Вы здесь

выращивание цветочной рассады. Страница 37 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6236 сообщений
Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Прям про меня написала! про астру и пр. с открытого грунта... Клиент воспринимает только визуально-цветущее -приятное глазу! Все эти капусты- астры.. хоть и получаются они у меня -пальчики оближешь! wub на задворках прилавка - в лучшем случае сдаю перекупам с дома, но семена я испольую только сортовые и эти копейки, как пощёчина , за такие труды. А сколько времени и сил на упаковку ! Уж лучше питомники заложить -многолетки или цветы на срезку прикупить.В планах- закрыть участок / второй/ плёнкой-поликарбонатом по типу твоей теплицы, Наташа ! Твой опыт,это как долгожданный Рождественский подарок! angel

stella1710
АнюткаКа пишет:

С абутилоном Белла что-то странное в этом году творится. Пыталась их закопать - бесполезно. В итоге имею один росток!! И как это всё понимать? Кривые ручки или что?

У меня Белла после замачивания, как минимум 60 процентов взошла. Ань, а зачем закапывать пыталась, вермикулитом сверху засыпала как проклюнутся и всё, а так корешки повреждаешь.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Летом собрала со своих двух калиброшек семена. Собираюсь их посеять. Если кто сеял, подскажите - посев и дальнеший уход как с петунией или есть какие - нибудь нюансы?

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200

Валюша,знаю пока один нюанс-зацветет через пол года,но с проф уходом может и раньше.А расцветки абсолютно новые можно получить!

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Спасибо Наталья! У меня желтая и фиолетовая висели рядом и я рассчитываю, что может получиться что-то интересное! А про посев и выращивание ничего не подскажите?

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Мне пришла сегодня в голову интересная мысля. Что если посадить на рассаду гибискус болотный? И многоглетник, и цветет красиво, и в рассаде эффектный. Семена, правда, дорогие. Ну так и продать можно задорого. Что думаете?

Россия
: г. Курган
07.06.2010 - 21:37
: 57
Veilata пишет:

Спасибо Наталья! У меня желтая и фиолетовая висели рядом и я рассчитываю, что может получиться что-то интересное! А про посев и выращивание ничего не подскажите?

Валентина, всё так же, как и с петунией, только развивается сеянец немного медленнее, если прищипывать не будете, то при посеве в январе в марте-апреле увидете цветочки. И поливать оооочень осторожно. Лучше недолить, чем перелить.

28.06.2010 - 08:53
: 21
Veilata пишет:

Спасибо Наталья! У меня желтая и фиолетовая висели рядом и я рассчитываю, что может получиться что-то интересное! А про посев и выращивание ничего не подскажите?

Валюш! Советую высадить где-нибудь грядкой, свои семена дают такое расщепление, дворняжек-переростков много.Хотя я желаю тебе, чтобы тебе повезло. Селекция развивается, гибриды совершенствуются.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Девочки! Всем спасибо! Посею и буду надеяться, что получится что - нибудь интересное!

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200
Veilata пишет:

Девочки! Всем спасибо! Посею и буду надеяться, что получится что - нибудь интересное!

У Оли-Олененка есть опыт с посевом калиброшек,может заглянет поподробней опишет hi
Действительно .как написала Таня,от перелива погибает моментально(
Более требовательна к теплу и свету.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

А у меня вот такая проблема. Сеяла бальзамин Tutu red bicolor. Взошел быстро. Сидит три недели в семядолях, на настоящие листики даже намека нет. Только сейчас увидела, что стаканчик оплетается корешками. Тонюсенькие, много, уже до донышка доросли. Попробовать рассадить этих странных детей в разные стаканы, или лучше не трогать? Какое из двух зол меньше?

stella1710

Оля, не трогай, пусть наращивают корешки, потом вершки, не забывай, что бальзамин в малой посуде растёт прекрасно, так пусть и у тебя так растёт, в малой.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Оксана, а они ведь корнями попереплетутся... Как их потом разделить?
Я сегодня решилась с крохотной плошечки новогвинейца перевалить в стаканчик, так там корень - сантиметров 15, кольцами свернут был по донышку, а сам бальзаминчик меньше 5 см, вторая пара листьев растет. Вот это пропорции у них, однако...

stella1710

Ни чего страшного, даже если и переплетуться, они ведь хорошо наращивают корневую потом, дождись пары настоящих листочков, можешь чуток азотика капнуть, но только капнуть, а не пролить с удобрением и соответственно в малых пропорциях. Когда бальзаминчики рассаживаешь в семядолях, они болеют, а когда с листиками, то даже не замечают пересадки, у меня у самой сидят и корни ростят, только один выдал пару настоящих, но будет сидеть и дожидаться остальных.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Спасибо! thank_you

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

кто выращивает гелиотроп, прошу помощи: пора ли сеять, присыпать ли всходы, температура прорастания, правда ли что всходы появятся через 3-4 недели, стоит ли занимать место , но очень мне нравится, посоветуйте пожалуйста

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Оля! Спасибо!
А ты семена от своих калиброшек сеяла? Что - то путное получилось?

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Аня! Сеять гелиотроп пора! У вас ведь продажи раньше начинаются! Я вот жду семена, должны скоро прийти. И сразу буду сеять. Свои жаль мало летом набрала, но их несколько дней назад уже посеяла.
Всходы чуть присыпаю. Поставила в тепло. Всходы в прошлом году были недели через 2 по моему, но точно не через месяц! Продавала, правда не много, по 50р. Берут те кто его знает или те кто хочет посадить что - то новенькое! Объяснять надо будет что за цветок. Но если самой нравится, то сей обязательно!

stella1710
Аромат Л пишет:

кто выращивает гелиотроп, прошу помощи: пора ли сеять, присыпать ли всходы, температура прорастания, правда ли что всходы появятся через 3-4 недели, стоит ли занимать место , но очень мне нравится, посоветуйте пожалуйста

Аня, прорасти их в салфетке, они довольно быстро прорастают, потом по снегу распредели и всё, как появятся всходы можно присыпать вермикулитом, у меня щёткой взошёл, а первый раз посеяла просто сухими и присыпала, так почти не взошёл.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Девочки , спасибо по гелиотропу, у меня немного, попробую первый год , как будет идти, его лучше в цветущем виде продавать? Через сколько от всходов зацветает?

Россия
: Альметьевск
21.12.2009 - 00:01
: 9

наталья ч., хотел узнать о касетах с 2 фото 144-ячейки, какое качество, (как у однаразовых стаканчиков), то для меня они вообще не подходят, так как во время продаж приходится переносить кассеты они могут порваться, у нас в казани есть предприятие по производству кассет, сайт http://www.kasseti.com/, в прошлом году работал с цветами из набережных челнов в этих кассетах они сеют и пикируют, что удобно с ними они выдерживают нагрузку на вес человека, там женщины в теплице, раскладывают их по стеллажам далее сверху торф по ячейкам распределяют лопатами и сами на них забираются и пикируют.
И вообще советую всем специализироваться на определенных цветах что полегче, я сею 5-6 видов цветов, для более богатого ассортимента еду в Наб.Челны и Самарскую область в тепличные хозяйства, в добавок саженцы деревьев и кустарников сам еду в определенный питомник. Розами не хочу заниматься часто обманывают.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
aziz007 пишет:

наталья ч., хотел узнать о касетах с 2 фото 144-ячейки, какое качество, (как у однаразовых стаканчиков), то для меня они вообще не подходят, так как во время продаж приходится переносить кассеты они могут порваться, у нас в казани есть предприятие по производству кассет, сайт http://www.kasseti.com/, в прошлом году работал с цветами из набережных челнов в этих кассетах они сеют и пикируют, что удобно с ними они выдерживают нагрузку на вес человека, там женщины в теплице, раскладывают их по стеллажам далее сверху торф по ячейкам распределяют лопатами и сами на них забираются и пикируют.
И вообще советую всем специализироваться на определенных цветах что полегче, я сею 5-6 видов цветов, для более богатого ассортимента еду в Наб.Челны и Самарскую область в тепличные хозяйства, в добавок саженцы деревьев и кустарников сам еду в определенный питомник. Розами не хочу заниматься часто обманывают.

Азиз! Вот такие кассеты я искала, видела в деле, пожалуйста, всю инфу по 25 яч. - в личку и если не жалко , то и ин-фу по саженцам.

Россия
: г. Апшеронск
28.06.2010 - 15:08
: 4

Добрый день! Всех с наступившими праздниками! Читаю Вас уже почти год, примите в свои ряды любителя. У меня к Вам вопросик, я попробовала почеренковать хейрантус (лакфиоль) 22.12, правда не знаю возможно это или нет, сначала он привял но сейчас вроде бы поднялся. Скажите пожалуйста, зацветут ли черенки в этом году? Очень хочется к марту получить цветок из черенка. А вообще цветок чудесный, скорей бы март , чтобы он зацвел в огороде, аромат потрясающий!

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
aziz007 пишет:

наталья ч., хотел узнать о касетах с 2 фото 144-ячейки, какое качество, (как у однаразовых стаканчиков), то для меня они вообще не подходят, так как во время продаж приходится переносить кассеты они могут порваться, у нас в казани есть предприятие по производству кассет, сайт http://www.kasseti.com/, в прошлом году работал с цветами из набережных челнов в этих кассетах они сеют и пикируют, что удобно с ними они выдерживают нагрузку на вес человека, там женщины в теплице, раскладывают их по стеллажам далее сверху торф по ячейкам распределяют лопатами и сами на них забираются и пикируют.
И вообще советую всем специализироваться на определенных цветах что полегче, я сею 5-6 видов цветов, для более богатого ассортимента еду в Наб.Челны и Самарскую область в тепличные хозяйства, в добавок саженцы деревьев и кустарников сам еду в определенный питомник. Розами не хочу заниматься часто обманывают.

Азиз, качество кассеты с 144 яч. очень хорошее- они крепкие и расчитанны на 5 лет использования. Качеством кассет и горшков типа "одноразовых стаканчиков" я не пользуюсь-мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи. Только это кассеты для посева семян, для пикировки используют горшочки или кассеты с более крупной ячейкой.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Девочки, жду ответ на пост 1112

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Аня, Сандра Надежда писала, что гелиотроп зацвел через 4 месяца, конечно если у вас место позволяет, можно цветущим, а нет то пару тройку на рекламу остальное не цветущее. Гелиотроп сама в этом году пробую первй раз раньше все на него заглядывалась, а после фоток Сандры решила посадить. Уже посеяла, жду всходов. smile3

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Аромат Л пишет:

Девочки, жду ответ на пост 1112

Аня! Успеет да ещё с забегом! Я сеяла в конце января. главное- своевременная пикировка без задержки. thank_you

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

большущее всем спасибо, пошла сеять!!!

Украина
: Одесса
21.02.2010 - 13:50
: 98

Бигги писал , что сеяли сразу после нового года к 9 мая зацвел

Россия
: Альметьевск
21.12.2009 - 00:01
: 9

Снежана, Что касается кассет с 25 яч. то лучше всего их использовать для пикировки в них петуний, бегоний, гацаний и др. цветов до фазы цветения и продажи. С такими кассетами цветы получается более шикарными чем скажем на 64, хотя цена них одинаковая в хозяйстве.
Лично я для себя выбрал следующую форму работы, когда сею несколько видов цветов скажем простые петунии, цинии, астры и т.п. вдобавок завез с др. хозяйств другие виды цветов и другой ценовой ориентации, даю рекламу на ТВ скажем петуния-10руб. (простая), покупатели приезжают видят всю эту красоту и покупают цветы не по 10, а по 35 и выше, между прочем так работают супермаркеты обратите внимание.
Снежана, Какую информацию по саженцам вы хотите знать и с какого вы города? Россия большая.
Я верующий человек, и отношение к качеству саженцев и рассады строгое, очень часто продают у нас выгонные саженцы деревьев в теплицах как 3-х летки, я такие хозяйства к себе близко не подпускаю, хотя цена у них заманчивая, по розам тоже так, они в большем случае из Узбекистана.
Да хотелось бы узнать из Перми саженцами кто нибудь занимается?