выращивание цветочной рассады. Страница 40 из 174

Вы здесь

5202 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: МО
: 89

У нас электричество 3,4 - не хотите?
Двухтарифные счетчики, дневной и ночной тариф. Ночью правда 1,9 руб. Я уже думала поменять рассаде "день-ночь"...

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
: краснодар
: 1336

Лариса, я тебе там в личку написала, ты посмотри, я с сальвией никак не дружу. А газания и георгина девушки не маленькие, подбирай кассету с ячейками побольше, не менее 3см. Георгина очень быстро растет, с 2-4 настоящими листиками можно ее пикировать. Я сразу в 9 горшок пикировала, потом смотрю, места ей там мало. Все хотела в 11 перевалить, но так и не успела, и так разобрали. Цена вопроса- 50-70 руб. за растюшку. Учитывая стоимость семян очень выгодно получается.

Файлы: 
  • pa270176.jpg

Я извиняюсь за качество георгинки:нас немного покушали вредители, оправданием может служить дата фото- 17 ноября.

Заходил: 2 года 3 месяца назад
: Свердловская обл.
: 330
"наталья ч." пишет:

Я извиняюсь за качество георгинки:нас немного покушали вредители, оправданием может служить дата фото- 17 ноября.

Наташа, что за сорт?

Виолка, георгинка из семян, сорт Deco Mix. Цвета были от ванильного до темно-вишневого. Всходят прекрасно, продаются еще лучше. Это карликовые георгины, высота 40 см. Я в этом году еще и Figaro mix прикупила, будем сравнивать.

Заходил: 10 часов 6 минут назад
: Ростовская обл.
: 677

Георгина очень быстро растет, с 2-4 настоящими листиками можно ее пикировать. Я сразу в 9 горшок пикировала, потом смотрю, места ей там мало. Все хотела в 11 перевалить, но так и не успела, и так разобрали. Цена вопроса- 50-70 руб. за растюшку. Учитывая стоимость семян очень выгодно получается.

А продаете цветущую? Или просто кустом? И сколько проходит времени от посева до цветения?

Да, продавала цветущую. Просто посеяла ее в том году первый раз, штук 500 было, оказалось мало, выбирали часто по окрашенному бутону. Посев был 12 февраля, в этом году хочу первую партию посеять пораньше недели на две. От посева до цветения около 3 месяцев( сравнивала. георгинка на две-три недели позже петунии зацвела).

Спасибо, Наталья!

Заходил: 8 месяцев 3 недели назад
РОССИЯ
: ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛ,
: 63

Есть возможность приобрести немного торфа из мохового болота.И что с ним делать?Я про такой и не слышала,в пакетах покупаю.А если насыпать сухой извести,перегноя и песка?Можно уже этой весной посадить и что посадить?Посоветуйте пожалуйста,а то как отказаться,бесплатно отдают.

Заходил: 1 год 10 месяцев назад
Башкирия
: Фермер.ру
: 1132

Надо посмотреть и замерить pH.
Не весь торф кислый, может и не понадобится раскисление известью.
Ну как найти в себе силы и отказаться когда дают))))
Просто замерьте кислотность и исходя из этого дальше будем думать.
А сажать туда можно все.

<strong>Зульфия</strong>, ко мне на ты

Заходил: 8 месяцев 3 недели назад
РОССИЯ
: ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛ,
: 63

Спасибо!Позвонила,сказала пусть везут,жду с нетерпением.

Заходил: 8 месяцев 6 дней назад
Украина
: г. Макеевка
: 27

Всем добрый вечер. Подскажите комната 16кв, в ней 2 окна. Сколько нужно ламп? Есть 3шт ДНАТ250 хватит ли их для досветки?

Alex32
"владимир71" пишет:

Всем добрый вечер. Подскажите комната 16кв, в ней 2 окна. Сколько нужно ламп? Есть 3шт ДНАТ250 хватит ли их для досветки?

Должно хватить. У меня одна из комнат (10кв) вообще без окон мне хватает там одной ДНАТ400

Заходил: 8 месяцев 6 дней назад
Украина
: г. Макеевка
: 27

Спасибо. Первый раз сажаю много с досветкой поэтому были сомнения.

Заходил: 8 месяцев 3 дня назад
: серпухов
: 213

Здравствуйте.хочу показать вам свои черенки сурфиний

Файлы: 
  • 011.jpg
  • 013.jpg
  • 015.jpg
  • 009.jpg
Alex32
"юрий мезин" пишет:

Здравствуйте.хочу показать вам свои черенки сурфиний

Юрий, добрый день!
На первой фотке - на петунии ожог? (на фотке смазано и не очень понятно)
Очень похоже, у меня на нескольких кустах такое же, но они "под раздачу попали", когда розы обрабатывал.
Теплица у Вас знатная! Давно цветами занимаетесь?

Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
Россия
: Саратовская область
: 177

Капельный полив! Моя мечта!
Так у вас промышленное производство похоже? Расскажите пожалуйста поливаете только водой или с удобрениями, с какими и какая частота полива по сколько минут?

Ожога нет.это скорее блики от ламп.Цветами занимаюсь давно,сейчас узкая специализация -выращиваю сурфинии пеларгонии фуксии гипсофилу в кашпо в основном на Москву.Фото позавчерашнее.На заднем плане только что посаженные черенки.

Юрий, очень интересно, с чего вы начинали свой бизнес? С каких площадей, теплиц, денег? Если это неудобный вопрос - то не отвечайте. Мы поймем. Но, вообще очень интересно, с чего начинается цветочный бизнес? Какие трудности возникали? Нам, новичкам, это особенно интересно. Какой казак не мечтает стать атаманом?

Заходил: 5 лет 1 месяц назад
Россия
: г.Брянск
: 173

Юрий ! Слов нет, теплица проста мечта!Теперь раз пришли будете нам новичкам помогать советом!

Цветы нам дарят настроенье,
И пробуждают вдохновенье,
Как символ чистой красоты,
Ведь очень трудно без мечты!

Заходил: 4 недели 7 часов назад
: харьковская область
: 360
"юрий мезин" пишет:

.На заднем плане только что посаженные черенки.

Юрий, а черенки с кассет в какие горшочки сажаете? Я так понимаю, что горшочки это промежуточный этап между кассетами и кашпо, или я ошибаюсь?

Башкирия

Гипсофила наверное та что черенками которая как ампельная идет.
Все посматриваю на нее. Очень жароустойчивая, не болявая (кроме МР) ее растите, Юрий ?

Здравствуйте.Попробую ответить на ваши вопросы.Гипсофилу выращиваю из семян.Фото какое нашёл.Теплицы самодельные ,часть под поликарбонатом,часть плёночные(воздушно пузырчатая плёнка)весь участок сплошная теплица.2года назад сделал капельный полив,стало полегче.Полив идёт обычно вместе с удобрением(регулировка концентрации дозатроном)частота в зависимости от погоды,сейчас 10мин один раз в два дня,весной три раза в день по пять мин.Начинал с нуля ещё вСССР.Сначало выращивал помидоры,огурцы потомдобавилось рассада овощей далее бархатцы и в итоге полностью цветы.Черенки через неделю по горшочкам 9*9*11 и далее по подвесным горшкам.

Файлы: 
  • foto0196.jpg

Здравствуйте.Попробую ответить на ваши вопросы.Гипсофилу выращиваю из семян.Фото какое нашёл.Теплицы самодельные ,часть под поликарбонатом,часть плёночные(воздушно пузырчатая плёнка)весь участок сплошная теплица.2года назад сделал капельный полив,стало полегче.Полив идёт обычно вместе с удобрением(регулировка концентрации дозатроном)частота в зависимости от погоды,сейчас 10мин один раз в два дня,весной три раза в день по пять мин.Начинал с нуля ещё вСССР.Сначало выращивал помидоры,огурцы потомдобавилось рассада овощей далее бархатцы и в итоге полностью цветы.Черенки через неделю по горшочкам 9*9*11 и далее по подвесным горшкам.

Башкирия

А что за сорт гипсофилы ? Не та что в каталогах Сакаты как Голден Брайт и Джипси идет ?
Она летом себя как ведет ? Не стареет ?
А воздушно-пузырчатая пленка- на сколько лет хватает и как снеговую нагрузку выдерживает ?

Насчёт сорта не вникал,держу её своими семенами но зять покупал её в Агбине.Растёт вначале медленно,проблем нет,даёт обильный самосев.Плёнка наверху минимум 3года,на боках на порядок дольше.Снег выдерживает+тепло держит лучше 4поликарбоната минус размер(макс 160 см)толщина пузырьков около 10мм

Башкирия

3 года мало (((
Вот светостабилизированную на 7 лет , а то и больше хватает. Наподобие Светлицы. Только чтоб тепло держала с 10 см воздушной подушкой надо. Хорошо бы если б пузырчатую так надолго хватало. Ведь у нее 1 большой плюс-в 1 слой достаточно.
А вы оптом продаете рассаду или в розницу ?
Сами справляетесь или нанимаете в сезон ? И еще: сейчас у вас какие работы : что сеете, черенки на фото сурфинии-они у вас сейчас такие или это прошлого года фотографии? Всю сурфинию в кашпо продаете или есть и меньше размеров в 10 см горшках ?
Меня в личке спрашивают-боятся в открытую спросить наверное , какие посевы на моих фото, что сеяла и пора ли.
Отвечаю: рано еще сеять. Просто у меня в марте в теплице очень низкая температура, буквально на выживаемость , Урал все таки, поэтому рост замедляется и рассада не успевает зацвести. Это у меня 10-20 % от махры и все ампели (еще анютки и гацании), которую предполагаю продавать в конце апреля цветущую за вычетом стрессового марта. Основной посев в начале февраля.
Кто дома растит без резких колебаний температур или нормально отапливаемая весенняя теплица то еще очень рано сеять.
В прошлом году много махры не успело зацвести к продажам, поэтому перестраховываюсь. Еще планирую прищипку всем, а это 2 недели задержки цветения.

Россия

Юрий прошу прощения я все про полив больной вопрос. Вот чуточку про удобрения, с частотой поняла, удобрения поступают с каждым поливом допустим летом три раза в день или же один раз с утренним поливом. Что за удобрения сами подбираете или уже готовое комплексное и какая концентрация особенно для сурфиний интерисует и еще вода из водопровода или очищаете.
Ой как хорошо, что вы к нам присоединились!))) clap
Можно я про сурфы спрошу вы маточники сохраняете или же покупаете сеянцы и доращиваете? blush2smile3

Башкирия

Сейчас напугаем количеством вопросов и сбежит от нас как от чумных lol

Россия

Ну мы так чуточку! Наседать не будем, честное пионерское!

Файлы: 
  • pioneer.gif

Страницы