Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 24 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
Сайка пишет:

Виолка, а вас лаватера шикарная, только такое впечатление, что цветение только на макушках, или мне показалось? Я высокорослую садила вдоль дорожки весь куст был в цвету.

Сайка, она у меня снизу-вверх цветет, как гладилоус, там пониже уже шишечки, семенные коробочки. Ну, то-есть зацветает и дальше вверх растет, новые бутончики появляются.

дымка

А у меня лаватера плохо пошла. "Кошачьи лапки" называют, хоть лопни, это сорняк у нас такой есть, листочками они очень похожи. У нее что семечка крупная, так и куст габаритный, так что с открытыми корнями на продажу ни в коем случае, голову повесит.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Вообще все что я называю с открытой корневой это продажа из ящиков, т.е с ок покупателю отдаю, а растет цветок в ящике. лаватеру лучше распикировать рано в большие стаканы или в полиэт. склееные стаканы без дна, тогда от черной ножки сохраните. В стаканах у нас продают от 20 до 50 руб. в зависимости от размера. в возрасте не более 2-2.5 месяцев. Розовой лучше в 2 раза больше посадить. Помню был всплеск популярности на нее, потому что Ганичкина, кажется , где то написала (покупатели говорили) что лаватера должна быть в огороде обязательно и не менее нескольких десятков кустов.

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
дымка пишет:

А у меня лаватера плохо пошла. "Кошачьи лапки" называют, хоть лопни, это сорняк у нас такой есть, листочками они очень похожи. У нее что семечка крупная, так и куст габаритный, так что с открытыми корнями на продажу ни в коем случае, голову повесит.

Я думаю, что ее можно сразу семечками в 100гр. стаканчики, должна получиться отличная рассада. У нас некоторые лаватеру называют - "китайская роза".

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

у нас тоже называют китайской розой. А малопа намного раньше зацветает, ее еще дыравкой зовут.

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Мне кажется, что Ганичкина много умничает, ничего нового в ее книжках не прочитала, все описано кратко и скупо, так же как и везде. Купила как-то ее книжку "Моим любимым садоводам", там описание и агротехника, как-будьто с обратной стороны любительских пачек семян списана. Просто ушлая тетка, рубит деньги. А весной ее еще и в "Добром утре" показывали, мы собираясь кто-куда, смотрели, слушали, даже мой муж (далекий от огорода), говорит, что она аферистка. А на рынке, если легенду про цветок рассказать, то продается 100%.

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
Сайка пишет:

у нас тоже называют китайской розой. А малопа намного раньше зацветает, ее еще дыравкой зовут.

Сайка, что такое малопа?

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Про малопу я только что в п. 709 написала.

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Всем здравствуйте thank_you Девочки а кто пробовал карликовый подсолнечник 30-40 см По выносливости должен подойти к жаре а по красоте ???????

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Я очень хорошо в этом году продала мезембратимум. Распикировала сразу в стаканчики 100гр и 50 гр(со множеством боковых отверстий) по 3 шт. И практически не поливала. Не чаще 1 раза в неделю, причем стояли на самой жаре в теплице. Выжили все. Зацвели к продаже. Цветущая рассада очень выигрышно смотрится. Продавала по 10р шт. т.е 30 руб стаканчик. Выход очень хороший. Покупала всего одну любительскую пачку (хотела себе посадить, все взошли и получилось у меня не менее 100 стаканов, может и больше, что-то не посчитала, в результате продала все даже себе не осталось.

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
Сайка пишет:

Я очень хорошо в этом году продала мезембратимум. Распикировала сразу в стаканчики 100гр и 50 гр(со множеством боковых отверстий) по 3 шт. И практически не поливала. Не чаще 1 раза в неделю, причем стояли на самой жаре в теплице. Выжили все. Зацвели к продаже. Цветущая рассада очень выигрышно смотрится. Продавала по 10р шт. т.е 30 руб стаканчик. Выход очень хороший. Покупала всего одну любительскую пачку (хотела себе посадить, все взошли и получилось у меня не менее 100 стаканов, может и больше, что-то не посчитала, в результате продала все даже себе не осталось.

А я тоже всю пачку посадила, взошло очень много, начала было пикировать, не очень он пересадку перенес, и был какой-то страшненький, а потом и места для него не оказалось (все для петуний) - выбросила. Купила еще одну пачку, хотела в грунт посадить, да забыла, теперь уж в следующем году.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

А я распикировала сразу как взошел, как первый листик появился и принялся.

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
Сайка пишет:

А я распикировала сразу как взошел, как первый листик появился и принялся.

Вот как надо было, а я прокараулила малость! Да не малость, они уже по 2-3 см выросли, пока я за них принялась!

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
Сайка пишет:

мезембратимум. .

А можно уточнить название? Яндекс не нашел.
Может мезембриантемум.?:

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

да, конечно. описАлась. Его еще доротеантус называют или хрустальная травка.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

Спасибо! Буду пробовать, хотя новинки тяжело идут. Но нужен все равно ассортимент.........

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110

Sergm, не сомневайтесь, берите. Очень быстро растет и легко продается, если цветет. Говорит сам за себя.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

из минусов у этого цветка - цветет только в солнечную погоду. в пасмурную можете и не выносить на продажу и цветок держится не более 2 дней. Но сама листва очень красивая толстая и переливается как хрусталь. Почвопокровная, стелется. Зацветает, где-то через 3 месяца и до заморозков. я несколько раз сеяла смесь, но все они в основном розовых оттенков, немного белых. Главное не пугайтесь стебелька. такое ощущение что корешок пересыхает (это у больших уже растений), на самом деле такое строение- у земли стебель истончается.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Виолка, все-таки ваша лаватера не дает мне покоя,как вы добились такого обильного цветения? Очень красиво. Какой сорт? Я считала, что у меня хорошо цветет, но до вашей мне далеко.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

.В какой-то теме Кактус писал,что у него есть отапливаемая витрина.Но как ее сделать нигде не нашла.Помогите советом,пожалуйста.[/quote

Мы когда торговали тюльпаном делали эту отапливаемую витрину, и конструкция не сложная-сборная каркасы обтягивали пленкой,потом собирали как короб, внутри - свечка. короб можно сделать любого размера.если заинтересует,могу чертежик в личку скинуть

Украина
: Украина-Харьков
31.08.2010 - 22:01
: 86

Подскажите пожалуйста, что делать зимой с эустомой. Как она зимует? Когда зацветет после зимовки? При какой температуре ее сохранять?
Сечас все кустики занесла в помещение. Некоторые еще цветут, очень много коробочек с семенами. Но они еще не вызревшие. Интересно созреют в помещении?
Несколько веточек нарезала на черенки, посадила под пленку. Вроде стоят.
Очень хочу ее развести. Ее хорошо берут в букетах.

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
Сайка пишет:

Виолка, все-таки ваша лаватера не дает мне покоя,как вы добились такого обильного цветения? Очень красиво. Какой сорт? Я считала, что у меня хорошо цветет, но до вашей мне далеко.

Сайка так обильно получилось, потому что я всю пачку высыпала в кружок, диаметром сантиметров 80. Очень густо было, но и красиво, а в палисадник на расстоянии 10-15см садила (но там и земля скудная), так было жалкое подобие и по цветению, и по размеру. Название не помню, но точно от "Гавриш".

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Получила посылочку с диском от Наташи Шестовой, все дошло хорошо, информации море, спасибо! пошла изучать

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Сайка, подскажите, где покупали мезембриатемум?
И еще - как долго шла посылка от хупты?

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Юля, можно я отвечу? Мезембриантемум есть здесь http://www.semenapost.ru
А Хупта обычно быстро отсылает семена. Хотя, последний раз у них чего-то там не было из моего заказа и пришлось ждать недели две. Вообще, ни с Хуптой, ни с семенамипост никогда у меня проблем не было.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Юля, мезембриантемум продается в Красноярске в семенных магазинах и на оптовых базах. В Хупте никогда ничего не выписывала. В нашем городе можно практически все купить. Сегодня была на ярмарке ремесел купила взрослые растения и черенки - несколько видов фуксии, каланхое, королевскую и плющелистную герани (каких у меня нет). Если интересно напишите мне в личку отвечу где можно у нас купить недорого семена и где есть огромный выбор.

02.02.2010 - 00:31
: 43
valia14 пишет:

Всем здравствуйте thank_you Девочки а кто пробовал карликовый подсолнечник 30-40 см По выносливости должен подойти к жаре а по красоте ???????

Подсолнечник 'Пацино' смотрелся очень декоративно по прошлому году. Семена собрала, но посеять по-новои руки не дошли. В продаже шел туго, т. к. основная его красота приxодится на средне-позднее цветение и очень пригодилось бы для cоставления цветочныx композиции и оранжировки.Кустики низкие раскидыстые с крупными шапками-корзинками. На одном м. б. одновременно по -нескольку бутонов-корзинок, но я больше 3- x не оставляла. Расцветки у 'Пацино' разные от светлого до темно-желтого. Корзинки, как восковые, долгое время ост-ся декоративными, куст не полегает ,компактныи.'Это растение надо иметь каждому в своем арсенале, раньше высаживали простые подсолнуxи вокруг дома вместо изгороди, тем самым ,по-преданию ,изгоняли 'нечистую силу.'

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Redfox спасибо огромное за ответ Хочу попробовать хотя бы для себя Такое чувство что будет очень красиво roma roma roma roma

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Юля, посмотрите почту.

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Посмотрела и ответила)))

Тема закрыта