Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 26 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

У меня получается не менее 2,5 месяцев по астре. У нас ее высаживают в июне. Расстояние в ящике 2,5 см. Вот мои фото анютки в зиму идут . Разные есть побольше, есть поменьше, есть погуще и пореже. Я думаю все успеют к продаже.
Файлы:
-0054.jpg
-0052_0.jpg
-0053.jpg
-0055_0.jpg

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Вот моя бакопа, непроданную, самую маленькую оставила себе (честно сказать не ухаживала за ней совсем), а теперь не знаю что с ней делать. Сидит пока в теплице, на маточник негде оставить. Придется выбросить , а жалко.
Файлы:
-0056.jpg
-0059.jpg

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Летом руки не дошли сфотографировать, теперь последние цветочки фотаю. Вот у меня шикарная маргаритка получилась. Крупный очень цветок, зацвела к продажам. Брала в любительских упаковках и рядом типа семена для профи "красный бархат". Стыдно за последнюю перед покупателем, но я не виноватая...
Файлы:
-0093.jpg
-0085.jpg
-0091_0.jpg
-0090_0.jpg

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

minta09 thank_you а Вы не пробовали прочитать форум с начала, там столько полезной информации , что голова идет кругом wacko2 wacko2 Столько мелочей и нюансов . Научный труд можно написать .Девочкам огромное спасибо , уже в этом году получилось все , хотя форум начала читать в разгар посевной . То ли еще будет , так что огромное спасибо всем , Ваш общий опыт бесценен roma roma roma

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Девочки , а кто знает пестролистные бальзамины только из черенков или есть и семена Спасибо

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Сайка, а бакопа из семян или черенка?

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Бакопа из семян, да вот что-то в этом году семян нет в продаже. Хочу на следующий год посадить, буду искать. Да надо пораньше садить.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
minta09 пишет:

АнюткаКа,получается растюшкам от посева до продажи около 2 месяцев.А в ящике какое расстояние?Для всех должно быть разное.Если можно поподробнее,очень интересно.

Расстояние в ящике не меряла. Получается, что в ящик из-под апельсинов или мандаринов (черный пластиковый сеточкой) высеваю 0,4г. СВЕЖИХ семян астры. Если не самые свежие, то больше. И всё. Не пикирую, не рассаживаю. Агератум так же. Бархатцы то же. Табак, лобулярию - на глазок. До всходов и до первых двух листочков (настоящих) стоят при температуре 23 градуса. Потом ночью стоят в комнате при температуре 15град., днем выношу на улицу в неотапливаемый балаган с темепратурой 10-12град. Вроде все. Пару раз подкармливаю. Они не вытянутые получаются. Для продажи фасую с вечера по 12шт. в пластиковые стаканчики с грязью на дне. Подписываю маркером. Опрыскиваю водой и в прохладное помещение. Утром - на рынок.
Ну, вроде все секреты выдала laugh victory .
А вообще, да, архив темы нужно почитать обязательно. Я второй раз перечитываю, конспектирую.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Сайка, спасибо за наглядные фото. У меня поменьше, конечно. Ну, бум надеятся.

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Сайка , бакопа - красавица , а сколько литров кашпо использовали ? Выбрасывать очень жалко cry

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Ну незнаю, как это астру не пикировать. Она очень слабенькая получается. У меня пикированная толстая, крепкая и продавать приятно и приживается легко. Такая хорошая может и не пикированая получиться, но это если ее сразу в ОГ сеять. Но может я секретов выращивания без пикировки просто не знаю. Конечно, если рассаду любую не пикировать, она и растет быстрее в ящике и зацветет там же быстрее чем у других, но продавать, то как?- это ж ,извините, сопли а не растения.

РОССИЯ
: ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛ,
13.07.2009 - 19:45
: 63

Да я читала,но по рассаде из ящика мало чего.Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475
valia14 пишет:

Сайка , бакопа - красавица , а сколько литров кашпо использовали ? Выбрасывать очень жалко cry

кашпо примерно 1,8 л, одно растение.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475
minta09 пишет:

Да я читала,но по рассаде из ящика мало чего.Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос.

Я очень много чего в ящиках выращиваю, у нас в городе цветы в основном у всех в ящиках, но практически все пикируют. А уж лобелию-то, как ее потом продавать?Кучами? да и на выброс половина уйдет. я уже писала - хочу без пикировки драже в этом году попробовать Думаю это вариант.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475
minta09 пишет:

Да я читала,но по рассаде из ящика мало чего.Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос.

Минта, цинию можно не пикировать, и бархатцы тоже, но тогда надо быть уверенной во всхожести, что бы ящики зря не занимать пустой землей и двойной работой не заниматься соединяя потом (а соединишь , все разнобойное получается). Циннию сею под пикировку только если не хватает места в теплице и время уходит, а так действительно она хорошая получается да и семена крупные легко распределить в ящике. Для начала попробуйте "Калифорнийские гиганты" или "Георгиноцветные" (разницы между ними не замечала). Безпроигрышный вариант у меня вседа был и по всхожести и по качеству рассады. Однолетние георгины тоже можно не пикировать.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Написала так, хотя бархотки я всегда пикирую. У нас на рынке продавцы всегда заметят , если рассада не пикирована. Еще и покупателю подскажут.

02.02.2010 - 00:31
: 43

Это самосев бакопы Сноутопия , просто семечки через год в кашпо взошли сами по себе, а я уж распрощалась с растюxои. И где там эти семена?!
Файлы:
pict2653.jpg
pict2652.jpg

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Может и правда собрать семена, вдруг что получится. Спасибо за подсказку.

02.02.2010 - 00:31
: 43

Саика! Подскажите, где там у бакопы 'кнопка' -я уж и в рукаx растирала, через лупу рассматривала, еще по бегонии и торении даите совет, как на семена разжиться? А может проще почеренковать? А к рассаде в ящикаx имею неподдельныи интерес, жалко упускать клиента! Есть мысль заказать для ящиков профи-семена, разложить семечки-дражже или пилированные-побужденные по поверxности грунта по типу кассет, и -вперед! super Если пересcчитать семена с гарантированнои всxожестью по цене =-8 у.е. за тысячу, имеем на выxоде гарантированно 5 полноценныx ящиков рассады. Выгодно! Пока рядом будут предлагать горшочек того-же самого по высоким /оправданным!/ ценам, мы клиенту-эконом вариант, если клиент-база наработана, то продажи обеспечены даже нецветущеи рассады. Но ,как вариант, горшочков 5 цветущего для витрины. Мысль- бакопу и все что м. в-ть из семян, поставить на' поток'.Удобно сеять в 1 ящ. сразу несколько окрасок одного сорта.Гарантировано- купят каждую расцветку/ на примере портулака,льв. зева, лобелии, алиссумма/или базилика зеленого-фиолетового... мыслеи и идеи много.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Так я не пробовала семена собирать, все семена покупаю. А с бакопой сделаю так, соберу все цветочкисложу в пакетик, а весной разотру над землей.Семена видимо крошечные, в драже их их штук по 5 было. У меня совсем обратная ситуация - постепенно от ящиков в персоналку ухожу. В ящиках точно буду садить - астру, циннию, георгины, и кое-что другое, если интересует завтра напишу.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
Сайка пишет:

Ну незнаю, как это астру не пикировать. Она очень слабенькая получается. У меня пикированная толстая, крепкая и продавать приятно и приживается легко. Такая хорошая может и не пикированая получиться, но это если ее сразу в ОГ сеять. Но может я секретов выращивания без пикировки просто не знаю. Конечно, если рассаду любую не пикировать, она и растет быстрее в ящике и зацветет там же быстрее чем у других, но продавать, то как?- это ж ,извините, сопли а не растения.

Сайка, ну почему сразу "сопли"?! Рассада получается крепкая, не вытянутая, закаленная. Она ведь не в теплице стоит, а при низких температурах и естественном свете. И смысл её пикировать? Для неё торф купить надо, семена купить, тару купить? И все это чтобы потом продать по 20руб. 12 шт.? Не имеет смысла тратить столько времени на неё, не говоря уж о деньгах. Я, например, её сею 20 ящиков. Некогда весной ещё и астрой заниаться. Если бы мне её пришлось пикировать, я бы её вообще не сеяла. А так возни с неё мало, потому и сею. Лобелию да, продаю кучками. Половина на выкид, ну и ладно. В стаканах по 35 руб. у нас её не берут. А так дешево и много. У нас тут своя специфика. Маленький бедный город. Тут надо под это подстраиваться.

Alex32
АнюткаКа пишет:

Сайка, ну почему сразу "сопли"?! Рассада получается крепкая, не вытянутая, закаленная. Она ведь не в теплице стоит, а при низких температурах и естественном свете. И смысл её пикировать? Для неё торф купить надо, семена купить, тару купить? И все это чтобы потом продать по 20руб. 12 шт.?

Так у нас же у всех разный климат!
На улице я, например, могу сеять в апреле, а кому потом рассада нужна в июне?
А в Красноярске еще холоднее...
Не можем мы в своем климате не пикировать рассаду.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

А-а-а, ну точно! Не глянула. Простите. scratch_one-s_head

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Анютка, вы не обижайтесь, я и не спорю, на улице рассада получается нормальная. А в теплице тонкая да хлипкая, а если кто дома ростит то и вовсе. Я и пикированную обязательно на улицу выношу, как толька потеплеет чуть-чуть. Прав Алекс, полностью поддерживаю.А астры я много сажу, пикированных ящиков (больших деревянных ) от 70 до 110 в разные годы.

РОССИЯ
: ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛ,
13.07.2009 - 19:45
: 63

Вот вроде всё понятно,а через сколько см. семянки раскладывать?Я по бархатцам имею печальный опыт,ладно для себя сажала,1.5см. на3см.Как стала сажать корни шапкой,пока распутала половина отвалились.Может кто по памяти скажет как правильно,ну и астры и другие растюшки.Да,земли около 7 см. но жирная была.

02.02.2010 - 00:31
: 43

Вот это разброс по России- я правобережная Средняя Волга. hi Отсюда и грядки приподнятые! lol А главное-не выяснение отношении , а позитивное общение без обид, в спораx рождается истина! Мне так приятно поделиться своими наработками /если кому-то это нужно//// Cама 'тыкалась' как слепая, пока до сути дошла, но еще учиться-учиться ...

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173
Alex32 пишет:
АнюткаКа пишет:

Сайка, ну почему сразу "сопли"?! Рассада получается крепкая, не вытянутая, закаленная. Она ведь не в теплице стоит, а при низких температурах и естественном свете. И смысл её пикировать? Для неё торф купить надо, семена купить, тару купить? И все это чтобы потом продать по 20руб. 12 шт.?

Так у нас же у всех разный климат!
На улице я, например, могу сеять в апреле, а кому потом рассада нужна в июне?
А в Красноярске еще холоднее...
Не можем мы в своем климате не пикировать рассаду.

Я никогда в ящики не сеяла и не пикирую, сею в холодный парник в конце марта продаю в мае в бумаге по 12 шт.у нас она начинается по 20 руб. потом к середине мая может и 15 руб. быть а потом когда почти все продали выходят те кто опоздал с посевом и опять 20р. самую маленькую продают под микроскопом надо разглядывать я решила буду сеять в разные сроки

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

минта, а у бархатцев при любом раскладе корни переплетутся. Не надо их распутывать, режте смело их ножом. я на рынке использую широкую лопатку кулинарную или мастерок прямоугольный. нарезаю кат торт , снизу поддеваю и пакую. Бархатцы тем и хороши отрезал сразу 5-10 или сколько там надо покупателю, и за счет того, что корни переплетены ни земля не ссыпется ни сломаются. Мне трудно сейчас сообразить, но кажется я сажу 1,5 на 2 или даже 2на 2

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110

Minta, на мой вгляд, вы просто поздно пикировали( сажали бархатцы), у нас продают их в ящиках, но просто нарезают землю ножом, не распутывая корни. Они неприхотливы и прекрасно переносят разные издевательства. Если предполагается продажа без пикировки, то сажать 3х3 см. Остальные цветы на таком расстоянии , чтобы к моменту продажи, сеянцы не мешали друг другу. По личному опыту - рассада лучше выглядит в стаканчиках, к тому же, приучив покупателей к предварительным заказам, могу любое количество отложить.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Ну бархатцы бархатцам рознь отклоненные погуще, их и берут чаще и побольше, в школы, садики и по 300-500 шт. Да и так меньше десятка редко. А прямостоячие и места требуют побольше. В этом году первый раз бархатцы в стаканах продавала, Антигуа по 50 рублей.

Тема закрыта