Вы здесь

Горшечные растения на продажу.. Страница 2 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1019 сообщений
Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183

А в Пензе мало. Мне нравятся подстриженные кубиком или шариком кустики. Или бордюр прямоугольный.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Я вот про солидастр прочла вчера. Растение компаньон. Бывает С.желтый и гибридный. Один высотой 60 см, другой 1,2. Цветки у него похожи на мини астры. Многолетник.
Мне кажется что как растение-компаньон он очень даже ничего и вполне может конкурировать с гипсофилой.
Хотя легкости как у гипсофилы у нее нет. Но в некоторые букеты норм пойдет.

Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183

Я в гугле посмотрела фотки букетов с ним. В основном на зарубежных сайтах. В России видимо его мало используют. У меня ассоциации возникли с полевыми цветами и мимозами. Если он не требует ухода и к тому же многолетник, то можно посадить. В хозяйстве всё сгодится.

РОССИЯ
: п.ПРОХОРОВКА, БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ.
23.10.2009 - 00:09
: 22

Rahimen-вы умница... clap clap clap
-хорошую тему затронули ,хочу попробывать сам
скиньте адресочки где покупаете семена....,татьяна наверно не единсвенный.....
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Дешевле пока только в Агбине.У них есть там интернет магазин. только сделав заказ им все равно нужно на электронку прислать письмо с просьбой выставить счет. Иначе будете ждать и долго.
В инет магазине нет некоторых семян (например адениума) но он есть в регулярно обнов-мом каталоге на суккуленты . Скачивайте его отдельно.И заказ по нему шлите на электронку.
На счет всхожести их семян- пока только пеларгонию колорама сеяла- всхожесть близка к 100%. Эустома еще не взошла, но семена похоже что свежие- гранула сразу рассыпается под действием влаги.

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

Листал вчера каталог НК,обратил внимание на Остеоспермум.Там он в горшках и симпатичный,но что-то я его в жизни не помню чтоб видел в живую.Кто нибудь выращивал может есть фото.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Остеоспермум сейчас в моду входит.
Есть семена простушек, а есть гибридные Ф1
Цитата из статьи Зиборовой Елены Юрьевны.
"...
Выведено множество нарядных гибридов и сортосерий остеоспермума Эклона, различающихся размером куста, окраской цветков и шириной лепестков:
- «Вольта» - изначально сиренево-розовые лепестки со временем становятся белыми;
- «Бамбе» – изначально белые лепестки со временем становятся фиолетовыми;
- «Конго» – с розово-фиолетовыми лепестками;
- «Буттермилк» - с бледно-жёлтыми лепестками;
- «Зулу» – с жёлтыми лепестками;
- «Крем Симфони» - лимонные лепестки в основании имеют узкую фиолетовую полоску;
- «Сильвер Спарклер» - лепестки белые, листья покрыты белыми точками;
- «Небо и лёд» - с белыми лепестками вокруг синего центра.

Очень востребованы цветоводами сортосерии остеоспермума Эклона с низкорослыми кустиками, пригодными для выращивания в контейнерах. Так, популярная серия «Пэшн» отличается компактностью (растения высотой около 30 см) и обильным цветением. Блестящие лепестки цветков нежно-розовые, ярко-розовые или пурпурные; серединка соцветия синяя. Особенно интересны сорта с ложковидной формой лепестков «Розовые кружева» и «Гном Салмон».
Красивы сортосерии о стеоспермума Эклона «Спрингстар», «Санни», «Кэп Дейзи», образующие компактные густые кустики высотой 25-60 см. Это раннецветущие растения с крупными соцветиями белой, лиловой, красной, жёлтой, оранжевой окраски различной интенсивности.
..."
Мне он тоже стал интересен.
Цветет с начала июня до середины осени. В выращивании неприхотлив.
Только есть высокорослые сорта и их для кущения прищипывают, а гибридные сорта изначально хорошо ветвятся и низкорослые.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Я все таки приведу ссылки на статью
http://www.gardenia.ru/pages/osteosp001.htm
и ЭДСР
http://flower.onego.ru/annual/osteospe.html
Это для тех у кого нет возможности по времени больше проводить в инете.
я мастер составления нелепых предложений.

РОССИЯ
: п.ПРОХОРОВКА, БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ.
23.10.2009 - 00:09
: 22

спасибо........
пишите............интересно...........

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Всем добрый день! Мы с мамой в этом году выращивали остеоспермум, небо и лед("Поиск"). Цветочки супер! Купила мама, как обычно случайно, но как только они зацвели, сразу решили, что их будем сажать еще. С выращиванием никаких проблем, выращивала через рассаду, сажала в начале марта, высаживали в ОГ в мае. Посадили в колесо обрезанное 5 штук, получился большой куст,высотой около 70 см., а может выше, кто их мерил, усыпанный белыми ромашками с синей серединкой, с обратной стороны листочки св.-сиреневые, на ночь закрываются, цветки не мелкие, но мельче чем у пиретрума. В срезке стоят неделю, боковые побеги и без прищипки образуются. Семена завязываются оч.хорошо и вызревают, насколько хорошо будут всходить не знаю, на всякий случай еще 2 пакетика купила, стоят 10руб. Одно но, на пакете белые цветки с синей серединкой и синие цветки, у нас были только белые. Запаха почти нет.
Низкорослых я не видела, а то бы тоже купила.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Прошу прощения, но все-таки я их прищипывала, в начале июня huh

Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183

А я сегодня в Хупте эустомы заказала как у Зульфии были сакатовские. Там у них можно выбрать бесплатно семена со сроком годности до 12.09. На каждые 100 руб заказа - 1 пачку семян в подарок. Я выбрала барвинки, цинии и примулы. Правда не знаю взойдёт ли этот подарок? scratch_one-s_head

Alex32

Что то меня в этом году не очень радует эустома из Хупты - месяц назад посеял - всхожесть пока только 35% dntknw , хотя у семян срок годности до 12.2011.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Моя эустома от Агбины взошла. Всхожесть хорошая, хотя пока вижу гранулы которые лежат не проросшими. Подожду.
Причем белая быстрее на 2 дня взошла.Всходы удивительно крошечные. Сейчас главное не допустить ЧН.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Всем добрый день! Подскажите, в течении какого времени всходят эустомы, мои уже две недели стоят под люмкой и пока ничего не видно. Чего-то я волноваться стала, может семена плохие. Зато пеларгоши на третий день всходить стали, бальзамины две штучки из 10 вышли. Зульфия, может мне для профилактики ЧН полить рас-ом фитоспорина, у меня жидкий для цветов есть?

Alex32

У меня часть эустом через 8 дней проклюнулась, а есть которым и 26 дней мало показалось.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Светлана с Урала пишет:

Всем добрый день! Подскажите, в течении какого времени всходят эустомы, мои уже две недели стоят под люмкой и пока ничего не видно. Чего-то я волноваться стала, может семена плохие. Зато пеларгоши на третий день всходить стали, бальзамины две штучки из 10 вышли. Зульфия, может мне для профилактики ЧН полить рас-ом фитоспорина, у меня жидкий для цветов есть?

В прошлом году дома быстро взошли- на какой день не помню.По моему на 8.
А так в среднем 2 недели. От температуры зависит.
Жару им не надо конечно но 25 думаю хорошо.
Семена пеларгоний хорошо сохраняют всхожесть. недавно посеяла Бланку срок год которой истек в 08 году. взошли все 5 шт и на 3 день.Откопала его случайно у свекрови.
Забыла написать про ЧН. Если дома держите посевы в проветриваемом месте (где нет застоя воздуха), то их можно и не опрыскивать.
Это у меня в теплице сыро, жарко. Не успели сделать вытяжку. Этим как раз сейчас и занимаемся. Эустома на вид слабенькая, а так она куда покрепче петунии.Вряд ли стоит на ее посевах ждать ЧН.
Если вовремя снять пленку после всходов , если не загущать посевы, чем я страдаю, если проветривать то не будет никакой ЧН.
У меня сестра все сеет в коробки из под торта. Очень много всходов гибнет от ЧН.А все потому что в коробке земли наполовину засыпано или на треть. И из-за этого посевы плохо проветриваются.
Поэтому плошка в которую сеют должна быть невысокой. И землей она должна быть заполнена почти доверху , я сейчас вообще оставляю не более 1 см. И слой земли тоже не должен быть глубоким-закисает.И дренажных отверстий побольше.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Всем добрый день! Зульфия спасибо за разъяснения, моим эустомам сегодня ровно две недели, из трех пакетов ни одна не проснулась:)), надеюсь что пока. С посадкой семян я нашла выход, сажу семена, если их мало(до 10), в емкости из под сметаны 250гр, они с крышечками прозрачными пластиковыми, оч. удобно, если семян много, то есть емкости из под пирожных, они меньше чем из под тортов и более мелкие и с крышкой, ну и стараюсь хоть раз в день открывать баночки, проветривать. Сейчас большой выбор пластиковых емкостей(типа одноразовой посуды), тоже можно что то подобрать. Купила торфяную смесь называется Скорая помощь (Питерская). Надеюсь с ЧН пронесет.

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

не получается вставить фотку.

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

Спасибо . Учту!!

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

Амадей,красавиц Ваш адениум...Как долго длилось цветение?Такого красавца выращивать только для себя,на продажу жалко...
Что выращиваете на продажу?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

тО ЧТО ТАК БЫСТРО ЗАЦВЕЛИ РАДУЕТ И ВСЕЛЯЕТ НАДЕЖДУ БУД ЛЕТОМ УВИДЕТЬ ТАКИ ЦВЕТЕНИЕ.
У многих на 3 год или на 4 цветут.
А то что при семенном размножении не повторяет мам и пап это знаю. Но видела что иногда и более интересные получаются чем заявлено.
Потому и подумалось мне-зачем брать поштучно кота в мешке. Возьму обессум и мультифлора в Агбине. В разы дешевле выходит.
И на некоторую часть их прививать сортовые.Прививать их легко говорят.
Как много в Воронеже цветоводов...

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

Цветоводов тьма и конкуренция дикая.Плюс едут еще с юга,Тулы,украины.
Иной раз смотришь и думаешь,что продавцов в разы больше чем покупателей.И сто раз подумаешь чего и сколько взять чтоб не пролететь как фанера над Парижем.
А голлндского всего горшечного сколько и берут..особенно цветущие.С ними мы,конечно,не конкурентны,так как они выращивают свои горшечные мне в жизнь не вырастить.
Загибаются потом?Возможно,но берут их лучше,чем наши.
У нас сейчас выращивают горшечные мало,больше наровят голландских оптом взять и перепродать.
На выращивание горшечных времени уходит много,а цена у нас не сильно велика,если учитывать какое время занято койко-место.
Очень интересно,что выращивает на продажу,ведь адениум цветущий и на нашем рынке есть,но не у многих.Что не сильно долго и хлопотно,а разбирается хорошо...
Вчера случайно попал в инете на каталог воронежского цветовода,с пелларгониями.Удивился ценам-250-300 черенок укорененный за все -зоналки,королевны,плющелистки.В городе все на прилавках в разы дешевле.Но пара-тройка экземпляров понравилась.Не знаю,может розебуды взять,никто не пробовал,как они в выращивании и продеже,,Какие особенности.Думаю может взять пару плющелисток,пару,диаконов и розебуды...
Зульфия,как Ваши пассифлоры развиваются?

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

Кактус спасибо за комплимент. Адеха цвел где-то недели 3. Но набирает после убойной дозы солнечного света . у меня стоит на юго-западном окне без всяких притенений. А какая жара была помнишь? И поливать нужно часто что бы земля не пересыхала, а с бутонами когда тем более, а то сбросит.На продажу ушли все однотипные расцветки. Сейчас есть около 30 деток адешек. Буду ждать цветения. Может и повезет с интересной расцветкой . А остальные продам.насчет прививки пока не знаю стоит ли связываться. Никогда на цветах не делала прививки. А адениум жутко ядовитый.Я однажды после прищипок адешек столкнулась с этим . На себе почувствовала.!!А в перчатках работать мне не удобно.
Зульфия, хорошо что я не в самом Воронеже живу, а на границе с волгоградской областью. городок не большой. Конкурентов не много. Но покупательная способность очень маленькая. вот и стараешься ассортимент побольше и по небольшому количеству. В прошлом году неплохо продала петунии биотехники,адешки немного астры биотехники и еще была рассада17 столовых сортов винограда .но виноград брали плохо. Ленивый у нас народ. Хотят готовенькое. Будут есть обработанный турецкий, чем посадить свой ну хотя бы пару кустов. Видят гроздь ягоду глаза загораются. и как только узнают что на зиму укрывается.все глазки тухнут и кошелек обратно в карман. И это так при том что большая часть жилели частных владений с земельными участками. В этом году даже и не буду делать рассаду винограда только черенки. А с цветами. думаю расширить., бархатцы (хотя запах их не нравится), катарантус,ан. глазки, вербена, лобелия,скабиоза, газания,флоксыоднолетки.Еще купила карликовую гвоздику в хупте.Большие фасовки не могу купить. Куда мне столько?Теплица маленькая 6 на 3 поликарбонат.Буду делать второй этаж для цветочной рассады. т. к. на первом этаже в грунте растет лук на зелень. Да еще нужно разместить рассаду томатов в 0, 5 литра стаканах. 400 шт Это для себя. Рассаду овощей не продавала.

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

Если не секрет ,почем адениум в цвету продавали?Катарантс и Флоксы какие будете выращивать,был ли уже опыт продаж,по какой цене?
Астры почем продавали.Вот все думаю сеять их или нет.Уж слишком много их у нас продают.Бабушки самосевом свою рассаду за копейки выносят и трудно на этом фоне объяснить что у тебя семена дорогие от Биотехники.
А решение всего понемножку в наших условиях верное.
Что-нибудь из комнатных выращиваете на продажу?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Я считала что адениум цветет все лето пока солнца хватает...
Кактус если флоксы однолетки ищете то посмотрите сорт Шанель-махровый . Цвет нежно розовый.
А пассифлоры растут потихоньку. Уж больно они долго разгон набирают. Зато 1 ая уже разогналась.
Я про них мало знаю. Посадила, взошли, растут. Для меня не интересны. Вот и не читаю я про них.
Астры я буду в парнике на улице а не в теплице, только поэтому сею.А так бы конечно места занимать ими не стала бы.Я в этом году в ящики посеяла, подождала первых всходов и на улицу вынесла. Анютки тоже на улице под пленкой сидели. в этом году переселю туда еще маргаритки, флокс Шанель, а вот вербена и барвинки под вопросом. Попробую постепенно приучая на улице держать.Они вроде как заморозков не боятся. В ящиках кроме астр буду сеять львиный зев. Они тоже не боятся заморозков. В этом году у меня в теплице был такой минус ночью, что ассортимент поредел. вот тогда меня эустомы удивили- они сидели с краю. И там много погибло растений, а эти остались сидеть.Это у нас буран был и свет отключили.

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

Астр,маргариток,львиный зев посею понемногу,прельщает что продавать их у нас май,после 9-ого,так что можно дома с ними и не мудрить,в теплицу сразу и времени много не надо.
Бархатцы б тоже так можно,но если астры ьерут рассадой,то бырхатцы избалованы,привыкли в цвету,а пока зацветут-копейки стоят.Период реализации у нас мал-числа с 19 до конца мая.Потом,конечно,тоже торгуют,почти весь июнь.но торговать-то торгуют,да берут уже мало и плохо и цены все ниже и ниже.
Место в день на центральном рынке и на птичке 300 руб,двухметровый стол 2 на 1 метр.Если хочешь постоянное,то надо оплатить на центральном за месяц вперед будешь стоять или нет.А торговля может один день идти хорошо,а на следующий можешь и место с транспортными расходами не покрыть,как приедут конкуренты с виолой и бархатцами по 5 руб.Вот и думаешь и считаешь,чтоб такое изобресть....Эустомы мои пока молчат,деньги на ветер,прийдется ,наверное в Агбине перезаказывать,ну не всегда коту творог,когда и мордой об порог...
Хочу в этом году ставку на ассортимент сделать,не много всякого,чтоб если одно не пойдет,так хоть на другом выплыть.Охохонюшки...
Астры дорого не продашь,так там думаю хоть и труда столько не вложишь.
Цинии глянул-семена дорого выходят,а цена та же что у астр.

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

Кактус адешки ушли по 300-350 рублей горшочек. не знаю дорого это или нет Но дороже не продалось у меня . стоят около цветка охают и ахают а потом отходят если цена не устраивает. Весной попробую укоренять обрезанные веточки. Но с черенков каудекса не вырастет. Астр у меня была всего сотня из грядки, продавала по 20 р десяток.т к рядом была по 10 большой пучок дворняжек. Вообще для меня в связи с отсутствием больших площадей лучще меньше но качественней и дороже соответственно. Нравится в стаканчиках. не продал принес обратно. а на следующий рынок опять выноси . Рыночных дней у нас 4 с четверга по воскресенье. А по настоящему можно торговать только в четверг и субботу а в остальные дни хоть и не выходи покупателей очень мало. Думаю скоро вообще останется только суббота. Хочу попробовать астру горшечную купила" гном "в хупте и жду пока в биотехнике обновится ассортимент. Интересует серия КАМЕЛОТ и БИДЕРМАЕР
РИББОН не устойчив к дождю.

Катарантусы хочу заказать у Косовой ампельных и простых. Написала письмо свежие семена или нет пока нет ответа. Хотя в прошлых заказах отвечала быстро. Из комнатных продавала всю мелочевку года 2 традесканци,рео, кампанулу, пахистахис, фиалки, надоело жуть и мне и покупателям. Сейчас остались только цикламены ,адешки.Думаю прибавятся и гврздики.Насчет цикламенов . Заказала бы несколько пакетиков семян цикламена нейтрального дня с серебристым листом в магазине
http://tvoisad.com/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&cate... но там минимальный заказ 1000 р. я на столько не наберу. Ищу компанию.

И для себя для души ращу из деток фаленопсисы 20 шт.

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

Конечно,дешево.За 350 я бы себе взял парочку для души и настроения.Но я понимаю,дороже у нас не продать.Дешево за труд и время,больше года.Но что поделаешь,дороже не возьмут,таскать изи дня в день умучаешься.С астрами,виолами у нас та же фигня,10 руб охапка и эт не в очередь,а чуть не весь день сидят бабульки.
А фаленосисов детки где брали и почем?

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

Фаленопсисы отсюда.Хоть и небольшие но все здоровенькие. http://www.ae-flowers.ru/orhidey/cat/cat_gibrid.html