Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 138 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
Степь Алтайская
: Алтайский край
01.08.2012 - 19:13
: 65

Копатыч, есть вопросы по посеву в парники. Моно спрашивать или не подлежит разглашению? scratch_one-s_head

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Savromat" пишет:

Копатыч, есть вопросы по посеву в парники

А для чего мы сдесь все собрались, чтобы делится опытом. Спрашивайте не стесняйтесь.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

А у меня вопрос по колокольчику карпатскому,кто нибудь пробовал его как примулу и виолу к ранним весенним продажам выгонять с семян или как то по другому.На картинке красивый не хуже примулы букет в горшке.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Два вида амаранта посаженные на посмотреть.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

таз 65 литров, 6 июня посажены 2 укоренённых черенка тайдал вейв сильвер и 3 парпл вельвет, чтоб поскорее вид был презентабельный. вот что на 20-е августа:

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

тайдал же, в ОГ(земля- не приведи Господи....)

Callisto

Тайдал просто - Богатырь какой-то.Включила его два цвета в заказ на следующий год.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Callisto пишет:

Тайдал просто - Богатырь какой-то.Включила его два цвета в заказ на следующий год.

А я все 3 хочу. super

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Тайдал посеяла впервые, начитавшись отзывов. В восторге от Сильвера. У меня он поскромнее, но тоже все остальные рядом с ним аутсайдеры. Постараюсь прикрепить фото, только чур, на смех не поднимать. Для меня и это - этап. В 50 литрах один Сильвер и один Черри.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Вот еще что выросло. Фамилию потеряла. Подскажите?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Скромняшки

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Вот эта мне понравилась, но сделала я ее жиденькой.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

про рекламу оказывается можно только сдесь говорить. Так что приглашаю всех продолжить тему рекламы сдесь.
Выкладываю обазец прайса удаляя из него всю контактную информацию . Уважаемый Модератор просьба неудалять.
Виды бесплатной рекламы:
1. Бесплатные обьявление на AVITO . 2. Скачайте программу 2ГИС с вашим городом (просто в гугле или яндексе наберите). Это адресная программа, в ней ищите потенциальных покупателей (тсж, школы, гостиницы, рестораны, больницы) и копируете данные в отдельный файл. Берёте безлимитный телефон и обзваниваете. Это навязчивая реклама.
2ГИС защищена от массового копирования, поэтому, когда перестает копировать, перезапустите программу.
3. Можно разослать спам, из е-мейлов у себя на почте формируете группы контактов. И во время продаж делаете массовую рассылку. Обязательно вложите ваш прайс в картинках и схему проезда.
4. Можно расклеить объявления на столбах.
5. На заднее стекло вашей машины красивую надпись.
6. http://www.rosfirm.ru/prices можно сдесь разместить ваш товар или на пульс цен http://orenburg.pulscen.ru/
7. Распечатать листовки и разнести по почтовым ящикам
У кого ещё есть идеи просьба поделится.

Вложение
prays_2013_odnoletniki.doc
Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Копатыч, а в какой программе прайс с фотками делал?
В продолжение к теме Копатыча:
8. Штендеры, наружная реклама недалеко от дома со стрелками-указателями. Можно на асфальте рекламу(у меня есть такая, только на парикмахерскую), для этого нужно специальные трафареты сделать в рекламной организации. (1-2 т. р).Потом краской брызгать буквы.(лучше жёлтой).

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"andrey32" пишет:

Копатыч, а в какой программе прайс с фотками делал?

в Документ Microsoft Office Word. Ищешь вставку, затем таблица, вставить таблицу,выбираешь число столбцов и число строк. И затем копируешь фотку и в ячейку вставляешь.Выравниваешь стрелками. Фотки искал в яндексе.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Ок! Понял.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"andrey32" пишет:

Штендеры, наружная реклама недалеко от дома

А как к этому относится, скажем, ГАИ? И налоговая? Одно дело на доме написать, другое - у дороги. У нас поворот на деревню весь в фанерных штендерах (авторемонт,стройматериалы), удивляет.
Работают ли у кого-нибудь визитки? Сколько на выставках не раздавала - ничего. Но контакты-то просят.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Визитки сейчас плохо работают. Их нужно раздавать конкретным, заинтересованным людям.

"lula" пишет:

А как к этому относится, скажем, ГАИ? И налоговая?

Не Гаи и не налоговая, а в администрации района архитектурный отдел. Они ко мне приходили пару раз, предупреждали, потом демонтировали, увезли, я другой поставил, с тех пор года 3 уже никто не беспокоит. Если узаконивать, нужно налоги с них платить, это дорого. Даже если штраф - это дешевле получится.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"andrey32" пишет:

Визитки в почтовых ящиках не будут сейчас работать. Их нужно раздавать конкретным, заинтересованным людям.

А как Вы их узнаете? Что-то мне идея с почтовыми ящиками понравилась. Надо было летом запоминать, на каких балконах цветы есть lol

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"lula" пишет:

А как Вы их узнаете?

Живу давно. smile3

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"marianapavalachi" пишет:

а если поподаються дождевые черви в земле при перемешевание, что будет с рассадой вырастит в горшках

есле попадаются, то вы их уберите, есле пропустите не чего страшного. Вот если попадаются мелкии белые личинки, то нужно обработать Землином, есле найдёте мелкую фасовку то Базудином.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Я обзванивала школы, детсады, и пр. Результат невелик. Объявление на Авито дало больше. Сайтик есть, у Копатыча прайс сделан качественнее, взяла на заметку. Поскольку расширяться не планирую, думаю мне наработок нынешних хватит. Близлежащие администрации закупаются, не особо много, но все же. Больше всего ушло в этом году через перекупов. Потому на этот сезон делаю ставку на них. Если договоримся о цене- то попробую им сдавать на доращивание. На петуниевой ветке спрашивали, где я их беру. На рынке. Не гнушаюсь разговорами с соседками по рынку. Люди в большинстве своем любят, чтобы с ними общались, ими интересовались. Ну и потом хотят тоже сделать приятное в ответ. Визитки результата не дали. А проезд ко мне такой, что нужно все село указателями истыкать, чтобы люди меня нашли. Дорога крепко выручку садит...

"andrey32" пишет:

в администрации района архитектурный отдел.

Очень они от моих петунек в восторге. Ну и прочие "органы".

"копатыч 56" пишет:

. Распечатать листовки и разнести по почтовым ящикам

Не думаю, что в этом есть смысл. У почти каждого подъезда на стульчике сидят бабуси, им несколько ящиков если подсунуть, то наверное, больше проку будет.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Анива" пишет:

Объявление на Авито дало больше

victory Согласен. С "Авито" у меня, то-же, идут звонки. yes2

Россия
: 38 регион
25.06.2013 - 17:02
: 70
andrey32 пишет:
"Анива" пишет:

Объявление на Авито дало больше

victory Согласен. С "Авито" у меня, то-же, идут звонки. yes2

Аналогично. Причём 80% звонков вылились в реальных покупателей.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"florist64" пишет:

подвесные кашпо для сурфинии.

Там же, где и для петунии -)))
Часть адресов обсуждали https://fermer.ru/forum/rassada/66981

Россия
: Волгоград
04.02.2013 - 16:20
: 110

Подскажите пожалуйста какие ньюансы могут быть при посеве клубневой бегонии из семян.А то посеяли 12 октября,а всходов так инет.Сорт Нонстоп Мокка.

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432
makaronka пишет:

Подскажите пожалуйста какие ньюансы могут быть при посеве клубневой бегонии из семян.А то посеяли 12 октября,а всходов так инет.Сорт Нонстоп Мокка.

Мои начали всходить через неделю. Но у меня сорт Фортуна

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
makaronka пишет:

Подскажите пожалуйста какие ньюансы могут быть при посеве клубневой бегонии из семян.А то посеяли 12 октября,а всходов так инет.Сорт Нонстоп Мокка.

Как сеяли?? Расскажите? Какие семена???
Нюансы будут...
Потому в этом году буду покупать черенки, либо сеянцы.
Тугая бегония в рассаде ИМХО. Большой отход, либо же это лично мое неуделение должного внимания.

Для меня дешевле дорастить.
Кстати ВСЕХ приветствую! Желаю успехов в сезоне 2013-2014 г.г. victory

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

Alex40, привет! А я вот опять из семян заморочилась. Только на этот раз семена профи. Посмотрим, что из этого выйдет. Решила посеять партиями. Так будет проще и выращивать, и реализовывать.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Мулька пишет:

... А я вот опять из семян заморочилась. ....

Это хорошо... А у меня другая проблемма:
1 - Чего бы посеять?
2 - Как бы это все продать????
lol
3 - Где бы все раздобыть, что захочу посеять?
Сезон заказов близится к завершению, а у меня еще нету заказа на летники.
Как обычно - на крайнюю подножку отходящего состава запрыгиваю.
По теме:
Про бегонии - партиями - не уверен.
ИМХО лучше, чтобы зацвели раньше срока, т.к.:
- с цветком - дороже
- габитус растюх не большой, соответственно контейтеры можно размещать вплотную друг к другу без проблемм.

Тема закрыта