Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 19 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Славиковна пишет:

Расскажите, пожалуйста, про катарантусы, у кого есть опыт, поподробнее - когда сажать, быстро ли растут, можно ли черенковать, какой объем плошки на одно растение?
Оля (Оленёнок), Вы писали, что им нужно тепло, это для рассады или взрослые тоже прохладу не любят?

Я тоже присоединяюсь к вопросу!!!! выписала у Тани Косовой семена,уже в пути...первую партию 4 семечки посеяла где-то в июле...взошли все,растут см.фото,тоже экспериментирую, учусь,но хотела бы опытных цветоводов послушать smile3

Файлы:
dsc06382_0.jpg

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Оленёночек!!!БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!А вот еще за подкормки пожалуйста! когда и как часто и еще чем???как петуньки?
Файлы:
rasts.gif

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Олененок, что вы называете пониженной плюсовой температурой, на которую так реагируют катарантусы?

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Спасибо, за ответ. Так они и холодные ночи значит плохо переносят. Оля, еще пожалуйста ответьте, если сравнить - они нежнее бальзаминов, в смысле, более изнеженные?

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Сегодня получила от Т. Косовой рассылку про новинки бальзаминов. Я покупала в прошлом году пакетированную "Викторианскую розу"от евросемян, что-то мне кажется раза в 2 дешевле. Да, сейчас проверила прайс 09-10 гг 8 шт 31 руб.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Что-то это мне все не очень нравится. Надо теперь решить сколько посадить таких цветочков, что пробовать то буду это точно. А вот реально, сколько их можно продать, учитывая, что покупатель совсем не знает этот цветок? Что то мне кажется, для нашего рынка даже 100 шт много. Буду думать.

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95

Ольга, спасибо за такой быстрый и подробный ответ, будем пробовать.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Сайка! А можно предлагая говорить, что его можно использовать и в качестве домашнего цветка, как бальзамин. Правда с учётом. что он ядовит! Катарантус ведь из того же рода что и барвинки!

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95
Сайка пишет:

Сегодня получила от Т. Косовой рассылку про новинки бальзаминов. Я покупала в прошлом году пакетированную "Викторианскую розу"от евросемян, что-то мне кажется раза в 2 дешевле. Да, сейчас проверила прайс 09-10 гг 8 шт 31 руб.

Сайка, "Викторианская роза" Вам понравилась - рост, цветение? А еще какие-нибудь сорта бальзаминов у Косовой брали, хорошая ли всхожесть? А то я только черенками покупала, хочу посадить семенами попробовать.
Сажали ли Вы серию Athena, не сильно ли кустистые (45-60 см в диаметре), сильно ли сыпятся?
Извините, что столько вопросов, опыта пока почти нет, все интересно

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Всем добрый вечер thank_you Оля а как катарантусы зимуют в доме и цветут ли, в каких условиях , нужно ли их стричь Мне цветочек очень понравился / у меня всего 3 кустика/ цвел не переставая в 3 литровом горшке черенковала очень легко в воде В общем класс good good Спасибо за полезную информацию roma roma roma

19.04.2010 - 21:09
: 181

Девчата! Вмешаюсь в ваш разговор :)
Мы с мужем долгое время работали в Израиле. Так вот там, этот цветок (катарантус) самый распространенный из всех цветов. Им засажены большие территории в парках и скверах. За счет того, что эффектно подобраны цвета - выглядят эти плантации катарантуса лучше всех, имеющихся там цветов. Мне они там очень нравились :). Когда 5 лет назад мы вернулись в Россию, я ходила и искала на клумбах, в скверах эти цветы... Но и их не было... Названия их я не знала... И только в прошлом году в Хупте купила две пачки семян: карминный и белый катарантус. Я их этой весной посеяла... Росли они у меня рядом с рассадой петуний и всего остального. Подкормку получали все одинаково... Но взошло их не много и до продаж дело не дошло. А то, что выросло - я посадила на клумбу, рядом с гвоздикой (парфайт), виолкой, петунией (скарлет), лобелией... Должна вам сказать, что чувствовали они себя в ОГ замечательно (может потому, что лето было жаркое :). Опередили в росте (в кустистости) всех соседей... Цвели все лето (и сейчас еще цветут) в ОГ. Правда у нас в Прибалтике еще тепло.
Это я вам все это пишу для того, чтобы вы не боялись, сеяли этот замечательный цветок. А когда будете продавать, можете спокойно говорить людям, что расти он будет везде : и в балконных ящиках, и в кашпо и на клумбах, рабатках. Вот :)
Удачи вам! Вы все большие молодцы!!!

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

У Косовой я еще ничего не брала, только планирую. Стыдно признаться , но я загубила в прошлом году почти все первые всходы , в том числе и викторианскую розу. Петунию пересеяла, а из бальзаминов остался только "Конфетка" от бенари, клубника со сливками и еще один сорт. Клубнику со сливками стандартно хорошо покупают. он мне и в огороде очень нравится. Конфеткой очень довольна была, к сожалению себе не оставила (последние кустики подарила хорошему человеку), продавала и взрослые кусты - смотрелись просто шикарно, очень хорошая форма куста. Белый, красный и розовый были цвета. Если они и сыпались то это выглядело красиво, особенно на красном -яркие лепестки на земле. Только приходилось часто брызгать на листики водой при продаже в жаркую погоду. Продавала бальзамины с пола, а там они пылились и выглядели тогда неопрятно. В этом году посею обязательно этот сорт.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Malka, спасибо, успокоили. А то мне прямо жалко стало - такой красивый цветок (уже и семян на пробу купила) и вдруг у меня не пойдет? Все будет хорошо!

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95

Девочки! Подскажите, бывает ли у бальзаминов хлороз. Правда мне кустик достался с клещиком, его поборола, а сам бальзамин теперь вот такой (черенков с него нарезала - все зелененькие)
Файлы:
21_sentyabrya_070.jpg

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

Здравствуйте!Сеяла катарантусы в прошлом году.Продавала цветущими в горшочках 10-11см.Пока ассортимент был большой брали охотно.Продавала в качестве комнатного растения.Несколько штук отвезла маме.У нее окна на солнечную сторону и кроме кактусов ничего не выживает.Чувствовали они себя там отлично.Перезимовали тоже неплохо(правда,немного вытянулись)Весной подстригли вытянувшиеся побеги,кусты закудрявились и зацвели .И это без применения удобрений,смены земли.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Люба! То есть, они у Вашей мамы всю зиму провели на подоконнике, без всякой подсветки? Да?
А какая была при зимовке температура? Хотя бы примерно!

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

Veilata!Температура была обычная,комнатная.Судите сами-5ый этаж,батарея под окном во всю длину.Правда,мы ее сверху завесили одеялом.Подсветки не было никакой.Окна юго-восточные.Я на рынке катарантусы так и рекламировала-цветы для солнечных окон.Выживают там,где ничего кроме кактусов не растет.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Люба! Спасибо за подробный ответ! А у меня как раз в этом году многие спрашивали комнатные именно для южного окна! Надо катарантусы всё же попробовать посеять и попродавать!

РФ
: Краснодарский край
19.03.2010 - 08:43
: 115

Девочки а где можно взять семян катарантусов? Нашла только профи, но там по 1000 шт. одного цвета...(куда столько!). Какие фирмы фасуют в любительские упаковки?

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

седек, овощцвет.Вечером напишу какой фирмы я купила. Их надо в комнатных смотреть.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

А может кто информацией про пентас поделится? Катарантус и у НК есть. Можно искать под названием Винка.

РФ
: Краснодарский край
19.03.2010 - 08:43
: 115

У меня предложение, меняю семена проф. петунии ампельной Рэмблин Ну Блю и Неон роуз(5 р. шт.), табака Сарагота(0,31 р.шт.) на проф. семена:
гацании (Кисс или любой проф. низкорослой)
бархатцев Антигуа или Тайшан,
катарнтуса разных цветов,
пеларгонии(с темными листьями), гвоздики .или еще чего др.
Если у кого есть варианты пишите в личку.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Я в прошлом году в Евросеменах купила 1 профупаковку катарантуса. Которую так и не посеяла, но потом посеяла (потерялся где то в недрах теплицы, а может муж выкинул, имела глупость сказать что ядовит, но не сказала что чуть ли половина растений можно к ядовитым отнести, перестраховаться решил )Помню что стоил недорого, 350 р за 1 т шт. Они все так стоят, от 350-500 р.
знаю точно что есть в Хупте и у Косовой бывает.
Фирма Престиж фасует, ее продают Хупта и Семенапост.
Но в Хупте ейчас вряд ли есть- у них еще не полный ассортимент.
Искать можно его как барвинок еще.
http://www.semenapost.ru/search.osg?c=search&idc=663&sidc=0&stype=1&idb=...
http://www.hupta.ru/show_good.php?idtov=127022
http://www.semenapost.ru/vcd-663-2-7031/goodsinfo.html

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

у Косовой точно есть.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Сайка пишет:

А может кто информацией про пентас поделится? Катарантус и у НК есть. Можно искать под названием Винка.

Выращивание пентаса очень сxоже с агротеxникои гелиотропа. Практически один-в -один, немного различие по опушенности листа ,да соцветию. Посев раннии, в теже сроки, что и бегонии клубневые. Теплолюбив,для придания большеи пышности тр-ся прищипки. Очень неприxотлив и живуч, и уж если взошел, то жить будет. Заметила одну особенность, если сильно сгорел на солнце , не выбрасываите, пентас быстро восстанавливается и наращавает листовую массу от стебле-корневыx розеток. Xорош пентас в цветочнои композиции, достаточно 1 раст . в центр. Легкая ажурная лавандовая сетка.Пентас сорт' Нозерн' лаит лавендер от Benary. Если выращивать пентас, то м. добавить к ассортименту бровалиию и торению.
Файлы:
pict2485_0.jpg
pict2472_0.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Добавлю про катарантус-барвинок. То, что м. купить за 380 руб. тысячник,годно разве что для продажи с ящика на счет десятками. Для декоративного и деиствительно выигрышно-продажного вида, требуются семена гибридов в 5-10 раз дороже по стоимости от означеннои суммы. Кора/ амп. под 80 евро/ ,Боа-100/, Титан-48, Cолар, Медитираинен-22... я б рискнула штучек на 250, но по окраскам, желательно 4-5 топ-расцветок, но из разныx cерии.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Снежана, спасибо за информацию.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

А самое главное отличие забыла, huh пентас без аромата, cxодила-проверила.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Те барвинки что я имею ввиду продают в рознице 10 шт-35 р.
А они же в профупаковке в 10 раз дешевле обойдутся.

Россия
: Бузулук
29.05.2009 - 18:37
: 76

Катарантус-это еще и лекарственное растение.Применяется при лечении сахарного диабета.

Тема закрыта