Вы здесь

выращивание цветочной рассады. Страница 78 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6236 сообщений
: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

А я по совету из форума добавляю кДНАТ400 еще и эн.сберег. лампу 4100Л, тоже стал заметен результат.

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

спасибо всем за ответ. очень рада , что вы откликнулись на мое рыдание. лампу я только в этом году поставила , раньше просто все сеяла в марте , когда солнечные дни начинались. но люди не верят на слово и не хотят брать зелень , только с цветами. лампу покупал муж и дабы съэкономить взял днат 400 но отечественного производства. я поняла , что она никуда не годная.новая , но годна только для освещения улиц. у меня теплица топится круглогодично (раньше использовала немного для других целей ) . внутри , чтобы побольше ее утеплить мы натягиваем пленку . света проходит мало. а солнца небыло более двух месяцев. сейчас жду мужа с работы должен принести дрл на сколько она и работает ли незнаю. он ее wink ...

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"АнюткаКа" пишет:

Филипс и тоже за два сезона световой поток сильно снизился

Это сколько часов примерно проработал?

Россия
: Московская область
28.11.2011 - 20:34
: 40

Уважаемые форумчане кто сажал торению ? Как она себя ведет?

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

если спрашивали меня , то проработала лампа около двух месяцев с 7 утра до 11 вечера.
торению я пробовала сажать. из любительского пакета на пробу посеяла в вермикулит. из 5 взошло 2 . под люмками развивалась хорощо , правда была см 6 , но набрала несколько бутончиков . я обрадовалась отперла ее в теплицу где она благополучно загнулась. думаю ее в середине марта посеять.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
"sergm" пишет:

Это сколько часов примерно проработал?

Примерно 3500 часов.

Россия
: Воронеж
27.12.2010 - 10:14
: 49

Ответила Елене 64 (цитировать не получилось): Торению обсуждали на прошлой неделе в "беседке", зягляните туда

Украина
: Украина Тернопольская обл.с.Горынка
14.10.2010 - 21:19
: 104

Здравствуйте! У меня вопрос,- можно ли черенковать однолетнюю астру? Читала все страницы, что-то запуталась уже совсем..... bang

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Swera пишет:

Здравствуйте! У меня вопрос,- можно ли черенковать однолетнюю астру? Читала все страницы, что-то запуталась уже совсем..... bang

что за крайности? зачем это вам? хотя теперь и мне интересно.

Россия
: Самара
19.01.2012 - 21:40
: 2

[quote=Бигги]Это немногое из нашего хозяйства работаем вчетвером. Выращиваем множество цветов на продажу,все красивое пользуется популярностью,закупаешь черенки и вперет .Только неленись рабо

Россия
: Самара
19.01.2012 - 21:40
: 2

super protest

Бигги пишет:

Немного труда, ииииии выростает красотищааа.

super roma

Украина
: Украина Тернопольская обл.с.Горынка
14.10.2010 - 21:19
: 104
leoflora пишет:
Swera пишет:

Здравствуйте! У меня вопрос,- можно ли черенковать однолетнюю астру? Читала все страницы, что-то запуталась уже совсем..... bang

что за крайности? зачем это вам? хотя теперь и мне интересно.

Крайностей, жадности и прочего нет. Имеется холодный расчет. lol Как снизить себестоимость дорогих семян? mail

Украина
: Украина Тернопольская обл.с.Горынка
14.10.2010 - 21:19
: 104
Оленёнок пишет:

Причины могут быть разные, - плохая всхожесть, небольшой запас семян, экономия на покупке семян и т.п. - дела житейские. Swera, астру не укореняла, но теоретически - можно. victory

Олененок , спасибо! Я тут подумала: хорошо черенкуются виолы, бархатцы. А чем хуже астры? Особенно, если семена дорогие?

Украина
: Украина Тернопольская обл.с.Горынка
14.10.2010 - 21:19
: 104
Оленёнок пишет:

Swera, совершенно правильно подумали. super Я уже позже вспомнила, когда-то (таак это было давно) я посеяла астру, взошла она отвратительно да ещё и корневая гниль приключилась, так вот я несколько всходов срезала выше больного места и сунула в соседний ящик (уже не помню с чем) там они укоренились. Возможно это был мой самый первый опыт черенкования laugh .

Олененок , наверное уже можно сеять, чтобы успеть начеренковать? Или рановато еще? Хочу немного поэксперементировать....

Украина
: Украина Тернопольская обл.с.Горынка
14.10.2010 - 21:19
: 104
Оленёнок пишет:

Ох, про сроки посева астры я ничего не могу сказать. Если для эксперемента посеять пару десятков, то конечно можно. А вот для продаж, не знаю. Я её и для себя не сею. А когда последний раз сеяла, то это было сразу в ОГ ранней весной по тающему снегу сухими семенами. Рассада получалась красавица. Но потом стало некуда рассаживать "королевство" закончилось....

Я тоже всегда сею в ОГ в начале мая. ... 10 семян кину,и черенкну. Ведь радость и складывается с экспериментов! Какая то дурь в голову стукнула....

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Swera, ни в коем случае не хотела Вас обидеть,просто не приходит в голову черенковать астру dntknw . но, если есть желание, сейчас самое время, пока "не затёрло", сама грешным делом мечтаю Ваниллу почеренковать. но это ж бархатцы, они на раз укореняются.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

только вот сейчас подумала, ведь у астры вроде самый крупный цвет центральный... или потом без макушки боковые крупнее будут?

Украина
: Украина Тернопольская обл.с.Горынка
14.10.2010 - 21:19
: 104
leoflora пишет:

только вот сейчас подумала, ведь у астры вроде самый крупный цвет центральный... или потом без макушки боковые крупнее будут?

leoflora, с теми, что на срез,- точно ничего не получится. Я не уточнила, что спрашиваю о низкорослых. Обид нет. dri

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Раз уж разговор зашел про астры,из низких заказала миледи микс,кто-нибудь сажал?Какой у них размер цветка и вообще как они?

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Я что-то пропустила? как бархатцы черенковать?А то семян мало ,а хочется побольше посадить.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Миледи- красотища даже у криворуких(куплена рассадой). цветок около 10 см, их несколько сразу, шапкой, пышненький. вот фотки нэт. мне из карликов старлайт понравились очень-очень. но тут я предвзята- люблю игольчатые. потому как их дождём мордой в грязь не укладывает. super

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Миледи- невысокая астра. Цветок крупный. Вообщем, хороший сорт. Покупали тоже хорошо, я на десятки продавала. Сеяла весной сразу в гряку, сверху пленкой. Посев был редкий, поэтому обошлось без пикировки. Рассада получилась крепенькая, да и в теплице место занимать не пришлось.

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Люба,Наташа-спасибо.Я тоже собираюсь сеять так,чтоб с наименьшими трудозатратами.С петунией бы справиться-особо не до астр!

23.04.2011 - 23:32
: 122

Ну если разговор об укоренение пошел. И сальвия тоже хорошо укореняется черенком с одним междоузлием. Ну правда потом еще раз нужно прищипнуть, чтобы кустик был пышнее. В начале декабря укоренен.
Файлы:
salviya.jpg

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172
mihmama пишет:

Я что-то пропустила? как бархатцы черенковать?А то семян мало ,а хочется побольше посадить.

Меня тоже интересует этот вопрос.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Оленёнок пишет:

Про бархатцы здесь же, только чуть ниже https://fermer.ru/forum/rassada/3805

да, а то темка глохнет, а бархатцы цветочки что надо! зацветает рано, нянчиться не нать, цветёт до осени, сортов- море! а уж гибридов понаделали! на любой вкус! good

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Всем привет! Кто-то писал про полив через маты, отзовитесь пож-та!!! Не найду в какой теме. Хотела спросить как работает и где приобрести по-дешевле. scratch_one-s_head

Украина
: Украина Тернопольская обл.с.Горынка
14.10.2010 - 21:19
: 104

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, надо ли подкармливать рассаду петунии в стадии образования настоящего листа? Что-то на месте стоит... Если надо, то чем и с какими промежутками времени? wacko2

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Swera, если сеяли семена в заправленный субстрат, то не нужно подкармливать. Возможно слишком прохладно или мало света. При какой температуре они растут?

Украина
: Украина Тернопольская обл.с.Горынка
14.10.2010 - 21:19
: 104
Жемчужинка пишет:

Swera, если сеяли семена в заправленный субстрат, то не нужно подкармливать. Возможно слишком прохладно или мало света. При какой температуре они растут?

Рита , пикировала в покупной грунт Экофлора. Температура 20+. Мало? От времени высева прошло 36 дней, от всходов 28- 30 дней.