Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 133 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Лена.у нас тоже дождливо и постоянно то туман,то морось.Я цветы ставлю под дуги,дуги закрываю пленкой.Но пленку не опускаю до земли,только чтобы сверху было закрыто.Пленку закрепляю на дугах прищепками.Еще проще,если цветы не высокие,горшки накрываю пластиковыми ящиками из-под овощей и на ящики кидаю пленку.Пленку придавливаю чем-нибудь,чтобы ветром не сдуло.Снизу поддувает,сверху не намокает.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Таврия пишет:

Лена.у нас тоже дождливо и постоянно то туман,то морось.Я цветы ставлю под дуги,дуги закрываю пленкой.Но пленку не опускаю до земли,только чтобы сверху было закрыто.Пленку закрепляю на дугах прищепками.Еще проще,если цветы не высокие,горшки накрываю пластиковыми ящиками из-под овощей и на ящики кидаю пленку.Пленку придавливаю чем-нибудь,чтобы ветром не сдуло.Снизу поддувает,сверху не намокает.

А что будет, если до субботы так в темноте оставить? Навес сделать не получится, у нас этой весной придавленную кирпичами к земле пленку уносит. Только где я столько ящиков возьму для нескольких сотен петунек?
То есть я так поняла, что цветки от дождей однозначно пострадают?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Вчера после обеда прошел ливень, сегодня утром накомплектовала ящики и пока опять дождь не начался, смоталась в соседнее село, успела торгануть. Вид у цветочков был замечательный, лучше, чем до дождя. Но намотала на ус- дорогой товар не идет. Пусть хороший, но... менталитет такой. Лучше кустовушек полсотни. Опять дождь забарабанил...

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

На следующий год меньше махровых и больше кустовых.Сегодня была на казармах(есть у нас такой большой рынок),ассортимент махровых у всех одинаковый,а вот с ассортиментом кустовых можно сделать хорошую конкуренцию перекупам.Заметила,что в этом году рынок цветов хуже,чем в прошлом году.Или не все вышли на рынок из-за погоды,или потому-что сегодня рабочий день.Заеду в субботу,посмотрю как обстановка будет в выходные.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Анива" пишет:

Но намотала на ус- дорогой товар не идет. Пусть хороший, но... менталитет такой. Лучше кустовушек полсотни

Согласен на 100%. В этом году на пробу распикировал тыщь 10 петунии в ящиках. Поставил цену 700 рублей за ящик, в ящике(0,3м на 0,5м) 70 штук. Разобрали дома, когда они ещё не успели зацвести. Вышло 4500 рублей с квадратного метра. До сих пор звонят, просят по 10рублей. А она закончилась. Очень желею, что распикировал мало. Вследующем году буду больше половины пикировать в ящики. И ещё всем нужна только петуния, на остальные цветы слабо реагируют. Серия Лимбо не вытягивается, не переростает, только вовремя нужно убирать отцветшие цветы, тогда серой гнили не будет. Призмы переростают, поэтому их буду сеять попозже. Превосходнейшая вообще не понравилась, кроме красивого цветка смотреть не на что. Серия Дэдди, просто обалденная, но тоже старается вытянутся. Фалькон Бургунди тоже очень понравилась. Махровая Доу в рассаде красавица, но цветок мелковат. Хулахуп тоже не впечатлил, хотя разобрали всё. На следующий год планирую побольше простых кустовушек в ящики распикировать. Самое главное выбрать яркие расцветки.

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719
Елена 66 пишет:

Сил моих человеческих больше нет! Скажите, если я выставлю на улицу петуньки, а их всю неделю будет поливать дождем, цветы пострадают? Ну нет у нас другой погоды!
Укрывать чем-то на улице от дождя, наверное, вредно. Выпреют цветы, точно. Или акрилом? Но он от воды не спасет, а под ним киснуть будет? А туда-сюда снимать - цветы поломаются?

Лена, у меня уже вторую неделю стоят на улице под дугами, а сверху укрывным накрыты. Сколько то воды скатывается по нему, сколько во внутрь попадает.По крайней мере цветы дождем не прибивает, да и проветривание есть.
Думаю у нас с вами погода не сильно отличается то дожди, то ветер и холодина...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"копатыч 56" пишет:

у распикировал тыщь 10 петунии в ящиках.

Я так тоже делаю, но по 50 шт, ставлю 750 руб ящик, уходят влет по школам-детсадам. А если зацвели- легко переваливаю по стаканам, и получаются по 25 за шт. Не пересыхают так, как в кассетах-стаканах, не падают. Хлопот меньше на порядок. А в ящик из-под хурмы 80 шт. Ящики не обмеряла, но попробую изходя из ваших размеров.
Дуо стараюсь не делать, только Пеперминт, он лучше смотрится. В этом году взяла только белорозовую Дуо, и это в последний раз. Пируэт безпроигрыщен. Опробовала Танго. Пока мне нравится больше, чем Лимбо, погляжу какие будут кусты в течении сезона. Но сейчас уже вижу, что у Лимбо цветок им пригрывает, белый вообще в два раза крупнее, а голубой хорош-глаз не оторвать. Взяла Мамбо одного цвета- не то бело-пурпур, не то красно-белый, надо поглядеть, в рассаде хорош, дальше посмотрю. Хула-хуп буду опять сеять. Селебрити забраковала, но возьму Ред морн, из-за необычной расцветки. Все ампели брошу, лучше Лавины насею. Мой покупатель увы, разницы не видит.
У меня еще половина товара по двору даже не расставлена- разбросана. Сегодня в уценке только успела навести порядок, потом стала себе высаживать по емкостям- дождь ливанул. Я тут все подряд чуть не по помойкам пособирала- бочонки, кастрюляки, бачки, машинку стиральную... Сурфы вообще не пошли, ну не знает народ такого зверя! Теперь себе буду во все подряд тыкать.
Похоже, завтра торговли не будет. Льет по-взрослому.

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719

Да погода нынче....Только вчера надежда на потепление, солнышко пригрело, ветер утих. А сегодня холод жуткий, ветрище. Цветочки цвести не хотят-солнышко ждут.
Я тоже что то много разных ампелей насадила, а всем махрушки подавай. Бабульки на рынке махровую (палку с одним цветком) за 150 р продают-я чутьтам не упала. Я не цветущие кустики за 60 продавала. Похоже и остатки без цветов уйдут. На будущее побольше пируэтов и урежем ампельные.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Елена 66 пишет:

А что будет, если до субботы так в темноте оставить?

Я не гуру, но уверена за 4 дня в темноте - вид потеряют.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

А у нас сегодня мороз на землю лёг. Вышел покурить и увидел лёд на плёнке, а у меня всё раскрыто. Так и бегал в трусах, закрывал, водой отливал, сам чуть дуба не дал.
В прошлом году Перуэты посадил рано, плюс часто, плюс поливал от души. В этоге палка с цветком. В следующем году попробую Танго, Пеперминт,Мамбо. Может ещё что посоветуете. Желательно те сортосерии которые не вытягиваются и не уходят в палку.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"копатыч 56" пишет:

что посоветуете.

Дабл каскад. Сею синий, сделала фотку, доча придет, скинет. А то я не умею dntknw Я себе еще обязательно черных куплю, идут как эксклюзив, для понимающих и продвинутых. А вот Беби Дак стоит насмерть. И что с ним делать, ума не приложу, все от него нос воротят. Я уже себе 3 штуки посадила, посмешивала с другими, контрастными вещами. Народ глядит, вежливо хвалит, и проходит мимо.
Сегодня не торгую, вечер-ночь шел хороший дождь, товарный вид будет к обеду. Займусь палисадником, да посортирую "хвосты", а то с рынка приезжаю, ящики с остатками выброшу в палисадник, и понятное дело- за свежаком. И образуется каша-малаша.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Всем привет! Я, вообще, не любитель синих петуний, но! ШОК ВЕЙВ ДЕНИМ!!! Мама дорогая, что за цвета! жаль, на фото не передать...

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"Tanya.L" пишет:

На будущее побольше пируэтов и урежем ампельные.

А у меня наоборот: пируэты застряли намертво - не берут, надоели, наверно. А вот ампели по 150 руб. в тех. горшках уже распроданы все. Причём цвета в этом сезоне были не самые выигрышные из-за происков грибного комарика в период посевной: первую партию посевов с самыми крутыми расцветками покосил полностью под корень. Пришлось пересеевать из того, что осталось и что смогла раздобыть. Делаю вывод, что народ, наконец, "раскушал" настоящие ампели. Так что на следующий год махры буду сеять меньше, ампелей больше.
По кустовым впечатлила Игл белая и суперкаскад. Игл совсем не тянется, кустики коренастенькие, ветвистые. А суперкаскад продаёт себя сам благодаря размерам цветка. Совсем не понравилась Дольче лимоселло - всё время норовит уйти в палку.
Ну и, само собой, красных и бордовых кустовух, как кто-то сказал здесь на форуме, много не бывает. У меня они уже все распроданы, хоть и было их раза в 2 больше, чем других расцветок.

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

Этот шок на солнышке сильно выгорает очень

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"hammerin68" пишет:

Этот шок на солнышке сильно выгорает очень

в том и есть его прелесть! super

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

какая прелесть стоит бледный как поганка почти белый

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
hammerin68 пишет:

какая прелесть стоит бледный как поганка почти белый

Цвет-то получается плавающий. и не бледный, а серебристый yes3

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

кому что нравиться хотя в этом сезоне большой спрос на ампеля у нас и на простую петуньку с ящиков по 8-10 р за шт

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
копатыч 56 пишет:

А у нас сегодня мороз на землю лёг. Вышел покурить и увидел лёд на плёнке, а у меня всё раскрыто. Так и бегал в трусах, закрывал, водой отливал, сам чуть дуба не дал.

Вчера приехала на участок, а там 6,5 ящиков рассады померзло - томаты (и в грунте себе высаженные), огурцы и т.д. Одни петуньки выстояли около 4 ящиков - но вид более менее только у одного ящика. Позакаливала рассаду. huh Особенно один ящик помидор жалко - хорошая очень рассада была.

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

Сезон подходит к концу. Делаем выводы- побольше простушек кустовых и поменьше махры. Очень нравится компактная серия Игл. Для озеленения балконов влет расходится. Ампели ушли все. И в стаканах, и в кашпо. Зависли мимулюсы. Мне самой очень нравится, а народ его не знает.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Лилия" пишет:

Сочувствую. Была бы поближе- поделилась бы, есть запасец. Не думала, что у вас так холодно.

Эта неделя самая активная по продажам. Вчера закончили перевалку из ящиков, мама устала до скулежа- ведь перед этим был еще рынок. Сегодня уехали торговать, она стоит, жалуется, как вчера устала, а я ее успокаиваю, что все, сегодня уже будет легче- самая трудоемкая работа закончилась, полива каждый день хоть на чуть-чуть, но меньше. И тут зазвонил телефон... В одном магазине товар кончился, потом еще в двух... И суббота- базарный день, надо товар приготовить... передышка отменяется. Вывезенного сегодня не хватило, домой привезли только горшки. А вчера- вообще ничего. Быстро-быстро набирали товар для магазинов, сделала 3 рейса, в 19 возвращаюсь домой- мама дорогая, машину пришлось ставить за соседним двором- ближе не подъехать, очередь. До 21 часа обслуживала покупателей на дому. У мамы истерика- не поеду торговать, ничего нет, все выгребли. У нее еще 3 сотки рассады, а ей торговать нечем. До темноты успела натаскать ей ящиков к машине на утро,- сама не поеду, повезу киндера на последний звонок. Прическа, туфли, макияж, т.е. я из торговли назавтра выпала. Как там мама без меня будет... Она паникер ужасный, да и с покупателями разговаривать не умеет, но выбора нет. Вот мужа б к этому делу привлечь, во где резерв неиспользованный! Он как глаза выпучит, "Что, по тридцать? да я по пятьдесят не отдам, лучше дома в компост выброшу! Шестьдесят и ни рубля меньше!" И ведь продаст! А я буду по 25, да еще и нахваливать, и рассказывать что и как растет.
Беби дак расплелся как паутина, а народ не берет cry И мадженты еще парник, и других горшков тоже... Хоть вазоны со двора на рынок вози, чтоб люди бачилы разницу между привычным и хорошим. Дворняжки постоянно спрашивают, и еще когда распродажа начнется. И взять хочется, и рисковать боятся, мол, вдруг к 25 июня выбора не будет. Я им эту дату как распродажную называю. В прошлом году так делала- с 25 июня продавала вполцены то, что осталось, так они в этом году чуть не в очередь записываются за месяц.

: Москва
27.11.2011 - 23:23
: 36

Ох, я под сильным впечатлением, сегодня ездили торговать. Петунии кончаются :( Пару раз ездили без меня, плюс на неделе соседи идут, мама, умница в бочку около забора сунула несколько махрушек, реклама типа. Про соседей, это реально наша победа. В первый год они у нас взяли, мы их учили в горшок по одному сажать, давать им много объема, кормить. На второй год соседи, видимо сообща решили, что мы цены слишком завышаем. Купили в ОБИ. И вот соседка напротив демонстрирует маме, как она заботливо, в теплице еще, высадила в большие горшки эти палочки с цветочком. Царапнуло конечно, но я тогда еще маме сказала, увидишь, они вернутся. Палочки не разрастались, а напротив соседкиных окон, на газоне, все лето бушевали Тидалы и Рамблины. В этом году они тарятся рассадой у нас!
По этому году сделала вывод, я могу продать гораздо больше того, что мы вырастили, и это касается дорогих петуний. Мы сейчас остались с кустовушками, и мне не хватает ассортимента, когда у меня куча уникальных для этого рынка растений, как в начале мая. Все кончилось :(
Мы цены держим, хотя я сегодня махру по 70 сбывала, но мама шипела на меня :) Прошлась по рынку, петуний очень много, тепличники торгуют по 30 простых, по 50 махру. У кого-то в маленьких ячейках, у кого-то получше. Качество рассады, на мой взгляд, нашему уступает сильно. Есть одна дама чудаковатая на рынке, вот у нее реально классная домашняя рассада, но она ни разу не коммерсант, и выносит свои 10 цветков по 150 р., и сидит с ними. Правда вот еще садовый центр лупит, у них реально на все цена завышена, но они вообще не парятся. Соната по 150, помидоры по 50, кашпо по 800, газании по 200. Кашпо на рынке от откровенно страшных, до классных, благодаря сорту. Причем мне очень понравились кустовухи, видимо, вегетативка, в подвесах-обалденные рацветки, выровненный габитус.
Клиенты: бежит, почти мимо, почем петуния?
Мы: 50 и 80
Клиент: а сколько растений в горшке?
Мы: одно
Клиент несостоявшийся удивленно: это что, за одно 50?
Мама, не выдерживает, но вежливо: нет, за ящик, вместе с ящиком
Сорта: разочаровала, окончательно Валентина, она у меня из года в год падает. Синяя звезда, синий пикоти - вытягиваются. Пикобеллы уже нет, хотела себе оставить, Лимбо - великолепен и его уже почти нет. Черная вегетативка чернее Блек черри. И Софистика уходит по 100, но ждет своего покупателя.
И неожиданная радость, моя знакомая, с которой мы работали по моему основному бизнесу, и потом обе пошли в цветочки, занялась оптовыми поставками черенков, и теперь я смогу брать черенки у нее, по оптовым ценам в нужном мне количестве (я так думаю). Мне не нравится черенковать, по этическим соображениям, но я не могу покупать по 125 шт. черенков одного вида-сорта-цвета, не тяну обычный опт.

: Москва
27.11.2011 - 23:23
: 36

рррррр

Степь Алтайская
: Алтайский край
01.08.2012 - 19:13
: 65

Давно читаю эту ветку, много интересного, но еще больше удивительного :). Вот это, к примеру:

Соова пишет:

Мне не нравится черенковать, по этическим соображениям.

Этические соображения касаются ваших отношений с приятельницей, торгующей черенками, или это что-то иное?

: Москва
27.11.2011 - 23:23
: 36

Это касается авторских прав, все равно что купить лицензионный диск с фильмом, копировать на болванки и продавать :)

: Москва
27.11.2011 - 23:23
: 36

Кстати или некстати, в Европах вот продают
ук

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"marianapavalachi" пишет:

какие сорта гвоздики вы выращиваите на продажу, и через сколько месяцев цветет, опыта нету посоветуите пожалуйста

Выращиваю однолетнюю Суперпарфайт: сею в начале января, зацветает в начале мая. Спрос на гвоздику не то чтобы очень, но берут.
В этом году первый раз для себя попробовала Лилипот. Сеяла в ноябре, зацвёл в конце мая. Очень понравился: низкорослый, компактный, цветок крупный. Посмотрим, как себя дальше покажет. Вроде как многолетник, но у нас, говорят, не зимует, нужно передерживать в помещении.

Alex32
Alinka пишет:

В этом году первый раз для себя попробовала Лилипот. Сеяла в ноябре, зацвёл в конце мая. Очень понравился: низкорослый, компактный, цветок крупный. Посмотрим, как себя дальше покажет. Вроде как многолетник, но у нас, говорят, не зимует, нужно передерживать в помещении.

У меня они зимуют (а у нас холоднее), накрываю вместе с розами....
Только, потихоньку надо укрывной весной снимать - погореть на первом солнце могут.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"Alex32" пишет:

У меня они зимуют (а у нас холоднее), накрываю вместе с розами....

Алекс, спасибо. Попробую часть оставить на улице.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649

здраствуйте, если у вас остаються рассада которая не продалась , что вы делаите с землюй из горшочиков, не знаю выбросить или ее можно использовать както

Тема закрыта