Вы здесь

выращивание цветочной рассады. Страница 40 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6236 сообщений
: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
"наталья ч." пишет:

Я извиняюсь за качество георгинки:нас немного покушали вредители, оправданием может служить дата фото- 17 ноября.

Наташа, что за сорт?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Виолка, георгинка из семян, сорт Deco Mix. Цвета были от ванильного до темно-вишневого. Всходят прекрасно, продаются еще лучше. Это карликовые георгины, высота 40 см. Я в этом году еще и Figaro mix прикупила, будем сравнивать.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Георгина очень быстро растет, с 2-4 настоящими листиками можно ее пикировать. Я сразу в 9 горшок пикировала, потом смотрю, места ей там мало. Все хотела в 11 перевалить, но так и не успела, и так разобрали. Цена вопроса- 50-70 руб. за растюшку. Учитывая стоимость семян очень выгодно получается.

А продаете цветущую? Или просто кустом? И сколько проходит времени от посева до цветения?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Да, продавала цветущую. Просто посеяла ее в том году первый раз, штук 500 было, оказалось мало, выбирали часто по окрашенному бутону. Посев был 12 февраля, в этом году хочу первую партию посеять пораньше недели на две. От посева до цветения около 3 месяцев( сравнивала. георгинка на две-три недели позже петунии зацвела).

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Спасибо, Наталья!

РОССИЯ
: ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛ,
13.07.2009 - 19:45
: 63

Есть возможность приобрести немного торфа из мохового болота.И что с ним делать?Я про такой и не слышала,в пакетах покупаю.А если насыпать сухой извести,перегноя и песка?Можно уже этой весной посадить и что посадить?Посоветуйте пожалуйста,а то как отказаться,бесплатно отдают.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Надо посмотреть и замерить pH.
Не весь торф кислый, может и не понадобится раскисление известью.
Ну как найти в себе силы и отказаться когда дают))))
Просто замерьте кислотность и исходя из этого дальше будем думать.
А сажать туда можно все.

РОССИЯ
: ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛ,
13.07.2009 - 19:45
: 63

Спасибо!Позвонила,сказала пусть везут,жду с нетерпением.

Украина
: г. Макеевка
06.12.2010 - 21:51
: 27

Всем добрый вечер. Подскажите комната 16кв, в ней 2 окна. Сколько нужно ламп? Есть 3шт ДНАТ250 хватит ли их для досветки?

Alex32
"владимир71" пишет:

Всем добрый вечер. Подскажите комната 16кв, в ней 2 окна. Сколько нужно ламп? Есть 3шт ДНАТ250 хватит ли их для досветки?

Должно хватить. У меня одна из комнат (10кв) вообще без окон мне хватает там одной ДНАТ400

Украина
: г. Макеевка
06.12.2010 - 21:51
: 27

Спасибо. Первый раз сажаю много с досветкой поэтому были сомнения.

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

Здравствуйте.хочу показать вам свои черенки сурфиний
Файлы:
011.jpg
013.jpg
015.jpg
009.jpg

Alex32
"юрий мезин" пишет:

Здравствуйте.хочу показать вам свои черенки сурфиний

Юрий, добрый день!
На первой фотке - на петунии ожог? (на фотке смазано и не очень понятно)
Очень похоже, у меня на нескольких кустах такое же, но они "под раздачу попали", когда розы обрабатывал.
Теплица у Вас знатная! Давно цветами занимаетесь?

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Капельный полив! Моя мечта!
Так у вас промышленное производство похоже? Расскажите пожалуйста поливаете только водой или с удобрениями, с какими и какая частота полива по сколько минут?

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

Ожога нет.это скорее блики от ламп.Цветами занимаюсь давно,сейчас узкая специализация -выращиваю сурфинии пеларгонии фуксии гипсофилу в кашпо в основном на Москву.Фото позавчерашнее.На заднем плане только что посаженные черенки.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Юрий, очень интересно, с чего вы начинали свой бизнес? С каких площадей, теплиц, денег? Если это неудобный вопрос - то не отвечайте. Мы поймем. Но, вообще очень интересно, с чего начинается цветочный бизнес? Какие трудности возникали? Нам, новичкам, это особенно интересно. Какой казак не мечтает стать атаманом?

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Юрий ! Слов нет, теплица проста мечта!Теперь раз пришли будете нам новичкам помогать советом!

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359
"юрий мезин" пишет:

.На заднем плане только что посаженные черенки.

Юрий, а черенки с кассет в какие горшочки сажаете? Я так понимаю, что горшочки это промежуточный этап между кассетами и кашпо, или я ошибаюсь?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Гипсофила наверное та что черенками которая как ампельная идет.
Все посматриваю на нее. Очень жароустойчивая, не болявая (кроме МР) ее растите, Юрий ?

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

Здравствуйте.Попробую ответить на ваши вопросы.Гипсофилу выращиваю из семян.Фото какое нашёл.Теплицы самодельные ,часть под поликарбонатом,часть плёночные(воздушно пузырчатая плёнка)весь участок сплошная теплица.2года назад сделал капельный полив,стало полегче.Полив идёт обычно вместе с удобрением(регулировка концентрации дозатроном)частота в зависимости от погоды,сейчас 10мин один раз в два дня,весной три раза в день по пять мин.Начинал с нуля ещё вСССР.Сначало выращивал помидоры,огурцы потомдобавилось рассада овощей далее бархатцы и в итоге полностью цветы.Черенки через неделю по горшочкам 9*9*11 и далее по подвесным горшкам.
Файлы:
foto0196.jpg

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

Здравствуйте.Попробую ответить на ваши вопросы.Гипсофилу выращиваю из семян.Фото какое нашёл.Теплицы самодельные ,часть под поликарбонатом,часть плёночные(воздушно пузырчатая плёнка)весь участок сплошная теплица.2года назад сделал капельный полив,стало полегче.Полив идёт обычно вместе с удобрением(регулировка концентрации дозатроном)частота в зависимости от погоды,сейчас 10мин один раз в два дня,весной три раза в день по пять мин.Начинал с нуля ещё вСССР.Сначало выращивал помидоры,огурцы потомдобавилось рассада овощей далее бархатцы и в итоге полностью цветы.Черенки через неделю по горшочкам 9*9*11 и далее по подвесным горшкам.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

А что за сорт гипсофилы ? Не та что в каталогах Сакаты как Голден Брайт и Джипси идет ?
Она летом себя как ведет ? Не стареет ?
А воздушно-пузырчатая пленка- на сколько лет хватает и как снеговую нагрузку выдерживает ?

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

Насчёт сорта не вникал,держу её своими семенами но зять покупал её в Агбине.Растёт вначале медленно,проблем нет,даёт обильный самосев.Плёнка наверху минимум 3года,на боках на порядок дольше.Снег выдерживает+тепло держит лучше 4поликарбоната минус размер(макс 160 см)толщина пузырьков около 10мм

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

3 года мало (((
Вот светостабилизированную на 7 лет , а то и больше хватает. Наподобие Светлицы. Только чтоб тепло держала с 10 см воздушной подушкой надо. Хорошо бы если б пузырчатую так надолго хватало. Ведь у нее 1 большой плюс-в 1 слой достаточно.
А вы оптом продаете рассаду или в розницу ?
Сами справляетесь или нанимаете в сезон ? И еще: сейчас у вас какие работы : что сеете, черенки на фото сурфинии-они у вас сейчас такие или это прошлого года фотографии? Всю сурфинию в кашпо продаете или есть и меньше размеров в 10 см горшках ?
Меня в личке спрашивают-боятся в открытую спросить наверное , какие посевы на моих фото, что сеяла и пора ли.
Отвечаю: рано еще сеять. Просто у меня в марте в теплице очень низкая температура, буквально на выживаемость , Урал все таки, поэтому рост замедляется и рассада не успевает зацвести. Это у меня 10-20 % от махры и все ампели (еще анютки и гацании), которую предполагаю продавать в конце апреля цветущую за вычетом стрессового марта. Основной посев в начале февраля.
Кто дома растит без резких колебаний температур или нормально отапливаемая весенняя теплица то еще очень рано сеять.
В прошлом году много махры не успело зацвести к продажам, поэтому перестраховываюсь. Еще планирую прищипку всем, а это 2 недели задержки цветения.

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Юрий прошу прощения я все про полив больной вопрос. Вот чуточку про удобрения, с частотой поняла, удобрения поступают с каждым поливом допустим летом три раза в день или же один раз с утренним поливом. Что за удобрения сами подбираете или уже готовое комплексное и какая концентрация особенно для сурфиний интерисует и еще вода из водопровода или очищаете.
Ой как хорошо, что вы к нам присоединились!))) clap
Можно я про сурфы спрошу вы маточники сохраняете или же покупаете сеянцы и доращиваете? blush2 smile3

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Сейчас напугаем количеством вопросов и сбежит от нас как от чумных lol

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Ну мы так чуточку! Наседать не будем, честное пионерское!
Файлы:
pioneer.gif

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

Здравствуйте.Такого интереса не ожидал.Меня 3года для плёнки устраивает,к этому времени она уже грязновата.Продаю в основном оптом,сам и отвожу покупателям,в 10 см горшках тоже отдаю.Раньше стоял на рынке в Серпухове ,это заставляло выращивать большой ассортимент,но выросла дочка и стало тесно.В итоге начал осваивать другие рынки,а там требования другие.Фото свежее,причём черенки есть ещё интересней.Обычно если вижу на рынке интересный сорт то или покупаю,или черенок возьму.Так что черенки только свои.Теплиц соток 8 оочень мало,выкручиваюсь только за счёт отлаженной работы,но в пик сезона не справляюсь.Насчёт полива обычно постоянно судобрением(итальянское нутрисол)10-20гр на 10л,вода водопроводная это минус но вопрос времени,что нибуть придумаю.Что то у меня этот сайт вчера совсем не работал,и работает медленно а как у вас

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Да тоже самое (((
Чтобы войти приходится раз 10 страницу обновлять. Пишут сайт оф-лайн-друпал.
Спасибо за разъяснение, может по сурфиниям теперь подскажете :
когда начинаете черенковать, наверняка партиями-волнами в разные сроки, какие сорта составляют основную часть ассортимента?
8 соток мало )))) А их сколько не строй, все равно будет мало. Только 1 человека знаю которому достаточно теплиц и даже больше чем надо. Исключение подтверждающее правило.

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Юрий спасибо все понятно по поливу thank_you
А фильтр мелочи, поставите, такую работу проделали good
Действительно у меня вчера отключался, тоже медленноо работал, да и сейчас так себе. Можно я еще вас поспрашиваю, вопрос, какой грунт для сурфиний используете?, из своего опыта поняла что сурфа девушка капризная некоторые сорта вообще привередливые чуть что не так, хлороз или вообще пропадают, к ней приспособится нужно. Как вы с ней нашли общий язык, что она любит, что не любит? mail
Светлана