Вы здесь

Горшечные растения на продажу.. Страница 3 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1019 сообщений
Украина
: Донецкая обл.
17.11.2009 - 04:57
: 18

за детку 350 - это грабеж,у нас уже цветущий можно купить за такие деньги, к тому же детка зацветает через 3 года(как везде пишут).Хотя моя детка выпустила цветонос,ей всего 4 месяца.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

А вы про адениум или фаленопсис ?
350 за адениум жутко дешево- сама бы купила.
А за фаленопсис- тут все таки коллекция. Чем больше коллекция тем более выше могут быть цены. Это вполне оправдано.

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

Да,из коллекции всегда дороже,но экземпляры там есть очень даже интересные,которые того стоят...

Украина
: Донецкая обл.
17.11.2009 - 04:57
: 18

За фаленопсис. В принципе любая вещь стоит столько,сколько за нее готовы платить.У нас в городе одна цена,у кого-то - другая.Я видела в одной коллекции вообще за 900 грн.(3600 руб.),и ведь кто-нибудь купит.Правда не фалик,но все равно дороговастенько будет.

Россия
: Бузулук
29.05.2009 - 18:37
: 76

Может быть немного с опозданием,но извините только что сюда добралась.Звездная пыль-делосперма,сажаю два года .очень нравится,в пршлом году сохранила как многолетник,просто она росла у меня под плетистой розой,укрывала вместе с розой-сухим укрытием-еловые ветки+лутрасил+полиэтилен.Хотя она и семенами без проблем разножается

Поляк
Амадей пишет:

Фаленопсисы отсюда.Хоть и небольшие но все здоровенькие. http://www.ae-flowers.ru/orhidey/cat/cat_gibrid.html

Амадей! Добрый день! Своих орхидей никогда не было, но руки так и чешутся попробовать. Из интернета понял, что фаленопсисы яыляются "орхидеей для новичков", с субстратом вроде тоже не очень сложно (кора сосны + сфагнум), полив , подкормка - вроде всё понятно. Если позволите пару вопросов (заранее приношу извинения за дилетантство)Правда , что ФАЛЕНОПСИСы зацветают на третий год? Детки купленные по Вашей ссылке когда примерно зацветут (есть ли способы ускорить зацветание и размножение)? Какова динамика размножения этого растения (к примеру есть одна детка , как скоро их станет 100шт.)

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

Поляк , да ничего сложного в фаленопсисах нет. Содержать их понравилось. А с размножением думаю не сильно получится и с такой космической скоростью. Да и брала я из для себя для души, а не на продажу. Ну если будет детка на цветоносе то конечно продам . Мои уже выкинули цветонос ,а им не знаю сколько времени. У меня они с лета 2008 года. А сколько им было при покупке не знаю Листики были в среднем по 4-5см. Размножены были мерисистемно.. возможно если из детки на цветоносе и зацветают быстрее. Возможно я ошибаюсь профи подскажут

Поляк

Амадей! Про скорость понятно, что космической не получится. В противном случае они стоили бы как бархатцы, а не как орхидеи. Интересен тот момент, что с сайта предлагают, как я понял, не свой, а импортный посадочный материал. Видимо не всё так просто с размножением феланопсисов в дом. условиях. В комерческом плане тема уж больно интересная . Недавно говорил с людьми торгующими цветами на срезку. Сказали из горшочных возьмут только орхидеи. Покапаюсь во "всемирной паутине" , если чего нарою - напишу

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

кто-то спрашивал про латану.Видел вчера в продаже,с только зацветающими соцветими зотичными розово-желтого цвета.Если отдельным фото брать цветок-может впечатлит,но я всегда цветок представляю в тех условиях в каких реально буду его реализовывыть-на соседствыющих на прилавках у соседей фиалках,цветущей петунии и прочего всего яркого и броского,его и не заметят,так что себе е взял.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Кактус ,а вы не пробовали составлять бизнес-план?прикинуть сорта ,окраски,на что упор сделаете,нашли свою"изюминку"?Можно и предстоящую прибыль заранее просчитать и заложить предстоящие рассходы и возможные риски.Может не стоит распыляться на всякую ерунду ,которую вряд ли кто захочет купить,а сделать как и 'на соседствыющих прилавках цветущей петунии и прочего всего яркого и броского у соседей".Вопрос-почему у соседей яркое и цветущее а у вас что ли нет?!!!И зачем вы обращаете внимание на соседей завидуете им? Может вам помочь чем ,а то вроде и сажал"всего" а торговать в сезон нечем.Извините за прямолинейность,но только дилетанты не берут места на рынке /знали бы наши цены!/ надо просчитывать все расходы.Про петунию АЛЛАДИН-в рассаде вытягивается палкой,цветок не держит форму и самое главное оранжевого цвета нет в природе ,у меня был похож на светло-коралл.По махрушке предпочтительнее Пирует парпл,нежели Пирует-ред.

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

сНЕЖАН,СПАСИБО вАМ С УТРА НА ДОБРОМ СЛОВЕ,НАСТРОЕНИЕ ПОДНЯЛИ ТАК СКАЗАТЬ..Вам бы так и по тому же месту...
Где и в каком месте Вы прочли о том что торговать мне нечем и негда?
Торгую 20 лет -,в основном черенками ягодных и овощей.Третий год занялся всерьез цветами,выращиваю их в довольно большом количестве.Постоянные два места на всех выставках,а цена там дай Бог какая .На рынке тоже постоянное место.И с чего извините я дилетант,а Вы вдруг такая знающая...
Читали бы повнимательнее,поняли бы что уже планирую покупки семян на будущий год,а на этот все что нужно закуплено и посажено...
С какой вдруг блажи Вам пришло в голову что я не в состоянии составить бизнес-план и просчитать свои расходы и прибыли и возможные риски?Только тем и занимаюсь...Кстати по основной своей работе тоже занимался этим всю жизнь...
Не знаю какие цнены у Вас на рынке,лучше бы об этом написали,все интересней было бы читать,а так даже не поймешь из какого региона Вы.И почему Вы решили что Вы знаете по чем аренда на рынках Воронежа.
Наберите в гугле Вета Воронеж выставки и посмотрите аренду,не далеко от Московской ушла.А я ее тяну и легко.
Где Вы увидели зависть в моих записях?
Да,я смотрю что на прилавках ,анализирую что берут а что нет как у себя так и на других прилавках,а все это далеко от зависти-это разумный анализ.Только глупый при конкуренции не анализарует свои успехи и не удачи как и успехи и неудачи у соседей по бизнесу.
Что-то короче у Вас со зрением и со взглядами..От общения с Вами стало не уютно и не комфортно на этом форуме.Вы меня обидели.Никогда не слыл завистником.Помощи от Вас конечно же никакой не надо.Зачем помощь от недоброжелательного по сути человека,который может обозвать тебя завистником так просто,потому что его левая нога так захотела...
С радостью общался на форуме с Зульфией,Олесей,спасибо Вам девочки,за опыт Ваш и добрые советы.Но сегодня зашел и не комфортно мне тут стало...
Спарашивал человек про латану,я поделился увиденным,мол не будет ее видно на фоне всего яркого...Злая Вы,всего вам доброго...

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Кактус, милый, не уходите и не расстраивайтесь.
Это же интернет, и приходится иногда слышать неприятные слова.
Нам приятно с вамии общаться и будет обидно если вы из-за этого случая оставите нас.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Всем добрый день! Чего-то в воскресение как-то не очень по доброму началось, может магнитная буря?
Снежана, ради Бога извините, наверное я не имею права Вам давать совета, но мы приходим на этот форум не только получить информацию, советы, но и просто пообщаться с приятными людьми. Скорее всего Вы обладаете большими знаниями, чем некоторые из нас, но ведь любую вещь можно преподнести по-разному. Вон Игорь с Зулей отвечают на все наши, может иногда совсем простые, вопросы, дают дельные советы. Жизнь и так не простая, чтобы еще и тут получать негатив. Так и хочется сказать, как в мультике:"Ребята, давайте жить дружно!", и все у нас будет ХОРОШО. Тем более, что скоро Новый год.
Кактус, простите не знаем Вашего имени, не обижайтесь и не уходите(на долго),никто не сомневается в Ваших знаниях и способностях, ну просто у человека, скорее всего, было плохое настроение, а досталось Вам, ну и Бог с ним! Мы то Вам верим! Всем всего доброго!!!!! hi

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

angel Простите меня великодушно!Каюсь!Прошу у Всех прощения за доставленное беспокойство и приношу самые искренные сожаления за своё неккоректное поведение.Человеку по имени Кактус лично приносила свои извинения в личку-не внял...Милый Кактус,ну хотите я перед Вами на колени встану?!С позиции сильного пола простите неразумную слабую женщину!!!Если б ВЫ знали как я сильно переживаю по этому поводу-пол пузырька валасердина уже прикончила!У меня муж Вашего возраста,милый Кактус,ну убирайте свои колючки!!!Может у нас ещё всё ещё произойдёт/дружба в смысле.../?!Люди Добрые прошу пощады или казните или милуйте!

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

Снежан не стоит все это ни испорченного настроения,ни валосердина тем более...даже выведенного яйца ,наверное...
Пусть нам будет тут тепло и уютно и будем мы задавать свои вопросы.порой и глупые,если бы мы все знали... мы б сюда не ходили.
Будем все вместе стремиться достичь большего...
Спокойной всем ночи...и добрых снов,радостных и как я их зову розовых,когда просыпаешься и на душе светло и хорошо...
А Вам завтра напишу,в личку...

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

clap Спасибо Вам за понимание -Мир?!!Добрых Вам снов!!! dri

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

roma

Поляк

Чего обижаться. Снежана про бизнес-план по-моему по делу сказала. Кстати конкуренция - это палка о двух концах. С одной стороны, плохо, когда куча народа торгует рядом , вроде как немного обидно, что купили не у тебя а, у соседа (соседки). С другой стороны- попробуй стать один "в поле " с рассадой - ой ли, чего заработаешь. Торгуют по пять рублей - поставь по три, или предложи рассаду на порядок лучше за тот же пятачёк, продаш много, конкурент уйдёт ни с чем и сработает принцип "у соседа корова здохла, мелочь, но приятно". Можно, кстати попробовать прилавок один в один с конкурентом соорудить, раставить как у него, тоже прикольно получится. Триста рублей на специализированном рынке за место по моему не дорого. На виоле по пять рублей за выходной день около десяти тысяч можно заработать, а затрат на её выращивание и десяти копеек за корень не наберётся.

Незабудка
Поляк пишет:

На виоле по пять рублей за выходной день около десяти тысяч можно заработать.

shok Это правда?

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

Ничего лично против бизнес-планов не имею,и буду рад если они будут обсуждаться здесь на этих страницах.Мне лично интересно было бы и Снежанин взгляд на все это услышать и Ваш Игорь.Какие принципы используете вы и многие участники форума при построении своих бизнес-планов.Как учитываете степень возможных рисков?Кстати,спасибо за то что подняли эту тему на форуме и много дельных советов нам дали.
Но как-то при этом можно наверное не навешивать ярлыки завистника на человека которого не знаешь и не видел и не переходить на конкретные личности...И обращаться можно в более корректрной форме.
Конкуренция вещь не плохая,Благодаря ей я и многие другие шагают вперед,ищут что-то новое и ассортимент свой расширяют.
Просто ,хочется перестать все это мусолить,больше по делу о сортолиниях к примеру,мы ведь так и не знаем что именно выращивает сама Снежана,какие сорта предпочитает,какие удобрения.Какие методы использует чтоб как можно более выигрышно подать товар.Это интересно всем..Вот с этого и стоило бы начинать свой первый день на форуме..Ну,а меня завистником назвать и человеком к сезону не умеющим вырастить товар-весело лишь может единицам, а не интересно вообще по сути никому,только не приятно.
Приходя на форум ,в интернет нужно помнить,что все мы разные,с разной степенью ранимости.У некотрых из нас интернет не безлимит,а трафик.И зайти на какое-то время чтоб услышать что ты завистник и дилетант,ну пусть делитант,дальше что...Какую полезную информацию ,помощь я от этих фраз получил ,потратив свой трафик?Испорченное настроение на весь день,ну ладно...
Неужели никому нечего написать о комнатных и горшечных растениях.Что лучше вырастить и как преподнести.НЕ ужели ни у кого не посажено ничего нового и не зацвело ничего интересного?Или форум себя исчерпал?
Мне конечно лестно что все внимание горшечных растений сосредоточилось теперь на мне,сам себя кактусом назвал и целая ветвь будет посвещена наставлению меня любимого на путь истинный,чтоб взгляд на бизнес-планы,на конкурентов у меня правильный сформировать.
Что ж буду заходить ,почитывать...
Вот у меня ,например бровалия буйно зацвела,которая прежде не радовала,а теперь даже нравится...

Россия
: Бузулук
29.05.2009 - 18:37
: 76

А я призадумалась по поводу пеларгонии.Есть огромное количество сортов и размножается довольно легко черенкованием,а уж как насмотрелась фотографий,так только о ней теперь и думаю.Взошли плюшки и зональные,семена брала у Т.Косовой. спасибо Зульфие за ссылку,теперь вот ищу где бы Ангелов добыть да королевской.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Добрый вечер КАКТУС! А я ему в личку про тайны женской души ,про загадочность русского характера;целую поэму накатала с цыферьками и труднопроизносимыми словечками-и это мне в благодарность?!!Я НЕ В ОБИДЕ надо дело делать а не сопли ,пардон,жевать.Кстати,конкурентов я уважаю и по-доброму завидую,ну скажем 2-3м из пятидесяти,товар говорит сам за себя и сам себе цену назначает.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Кактус Вы писали про выгонку примул к 8 марта.У меня есть сорта Данова,Педжент от Саката и сорт Арктика от Р/О .Сеяла ещё в августе занесла в теплицу на передержку до весны.Они рассажены в большие горшки в кол-ве=полторы тысячи а м. и б-ше.Совсем скоро они будут здорово мешать .Нельзя ли их продать к 8 марта?Розетки сформировали хорошие но находятся на скудном рационе питания,посоветуйте что можно сделать и как Вы их продаёте в такое время и сколько м. просить за одно растение.

: Улан-Удэ
26.12.2009 - 13:57
: 55
Rahimen пишет:

А вы про адениум или фаленопсис ?
350 за адениум жутко дешево- сама бы купила.

Адениум ещё интересен тем, что его можно продавать по почте. Совсем необязательно дожидаться цветения. Можно вырастить попку диаметром сантиметров 5 - 7, ввести его в фазу покоя и подвергнуть пересылке. Конечно в тёплое время года.
Опыта продажи у меня такого ещё нет, но по теории сие возможно.

Файлы:
adenium_sov.jpg

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

Ох,какое необычное красивое растение...
Джузеппе,если Вам не трудно,напишите какие сложности в выращивании встречаются,на что самое главное нужно обращать внимание.Как с поливом,судя по тому что секулент,он должен быть скудным...
Условия освещения,какое окно любит,субстрат...Я о нем читао что любит расти в кокосовом субстрате,это не много остановило.У меня много сфагнума,мхов вокруг,можно ли составить свою земляную смесь для выращивания их из семян и для взрослых растений.
Как долго держится цветение и от чего зависит его обильность?
Встречал Вас на другом форуме и очень рад Вашему появлению здесь и возможности задать Вам свои вопросы...
Встречал в продаже адениум тучный и мультифлору,какой из них на Ваш взгляд привлекательней...Мастер класс и правда нужен...

: Улан-Удэ
26.12.2009 - 13:57
: 55

Это отличное фото сделано Юлией (Sov). С него у меня и началось увлечение, а немного погодя возникла идея адениумизации всей страны.

Ребята, вы немного заблуждаетесь. Мой опыт довольно скромен, чтобы давать мастер классы. Теорию изучил, вроде в голове всё уложилось - вот этим могу поделиться.
Ещё за прошедший год я познакомился с корифеями адениумоводства как из России, так и с других стран. Все они люди доброжелательные как на подбор и тоже в случае чего помогут советом.

Адениуму для роста важны тепло и свет. Очень любит нижний подогрев. При температуре ниже 16 гр вегетация прекращается, потому полив сокращают вплоть до сухой зимовки. Малышню до 2 месяцев можно держать в тепличке под стеклом в сырости, потом распикировать в рыхлый субстрат и поливать только после просыхания. Каудекс лучше прирастает именно при регулярной просушке. Лучшим разрыхлителем грунта считается перлит. Его с успехом заменяют просеяным битым кирпичом. Крупный речной песок тоже пойдёт. Керамзит и вермикулит  многие недолюбливают. Мох можно попробовать добавлять в почвосмесь, но субстрат должен просыхать дня за три. Последние посевы я стал делать в чистый речной песок. Результатом доволен, песок легко стерилизовать и к корешкам не прилипают булыганы, как в случае с перлитом. 

В комнатных условиях цветение может быть в две волны. По две - четыре недели. Особенно эффектно цветение после фазы покоя, как на фото в предыдущем посте.

Адениум обесум в переводе адениум тучный. Мультифлорум коммерческое название обильноцветущих гибридов адениума обесум уже не актуально, т.к. малоцветущие гибриды никто и не разводит.

 

 

Поляк

Джузеппе! Добрый вечер! Подскажите пожалуйста , через какой срок после посева адениум зацветает?

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

Поляк, у меня зацвел через год и 4 месяца. Посеян был в феврале 20. а зацвел в в июне в конце. Но может быть если сажать семена осенью , то возможно и зацветет раньше к примеру в середине или конце лета.? Джузеппе может быть такое?

: Улан-Удэ
26.12.2009 - 13:57
: 55

Вот в теплице Ольдеевская адениумы в возрасте 1 год. В 8 месяцев два из них процвели. Снимок сделал Ardnei.

Файлы:
ardnei.jpg

: Улан-Удэ
26.12.2009 - 13:57
: 55
Амадей пишет:

Поляк, у меня зацвел через год и 4 месяца. Посеян был в феврале 20. а зацвел в в июне в конце. Но может быть если сажать семена осенью , то возможно и зацветет раньше к примеру в середине или конце лета.? Джузеппе может быть такое?

Да, все адешки зацветшие менее чем за год были посажены осенью.