Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 132 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Ура! Сезон открыт. Я сегодня томатов продала аж 33 шт. в стаканчиках 0,2 , без бутонов небольшие по 15 руб. lol wub

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

Господа, в субботу ярмарка! Первая в моей жизни! Помогите определить цену на то, что я вырастила, потому что ни у кого в нашем городке ничего похожего в продаже нет, сравнить не с кем.
Для того, чтобы вы смогли оценить высоту куста, поставила между ними общеизвестный эталон. Первая простушка, Суперкаскадная, вторые - это махровые, сейчас на них по 2-3-5 цветочков, последние - это тоже махра, с одним цветочком. Стаканчики 0,5, крайние правые в 0,3. Кашпо 3 литра.
На втором фото сурфиния, выращенная из семечка. Единственный выросший экземпляр. Стоит ли оставлять ее на следующий год для черенков, будет ли продаваться? У нас в Ек-ге была выставка, там калиброхи были, а вот сурфинии никто не продавал. Эту рощу с середины января, кашпо 5 литров, но ей тесно уже, переедет в 10 литров, как потеплеет. Фото не очень, а вот покупатели, заходя в теплицу, обалдевают. и еще она пахнет.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"Лилия" пишет:

Господа, в субботу ярмарка! Первая в моей жизни! Помогите определить цену на то, что я вырастила, потому что ни у кого в нашем городке ничего похожего в продаже нет, сравнить не с кем.

Елена, поздравляю! Для первого сезона очень неплохие результаты! По цене ничего не могу подсказать, т.к. мы совершенно в разных климатических зонах. Но даже у нас на махру ценники не маленькие: сейчас от 40 до 80 руб.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Елена 66 пишет:

На втором фото сурфиния, выращенная из семечка. Единственный выросший экземпляр. Стоит ли оставлять ее на следующий год для черенков, будет ли продаваться?

Оторвать 3 черенка (очень аккуратно) для укоренения себе на зиму - типа маточники. А кашпо продать. Это как бы я поступила. Цен тоже не знаю. Я очень поздно рассадой занялась у меня все маленькое.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

Спасибо!
Черенки срезала ранней весной, но растут ужасно медленно, не как семечко.
Из теплицы забирают кашпо с Эксплорером по 250, кустовуху простую (левую на фото) по 70, махру большую, если бабы побогаче, то втюхиваю по 100, маленькие с одним распустившимся цветком по 50. Но на ярмарке у людей "покупательское" настроение более сильное, хочу попробовать кашпо по 300 попродавать.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Елена 66" пишет:

ставь по максимуму - при торге немного скинешь ( типа -только для вас...).

Alex32
Елена 66 пишет:

Спасибо!
Черенки срезала ранней весной, но растут ужасно медленно, не как семечко.
Из теплицы забирают кашпо с Эксплорером по 250, кустовуху простую (левую на фото) по 70, махру большую, если бабы побогаче, то втюхиваю по 100, маленькие с одним распустившимся цветком по 50. Но на ярмарке у людей "покупательское" настроение более сильное, хочу попробовать кашпо по 300 попродавать.

Елена, по кашпо - я бы на Вашем месте начинал с 400-450р. Упасть в цене, при необходимости, можно всегда.
-------
И еще... забудьте слово "втюхиваю". Втюхивать можно г..но, а у Вас качественный товар, для первого года отличное качество (не верите на слово, полистайте архив, посмотрите фотки начинающих laugh ), на который Вы тратили время, деньги свое здоровье и т.д.
От этого слова своих продавцов отучил быстро - наказывал рублём! laugh

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Елена 66 - цены у Вас нормальные. Дороже врятли стоит вытягивать. Единственное - кашпо 300 - дешево. От 450-500 начинайте, затем поймете покупателя. Цена устаканится. Махру двуцветку - чуть дороже, рублей на 20 чем одноцвет.
Я начинал тоже сезон с 350. Заканчиваю 600-800... и 400-450 за позднюю перевалку, т.е. маленький кустик.
2-3 дня торговли покажут, сколько покупатель готов выложить за Ваш товар. Тем более что сезон у Вас только начинается.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Елена 66 пишет:

Спасибо!
Черенки срезала ранней весной, но растут ужасно медленно, не как семечко.

Может грунт поменять? Или подкормить? У меня один пакет грунта совсем ерунда попался - ничего не росло. Ни из семечка , ни черенки. А черенковала я махровые кустики - училась черенковать. И освещение очень важно.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

Ребята, спасибо!
Кашпо попробую снчала по 450, потом посмотрю. "Втюхиваю" - это я , конечно же, лопухнулась. Просто когда дамы на Лексусах шествуют по теплице, а за ними я с ящиком, и пальчиком тыкают, не спрашивая цену, то я им считаю по 100 за большую махрушку. Но и выбираю честно самые пушистые кустики.
Хочется верить, что сезон у нас только начался. Погоды нет вообще, заморозки не прекращаются. Вот верите-нет, за эту весну была всего пара дней, когда я на участке работала в майке, без свитера. Хотя я не мерзлявая, по снегу босиком хожу. Отопление до сих пор в теплице выключаю только на день, хорошо, что оно бесплатно. За всю эту дебильную весну всего 1 раз смогла выбрать погоду, чтобы дать азотную подкормку в кашпо.
Основная работа теперь - перевалка махры из 0,2-0,3 в 0,5, тем самым превращая ее из 50 рублей в 70-100.
Стоит ли вывозить на ярмарку нецветущую гацанию? Она у меня в 0,2, достаточно мощная, но цветоносы выбросили от силы процентов 5-10 от общего количества.
А погода за завтра +5 +7 с дождем. Будут ли вообще покупатели в эту хмарь? Ярмарка для продавцов бесплатно, только по 100 рублей сдать на уборку.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Елена 66" пишет:

сурфиния, выращенная из семечка. Единственный выросший экземпляр. Стоит ли оставлять ее на следующий год для черенков,

А это кто? Если ампельная семенная, то можно на след. год такие же семена заказать, и не возиться с маточниками. Елена, отпишитесь по ярмарке, пож! Тоже не могу по ценам сориентироваться. Особенно интересует минимум, по которому у всех будет махра хотя бы с 1цветком, цветущие простые и ампели в техгоршках.

россия
: орел
24.02.2012 - 15:36
: 258

Елена, цветочки - супер! удачных продаж.

россия
: орел
24.02.2012 - 15:36
: 258

а у нас цена за кустик петунии упала до 25. а в соседнем районе до 10-15. многотысячники демпингуют. а покупателям не объяснишь, в чем разница

Alex32
Петунь-ка пишет:

а у нас цена за кустик петунии упала до 25. а в соседнем районе до 10-15. многотысячники демпингуют. а покупателям не объяснишь, в чем разница

Всегда на рынки вывожу 2-3 ящика 2 сорта для демпинга, что бы при необходимости шугануть подоконничников. laugh
У нас уже несколько дней больше + 30. Но цены пока держаться:
Махра 60-80р. (2 сорт 40-50р.), ампель в тех.горшках 120-150 (2 с. -100р.).

15.11.2012 - 18:10
: 1

Елена, я тоже из Екатеринбурга.
Кашпо продаю по 350, идет со скрипом, хотя кашпо достойные. Черенки ампельных с одним цветком от 70 до 100р.
Тех. горшок апмель кустом по 150-200р.
Махру с одним цветком продаю по 60, кустовушку с одним цветком - 40р.
Гацанию рассадой в отдельных стаканах, без бутонов по 30р.

: Москва
27.11.2011 - 23:23
: 36

Жара, вытаскиваем ящики из теплицы в тень на улицу. Чтобы попроще было поливать, выстилаем пленкой, льем воду в ящики прям. У нас цены, видимо, пошли вниз. Простые кустовушки за углом по 30, как говорят некоторые спрашиватели. Мы держим по 50. Простушки в этом году в основном Лимбо, взяла по здешней рекомендации, радуют. И очень понравилась красная звезда серии Ультра, попозже выложу фото. Лимбо себе пересадили в горшок, так он уже в 2 раза больше продажных, сидящих в 0,5. Из мелкоцветковых пикобелла, тоже идет, мне иногда кажется, что народу пофиг, мелкий цветок, или крупный, лишь бы цвет симпатичный. Допродали сегодня больших - торнадо и рамблины, по 200. Их уже надо было срочно пристраивать, сложный, конечно растень, из-за своих темпов роста, за месяц надо сбыть, но он самый дорогой, и сам себя продает, народ их видит. Очень удачно его сбыли, а то некоторые знакомые ждали некондицию. hi Если бы остались, я бы их еще в большую посуду перевалила бы и на рынок. Продали оперу по 150 в горшке 0,5 с картинкой, надеюсь себе осталась хоть одна. Сурфинии в техгоршках стараемся по 150, иногда дешевле. Из посевных ампелей шоки и минитунии, хочу тоже побыстрей загнать, хоть по 100, пусть уже обретут хозяев. Махровые вчера пытались по 100, не шли, я поставила 80 - полетели. Вчера вообще удачно, вечером приехали, стояли в гордом одиночестве, за 2,5 часов продали почти все. В общем, радует меня этот год, прогресс прям, мы серьезно второй год занимаемся, первый год пробовали, не считаю. И выручка растет средняя, и по срокам укладываемся, в прошлом году только в конце мая на рынок вышли, не цвело ничего, и выводы по срокам делаем, все же у меня не супрусловия, все позже зацветает. Газания, например, декабрьская, только цветоносы выгнала. Ее надо было в первых рядах в теплицу вывозить, плохо ей дома, а на воле она за неделю преображается. Правда мы ее уже немного продали по 100 и по 80. Прикупила черенков сурфиний и махровых калибр - посмотрим что будет.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Соова" пишет:

, лишь бы цвет симпатичный.

ага , и подешевле.

я все-отстрелялась- озеленила , продала. правда у меня blush2 ..., как тут называют таких как я - подоконичники и выращивают на коленке laugh . и к сожалению до профи и их объемов , мне в ближайшее время не дорости.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Пируэт с тремя цветочками и пятью побегами-30руб. Рамблин в 1л - 50. Тайдалы зависли. Кашпо Малиновых жилок 200. Смайлика подходящего не нашла.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

Прошла ярмарка. Честно сказать, я расстроена, сейчас работаю над ошибками. Во-первых, поздно приехали. У меня такое впечатление, что продавцы там ночевали, чтобы занять места. Мы приехали в 7 и встали последними в ряду, после нас были только куры. А с вечера собраться не получилось, было очень холодно и сильный ветер, я даже то, что стояло на улице, заносила в теплицу, а там уже не повернутся. Боялась заморозка.
Погода была солнечная, +5, с очень сильным ледяным ветром. Томатики свежеполитые замерзли сразу. Через 2 часа, к началу торговли, все ампели обвисли тряпочками на ветру, то же самое с петуньками в контейнерах. Выручала сурфиния в кашпо, которую я водрузила наверх стеллажа, привязала на распорки, чтобы не унесло. Она привлекала внимание к нам издалека. Ушли все петуньки по 50 рублей с одним цветком, петуньки по 100 рублей вначале шли хорошо, но когда "скисли", никому не стали надобны. Я поздно сообразила, надо было сразу мужа отправить домой за свежими. Но когда он их привез 2 ящика, у меня были самые красивые! Их раскупили за час почти все, у тому времени ярмарка и закончилась. Как ни странно, разобрали все виолки по 30 рублей, последние 2 десятка отдала по 20. Гацанию не продала ни одной. Во-первых, она без цветка, и на ветру она просто легла тряпочкой (хотя, как и все, была пролита хорошенько) и никакого вида не имела. Да и цену я хотела 50, а в рядах продавали в одном месте по 30 уже распустившуюся, но щупловатую. Честно, по рядам и то не до конца, пробежала только утром до начала, потом абсолютно некогда было, язык не останавливался ни на секунду. Муж вдруг сразу научился всем названиям и ценам и отстоял вахту плечом к плечу. Наторговали на 15 000 рублей. Не знаю, много это или мало. Всего на сегодня получается чуть больше 40 000, это я только затраты отбила на семена, горшки, землю и лампы. Жду - не дождусь, когда уже можно будет из теплицы вынести, но заморозки не прекращаются и главное, погода с сильным ветром.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Елена 66 пишет:

Не знаю, много это или мало...но заморозки не прекращаются и главное, погода с сильным ветром.

В любом случае, по такой погоде - не плохо!

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Всем доброго дня!!!
Ленчик, все нормально! Вообще удивительно, что при такой погоде кто-то что-то продает и покупает:( Ну правда, погода уже достала, это мягко говоря :( Два дня более или менее, а потом неделя холода, про ветер вообще молчу, такой весны даже не припомню, а эту на долго запомнится. Овощную рассаду всю распродали по 20руб. за стакан.,рассада вся была уже на цвету, у нас у дороги продают с ящика 20, в горшках 30.
Заезжали вчера в садовый центр, Софистика кассета на 4- 150руб., простушки те же 4 шт. 120., сурфа(без названия, вернее у всех одно название-сурфиния :))-60руб.за шт, но ассортимент уже слабый, все разобрали, вроде и всего есть, но вид растюх очень скромный, что и не удивительно, солнце у нас редкий гость.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"Светлана с Урала" пишет:

Софистика кассета на 4- 150руб.

Это за кассету, или штуку?

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Анива пишет:
"Светлана с Урала" пишет:

Софистика кассета на 4- 150руб.

Это за кассету, или штуку?

150руб. за 4 шт.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Блин, я ухитрилась по 100 за штуку часть продать. Цен не знала, а покупателям уж очень этот огромный цветочек в душу запал. Так я чтоб не продешевить... laugh

: Москва
27.11.2011 - 23:23
: 36

В Оби чуть раньше взяла несколько сурфиний, реально интересных, по 129 за горшочек, и кашпо с черной и белой, там 4 растения было. Я очень черную хотела, давно. На прошлой неделе заскочила - бледно розовые петунии в кассетах, в таком плачевном состоянии, 6 шт. - 199 р. Пара стояла с этой кассетой, сомневались. Не выдержала я, сказала чтоб не брали, лучше на рынке купить, чем этих несчастных оживлять. Тидалы, уверена, надо продавать со своими фотами, чтобы народ видел, как это будет. У меня вот в эту субботу приехала та пакость, которая со мной торговалась вусмерть за 50 р. Тогда она рамблины взяла, наверное увидела рост, специально за Сильвером прибыла, успела.

: Москва
27.11.2011 - 23:23
: 36

Ага, Софистика, черный Блекберри - будут по 100 yes3

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

+ отметилась,шоб не потерять))) roma

: Москва
27.11.2011 - 23:23
: 36
травка пишет:
"Соова" пишет:

, лишь бы цвет симпатичный.

ага , и подешевле.

я все-отстрелялась- озеленила , продала. правда у меня blush2 ..., как тут называют таких как я - подоконичники и выращивают на коленке laugh . и к сожалению до профи и их объемов , мне в ближайшее время не дорости.

Я тоже подоконичек, и здесь мне не очень ловко выступать со своими объемами, хотя года три читаю этот форум, и на форумах где девушки для себя выращивают, не очень. Но здесь мне уместнее, что ли находится :)
Поехали продаваться!
поехали на рынок
ordy blue frog
ordy blue frog
ультра роуз стар
Петуния «Ультра» F1 роуз стар
Сильвер, ждет свою посуду
Сильвер, ждет посуду
Рамблины отрастают
Рамблины отрастают

Торнадо Перпл
Пируэт Перпл
Пируэт Перпл
Соната, рамблин, ультра
Соната, рамблин, ультра

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

Сил моих человеческих больше нет! Скажите, если я выставлю на улицу петуньки, а их всю неделю будет поливать дождем, цветы пострадают? Ну нет у нас другой погоды!
Укрывать чем-то на улице от дождя, наверное, вредно. Выпреют цветы, точно. Или акрилом? Но он от воды не спасет, а под ним киснуть будет? А туда-сюда снимать - цветы поломаются?

: Украина. Запорожье
01.03.2011 - 11:10
: 99

А навес над ними соорудить никак нельзя? Полиэтилен натянуть на какие либо вбитые в землю трубы, колья, арматуру?

Тема закрыта