Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 137 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Вот вот ,не прихотливые,а про муху можно поподробней,когда лет,чем побрызгать,как вредит.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Ну да, неприхотливые laugh
Ника, а ты видела в своей местности у кого нибудь дельфиниумы? Не хотят они в нашей жаре расти, как только народ не пробует и семенами и корневищами- дохнут, так же как и люпины. Вот думаю может под капелькой, что- то получится.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Nika120" пишет:

про муху

http://www.gardenia.ru/pages/delf005.htm
Она редко бывает. Вред становится заметным во время цветения. Фуфанон с мылом, а то и просто мыло зелёное решает проблему.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Лариса,много лет сидит у меня несколько кустов дельфиниумов в цветнике,а там все на выживании,единственное надо брызгать ,что то похожее на мучнистую росу,причем все в том числе и чернобривцы и аквилегии и розы.На следующий год.как уже писала все на капельку,надоело и с ведрами и со шлангами,то куст сломаешь,то бетонную дорожку обдерешь,экономия воды однако,а для меня это актуально.Много чего пробовала,получится без заморочек,мое,не получится,дальше будем пробовать.Киса,в горшках или открытая корневая к продажам была?Вот про хризу знаю приживется с открытой прекрасно,более того в прошлом году один куст пропустили,остался выкопанный,перезимовал,рос и цвел,хотя просто стоял с комом земли ,а жара у нас и никто не поливал его.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Nika120 пишет:

в горшках или открытая корневая к продажам была?

У нас не так жарко как в ваших краях, но с открытой корневой (в пакете завязанном, предварительно хорошо пролитый) дельфиниум без потери товарного вида неделю сидел (экспериментальный), а на базаре больше 2 дней статистики нет laugh продавался потому что laugh

РТ
: Казань
02.07.2013 - 14:05
: 22

Привет всем hi ! А кто нибудь, что нибудь посадил уже? Виолы, примулы, например, может еще чтот то. И еще вопрос, как в думаете колокольчик чашка с блюдцем обычный и махровый пойдет в продаже? И по какой цене?

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
"Feallka" пишет:

И еще вопрос, как в думаете колокольчик чашка с блюдцем обычный и махровый пойдет в продаже?

Если выращивать из пакетиков, то все они одинаковые - простые колокольчики. Чашки с блюдцем и махровые попадаются не более 10шт. на сотню. У нас продавались по 30руб. за штуку.

РТ
: Казань
02.07.2013 - 14:05
: 22

АнюткаКа, пасибо за ответ smile3 . А то вот купила семена джонсон чашка с блюдцем, вот и думаю когда посадить, если сейчас успею? А 30 руб. это без цвета? Если, что себе посажу, нравятся они мне.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Конечно, без цвета! Просто крупная розетка-второгодка, можно с зачатком стрелки. Они же с цветом в высоту больше метра. scratch_one-s_head
Сейчас уже поздновато сеять. Колоколы довольно долго в рассаде сидят. Под зиму должна уйти крупная сильная розетка, но без цветоноса. Если уходит мелкая розетка, то может вымерзнуть или весной долго нарастает и некрупная. Если с осени цветонос выпустила, то 100% вымерзнет. Как-то вот надо угадывать с посевом. Я сею 15 июня, на грядку 15 августа. Кусты уходят под зиму крепкие и крупные .

РТ
: Казань
02.07.2013 - 14:05
: 22

У меня уже был колокольчик чашка с блюдцем махровый. Махровость была такая обалденно супер-пуперская!!! Кстати такой у меня сейчас сидит с хорошими розеточками думает в ширь расти, боковые почки наращивает. А вот обычного еще не видела. Да и вообще люблю все цветы махровые. Даже петунию научилась и выращиваю только махровую. А на форум с весны подсела, подругому начала думать, перезагрузка произошла laugh !

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Feallka" пишет:

Если внизу имя пропечатаете, будет общаться легче.

А я петунию больше люблю "граммофончиком", причем не грандифлору, а многоцветковую. Но это для себя. А на продажу то, что люди просят. Что за колокольчик, какой сорт? когда и как сеяли, пересаживали?сколько цветет?

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
"Feallka" пишет:

У меня уже был колокольчик чашка с блюдцем махровый.

Никогда таких не видела. dntknw Были или чашки с блюдцами, или махровые. И двулетки они - после цветения пропадают. Сеются сами , правда, хорошо.

РТ
: Казань
02.07.2013 - 14:05
: 22

Так я и думала что это "чашка с блюдцем" двухрядный колокольчик, по крайней мере на пакетике нарисован, а не такой как чашка с блюдцем laugh lol . Я то настоящих в глаза не видела, а махровый такой же двухрядный только закрученый весь. Фоток, к сожалению, нет стройка была некогда wacko2 .

РТ
: Казань
02.07.2013 - 14:05
: 22

Елки-палки, писала писала хотела фотку вставить и не получилось. Анива это мы про колокольчик "чашка с блюдцем" называется. Сеяла его весной, потом в рассадную грядку, хотела показать какой он у меня сейчас чё то никак не вставляется. Сейчас у меня растет в качестве эксперимента: бордюрная ромашка (незнаю как пойдет, но сегодня в магазе цветочном видела её с ценой 120р. маленька розеточка с 3-мя цветочками), нивянник сорт "Аляска" (на данный момент одна набирает бутон, посмотрю действительно ли крупный цветок как обещают),ещё есть гвоздика Шабо и Гренадин(садила в первых числах апреля, скоро зацветут). А вообще, в этом году я пролетела как фанера над Парижем, посадила в покупной грунт, боролась со всей рассадой не на жизнь,а на смерть. Петуния зацвела только в середине июля. Ну ничего, распродали. У меня конечно объемы не такие, как у местных акул-цветоводов,но глядя на на всех вас ... учитывая сделанные ошибки, тоже пожалуй замучу этакое victory .

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

У нас такое лето было, что я за объемы продаж на следущий год опасаюсь, такие клумбы страшные стоят петуниевые. А вот колеус хорош. Когда его посеять, чтоб к концу апреля был самое то? я его делала чуть, и получился не очень, хоть и выбрали весь. Поделитесь опытом, кто его выращивает успешно, пожалуйста.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Колеус выращиваем в основном под заказ на озеленение. Что остается- в свободную розничную продажу. Многие клиенты уже на него "подсели" и берут его вместо петунии. Но мне три года понадобилось, чтобы колеусы стали брать массово.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"наталья ч." пишет:

Колеус

Так когда и как сеять? Как он с переувлажнению почвы относится? Надо ли пикировать? Я его просто по поверхности раскидала, слегка присыпала и накрыла пленкой. Но и на выходе не "картинка". Я хочу для начала штук 500, не больше. И на каком расстоянии его потом в ОГ высаживают, что людям говорить? сорт взяла самый простой, Визард.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Сеем по агротехнике петунии. Только немного позже, так как рассада колеуса растет быстро. Сеем, конечно, в кассеты с последующей пикировкой.
Рассаживают в грунт через 20 см. Срастается быстро в сплошную цветную полосу. Можно (и даже нужно) стричь, не допуская цветения. Стрижку переносит отлично, кусты получаются более пышными. Можно формировать из колеуса "живые" разноцветных бордюры- получается очень красиво.
Сеем тоже Визард: Жаде, Вельвет ред, Голд, Корал. Хотела фото выложить, но дома ничего не оказалось, можно колеусы на клумбе посмотреть на нашем сайте archi-sad.ru в разделе Портфолио.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"наталья ч." пишет:

Спасибо огромное!

Callisto

Наталья, рассматривая ваше портфолио, не покидает ощущение чего-то грандиозного. shok Сколько труда!!! Вы мой кумир! Простите за эмоциональность wacko2 super

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Бог с Вами, какой там кумир!? Спасибо, конечно, но не говорите так больше, даже совестно стало!
Фотку с колеусами нашли? Там две полосы из Жаде и Вельвет ред. До этого предпочтение отдавала сортам Голд и Вельвет ред, но Жаде очень понравился: кустик более компактный и пышный. В этом году разжились несколькими сортами вегетативного колеуса. Хочется побольше такого развести- просто нереальные окраски листа!

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Всем доброго дня!
Лето у нас в этом году- просто замечательное, что не сгорело в июне, залило в июле-августе laugh
В ОГ еще ничего, а вот в горшках тяжеловато растюхам. На первом фото вроде как махровая калибра, хотя в прошлом году покупала как сурфочку, шапкой растет под деревьями мирабилис, классная растюха, ниже первогодки дельфы, последний Тайфун.

Callisto

Калиброшка очень симпатичная. И собачка тоже )) Успехов вам в строительстве.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Светлана с Урала" пишет:

Лето у нас в этом году- просто замечательное, что не сгорело в июне, залило в июле-августе

Это точно, а у меня в дабавок и паутинный клещь погулял на славу. Раньше я этого зверя ни разу не видел. shok А когда разглядел, он все бархатцы сожрал. Те которые на семена были оставленны. cry Раньше я думал что бархатцы своим запахом отпугивают вредных насекомых, а вышло так что помидоры остались целы, а бархатцы отошли в мир иной. Теперь еду по городу и примечаю клумбы с которых осенью надо будет семян набрать. Никто не знает это уголовно наказуемо? wub

Степь Алтайская
: Алтайский край
01.08.2012 - 19:13
: 65

Да, Копатыч, это наказуемо, но не уголовно - не все гибриды дают жизнеспособное потомство.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Светлана с Урала" пишет:

Я такую же синенькую махровенькую купила как сурфочку. У меня она, правда, выглядит не так мощно, но даже такое трудное лето пережила лучше большинства других.
Мне другое понравилось- как основательно и красиво делаете двор. А у меня все или после бомбардировки, или в ожидании ее. Когда это кончится...

Степь Алтайская
: Алтайский край
01.08.2012 - 19:13
: 65

Очень похожа на сурфу "Double Blue Star"

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

А кто-нибудь пробовал продавать мирабилис?

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Анива пишет:

А кто-нибудь пробовал продавать мирабилис?

Наверно, сложно будет его продать. У нас его не знают, дорого не продать, если даже довести к продажам до цветения, днем его цветки закрыты, раскрываются во второй половине дня. А так,
очень хорошая растюха, пару раз прищипнуть да иногда поливать, получаются классные кустики-подушки, трава под ними не растет, земля не пересыхает. Главное, не садить близко к зоне отдыха, их запах привлекает море всяких-разных насекомых :)

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Savromat" пишет:

не все гибриды дают жизнеспособное потомство.

Я не думаю что на городских клумбах будут дорогие гибридные бархатцы сажать. Скорей всего простые сортовые. Да к тому же я зимой всегда проверяю всхожесть в %, есле что придётся покупать. К тому времени как сеять в парник, пробники зацветают.

Тема закрыта