Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 136 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Ну все. Я закончила торговать. Выдохнула. Вчера последние 4 ящика покупательнице закинула, отстрелялась. Сегодняшним уже отказала. Тем более, что приходится себе подсаживать, соседское хозяйство не дремлет. Но самое главное- распихала, растолкала, пристроила.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Анива" пишет:

Ну все. Я закончила торговать. Выдохнула. Вчера последние 4 ящика покупательнице закинула, отстрелялась

ПОЗДРАВЛЯЮ, что планируете сделать, чтобы следующий год закончить пораньше? Советую обьёмы увиличить, а цену снизить. Тогда и прибыль повысится. Я в прошломгоду за дорого торговал, закончил торговлю 5 июля. В этом году задёшево, закончил 1 июня. А прибыль на 25% больше.

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Согласна с Копатыч. У меня сейчас голова болит - что-бы на осень замутить. Поделитесь опытом- кто что выращивает на осень? Очень необходимо финансовое вливание. Земли достаточно. Вот колебаюсь между виноградниками и кустами роз как посадочный материал. Может у кого другие идеи есть?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"копатыч 56" пишет:

закончить пораньше

За совет спасибо.

Меня пока устраивает растянутый сезон. Цена для перекупов будет пониже, мы с ними это уже обсудили. Их длительный сезон тоже устраивает, только махрушки первые попросили еще раньше сделать. Они вон до сих пор рады поторговать, да дать им уже нечего. Их и эта цена в принципе устраивала, но если я ее чуток опущу, у них будет больше пространство для маневра. А вот количество кустовушек хочу урезать, хоть тысяч на десять. А там посмотрим... Может за счет уменьшения ампелей и выдержу объем этого года. Уж больно много они у меня места сожрали. Возьму калькулятор, посчитаю по квадратуре. Как у всех, в начале апреля места не хватает.Когда под пленку еще рано, а в теплицах уже тесно. Еще больше сделаю в ящиках. Есть желающие приобретать сеянцы, с одной стороны вроде и удобно- отдал их маленькими, в пересчете на метр выгоднее. Но я пока ни да, ни нет не сказала.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Ой, Копатыч, я не объяснила, почему мне такой ритм пока удобнее.

У меня для пикировки-перевалки всего пара рук, я быстрее не смогу dntknw Есть риск, что сеянцы вытянутся и пропадут. А когда начинается торговля, я на рынок в центре выехать не могу- по городу машину не вожу, нанимать водителя дороговато, поэтому больше определенного количества на легковушке не вывезу. И когда я сама "рулю" мне проще. Вот поэтому основная масса продукции уходит через реализаторов. С утра я на ближайший рынок, с обеда- на дому и по магазинам. Магазины тоже предпочитают брать не "Камаз" за раз, а "Жигули", но с апреля до июля. Как то вошли в такой ритм, сбиваться с него страшновато. В любом случае, то , что выросло в этом году- потолок. Или на цвинтар.

Украина
: Восточная Украина
20.08.2009 - 16:23
: 69
"Анива" пишет:

вот количество кустовушек хочу урезать, хоть тысяч на десять

"Анива" пишет:

У меня для пикировки-перевалки всего пара рук,

l Ничего себе! Как же вы со всем управляетесь?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"М.И.Михалычи" пишет:

Как же вы со всем управляетесь?

С трудом.

Ира, ко мне на "Ты". Я еще маленькая wink

: Свердловская область
19.12.2010 - 18:10
: 94

Если не секрет сколько тысяч выращиваете в сезон, Анива?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"елена урал" пишет:

сколько

Я заметила, что здесь не принято говорить о масштабе выращенного. И сглазить боюсь. Простите, ладно?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

Вопрос, а как боретесь с серой гнилью. Я в этом году обрабатывал фунгицидами. Привекур , Квадрис, Строби. Помогли мало, выручила погода, весна была солнечной и жаркой. Хочу заказать Свитч от Сенгенты может он поможет лучше.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Копатыч, а где вы эти препараты покупаете? Я в наших магазах такое никогда не видела. Выписываете через инет? Слышала об них, ещё превикур охота взять, а где? Ещё удобрений охота хороших, у меня для цветов только монофосфат калия , кальциевая да фертика, а охота бы Мастера и ещё чего нибудь.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"smolga" пишет:

Копатыч, а где вы эти препараты покупаете?

В Москве на ВВП (бывший ВДНХА) павилион № 8. Через интернет очкую,

: Краснодарский край Щербиновский район
05.01.2013 - 11:13
: 33

Я оплатила у Удобрения у Наталии. Жду посылку. Спасибо форуму за отзывы.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Покорил своей красотой на картинке Антиринум большой Overtura // с Агбины. Заказала микс.Технологию нигде не могу найти.Кто нибудь для продажи выращивал высокорослый львиный зев,в каком объеме можно довести до цветения,или с грунта с цветком перенесет пересадку?На родине он многолетник,именно эта серия годится для выгонки для зимней срезки.У кого есть хоть какой опыт отзовитесь.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Садила Опус, тоже срезочный, но ухода особого он не получил, не до него было, да и было всего несколько кустиков для пробы. Через рассаду и в грунт, вот только надо сетку натягивать, в срезке стоял долго, а я думала, что быстро завянет.
Ника, а для чего его пересаживать в горшок, ты хочешь его на срез?

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Я хочу его для продаж довести до цветения как и дельфиниумы.Наблюдала такую картину.Колокольчик двухлетка ,Чашечка с блюдцем, цветущие= женщина продавала с открытой корневой,в жару. и никто не мог пройти мимо,но она рассказывала,что это многолетник.Конечно некоторые понимали и знали что не многолетник и покупали.Вот ищу как дельфиниум и львиный зев в цветущем виде доставить покупателю.Читала,что если перед морозами пересадить львиный зев в горшок,то он еще долго порадует,значит наверное можно,приживается.Берут же ампел петунь в техгоршках может и этот вариант приглянется.Ты посмотри на него,устоишь?

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Nika120" пишет:

Читала,что если перед морозами пересадить львиный зев в горшок,то он еще долго порадует,значит наверное можно,приживается.

Элементарно. У меня они круглогодично цветут. Осенью с комом земли - в горшок. Цветут дома почти всё время, но к весне страшноваты, цветение смещается на периферию, плети становятся длинными. Если их постоянно обрезать, наверное, будут компактными. Весной обрезаю покороче и высаживаю в ОГ, цветут до морозов. Домой забираю уже не эти растения, а молодые, текущего года посева.
Черенковать - сколько угодно, но мне проще из семян новые вырастить. У меня карликовые, смесь.
Так же таскаю из ОГ в горшки и обратно петунию F1 Пепперминт. Её весной ещё и черенкую.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Акация" пишет:

петунию F1 Пепперминт. Её весной ещё и черенкую.

А зачем? Она из семян легко и быстро растет, и семена не дорогие dntknw

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Анива" пишет:

А зачем? Она из семян легко и быстро растет, и семена не дорогие

Из черенков быстрее, укореняется легко.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Львиный зев и дельфиниум попробую как виолу,посев в августе,а затем в стаканы на передержку в неотапливаемую,с дополнительным укрытием,весной перевалка в большие горшки. 2 литра подойдет?

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Nika120 пишет:

Львиный зев и дельфиниум попробую как виолу,посев в августе,а затем в стаканы на передержку в неотапливаемую,с дополнительным укрытием,весной перевалка в большие горшки. 2 литра подойдет?

Доброго дня!
Дельфы цветут уже в первый год, если посадить зимой, но это совсем не то, на второй год он гораздо крупнее и красивее, хотя, конечно, в первый год виден и цвет и форма цветка. Выращивать дельфы проще, главное, чтобы взошли, и цена на них выше, чем на львиный зев. У мамы цвели Т/О дельфы прошлого года посадки- очень красивые! В августе их садить, наверно, поздновато, виола развивается куда быстрее, до зимы не успеют как следует нарости, в теплице держать всю зиму- это повысит их с/с. Я в этом году садила в январе, сейчас на бутонах.
Всем успехов!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

А сколько дельфиниум стоит, по сравнению, например, с кустовой петунией?

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Семена 25р шт,довести до цветения с семени наверное не меньше 250,но он многолетка и есть другие способы размножения,возможно и дешевле,но это у нас он зимует,как севернее не знаю.Если удастся достать настоящих Новозеландских и собирать с них семена.Конечно это уже будет не то и размер и расцветка,но все же это будут роскошные растения.У меня пока простячки,самые красивые экземпляры пропали.Наверное сильно срезкой увлеклась,их можно укрывать как розы и тоже боятся застоя воды(талые воды).

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Nika120 пишет:

Семена 25р шт

Откуда такие цены? Простенькие, но вполне симпатичные: Delphinium Elatum Magic Fountains Cherry Blossom with White Bee тыс. шт. Семена 369руб., покруче Delphinium Elatum F1 Aurora Blue тыс. шт. Семена 8 606,25 руб., настоящие новозеландцы Delphinium elatum New Millennium Blue Lace семена 658,13руб. 50шт., 13 162,50руб. за 1000шт.
На фото самые простые "Магические фонтаны", смесь, второгодки, росли и в прошлом году и в этом совсем без присмотра, т.к. куплены были "на посмотреть".

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"kyssa" пишет:

Это те самые "Магические фонтаны"-второгодки?

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Анива пишет:

Это те самые "Магические фонтаны"-второгодки?

Да. В прошлом году брала сеянцами. Мучила их невниманием (не спецом, просто руки не дошли, всё внимание петунии было), думала загнутся, а они выжили почти все. Натыкала в грунт, где место было, цвели в прошлом году, в зиму ушли не кормленными, не обрезанными, не обработанными. Весна была ужасная в смысле погоды, холод собачий и дожди. Все отросли и зацвели. А уж если бы до них руки дошли... Были бы вообще красавцы. Впрочем, те экземпляры, которые выглядели хорошо я продала продавцам по 250-300р., а они покупателям (страшно сказать!) по 500-700 wacko2

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
kyssa пишет:
Nika120 пишет:

Семена 25р шт

Откуда такие цены? Простенькие, но вполне симпатичные: Delphinium Elatum Magic Fountains Cherry Blossom with White Bee тыс. шт. Семена 369руб., покруче Delphinium Elatum F1 Aurora Blue тыс. шт. Семена 8 606,25 руб., настоящие новозеландцы Delphinium elatum New Millennium Blue Lace семена 658,13руб. 50шт., 13 162,50руб. за 1000шт.
На фото самые простые "Магические фонтаны", смесь, второгодки, росли и в прошлом году и в этом совсем без присмотра, т.к. куплены были "на посмотреть".

Оленька, привет!:roma: Красавцы! Но вот правда, настолько не прихотливые, самое главное- это чтобы взошли, а потом вообще никаких проблем. Я в этом году воткнула их где было место, один загнулся, а сейчас смотрю, а от корня полезли новые листочки. Н/З у меня нет, но и Т/О тоже очень даже ничего. У меня в прошлом году цвели первогодки, но когда эти же цветы зацвели в этом году, матушка их не узнала, спрашивала, что за цветок новый я посадила, особенно красивый был белый, просто раскошный!
Юля, про бороды у ампелей- этот год не показатель, в такую погоду как у нас , только мокрица хорошо наращивается, достали эти дожди!!!!!

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Светлана с Урала пишет:

Н/З у меня нет, но и Т/О тоже очень даже ничего.

Света-а-а, расшифруй для "особо одарённых", что такое Т/О?

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
kyssa пишет:
Светлана с Урала пишет:

Н/З у меня нет, но и Т/О тоже очень даже ничего.

Света-а-а, расшифруй для "особо одарённых", что такое Т/О?

laugh Тихоокеанские и Ново-Зеландские.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Светлана с Урала" пишет:

вообще никаких проблем

Иногда дельфиниумная муха пакостит.

Тема закрыта