Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 135 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
: Свердловская область
19.12.2010 - 18:10
: 94
Анива пишет:

я сейчас заказ делаю...

Девочки- мальчики а если не секрет, где вы делаете заказ?
Какие места самые любимые?
Питомников много.
Делитесь опытом где лучшее соотношение -цена-качество.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

В этом году брала в ПСЦ. Опять готовлюсь туда. Во Флоране цены ниже, но отзывов нет dntknw

Ух, жадность... Читаю каталог и опять глаза разбегаются. Что посеять из циний? А маргаритки и примулу стоит брать?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Анива" пишет:

Я от личной торговли не отказываюсь, но с партнерами мне проще, как бы на них не глядели косо- я делаю свою работу, они- свою.

Я в этом году тоже двоих нашёл, обрадовался безмерно. Мне бы ещё человек пять таких же перекупов, тогда на рынок можно было бы не выезжать. Мне вообще с ними прикольно работать, забегают в теплицу глаза в разные стороны, это хочу, это и ещё вон то. А в машину только 12 ящиков влазит. Иногда по несколко раз на дню приезжают. А когда дешёвая петуния стала заканчиватся расстроились безмерно и так искренне.

"АнюткаКа" пишет:

Светлана, а почему целозию и львиный зев не больше будете сеять?

целозию и львиный зев(низкорослые), чтобы клумба красиво смотрелась нужно сажать чащё, поэтому наверно на них спрос ниже. Никто не хочет платить больше.

"елена урал" пишет:

Девочки- мальчики а если не секрет, где вы делаете заказ?

Я в Поиске отавариваюсь. У нас в Оренбурге есть их представитель(Центр садовода). Через интернет не разу не заказывал.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Я скачала кучу каталогов и прайсов,облизуюсь,но как сделать заказ не знаю,пользуюсь интернет магазином.Не плохой выбор петуний и обслуживание в Профисад.Остальное добираю в Агбине,тоже интернет маг.Тоже интересует выбор по виолам и примулам.Виолу заказчик просит самую высокую и крупноцветковую .1000 потяну для высадки в открытый грунт и примулу шт 200 на 8 марта,тоже нет опыта и по сериям муки-выбора какую и где?Ампельников петунек больше тысячи не потяну,а хочется разных серий и расцветок,не хочется заниматься черенками,но придется,чтобы в ассортименте остались уже понравившиеся клиентам серии и новинки.Еще вижу выход в обмене в личку.Темой по предложениям не могу пользоваться,комп медленно грузит.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Копатыч,а что вы называете,дешевой,это мелкоцветковая или в маленьком объеме,но все серии и сорта включая ампельники?У меня был первый год,не все получилось и дорогая себестоимость получилась.Основная масса в 02 стаканах по 10 р пошла,распродажа по 5.На чем можно съэкономить,что бы снизить себестоимость.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Nika120" пишет:

Копатыч,а что вы называете,дешевой,это мелкоцветковая или в маленьком объеме,но все серии и сорта включая ампельники?У меня был первый год,не все получилось и дорогая себестоимость получилась.Основная масса в 02 стаканах по 10 р пошла,распродажа по 5.На чем можно съэкономить,что бы снизить себестоимость

Можно на ты, меня Александром зовут.Дешёвая это по 700 рублей ящик, в ящике распикированно 70-75корней.В основном петуния кустовая, нискорослая. Ампельники у меня не пошли, в 0,5 стакане еле по 30рублей распинал. Я снижаю себестоимость тем что грунт заготавливаю сам, само собой семена в проф упаковках, касеты и дорогие ёмкости не покупаю. Максимум одноразовые стаканы. На освещение и отопление не экономлю.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Я думаю тема экономии всех интересует.Почти все аналогично,но все по стаканам.Торф агробалт покупали,на 2 ведра земли ведро торфа,песок 05 ведра и ведро перлита.Наверное,нужно включить в эту смесь ведро перегноя ,побоялась хлороза,наверное,что то не допоняла.Мы в той теме это обсуждаем?Продавали ящиками или ковыряли поштучно или все оптовик забрал.Любой опыт бесценен,другое дело воспользуется кто или нет.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Анива пишет:

Посоветуйте Виолы...сколько штук их в 0.5 надо? хочу сделать чуть-чуть, ну штук 500...

У меня в этом году было около 500 шт виол, посеяных летом и перезимовавших в грунте, мне не понравилось. Сами виолы красивые, кусты мощные, но копать... с большим комом земли на рынок возить... Виолы в 9 стаканах (0,5л) в грибной ящик входит 12 шт, а копаной только 6. И берут у нас лучше в тех.таре, потому как тяжести таскать никому не охота. В результате грунтовая - продалось 100 шт, остальное на кладбище и в компост. А виолы зимнего посева продала 4,5тыс. и не хватило.
В 0,5 - 1 штука. У меня были колоссусы и маммоты.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Nika120" пишет:

Торф агробалт покупали,на 2 ведра земли ведро торфа,песок 05 ведра и ведро перлита.Наверное,нужно включить в эту смесь ведро перегноя ,побоялась хлороза,наверное,что то не допоняла.Мы в той теме это обсуждаем?Продавали ящиками или ковыряли поштучно или все оптовик забрал

Состов грунта: перегнивший коровий навоз, земля с заброшенных дачь, речной песок мелкий. 1:1:1. В этом году хочу попробывать немного другую смесь. перегнивший коровий навоз, опилки, речной песок мелкий 1:0,3:0,25. Землю хочу исключить потому что она у нас не очень, клёклая.
Продавал ящиками, иногда просили поштучно, но было в лом руки пачкать. Жена на рынке поштучно торговала, ножичком чик чик и вырезала из ящика нужное количество.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Для оптовиков и озеленителей ящики по 50 шт, кассеты на 77, 54 и 40 ячеек. Этого буду делать еще больше. Кроме того, кассеты на 6 и 24 ячейки. Сами торгуем, вынимая из кассеты и в фасовочку. Остатки из кассет дома перебрасываем в стаканчики. Кассеты служат уже три сезона и перекочевали на следующий, ну и докупаем, конечно. Весь год ящики по мусоркам собираем- и всегда не хватает. Торфа сыплю меньше, песок не добавляю- у меня тогда земля садится. Опилки не пробовала- вокруг только свежие. Перегной пока не мешал.
Вера, не экономте на семенах. Может, сорта взяли неудачные? Я те, что выше 25см не беру- в рассаде норовят вытянуться, и цена сразу им падает. Либо их щипать надо, а это опять же трудозатраты и время.

"kyssa" пишет:

Спасибо за ответ по виолам. Значит возьму колоссус и маммот. Эх, была не была, по упаковке!

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Серии отличные,но негде не встречала миксов у мамотов.Если по стаканам,когда сеять? 4.5 т в стаканах это круто,у меня всего по не многу в о5 ст было около 2т и то ставить не куда было,а виола зимнего посева зацвела поздно,уже не кому не нужна была,да и в грунте тоже.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Анива" пишет:

. Весь год ящики по мусоркам собираем- и всегда не хватает.

Я перестал сам по мусоркам лазить . В торговом центре договорился с дворником, он мне собирает, как наберёт то звонит. Ящик 0,3*0,5 с дном из ДВП 2 руб шт. Так за эти деньги мне ещё всё и погрузят.

"Nika120" пишет:

Серии отличные,но негде не встречала миксов у мамотов

В Поиске есть Виола Мамонт Микс 1000шт за 1100руб.

Callisto

Виола зимнего посева цветет вовремя, если вовремя посеять. В августе тоже буду сеять часть виол, и пикировка сразу в стаканы. Зимовать оставлю прямо на земле.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Callisto пишет:

Виола ...пикировка сразу в стаканы. Зимовать оставлю прямо на земле.

Оля, уже есть опыт такой зимовки? Тоже эксперимент проведу с зимовкой в стаканах. Интересно, выпад большой?

Callisto

Есть опыт в ящиках, но чем стакан хуже ящика? Считаю ничем, поэтому буду так делать. Выпад в пределах нормы. Зимой надо только проследить за снежным покровом и все дела.

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386
Анива пишет:

В этом году брала в ПСЦ. Опять готовлюсь туда. Во Флоране цены ниже, но отзывов нет dntknw

Ух, жадность... Читаю каталог и опять глаза разбегаются. Что посеять из циний? А маргаритки и примулу стоит брать?

Я тоже в ПСЦ брала. Понравилось. А знакомая во Флоране заказала. Так она семян и не дождалась. А мне львиный зев карликовый очень понравился.

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

А вот виола этой зимой вымерзла вся. хотя и была укрыта агроспаном 60. Снега не было до середины декабря.

Callisto

Ирина, красота не описуемая! Здорово!
Если долго не будет снега можно и соломой укрыть, только сверху уже ничем не накрывать иначе сопреют.

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

Ну теперь так и будем делать. У нас здесь у всех и чеснок вымерз, и клубника , и розы.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"mosy137" пишет:

к она семян и не дождалась

Значит, правильно мне пятая точка просигнализировала.

Красиво, как на витрине. А я пошла остатки дергать. Все равно перестояли, повытягивались. Мамку с утра торговать вывезла и пойду, поосвобождаю тару. Вообще, критичного там ничего нет. Только Эксплореров осталась целая грядка, укоренились через горшки, ковром цветут. Ну и так, некондиция. Муж вчера из командировки приехал, "хвосты" в Воронеже подберет, и поедем просаливаться к морю. Маша, к тебе едем!

: Свердловская область
19.12.2010 - 18:10
: 94

Анива, вам хорошего отдыха,
и кстати у меня вопрос про заказы. Как я понимаю многие уже готовы (созрели) делать новый заказ.
Если не секрет то что заказываете?
Ну какова структура заказа.
Там например :
томаты 50%, капуста 10%, петунии 30%, ну и так далее...
простите за много вопросов , но правда любопытно, пытаюсь понять спрос...

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Про львиный зев. В этом году сажала в первый раз. Очень понравилось сочетание с петуньей. Очень дополняют друг друга. Если попробовать типа балконного ящика на следующий год?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

С сочетаниями играться не буду, лень. Меня больше устраивает конвейерный поток, штучный товар пока не интересует.

Овощей сделаю еще меньше, чем в этом сезоне. Спрос заметно снизился. Огурцы вообще не пошли, а в те годы улетали на "ура". И вообще, огурцы и помидоры народ уже дергает. Махнули рукой и решили засаживаться цветами. Вот многолетников и двулетников бы добавить. Но этот товар и технологии совсем мне не знакомы.

: Свердловская область
19.12.2010 - 18:10
: 94

вот я тоже смотрю и на форуме не обсуждаются многолетники- двулетники. а вроде как в этом направлении и пойдет спрос. ну хосты там, гейхеры, розы....что то еще..

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2903

А у нас наообот огурцы были в цене. я продавала Герман ф1 по 25 два семядольных и один наст. лист. а народ рядом шпарили и вязниковские и пар. карнишон по 25 и хоть бы что, народ брал.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

А можно еще раз вернуться к петунии бургунди.Заказала и отменила Дримс бургунди.т.к. писали,что сильно выгорает.Вчера видела на городской клумбе выгоревшую,жутко смотрится,а синяя,тоже выгоревшая,но даже и нечего,такие разноцветные симпатяжки.Посоветуйте?

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"Nika120" пишет:

Заказала и отменила Дримс бургунди.

И правильно сделала. Сейчас наблюдаю за ним в грунте: кусты рыхлые, разрастается не очень, цветение так себе. Сидит в одной клумбе с лососевым суперкаскадом и здорово ему проигрывает. Заказывать его точно больше не буду.
Подскажите, кто это? Вырос из смеси, никак не соображу как его назвать.

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

информация.сонату сняли с производства не рентабельно пишут производители. cry

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
анюточка пишет:

информация.сонату сняли с производства не рентабельно пишут производители. cry

Так её уже в прошлом году было не купить в профупаковках. Как здесь уже писали - не факт, что производитель не вынесет на рынок "новый" сорт белой махры с новым названием и, соответственно, ценой lol Так что, Анюточка, не плачь! Прорвёмся!

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

самое ходовое гады снимаю с производства и портулак ампельный текилу,ампельную вербену Сиренити , петунию Браво Апплблоссом...

Тема закрыта