Вы здесь

выращивание цветочной рассады. Страница 53 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6236 сообщений
Россия
: Рязань
16.02.2011 - 15:17
: 3

Спасибо большое,Rahimen. В готовом грунте нет. У меня-"Добрый помощник" универсальный грунт. Состав-верховой торф,азофоска и доломитовая мука. Кислотность 6-6,5. И еще-грунт для рассады "Мorris Green". Верховой торф,пи-джи-микс и доломитовая мука. Кислотность чуть другая-5.8+-0.6. И еще...Перед посадкой надо пролить грунт каким-нибудь фунгицидом. Я правильно поняла?

россия
: волгоград
04.02.2011 - 19:37
: 104

Спасибо, Наталья Ч.! Расписать( естественно, в смысле описать), это как бы описать с вдохновением. О цветах иначе не мыслю. После твоей консультации сомнений не осталось, Срочно сею! clap

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
"ЧайкаЛ" пишет:

Лена вот и я о том, что в Белореченске он выходит дороже, а ведь это производитель, а почему сама не хочешь брать в Азове?

За Азов узнала позже,может и туда съездим,но в Белореченске родители живут,так что по пути...

"ЧайкаЛ" пишет:

Вопрос по георгинам- у тебя в этом году в о.г. росли? как все нормально было?

У георгин в этом году совсем не выросли картошки,зимовали черенками.А так еще крот поел ,то,что и картошкой назвать нельзя..

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Лена, покажи пожалуйста свои эустомы для сравнения, чтобы знать, это они так растут? или это я их как- то не так ращу.
Спасибо за инфу по перлиту, буду узнавать. Я тебе там в личку написала.

da
украина
: днепр
18.02.2010 - 17:08
: 339

Вот кое-что по перлиту http://www.perlit.com.ua/ru/products/4

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
"ЧайкаЛ" пишет:

покажи пожалуйста свои эустомы для сравнения, чтобы знать, это они так растут? или это я их как- то не так ращу.

сегодня постараюсь сфоткать,они у меня совсем не растут-застыли... dntknw

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

девочки в "Настоящем хозяине" вычитала: - нужно поливать каждую неделю азотным удобрением, когда достигнут 20-30 см. калийным
я свои тоже сегодня сфотаю и покажу, у мея серия Мермей тоже на месте стоит а вот Эхо осення сроде в рост пошла

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

не туда эустомы отправила

Файлы:
dsc_0219.jpg
dsc_0222.jpg
dsc_0218.jpg
dsc_0221.jpg

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
"Terra" пишет:

Спасибо большое,Rahimen. В готовом грунте нет. У меня-"Добрый помощник" универсальный грунт. Состав-верховой торф,азофоска и доломитовая мука. Кислотность 6-6,5. И еще-грунт для рассады "Мorris Green". Верховой торф,пи-джи-микс и доломитовая мука. Кислотность чуть другая-5.8+-0.6. И еще...Перед посадкой надо пролить грунт каким-нибудь фунгицидом. Я правильно поняла?

Таких марок грунта не встречала и не пробовала. То примерно четверть объема перлита норм будет.
Может другие подскажут.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Марина, мне показалось, что у вас очень мокрый грунт? Вот там на фото, где мелкие эустомы серый такой налет. Он обычна бывает при переливе и если долго грунт не просыхает.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Да ладно тебе Анюта, отличная рассада эустом у Марины roma . У меня хуже bang
Если мы под лупой будем рассматривать рассаду, какие там кусочки чего в земле попадаются и т д, где мох, где соль, скоро вообще перестанут фотки выкладывать : я уже реально боюсь. У меня есть и засоление грунта и зелень. И кривые есть сеянцы и кручено-мудреные и вытянутые и мелкие и желтые ))) lol
Но есть и идеальные ))) Вот в первый год у меня были такие красавицы, идеальная рассада. а чем их больше по кол-ву, тем больше косяков у меня. То грунт видимо не так намешаю, то перелью или полить забуду то еще что.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Если мы под лупой будем рассматривать рассаду, какие там кусочки чего в земле попадаются и т д, где мох, где соль, скоро вообще перестанут фотки выкладывать : я уже реально боюсь.

Да ну... Я же помочь хотела...
У меня тоже в этом году грунт зеленый во мху. Никогда мха не было на земле а тут нате... И не переливаю вроде. Я, например, в этом году эустому вообще не сею. Бесит она меня. Сидит-сидит - потом как рванет! Потом опять месяц сидит. Тока соберусь выкинуть - опять как рванет! Я в прошлом году с ней поняньчилась, в этом не хочу.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
"Rahimen" пишет:

Вот-вот ,Зулечка,тем же могу похвастаться слово-в слово laugh

Alex32
"elena-sheri" пишет:

Вот-вот ,Зулечка,тем же могу похвастаться слово-в слово laugh

А вот, Елена, и не хвастайся - у меня то же все точно также! laugh
Часть стаканчиков ну просто выставочная, другая с белым налетом (у меня вода жесткая, много извести), а на части мох. laugh
На соседнем форуме спрашиваю что с мхом делать-надо радикальное средство, ответ умилил - "возьмите зубочистку и уберите мох!". Я сразу представил количество моховых стаканов и себя с зубочисткой.
Кстати, мхом порастает только примула и эустома.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Алекс, я тоже заметила что под эустомой земля всегда у меня мхом покрывается.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

девчонки я к критике отношусь замечательно!!!!!!!!!
по поводу земли я тоже не в восторге, а ведь я её поливаю - строго снег топлю и почему белеет не пойму.........

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202

Марина, я первый раз когда проливала землю, тоже снег растопила. Но когда увидела, ЧТО на поверхности воды было, когда снег растаял, то не рискнула ею поливать. Я думаю этот налет как раз от снега. Может, не стоит так заморачиваться? Я поливаю из-под крана, хотя вода у нас очень жесткая.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Марин, да я не собиралась критиковать. Ты, если не ошибаюсь, спрашивала почему эустомы медленно растут, вот я и предположила. А может, это не ты спрашивала? Запуталась. Кого я могу критиковать, если у самой мох растет в стаканах?
Я поливаю только снеговой водой. Из-под крана жесткая. Удобрения сразу выпадают в осадок. И налет появляется на горшках.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Я вчера весь день потратила пересаживала эустому в новую землю....может грунт виноват,что зеленеет,а не мои корявые ручки lol ,зло взяло....такое впечатление,что образовывается корка с этим мхом ,земля не дышит...Теперь от души перлита насыпала и все пересадила....а это больше 200 стаканчиков...

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Я тоже свои эустомки перевалила в другую землю (собственного приготовления), а магазинскую по возможности отряхнула.

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

Девочки , через сколько примерно эустома всходит? Я покупала АВС (йеллоу) в пакете 10 драже, для себя на пробу, сажу впервые. Сидит уже дней 10 и ничего dntknw

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
"Константиновна" пишет:

Девочки , через сколько примерно эустома всходит? Я покупала АВС (йеллоу) в пакете 10 драже, для себя на пробу, сажу впервые. Сидит уже дней 10 и ничего

Я тоже из любительских пачек садила, взошли через 10 дней, но не все , некоторые еще с недельку "вылуплялись". Всходы стояли в очень теплом месте, +28 градусов.

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

понятно, у меня на подоконнике, там прохладно. Понесу в спальню , на комод, там тепло, а вот только семена на свету всходят или не обязательно?

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Я сразу под лампу ставила.

Россия
: г.Киров
10.02.2010 - 17:02
: 33

У меня тоже эустомки десять дней всходили в тепле под лампой. Думала сделать как лучше-на земельку положила спонжики влажные, а на них драже. Через пять дней дрогнула, переложила на землю. Пообещала маму порадовать красивыми цветами.

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

У вас только мох! А у меня еще и грибы растут вместе с петуниями. blush2 Муж смеется : двойная выгода. Еще и грибами приторговывать будем. laugh lol

Украина
: Украина Тернопольская обл.с.Горынка
14.10.2010 - 21:19
: 104

Грунт можно пролить насыщенно - розовым раствором марганцовки. Петуньям не повредит.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

марганцем мох не убьешь!!!!!!!!!а вот корешки пожечь,думаю можно....Я и фундазолом пробовала-бесполезно,пересадила растишки в новый грун..
все дело в грунте,прохладно+сыро,вот грунт и закисляется,результат-мох.Думаю оставшиеся попробовать золой присыпать,но это только думаю scratch_one-s_head

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

Девочки, у меня примулы наконец семядоли расправили clap и гелиотроп взошёл. Примулки прям так густенько , почти все взошли из любит-й пачки. Когда от примул цвета ждать?

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

И ещё забыла, муж привёз формы сборные,разборные, что в них лучше садить? Размеры 7,7,высота 9. Петунии, гацании , виолку или лучше перец да томаты?