфа семена завязала,я насобирала и решила провести эксперемент на всхожесть-раскрошила одну коробочку,а они взошли,прут как кони,Попикировала в 100 гр рюмочки-уже обплели корнями.А теперь что я с ними делать буду?Пока ещё тепло и светло,вобщем-доэксперементировалась,как у нас говорят "Не мала баба клопоту,купила порося"...О результатах эксперемента по сверхраннему(или познему?)посеву доложу!!!

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200

Славиковна,надо-заморочимся!Я наши прайсы китано просматривала,упаковки по250-500 семян,и петунии и катарантусы и примулы и эустомы-все хочется.но мне так много ненадо.Но чем заказывать у Косовой+ доставка,лучше с землячками разделить профупаковки.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Информация к размышлению. Если семян надо немного, то м. б. стоит съездить на ВВЦ ? Начать с Профсемцвета, заглянуть в Престиж и Поиск/ м. только в пав №8/ и завершить поxод пав. Гидрометеорологии- Аэлитои? Профи-серии' Н-К 'м. покупать смело, есть как мелкии так и кр. опт. От 25-10 пакетов одного наименования. Чем нравятся маxр.петунии от Н-К это развес по 15 др. при невысокои цене и приличнои всxожести. Сделать основнои задел в Профсемцвете, добрать петуньки по расцветкам или смесям в Аэлите и докупить Сакатовскиx в Престиже. В этиx ф-маx опт от 10 пакетов и кол-во семян в основном по 10 др. Тем, кому xочется ампельныx Опер- это Супертунии по расцветкам. Минитунии- это Шок Вафе. Партитунии-Нуволари, а вот Сурфинии в Аэлите-это Черны. Что рекомендует агроном, если вы профи и дорожите своим именем и клиентом, то не станете предлагать партитунии-сурфинии/Farmen, Черны/эти серии скорее всего не оправдают надежд и годны для любительского озеленения.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
туся7 пишет:

Славиковна,надо-заморочимся!Я наши прайсы китано просматривала,упаковки по250-500 семян,и петунии и катарантусы и примулы и эустомы-все хочется.но мне так много ненадо.Но чем заказывать у Косовой+ доставка,лучше с землячками разделить профупаковки.

Туся!А что уже прайс Китано вышел?Вроде говорили с 1 октября.

Ксенька

Да он у них постоянно на сайте висит, вроде действующий ( это когда я с ними летом общалась, говорили что на сайте всегда действующий, но обновляется)

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200

орешка,нет bang Это я в весений каталог заглянула.Пойду лучше в ВВЦ поищу lol

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
туся7 пишет:

орешка,нет bang Это я в весений каталог заглянула.Пойду лучше в ВВЦ поищу lol

А я им звоню-звоню,говорят что пока ничего нет-ни петуний,ни катарантусов...Каталог пришлют не раньше октября.

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95
туся7 пишет:

Славиковна,надо-заморочимся!Я наши прайсы китано просматривала,упаковки по250-500 семян,и петунии и катарантусы и примулы и эустомы-все хочется.но мне так много ненадо.Но чем заказывать у Косовой+ доставка,лучше с землячками разделить профупаковки.

Натуся, спасибо за отклик thank_you ! Лев льву не откажет? dri Но так Вы ведь тоже на Украине! Можно ли семена от Вас свободно переслать, никогда с этим не сталкивалась

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95
zzzzz пишет:

Информация к размышлению. Если семян надо немного...

……то купите билет в Москву, туда-обратно за 2, 5 тысячи. План поездки - «поеду туда – не знаю куда и привезу то – не знаю что». Все, что Вы перечислили и у нас есть, хочется и всхожести получше и сорта поприятней. В любительских и пустые пачки бывают, и всхожесть не всегда на высоте, хотя и с профсеменами, наверное, такое бывает, но все же…
И кто такой агроном (человек, журнал?) scratch_one-s_head - извините, непонятно пишите, если не профи, а начинающий не надо дорожить своим именем и клиентом что ли?

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Славиковна пишет:
zzzzz пишет:

Информация к размышлению. Если семян надо немного...

……то купите билет в Москву, туда-обратно за 2, 5 тысячи. План поездки - «поеду туда – не знаю куда и привезу то – не знаю что». Все, что Вы перечислили и у нас есть, хочется и всхожести получше и сорта поприятней. В любительских и пустые пачки бывают, и всхожесть не всегда на высоте, хотя и с профсеменами, наверное, такое бывает, но все же…
И кто такой агроном (человек, журнал?) scratch_one-s_head - извините, непонятно пишите, если не профи, а начинающий не надо дорожить своим именем и клиентом что ли?

ученик превзошел учителя. Прошу великодушно,не цепляите за СЛОва- мне пОФИГ, сегодня' РОМАНТИК' с супругом- настроение -не Испортить!!!!

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95
zzzzz пишет:
Славиковна пишет:
zzzzz пишет:

Информация к размышлению. Если семян надо немного...

……то купите билет в Москву, туда-обратно за 2, 5 тысячи. План поездки - «поеду туда – не знаю куда и привезу то – не знаю что». Все, что Вы перечислили и у нас есть, хочется и всхожести получше и сорта поприятней. В любительских и пустые пачки бывают, и всхожесть не всегда на высоте, хотя и с профсеменами, наверное, такое бывает, но все же…
И кто такой агроном (человек, журнал?) scratch_one-s_head - извините, непонятно пишите, если не профи, а начинающий не надо дорожить своим именем и клиентом что ли?

ученик превзошел учителя. Прошу великодушно,не цепляите за СЛОва- мне пОФИГ, сегодня' РОМАНТИК' с супругом- настроение -не Испортить!!!!

Не цепляю я Вас, просто такую околесицу нелогичную пишите. Ученик shok lol - хотелось бы Вам. До сих пор сожалею, что придя на форум, по своей неопытности и Вашего слёзного письма встала на Вашу защиту и как смешно для всех это выглядело.
Давно это поняла и хочу извинится перед Юлей2 за некоторые свои высказывания.
А РОМАНТИК' – это хорошо, поздравляю….. видимо по этому Вы весь вечер на форуме проторчали.
Прощайте, как Вас там Оля, Аня, Наташа…. А, не важно
P.S. Прошу великодушно – в дальнейшем в перепалки со мной не вступать, не тратьте свое время bang

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Подскажите, пожалуйста, какую вербену лутше покупают: полностью красную или красную с светлой серединкой?

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Добрый день thank_you У меня лучше брали синюю и красную с глазиком

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Ира, лучше берут с глазком вербену. Есть поверье о том, что вербена с глазком оберег для семьи и сада. Есть что-то магическое в вербене с глазком. Сама вот смотрю и не пойму: вроде и ничего особенного в цветке, а есть что-то притягательное.

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Славиковна,я для информации- на ВВЦ ,по крайней мере в Престиже,те же семена что и в профупаковках есть в мелкой расфасовке по 10 драже. Я так себе эустому купила. Но все равно по 10 конвертиков одного сорта. Т е все равно получается 100 шт одного сорта-цвета . Ну и конечно дорога. Сама бы с удовольствием еще съездила,но пока... dntknw

.

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Пирамидка из бегонии понравилась. Где бы найти такого кудесника?!! В такую можно и петунии посадить - здорово будет!
Файлы:
dsc04680.jpg

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Девочки хочу сказать что Супертуния и Опера - это разные петунии. У меня растет и та и другая. Я бы сказала даже что Супертуния больше на Изи вейв похожа - ну это так, может кому пригодится эта инф-ция.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Интересно, а как растения во всяких таких пирамидках поливаются? Что-то вроде капельного орошения? Трубки должны быть полыми и соединяться с горшками, чтоб сверху воду заливать, как в земляничной пирамиде? Или как?

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
morsla пишет:

Интересно, а как растения во всяких таких пирамидках поливаются? Что-то вроде капельного орошения? Трубки должны быть полыми и соединяться с горшками, чтоб сверху воду заливать, как в земляничной пирамиде? Или как?

Ольга, эту пирамидку спокойно можно из лейки полить, чуть раздвинув листики.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Светляк пишет:

Девочки хочу сказать что Супертуния и Опера - это разные петунии. У меня растет и та и другая. Я бы сказала даже что Супертуния больше на Изи вейв похожа - ну это так, может кому пригодится эта инф-ция.

Спасибо за инфу. Это для меня важно например. Как тебе Опера ? Мне понравилась пинк морн, но лилак айс-не айс.
А пинк морн до сих пор сидит хорошенькая. Другие уже потеряли красоту, все. И семян не завязывает и не лысеет. Хотя в одном кашпо она облысела сверху и я в ней разочаровалас, оказалось что просто залила, в других сидела оч хорошо. На буд год для себя и немного для продажи оставила, но цвет бледненький и цветки мельче чем у Эксплорера например.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Никто не пробовал на продажу махровый низкорослый левкой растить ? Как он продается интересует, есть ли спрос на нее.
Я сама левкои люблю. Вот выбираю сижу расцветки Синдереллы низкорослой и высокорослой Колумн.
Еще вот этот цветок интересует.Кто что знает про нее, можно ли в подвесе растить ?
http://www.agbina.com/site.xp/050056049124052055055055.html

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

У меня махровый левкой не пошел. До цветения долго сидит и нужно большой объем тары. Высадила его себе так он все лето сидел без движения. Зато жра... кушали его и клещи, и тля и особенно его любит крестоблошка. Зацвел он у меня неделю назад, когда ночная температура опустилась до 12гр., а дневная до 25. И он совершенно не пахнет. В общем, это из тех цветов, которые на продажу я не буду больше сажать никогда.
У нас очень жарко, ветра. В более прохладном климате наверняка он будет себя по другому вести.

ceropegia

Зульфия, это бровалия, компактный кустик высотой до 30 см. В подвесе не смотрится. В продаже лучше всего уходит синяя. Белая и лавандовая не так выигрышно смотрятся. Растение комнатное, в о.г. выращивается как однолетник.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

а мне так вообще бровалия не понравилась, сами цветы слишком простенькие.

ceropegia

Согласна что цветок на любителя, хотя по моему мнению когда весь кустик зацветает, такие яркие звездочки на фоне темно-зеленой листвы, впечатляет! И продается легко.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Спасибо за ответы по бровалии.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Расскажу свой опыт по продажам на рынке. Я зарегистрировала ИП. Когда пришла на рынок ко мне и отнеслись как к ИП- плата за место как и все 200 р в день, потом ходил какой то чинуша из какого то надзора и потребовал сертификаты на продукцию. Еле отпиналась.
И потом присмотрелась как другие торгуют. Оказывается если ты ЛПХ то есть сам растишь и продаешь, никакие документы не нужны вообще, мало того за место платишь в 4 раза дешевле если хочешь его за собой закрепить, а на воскресном ничего не платишь вообще. Есть специально отведенные места для торговли ЛПХшникам. Проблема в том чтобы узнать где. Например администрация рынка моего города берет с меня как с ИП, а отведенные места не показывает, мол нет их. В администрации города говорят что есть в каждом городе на каждом рынке.
А в Сибае, соседнем городе с этим проблем нет-в воскресные дни торговала бесплатно, в будни платила 50 р за закрепленное место и 20 за склад.
Единственный плюс от ИП-чеки могу выдавать (бланки БСО), печать и все. В остальном головная боль.
Поэтому если нет в ближ время в планах торговля оптом, то лучше ИП не открывать.
Сейчас магазины арендовать можно тоже не являясь ИП.
Ну а организациям которым нужны цветы так и так берут, сами проводят деньги как им нужно.

02.02.2010 - 00:31
: 43

Броваллия от Бенари . Прекрасно продается за 100 руб за 1 б.растение. При низкои себестоимости семян и мало-раскрученном названии. Само ветвится. Про левкои,-ответ на #642-'Синии Викинг' пакетика 3 и 'Красныи Викинг' -пакетика 2. 'Синдерелла' проигрывает нежно-пастельными окрасками/ смотрится грязно, особенно желто-ванильная , xотя аромат -упоительныи/ и маленьк. размером цветка. Одна особенность левкоя-это теплые особенности выращивания, в xолодное время гонит простое соцветие. Цветочек, как и душистыи табак продает сам себя своим тонким ароматом. Если отказываться от туго-подаваемыx культур, т. н. 'мелочевки'-терять клиента и потеря выручки. с мелочевки-деньги. thank_you
Файлы:
pict2618.jpg

: пенза
20.03.2010 - 11:08
: 15

Хочу присоединиться к вопросу Зульфии по низкорослым левкоям. У меня левкой седой "Интуиция" 20 см. Я так понимаю, сеять надо в ноябре, если для весенних продаж в цветущем состоянии?

Тема закрыта