Вы здесь

выращивание цветочной рассады. Страница 57 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6236 сообщений
Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

я показывала уже,вот еще раз,может кому пригодится удобная поливалка..
Файлы:
dsc04252_0.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

я всё поливаю с маленькой леечки но с высокого расстояния.Это самые маленькие проростки. И сбрызгиваю по листу из распылителя. В стаканах - всё уже с шланга водопроводной водой с тонким рассекателем и имеющим несколько вариантов полива. Вот опять шланг занесли отмораживаем. Имейти бочки или др. большие ёмкости . Заранее заполняйте и поливайте отстоянной водой комнатной - тепличной температуры. Петуния полива не боится- встанет . Не забывать поворачивать ящик разными сторонами к свету.Ещё очень нравится полив методом погружения с головой. Можно добавить водорастворимое удобрение . Это для больших горшков и кашпо.

РФ
: Саратов
10.02.2011 - 14:09
: 48
"milena47" пишет:

в инструкции ,аппарата которым серебрят воду..., написано поливать растения что б не болело. Как вы думаете можно

Можно, слышала о хороших результатах, но сама не пробовала.
В-любом случае можно полить несколько пробных растений и посмотреть.
У нас на даче вода с серебром, но там серебро находится в какой-то такой форме, не такой, как после этого аппарата. И поэтому растюхами и человеком это серебро не усваивается, но зато чистая.

Россия
: МО
07.01.2010 - 17:03
: 89

Снежана пишет:
_______________________________
В стаканах - всё уже с шланга водопроводной водой с тонким рассекателем и имеющим несколько вариантов полива. Вот опять шланг занесли отмораживаем.
_______________________________

shok shok shok Это вы дома из шланга поливаете??? shok

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Хотела ответить по поливу, читаю, а Снежана уже почти все написала слово в слово, как мы делаем. Маленькие сеянцы опрыскиваем на туман через опрыскиватель, чуть подрастут со шланга через "пистолет" режим на самый мелкий распыл. Вода только теплая, сделали выход из дома, поливаем, пока холодно, только теплой. Потом к апрелю скважину включаем. Полив сделали автоматику, набирается вода в большую емкость, потом по выставленному режиму включается.
Наташа, берегите себя, здоровье ведь не купишь! Даже на заработанные от цветочков деньги, старайся снижать трудозатраты!

Россия
: МО
07.01.2010 - 17:03
: 89

Опять про шланг и пистолет пишут!
Девушки - ну это в теплицах же...
А для дома я сделаю бутылку с ручкой шариковой...
И чё раньше не додумалась???

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Мона, а дома опрыскиватель! На спину одеваешь и погнал! Или они у тебя сильно пересыхают? С бутылки свои 4 тыс. долго поливать будешь!

Россия
: МО
07.01.2010 - 17:03
: 89

Переживая за виолу. Сидит она у меня сейчас вот так.
По стаканам планирую её недели через две не раньше...
Как вы думаете, не тесно ей там? Или всё бросать и пересаживать её???
Файлы:
foto015.jpg

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Да нет не тесно, подождут еще.

19.02.2011 - 19:13
: 26
"mona" пишет:

Переживая за виолу. Сидит она у меня сейчас вот так.

Пока листочки не смыкаются - ей очень хорошо!

Россия
: МО
07.01.2010 - 17:03
: 89

Вот моя петунь. blush2 И дворняжки тут и мохра. Я пробую по чуток всего. Отставали они у меня сильно, но я поняла, что им сухой воздух был, стала брызгать - как попёрли... Надеюсь успеем к маю жиру то набрать... dri
Файлы:
foto003.jpg
foto000.jpg
foto005_0.jpg

Россия
: МО
07.01.2010 - 17:03
: 89

Табак у меня вымахал - мрак. Я его до цветения хочу довести. Но света столько сколько петунькам не могу пока дать, наверное листья так и вытянулись. Может его атлетом покормить? Или в теплицу когда вынесу, там ему получшее будет? Ужеж не долго то осталось, до теплицы?
Файлы:
foto007_0.jpg
foto002.jpg

Россия
: МО
07.01.2010 - 17:03
: 89

Вот так моё хозяйство выглядит счас, то что дома, а не в бане...
В бане холоднее, туду я реже бегаю брызгать и температуру смотреть, а тут я обычно или рано утром, пока все спят, или вечером с 21 до часу-двух тружуся... dread
не было печали - купила баба порося...
Конечно подсветки маловато, но к следующему году подготовлюсь основательно... тока бы продать... mail
Файлы:
foto001.jpg

Россия
: МО
07.01.2010 - 17:03
: 89

еще вопрос (закидала сёдня вопросами, ну появилось время за компом посидеть...)
такая проблема... я потеряла этикетки с двух ящиков с петуньями, знаю, что это один из двух сортов...
обе дворняги, но...
одна ампель, вторая куст
теперь голову ломаю, что делать? щипать или не щипать?
от суда у меня два вопроса:
что будет, если щипать ампели? и что будет, если не щипать куст? пока я цветов не увижу - не пойму... или апель от неампеля на более ранеей стадии мона отличить??? mail

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635

для гацании темп. +10 норма или мало

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

У ампеля от основания побеги стелятся в стороны пауком растут. У кустовой вверх. Пока у ампеля появляется что щипать у верхн побега, главного, к этому времени боковые уже успевают в рост тронутся. У кустовых сначала главный прет, потом боковые. Видимо тебе еще рано щипать, если у амп боковые даже не сформир.и в рост не тронулись.
Запутала ))))
А про табак не знаю, сама первый год сею, до этого только душистый лесной сеяла-лопухи кошмарные.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Сорри, не в ту тему написала

Украина
: Одесса
21.02.2010 - 13:50
: 98

Девочки , подскажите ,чем обработать листовую землю от козявок ,букашек, червячков и прочего ? Мешки стояли всю зиму на улице , стала пересеивать , смотрю - живые....

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Ампель отличается тем,что начинает "паучиться", а у кустовой все вверх растет...
написала,а потом увидела Зулин ответ,извитите,что повторилась...
Файлы:
dsc04326.jpg

Россия
: МО
07.01.2010 - 17:03
: 89

спасиб, что повторяетесь... повторяйтесь, повторяйтесь... angel

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085

Скажите пожалуйста чайнику, если пользоваться атлетом, чтоб растение не вытягивалось оно зацветет? правильно сказать так: голландская рассада вся компактная и в цвету, но стоит высадить ее о\г как она вытягивается, т.е приходит в исходное положение какая она должна быть. Вопрос: можно ли нам так сделать, чтоб растение было компактное, ниже положенного им высоты и зацвело???? Они ведь как-то делают это? чем и как???

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Я часть глоксиний обрабатывала атлетом. 2 раза под корень с интервалом 10 дней. Помогло на время. Но, все же помогло. Восемь штук после обработок стали "картонными" т.е. такими как продают голландские цветы. Картошку нарастили огромную, но застыли в росте. Не цветут. Остальные чудненько цветут. Часть глоксиний я не обрабатывала атлетом, но обрабатывала Гамаиром. Эффект ЛУЧШЕ. Как Атлет, только действует дольше. (НЕ претендую на истину! Это только мои наблюдения и выводы.) Насчет Гамаира я не слышала о таком его действии. Может, это только на глоксиниях дало такой эффект. А может показалось....

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085

АнюткаКа, а при обработке Гамаиром цвели?

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

АнюткаКа, а при обработке Гамаиром цвели?

Да, очень хорошо цветут.

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

Рассаду от перерастания обрабатывают ретардантами.Это тур,бонзи,алар и тд.Я пользую алар.Атлет не понравился-бывают ожоги да и эффект низкий.На фото всё обработано
Файлы:
dsc04177.jpg
dsc04141.jpg
dsc04184.jpg
dsc04143.jpg
dsc04178.jpg

Украина
: Черкассы
09.05.2010 - 09:03
: 33

Юра, а ретардантами нужно обрабатывать только когда растения перерастают, или для компактности? И влияют ли обработки на сроки созревания растений?

: Украина. Запорожье
01.03.2011 - 11:10
: 99

Девушки, а можно я вернусь к поливу? Зачем такие сложности, прожигать дырочки, вставлять ручки? У практически всех моющиех средств для посуды крышечка с носиком. Не поленилась пошла проверила - на обычную п\э бутылку подходит.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085

АнюткаКа, юрий мезин спасибо за ответ, а где можно достать эти ретарданты- (тур,бонзи,алар) я что то не встречала такие названия ?

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

Поздравляю всех с наступающим праздником.Обработка ретардантами даёт компактность,притормаживается рост главного стебляи пробуждаются боковые побеги,уменьшается трудоёмкость.На сроки созревания не влияет,цветение за счёт более коротких междоузлий обильнее.Самое сложное найти эти препараты ,в свободной продаже их нет.Но главное это желание,мне при советской власти,когда с этим было вообще туго,привозили тур с запорожской обл.

Украина
: Одесса
21.02.2010 - 13:50
: 98

Юрий, с какого возраста и как часто ( сколько обработок можно делать ) можно их применять ?