Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 22 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Ну раз затронули табак, скажите есть ли табак низкорослый, ярких чистых расцветок, быстро зацветающий, не требующий большого объема земли в рассаде и при этом ароматном и еще чтоб цветочки днем не закрывал ? Какие гибриды подойдут под эти требования ?

02.02.2010 - 00:31
: 43

Интуиция=Синдерелла. Но Викинг-очаровательныи монстрик см под 40. сочная броская окраска. Продавала душ . табак Авалон. В 200 гр одн. стак. смесь имеет 6 расцветок. И выбиралась прежде всего расцветка душ. табака еллоу-лаим. Почему-то все наоборот. Еще к ассортименту Парфюм м. д. алиссумы как смесь так и белыи Сноу Кристалл . А также гелиотроп Марина. Клент шел на аромат. Сам отыскивал желаемое среди м-ва ящиков. Аромат усиливается при солнечнои погоде.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Зульфия,в этом году выращивала,как и Redfox, табак avalon,результатом довольна: кустик очень компактный(20-25 см.),расцветки у микс яркие,люди сначала присматривались,что за новинка,а потом брали хорошо.Одна загвоздка:цветет он,по моим наблюдениям,не все лето.Мы на клумбы высадили петунию,а в середину круги из табака.Смотрелся он просто супер :clap:,но сейчас петунька еще цветет,а табачок пришлось вырвать.
По поводу ИП.У нас тоже зарегестрировано ИП,но это для ланд. дизайна,а когда торгуешь на рынке никому даже говорить не надо,что есть ИП,справку взять,что есть приусадебный участок-и вперед.Мы же не спекулянты,своими ручками красоту растим roma

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

А табак этот в рассаде пахнет ? Через сколько недель зацвел ?
И когда он отцвел именно ?

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Всем доброго дня thank_you Девочки а кто сажал брахикому и колокольчик карпатский ? как цветочки ?

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Я брахикому уже несколько лет сею. В теплице вытягивается. садила в кашпо - на любителя. Идеальна для бордюра. пикирую сразу минимум по 3 шт. В полутени цветет плохо. Сажу этот цветок, только потому, что сама его люблю. покупателей не очень интересует.

Украина
: Харьков
19.03.2010 - 16:30
: 46

АнюткаКа, я левкои несколько штучек посеяла в этом году. Посмотреть что за зверь и что с ним можно делать. Ну в общем, я не в восторге. И листики не супер, и цветы мелкие и блеклые. Если нос засунуть в цветок, то запах слышен, а так ни цвета, ни радости. Для себя решила что больше сажать не буду, ну а на продажу тем более.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Нет, насколько я помню,табак не пахнет. А период вегетации у него примерно такой же как и петунии-12-15 недель.Когда точно он отцвел точно не знаю-работники предприятия вырывали,но 2 месяца точно цвел.
Вчера ездили на конференцию в один новый питомник.Посмотрели на новые технологии,послушали представителя Престижа-по семенам рассказывал.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

табак пахнет только белый. а левкои тоже бросила садить, в рассаде черная ножка их конек. махровые 3 года назад продавала, цветущие, в стаканах.Брали плохо и не только у меня. Остатки себе рассадила, а они в июне отцвели и все... Мне кажется, что все эти цветы пахнут вечером и табак и левкои. Простые левкои точно пахнут, а про махровые забыла. И вообще, надо говорить покупателям (уже писала об этом) нужно не менее 20 цветов, чтобы получить ароматный сад.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Кстати, обычные левкои, смесь, очень хорошо берут с ок из ящиков.

Россия
: Бузулук
29.05.2009 - 18:37
: 76
valia14 пишет:

Всем доброго дня thank_you Девочки а кто сажал брахикому и колокольчик карпатский ? как цветочки ?

Колокольчик карпатский сажаю несколько лет.Очень нравится.белый и голубой.Цветет с конца мая,после цветения подстригаю и спустя некоторое время цветет опять,можно не стричь,а удалять отцветающие .Хорош для горки.В этом году продавала,охотнее брали прошлогодние откопанные кустики по 50р,они пожирнее были и с бутонами,февральский посев в стакашках 100г шли хуже.

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Девочки извините конечно за вопрос но платикодон и колокольчик карпатский - это разные вещи ? Спасибо

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Валентина! Это разные вещи!
Колокольчик карпатский низкий, а у платикодонов (их ещё ширококолокольчиками называют) стебли высотой 40-60 см. И сажают их поэтому в разные места: карпатский хорош как бордюрное растение и на горку, а
платикодон - в цветник, лучше в середину, т.к стебли у него хоть и достаточно устойчивы, но от дождя и ветра могут полегать.
И тот и другой хорошо растут на солнце- даже в это лето прекрасно цвели.

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Девочки спасибо за помощь thank_you roma roma roma

дымка

Девочки, у меня табак в этом сезоне ушел "на ура", но только когда зацвел, и именно низкорослый. Пахнут только светлые тона: белый, желтый, розовый - слабо, красный, бордовый не пахнут вообще. Листья у него не ароматные, а к середине лета могут быть еще и липкими как у некоторых петуний.

РОССИЯ
: ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛ,
13.07.2009 - 19:45
: 63

Читала темку с начала и увидела ваше сообщение о лампе подсветке.Дымка,а не подскажете где этот магазин?Если в оренбурге, то я могу знакомым заказать купить.А сейчас продают ли и цена мне интересна.

дымка

Minta09, собирала я ее сама, консультант схему нарисовал, обошлась 1 шт чуть более 1тыс рублей. Адрес: Монтажников 13/3. Промэлектро.

РОССИЯ
: ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛ,
13.07.2009 - 19:45
: 63

Дымка,спасибо большое!!

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Нужен совет по гвоздике.
Турецкая или китайская ? какой серии ? Как продается, есть ли спрос ? Успевает зацвести к продажам ? Какой минимальный объем земли нужно ей в рассаде ?

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

китайскую садила, однолетка, слишком травянистая, полегает. Цветет красиво. Даже в тени.К почве не требовательна (даже на глине у меня росла), к объему земли тоже. Спрос низкий, особенно на смесь . Уже ее не сею несколько лет. В этом году насадила в зиму турецкую, на пробу. И весной турецкую посею.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Насчет цветения китайской уже не помню.Мне кажется 2, 5 месяца до цветения от всходов.

Россия
: Липецкая область
01.09.2010 - 17:45
: 106

Весной у нас продавали турецкую гвоздику, не цветущую, в обрезанных 1.5 литр. бутылках-разбирали очень даже хорошо и быстро... 100 руб...было приложено фото.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
swet-lana пишет:

Весной у нас продавали турецкую гвоздику, не цветущую, в обрезанных 1.5 литр. бутылках-разбирали очень даже хорошо и быстро... 100 руб...было приложено фото.

А-а-а-а-а-а!!! Я ш озолочусь! 100 рублей! Я свою махровую турецкую весной по 20 (двадцать) рублей продавала и то нос воротили "Дорого!"

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110

Здравствуйте! Я - новенькая. Пока читаю архив, но нигде не встречала упоминания немезии. У меня после " основной" пятерки она на первом месте. Из гвоздик народ требует травянку (для ритуальных мест) и садовую Виенну. Садила шток-розу карликовую, цветущую в первый год, шикарная дива!Может от региона зависит, у нас, например, бальзамины и пеларгонии только как комнатные можно продать. Вообще, Вам бы понравилось у нас торговать- цены заоблачные.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
света-белка пишет:

Вообще, Вам бы понравилось у нас торговать- цены заоблачные.

А у нас почему-то наоборот... Не хотят люди платить за то, что не дольше двух месяцев существовать будет...

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110

Оля, если вы про немезию, то она цветущей под снег уходит.Вопрос: набрела в инете в поисках профсемян на сайт seed-jp.ru. Никто не работал с ними? Заманчиво- семена пан-америкен по 100 фасованы, хотя цены...

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Света, я про любые цветы. Не знаю, как у вас, а у нас в грунт высаживается все в середине июня, в конце августа начинаются ночные заморозки, почти все цветы гибнут.

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292
света-белка пишет:

Здравствуйте! Я - новенькая. Пока читаю архив, но нигде не встречала упоминания немезии. У меня после " основной" пятерки она на первом месте. Из гвоздик народ требует травянку (для ритуальных мест) и садовую Виенну. Садила шток-розу карликовую, цветущую в первый год, шикарная дива!Может от региона зависит, у нас, например, бальзамины и пеларгонии только как комнатные можно продать. Вообще, Вам бы понравилось у нас торговать- цены заоблачные.

Ссвета-белка, про шток розу подробности в студию. Какие сажала- махровые есть низкорослые ? Через сколько времени зацветает после всходов? Сколько цветет по времени? Требуется прищипка или какая то формировка. Только солнце или можно полутень? Вредители?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Амадей пишет:
Rahimen пишет:

Нужен совет по гвоздике.
Турецкая или китайская ? какой серии ? Как продается, есть ли спрос ? Успевает зацвести к продажам ? Какой минимальный объем земли нужно ей в рассаде ?

Зулия , попробуй Диану(китайская )Она низкорослая. Сажала в феврале в начале где-то не помню точно а в конце апреля точно цвела. некоторые не успела продать Собрала семена и к осени они зацвели вновь ,некоторые только с бутонами. Хорошо брали на окошко в дом.Мне понравилась буду сажать еще.

Внизу на второй фотке гвоздика "Снежана" Лепестки бахромчатые и ростом см 25.

Такую гвоздику продать не проблема. Цветет и не изросшая. Спасибо за наглядность.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
Амадей пишет:

[ Собрала семена и к осени они зацвели вновь ,некоторые только с бутонами. Хорошо брали на окошко в дом. .

На окошко-это как комнатное получается? И какая продолжительность цветения?

Тема закрыта