Вы здесь

Горшечные растения на продажу.. Страница 17 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1019 сообщений
Украина
: Украина Тернопольская обл.с.Горынка
14.10.2010 - 21:19
: 104

Растение - агрессор. Уже не рада, что сеяла. Теперь избавиться не могу.
Это сообщение про кохию, хотела цитировать, получилось в конце.

: Омск
27.10.2010 - 08:14
: 33

Здравствуйте! Не могу понять, как цитировать сообщения! Подскажите, пожалуйста!

Swera, нужно выделить нужный ответ-текст и нажать на кнопочку в нижнем правом углу, рядом со словом "ответить", во всяком случае там так написано hi Вот только и я со своим методом, не понимаю, почему не в отдельном прямоугольничке и фоном другого цвета?

Alex32
"fair" пишет:

Вот только и я со своим методом, не понимаю, почему не в отдельном прямоугольничке и фоном другого цвета?

всё работает

: Омск
27.10.2010 - 08:14
: 33
"Alex32" пишет:

всё работает

попробую сейчас

: Украина
15.02.2011 - 15:49
: 23

Купила 2 черенка ,один Гипоцитра,второй -Диплодения.Может кто-то выращивал и поделится впечатлением об этих растюхах. thank_you

Россия
: Липецкая область
01.09.2010 - 17:45
: 106

Гипоцирту выращивала для себя, чет она мне так надоела...куст большой был, порезала на черенки, они так долго стояли на одном месте, может полгода, корней не дали...все выбросила

Россия
: Саратовская обл.
10.01.2011 - 19:10
: 270

Красотища!!!За 3 мес.супер!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Аня! Ты-молодец! а я никогда не выращивала глоксинии. Оказывается, у них бархатное соцветие. roma

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Спасибо, Снежана. Выростить их несложно и красивые! Но, места занимают очень много :wacko2:.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

А вот это - я не знаю. покажите молодой цветущий экземпляр?! и ещё много чего не знаю. Вот про цикламен - интересно. В теме 'теплицы' yes3 есть фото горшечки. Закачаешься, и горшечные герберы и цикламены в бутонах- красота! Вот бы нам заполучить того цветовода к нам... thank_you

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Гм, и зачем нужны петунии, когда есть глоксинии! Вот тоже казался "бабушкиным цветочком" до сих пор. АнютКа, спб за просвещение, продолжайте!:-))

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

А у меня со стрепсами нелюбовь. В прошлом году ни один не взошел. Зато глоксинии на минутку.

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

Цикламен из семян садила много раз, всходят через месяц, нужно правильно грунт подобрать и точку роста не залить плюс температурный режим, прохладу любит.

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

Девочки как быстро всходят глоксинии и стреп-пус?. В магазине семена лежат, купить не купить scratch_one-s_head

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Девочки как быстро всходят глоксинии и стреп-пус?. В магазине семена лежат, купить не купить

Десять дней примерно.

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

Значит пойду куплю. А развиваются быстро сеянцы и цветение в первый год будет?

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Константиновна, я начиная с 16 страницы писала и показывала своих глось. Полистайте.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Настя, расскажи про цикламен. Что за сорт. Когда сеять и когда цветущим и за сколько продавать? Есть ли желающие?

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

Оля, сортов много в продаже, обычно в пакете по 3-5 семечки. Многие сорта находятся летом в состоянии покоя , сбрасывает листья "Виктория", "Лилу" (на пакете будет об этом написано), в таком случае горшок на подоконнике на бок переворачивают, и от случая к случаю поливают, чтобы ком не пересох. Я выращивала для себя. Некоторые сорта активны. Садила первый раз по инструкции, семена замачивала на сутки в тёплой воде, затем в землю, один к одному листовая и торф, присыпать чуть чуть земелькой и накрывала газеткой, полив через неё , сверху тёмной плёнкой, через 30 дней взошли из пяти три., хотя всхожесть 30-40 дней, В другой раз газетой не накрывала и тоже взошли. при пересадки сеянцев клубенёк должен находиться у самой поверхности земли, у взрослых экземпляров над поверхностью. Полив через поддон или по краю горшка, если точку роста залить , растение погибает. Я на сессии была, дети многие залили, из ковша и на верх shok Хотя , знаешь Оля, моя знакомая их с лёгкостью выращивает и газетку не ложит и на свету проращивает и растут лучше чем у меня, мне у неё учиться надо. По поводу сотов , я неё всё разузнаю, у неё много. А продажу можно к 14 февраля, 8 марту делать, ведь цветут они с ноября по апрель. Сейчас буду заказывать семена, если сейчас посажу, то к следующей зиме зацветёт при правильном уходе.

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

К нам в деревню привезли сейчас , к 8 марту, их сразу разобрали, цена 440 рублей, я думаю за 300 можно предлагать. Самое главное, чтобы во время продажи было много бутонов не раскрытых, чтобы долго радовал.

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171
"АнюткаКа" пишет:

Константиновна, я начиная с 16 страницы писала и показывала своих глось. Полистайте.

Аня, спасибо, всё прочитала, ты меня вдохновила на посадку глоксинии, там на фото good махровенькая просто чудо

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Настя, спасибо за рассказ. Раз есть какой-то опыт, же не страшно! Знаешь, я тоже вчера ин-фу поискала. Ориентировочно самому позднему сорту требуется приблизительно 35 недель до цветения и самые скороспелые-28 недель. Вот на что ориентироваться при выборе сорта? Есть -1 мини, 2-промежутчный 3-стандартный. Разница в размере и высоте. Имеются и свои стандарты по назначению;-проверенная серия для цветения в открытом грунте, подарочное растение украшение праздничного интерьера. Есть спец. сорта для продажи в День Валентина. Есть миниатюра в горшках. Важно ли наличие серебристой листвы и бахромчатых лепестков цветка? И ещё вопрос- сколько по времени цветёт цикламен и что делать после цветения?

: Свердловская обл.
12.10.2010 - 07:29
: 42

Всем приветик! Анютка хотелось узнать, а ты впервые выращивала стрептокарпусы из семян, и как тебе?Растила для себя или планируешь продажи,будешь оставлять на маточники?Много ли получилось "задохликов",я так поняла по отзывам ,что не простая в выращивание растень.Снежана и хотелось задать вопросик по бегонии вечноцветущей,образовался 1 настоящий листок,любит она пекировку,может уже пошевелить или немного погодя сразу в стаканчики.Обожаю эту тему,даже настроение поднимается когда её поднимают. super

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

Оля, я думаю важно , даже интересней бахромчатые цветы да ещё двухцветные , так ка простой цикламеновый цвет уже приелся, акцент необходимо сделать на цвет самого цветочка. Если он летом активен можно и с серебристой листвой, но любят цикламен всё-таки за цветение. Цветение начинает с понижением температуры, ему 12 градусов самое нормально, цвести будет на всю катушку, где-то в конце октября и до самого мая, хотя и летом поскудненько цветёт, если спать не захочет. Я на Флоре миниатюрку видела, мне не очень, на любителя. У нас в районе женщина все семена в магазинах скупает и на продажу выращивает. И ещё от той моей знакомой , она клубень ножом резала , делила, но только тогда когда у него розеток несколько на клубне образуется, говорит приживается нормально. И как-то клещь завёлся у неё , землю с корней стряхнула и промывала и снова прижился, у меня с ним более проблематично. Земляной ком должен всегда влажен и вто же время не перелить, через поддон, у неё в горшках растут с носиком в дне, я в такой же пересадила.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Анютка хотелось узнать, а ты впервые выращивала стрептокарпусы из семян, и как тебе?Растила для себя или планируешь продажи,будешь оставлять на маточники?Много ли получилось "задохликов",я так поняла по отзывам ,что не простая в выращивание растень.

Стрептокарпусы сеяла впервые. Взошли очень хорошо. Практически 100%. Это потом я уже прочитала, что они практически не всходят. Повезло мне очень. Растут медленно. Но, уже выпустил цветоносы. Задохликов процентов 30. Процентов 20 на выкид, остальных попробую выходить. Буду пробовать на продажу, но уже на следущий сезон. В этом сезоне буду собирать и свои семена, и размножать вегетативно. Глоксинии и стрептокарпусы капризули, конечно. Но я с ними подружилась вроде бы. Единственная растень которая не поддается - это портулак махровый. Ужас ужасный. То холодно, то жарко, то ярко, то темно.

Украина
: Одесса
21.02.2010 - 13:50
: 98

Можно и я похвастаюсь ...Заболела фиалкой... Болезнь приносит деньги... ( пока не очень большие )
Файлы:
foto112.jpg
foto047.jpg
foto113.jpg
p2010174.jpg

Украина
: Черкассы
09.05.2010 - 09:03
: 33

Привет коллегам! Все ваши слова относятся и ко мне.
Файлы:
dsc03345.jpg
dsc03368.jpg
dsc03298.jpg
dsc03357.jpg

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200

Таня обалдеть,с таким шиком проживают!Сразу видно любит человек сенполии.просто красавицы!

россия
: зеленодольск
10.02.2010 - 23:20
: 85

Танюша какую температуру поддерживаете в помещении?Я укореннила листики, деток вышло полно.рассадила,но не растут заразы дальше стоят как вкопанные. Думаю может им холодновато.

: Свердловская обл.
12.10.2010 - 07:29
: 42

Анютка с портулаком я никогда не заморачивалась,никто не заразил,его можно выращивать как горшечное?Если есть фото покажи пожалуйста.Партия глось растёт прекрасно благодаря твоим и Стеллиным советам,попробую стрептокарпусы,всходят дружненько абутилоны Белла .Таня объёмы фиалок у вас...... shok ,давно ими занимаетесь,вообще я думаю восстребованная растень,а дорогая если редкий сорт.Покажите цветущих самых любимых.Как реализуете такой объём? hi