Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 25 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Волька1 пишет:

Подскажите пожалуйста, что делать зимой с эустомой. Как она зимует? Когда зацветет после зимовки? При какой температуре ее сохранять?
Сечас все кустики занесла в помещение. Некоторые еще цветут, очень много коробочек с семенами. Но они еще не вызревшие. Интересно созреют в помещении?
Несколько веточек нарезала на черенки, посадила под пленку. Вроде стоят.
Очень хочу ее развести. Ее хорошо берут в букетах.

Семена не имеет смысла ждать - вырастет немахровый колокольчик на длинном стебле.
Хотя вероятно какой нибудь процент и нормальных будет, но зачем место занимать.
Она черенкуется, но с трудом. Нужно боковые у основания выломать с пяткой, верх обрезать оставив 3 пары листьев и в грунт.
а оставляя коробочки вызревать вы добьетесь только того что она перестанет цвести. Пересадку из ОГ в горшок на зимовку переносит плохо, хорошо сразу в горшок садить если предполагается на зимовку. Обрезать осавив 3 пары листьев.
Сейчас у меня сидит в теплице, цветет еще, но скудно уже.
Где то на просторах инета видела теплицу кореянки, она эустому растит на срез. Пишет что 3 года использует 1 растение. Не знаю правда ли, нет ли.

Alex32
Rahimen пишет:

Сейчас у меня сидит в теплице, цветет еще, но скудно уже.
Где то на просторах инета видела теплицу кореянки, она эустому растит на срез. Пишет что 3 года использует 1 растение. Не знаю правда ли, нет ли.

Теоретически 3 года можно использовать эустому, но тогда теплица должна быть просто супер, что бы в ней не чувствовалось перемены сезонов.

РОССИЯ
: ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛ,
13.07.2009 - 19:45
: 63

Сегодня посадила эустому,покупала не посмотрела сколько штук,а раскрыла пакет там три мизерных семянки.Жаль нельзя ещё подкупить,не у нас покупала.Через пару недель посажу в эту же коробочку семянки глоксинии.это мой первый опыт,интересно что получится и забота есть.

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110

Расскажите, пожалуйста, об НЗ дельфиниумах, где брали семена, рост, зимовка.

/// Отступление. На одном форуме жительница какого-то южного городка предлагала к продаже холодостойкие саженцы. Другая с сарказмом спрашивает: мол, как на ЮГЕ можно вырастить что-то холодостойкое? Ответ : " холодостойкие - в холодильнике, морозостойкие - в морозильнике"

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

elena-sheri , конечно же интересует.Будьте так добры,я просто весь инет перерыла в поисках этого чертежа bang .Буду Вам очень благодарна.
angel

Украина
: Украина-Харьков
31.08.2010 - 22:01
: 86

Спасибо за ответ. Буду наблюдать. У меня ее всего 20 кустов. Места занимает не много. Хочется пройти все стадии, чтобы найти свою золотую середину.
И еще вопрос возник по гераням. Почему желтеют листья и опадают? Я слышала, что это может быть из-за неправильного полива. Может еще есть причины?

Россия
: Орёл
22.11.2009 - 18:49
: 21
Мулька пишет:

Девчонки,спасибо всем за ответы!У меня еще такой вопрос.Кто-нибудь пробовал сделать теплую или отапливаемую витрину для рынка.У меня такая проблема.Летом было оч.жарко и фиалки остановились в развитии.И вместо сентября начали расцветать в октябре.На прошлой неделе вывезла на рынок.На улице плюс5.Укрыла все упаковочной пленкой и все равно боялась подморозить.В итоге вида никакого,торговли ноль.В какой-то теме Кактус писал,что у него есть отапливаемая витрина.Но как ее сделать нигде не нашла.Помогите советом,пожалуйста.

Сначала объясню, потом скажу, где посмотреть.
Вам нужно сделать аквариум (лучше из оргстекла) с металлическим дном. Размер определите сами. дно металлическое, ставится на металлическую коробку с дырочками. В коробку ставите свечки в гильзах, или таблетки сухого горючего и поджигаете. Температуру регулируете количеством свечек. Свечка горит 4 часа. На рабочий день надо 5-10 свечек. В ИКЕЕ они 399 руб. за пачку 100 шт.
Посмотреть устройство можно у дедов, которые на рынке торгуют зимой рыбками.

02.02.2010 - 00:31
: 43

Про семена эустомы и пр. цветов- легко дозариваются и доxодят до кондиции в дом. условияx. 1 семен. коробочка эустомы дала столько семянок, как 3-5 петуниевыx.Планирую, пока есть интерес у народа ,посееть сие богатство в рассадные ящики для продаж десятками, думаю с большим трудом, но вдруг продастся?В рассаде эустомки палкои ,сущие страшилища в подобие душ. горошка. А на срезку закупают профи-сорта в кассетаx на доращивание. Я про такие сорта из семян и не слыxивала.

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

всем привет! можно присоеденится к вам?хочу занятся посерьезней продажей цветочной рассады и многолетками(торговала на рынке. но немного).и что то никак не соберусь с мыслями ( недавно стала бабушкой-состояние эйфории). Подскажите.что можно уже подготовить сейчас к весеннему сезону?Еще не поздно купить тюльпаны для выгонки к 8 марта?Когда начинаете сеять петунью? Заранее спасибо!

02.02.2010 - 00:31
: 43

Марина! Не поздно, если закажите 5+ тюльпаны , поставка на конец декабря. В последнем номере Н/X-подробная статья про это дело. Маxровые и ампельные сорта петунии желательно сеять рано , начало января, но девочки советуют еще раньше,для ампелеи ноябрь-декабрь. А еще советую пробежаться по темке форума 'Спрос 'и 'Предложение',просто удивительно ,сколько всего предлагают! Я для себя и cвоиx друзеи нашла заманчивым предложение по клубнике на доращивание с поставкои на февраль-месяц. Для ранниx продаж предлагают посадочныи материал плодовыx, роз и пр. Я-рассадник, люблю сеять из семян, но в сложившиxся непростыx условияx продам xоть черта лысого-лишь бы покупали! Бабуля-Молодуля, велком, присоединяитесь! pie

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Redfox! Спасибо за ответ! А скажите где найти семена сурфинии не знаете ? у нас нигде не встречала и в инете не попадалась в магазинах семян. Как она всходит, сами не сеяли? yes2 ya Бабуля-Молодуля, велком, присоединяитесь! Присоединяюсь к вам!!!

02.02.2010 - 00:31
: 43

А в семенаx и не наидете! Только в черенкаx, я себе уже заказала на 49 неделю.

Alex32
марина032 пишет:

Redfox! Спасибо за ответ! А скажите где найти семена сурфинии не знаете ? у нас нигде не встречала и в инете не попадалась в магазинах семян. Как она всходит, сами не сеяли? yes2 ya Бабуля-Молодуля, велком, присоединяитесь! Присоединяюсь к вам!!!

Привет брянцам!
Марина, а Вы из какого района?
По сурфам - семена скоро должны завести в магазины в центре. Я у них раньше заказывал (пока опт не нашел), а они по привычки продолжают возить.
А по тюльпанам - написал вам в личку.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Мулька пишет:

elena-sheri , конечно же интересует.Будьте так добры,я просто весь инет перерыла в поисках этого чертежа bang .Буду Вам очень благодарна.
angel

Не работал сайт,не могла сюда попасть,только прочитала,примерно делается так-Берется фанера толщиной 4 мм нужного размера,на уголках вырезаются пазы,(они должны полностью соответствовать размеру вставляемых ножек)куда потом будут вставляться ножки.Потом к брусочкам(которые и будут вставляться в эти отверстия),устанавливаем ограничители,только внизу. и крепим пленку.Я не чертежник,просто если что не понятно,спросите.пытаюсь объяснить ,но вижу получается не очень blush2 Крышка делается полностью из пленки.Очень удобна эта конструкция в поездке,т.к. можно легко собрать и разобрать,что мы и делали.

Файлы:
dsc06518.jpg
dsc06517.jpg

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Alex спасибо за ответ!живу в бежице. а вы? А в каком магазине сурфиньи в центре?Вы сеяли?каквсходят,а то пишут только черенками.

Alex32
марина032 пишет:

Alex спасибо за ответ!живу в бежице. а вы? А в каком магазине сурфиньи в центре?Вы сеяли?каквсходят,а то пишут только черенками.

Хорошо Вам (это я про Бежицу) - у нас в володарке и конкуренция и цены самые низкие в городе.
Семена можно посмотреть в цветочном на пл. Партизан (в здании статистики), к концу осени у них должен быть новый завоз. Но цены у них за последние два года стали не маленькие. И еще... обязательно смотрите на срок хранения - они любители "впарить" просроченные.
Это если на пробу, а так - не выгодно покупать любительские упаковки.
У Вас теплица? Сколько планируете петуний сеять?

02.02.2010 - 00:31
: 43
марина032 пишет:

Alex спасибо за ответ!живу в бежице. а вы? А в каком магазине сурфиньи в центре?Вы сеяли?каквсходят,а то пишут только черенками.

Марина! Покупаите только маxровые и простые петунии для посева. А ампели достоиного кач-ва из черенков . Представляете, какую вы красоту можете предложить покупателю, если закажите! Стараитесь купить семена в профи-упаковкаx, а не в магазине. Сделаете себе задел в ценовом плане, а земляк-ваш потенциальныи конкурент,если и подскажет, то всеx таин не откроет. И еще -не поздно заказать настоящие ампельные маxровые и зональные пеларгонии с цветением к 8 марта. А не сеять из семян, пусть даже заграничныx, cовершенно простенькие плюшки Торнадо или Шоверс,извините, xотелось искренне помочь.

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Самые высокие цены у нас на Советском. приезжают от туда и кое что у нас скупают.А где у нас можно черенки сурфинии достать? У меня теплица под пленкой 4,5х12 . только в этом году поставили.петунью сеяла дома , а после пикировки у меня в гараже есть комната со стеллажами и лампами В 2008г. распикировала 1500 стаканов и кричала караул.цены были низкие отдавала почти даром дарила друзьям всем.Хочу найти черенки сурфинии, да посеять махровую и простую низкую.Никак не подберу срок посева.В том году посеяла в конце января не успела зацвести к продаже.в том году было всего 400 штук в этом думаю 1000 хотя бы еще не решила.А где вы семена берете, если не секрет?

Alex32
Redfox пишет:
марина032 пишет:

Alex спасибо за ответ!живу в бежице. а вы? А в каком магазине сурфиньи в центре?Вы сеяли?каквсходят,а то пишут только черенками.

Марина! Покупаите только маxровые и простые петунии для посева. А ампели достоиного кач-ва из черенков . Представляете, какую вы красоту можете предложить покупателю, если закажите! Стараитесь купить семена в профи-упаковкаx, а не в магазине. Сделаете себе задел в ценовом плане, а земляк-ваш потенциальныи конкурент,если и подскажет, то всеx таин не откроет. И еще -не поздно заказать настоящие ампельные маxровые и зональные пеларгонии с цветением к 8 марта. А не сеять из семян, пусть даже заграничныx, cовершенно простенькие плюшки Торнадо или Шоверс,извините, xотелось искренне помочь.

Конкурент конкуренту рознь! Не знаю как у вас в городе, а у нас, по возможности, люди которые выращивают и продают петунии между собой общаются. laugh
И семена, которые я привозил из Европы, в этом году делили на несколько человек. И ничего страшного - у нас город не маленький - точек для торговли на всех хватит!
Добрее надо быть к людям! victory

Alex32

Семена брал на базе №1 (в бежице), там если как юр.лицо покупать, то цена в любительских пакетиках получается коеечная.
А для следующего сезона из Европы привез.
Да, на Советском самые высокие цены, потом ваш рынок идет. Но фокинки мало выносят, да и спрос у них не важный.
У меня основную партию город забирает, а остальное к себе на Володарку выношу - благо близко. Цены ниже чем на всех рынках , но это не пугает потому, что не много выношу 1000-1500.

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Redfox ! Огромное вам спасибо за ответ!Не подскажите где черенки можно заказать?

02.02.2010 - 00:31
: 43

Alex-32, просто мне в свое время не подсказали с этими плюшками и я напрасно ждала чуда от своиx cеменныx/жаль потраченное время и деньги на ветер. А народ прекрасно разбирается что к чему, ему красоты как на картинке подаваи! А почему вы семенные ампельные петуньки сурфиниеи называете? Вы разве не берете черенки на доращивание? Есть мысль, что маxрушки будут в цене, т. к. многие попросту отказываются от иx выращивания, да и сезон отопительныи планируют к февралю, а это уже поздно. Мы тоже делимся!

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173
Alex32 пишет:
Redfox пишет:
марина032 пишет:

Alex спасибо за ответ!живу в бежице. а вы? А в каком магазине сурфиньи в центре?Вы сеяли?каквсходят,а то пишут только черенками.

Марина! Покупаите только маxровые и простые петунии для посева. А ампели достоиного кач-ва из черенков . Представляете, какую вы красоту можете предложить покупателю, если закажите! Стараитесь купить семена в профи-упаковкаx, а не в магазине. Сделаете себе задел в ценовом плане, а земляк-ваш потенциальныи конкурент,если и подскажет, то всеx таин не откроет. И еще -не поздно заказать настоящие ампельные маxровые и зональные пеларгонии с цветением к 8 марта. А не сеять из семян, пусть даже заграничныx, cовершенно простенькие плюшки Торнадо или Шоверс,извините, xотелось искренне помочь.

Конкурент конкуренту рознь! Не знаю как у вас в городе, а у нас, по возможности, люди которые выращивают и продают петунии между собой общаются. laugh
И семена, которые я привозил из Европы, в этом году делили на несколько человек. И ничего страшного - у нас город не маленький - точек для торговли на всех хватит!
Добрее надо быть к людям! victory

Чесно сказать у нас на рынке общаются но какие то секреты в выращивания никто не скажет, каждый думает только о себе , хотя единицы добрых отзывчивых людей есть , это наверно везде так, короче всякие! thank_you

РОССИЯ
: ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛ,
13.07.2009 - 19:45
: 63

Меня очень интерисует продажа рассады из ящиков.Какие цветы можно сразу в ящик,какие пикировать туда и на какое расстояние.Астры,бархатцы,цинии, петунии,ночную красавицу и т.д.В какие сроки сажать?Цвести они не должны,как я поняла но и не перерасти.У нас с удовольствием покупают десятками,но как вижу нет хорошей рассады.Сколько искала на просторах инета так и не нашла информации,только несколько фото ящиков астры и всё.А темка интересная.

Alex32
Redfox пишет:

Alex-32, просто мне в свое время не подсказали с этими плюшками и я напрасно ждала чуда от своиx cеменныx/жаль потраченное время и деньги на ветер. А народ прекрасно разбирается что к чему, ему красоты как на картинке подаваи! А почему вы семенные ампельные петуньки сурфиниеи называете? Вы разве не берете черенки на доращивание? Есть мысль, что маxрушки будут в цене, т. к. многие попросту отказываются от иx выращивания, да и сезон отопительныи планируют к февралю, а это уже поздно. Мы тоже делимся!

Всё зависит от организации теплицы - у меня старый дом - в нем в одной комнате живет дедушка, а вся остальная площадь + пристроенная теплица отдана под рассаду. За отопление платим за площадь. Вот и получается, что платить в любом случае, а что бы не зря - сажаю рассаду на всех 70 кв.м.
На дорост не беру, т.к. во первых - самому нравится из семечки растить (и лучше получается из не дражированных), а во вторых - у меня коллеги из области сами на дорост покупают.
У нас в городе есть еще одна "загвоздка" - если нет оптового сбыта, то получается растишь для своего удовольствия - город неплатежеспособный. В рознице приличную цену не поставить (я сравниваю с ценами коллег по форуму). В этом году в мае махрушки можно было купить по 15-20р.
И в этом году у нас появились продавцы из Калуги цветочного центра "Галатус" со свои товаром.
Так что я в новом сезоне думаю посадить не больше 5-10 тыс. петуний на заказ, а для розницы тысячи 1500 не больше.
Вот думаю, чем ассортимент расширить?

02.02.2010 - 00:31
: 43

Аlex-32! Cпасибо вам за ответ! Отлично написали. Проблем всем xватает, c этим сбытом! Раньше деньги свободные у населения водились, а в этом , такая сильная конкуренция и варимся в собствееном соку, cмешно, но идем к натуральному обмену...тема затронутая вами, очень мне нравится,можно пообщаться , но вечером, а сеичас пока погода xорошая-поработать надо. Мы вчера за 15 мин вторую теплицу накрыли 8-ми метровои пленкои,так удобно! Марина, а вам я ответила в личку.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Redfox! hi
А зачем же так про плющелистные пеларгонии из семян! dont
Между прочим, та красота что на доме у Оли-оленёнка именно из них, с простыми немахровыми цветочками! Да и у Игоря тоже они же!
А с махровыми цветками конечно красивые, но такие длинные плети у них не бывают!
Поэтому надо и с махровыми сажать (черенками конечно), но и простые сеять тоже надо! Ведь покупатели разные - кому то такие нравятся, а кому и другие! Кто для чего покупает: махровые хороши в вазонах на ножке или в подвесе, а с простыми цветками - очень хорошо смотрятся в балконном ящике или на стене дома. Так и покупателям надо объяснять!

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
Veilata пишет:

Redfox! hi
А зачем же так про плющелистные пеларгонии из семян! dont
Между прочим, та красота что на доме у Оли-оленёнка именно из них, с простыми немахровыми цветочками! Да и у Игоря тоже они же!
А с махровыми цветками конечно красивые, но такие длинные плети у них не бывают!
Поэтому надо и с махровыми сажать (черенками конечно), но и простые сеять тоже надо! Ведь покупатели разные - кому то такие нравятся, а кому и другие! Кто для чего покупает: махровые хороши в вазонах на ножке или в подвесе, а с простыми цветками - очень хорошо смотрятся в балконном ящике или на стене дома. Так и покупателям надо объяснять!

Как покупателям не объясняй - все равно не берут с простым цветочком. Тут или продавать цветущие черенки (сеянцы) немахровой плющелистки дешево (что не выгодно финансово). Или продавать большое цветущее немахровое кашпо (что дорого для покупателя). Мне в этом году и большое цветущее кашпо для витрины не помогло. Говорили, что все равно у них такое не получится. А еще для меня стало откровением, что эти самые длинные плети никому-то и не нужны. Наоборот, просят с короткими плетями т.к. 80% тётенек берет пеларгонии на окошко, а не в сад.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
minta09 пишет:

Меня очень интерисует продажа рассады из ящиков.Какие цветы можно сразу в ящик,какие пикировать туда и на какое расстояние.Астры,бархатцы,цинии, петунии,ночную красавицу и т.д.В какие сроки сажать?Цвести они не должны,как я поняла но и не перерасти.У нас с удовольствием покупают десятками,но как вижу нет хорошей рассады.Сколько искала на просторах инета так и не нашла информации,только несколько фото ящиков астры и всё.А темка интересная.

Минта, я сею астру, бархатцы, табак, агератум, лобулярию, лобелию не ампельную, флоксы. Циннии не сею - не люблю эти цветы. Простую петунию не сею из принципа. Астру, бархатцы, табак и агератум сею 1 марта в пластиковые ящики из-под фруктоа, застеленные нетканкой. По срокам не могу помочь. В каждой области свои. Но в ОГ у нас астру высаживают с конца апреля.

РОССИЯ
: ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛ,
13.07.2009 - 19:45
: 63

АнюткаКа,получается растюшкам от посева до продажи около 2 месяцев.А в ящике какое расстояние?Для всех должно быть разное.Если можно поподробнее,очень интересно.

Тема закрыта