Горшечные растения на продажу.. Страница 19 из 33

Вы здесь

967 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 40 минут 51 секунда назад
: Ростовская обл.
: 677

Белка, фиалки ваши - прелесть. У нас я не видела таких красивых.

Заходил: 6 лет 4 дня назад
Россия
: Воронежская обл
: 55

Анют, это сортовые коллекционные сенполии. Их можно только на спец.выставках увидеть или в частных коллекциях. А то, что обычно продают в магазинах ,это промышленные голландские сорта. Не скажу, что они намного хуже. у них цветение шапочное, но сам цветок гораздо мельче. да и расцветочки попроще.

Заходил: 5 месяцев 3 недели назад
Россия
: Самарская область
: 394

И я не удержалась- решила похвастаться

Файлы: 
  • izobrazhenie_027.jpg
  • izobrazhenie_029.jpg
  • izobrazhenie_076.jpg
  • izobrazhenie_052.jpg
  • izobrazhenie_064.jpg
Заходил: 2 года 3 месяца назад
россия
: зеленодольск
: 85

Вот мои глоксинии . Им 3 месяца и 10 дней . Первые бутоны я убрала , живут в холоде .
Ленок надо часто пикировать глоксинии . После пикировки они начинают быстро расти .
Я делала 3-4 пикировки , последний раз поставила на фитиль.

россия

Вот мои глоксинии . Им 3 месяца и 10 дней . Первые бутоны я убрала , живут в холоде .
Ленок надо часто пикировать глоксинии . После пикировки они начинают быстро расти .
Я делала 3-4 пикировки , последний раз поставила на фитиль.

Файлы: 
  • p1020615.jpg
  • p1020619.jpg
Россия

Мулька, какая чудненькая тигровая глоксиния! только не пойму ,там две растюхи в одном горшке? или просто так на фото получилось? из черенка выращивали?

Заходил: 2 дня 10 часов назад
Россия
: Саратовская обл.
: 67

А что значит в холоде?Я читала что глоксиньям ниже 17нельзя.

Заходил: 1 год 10 месяцев назад
Башкирия
: Фермер.ру
: 1132

Меня только одно смущает, везде пишут что первые цветы у глоксиний из семян нужно обрывать иначе клубень не нарастит. И Стелла писала про это. Еще встречала инфу что если не обрывать то получится одноразовый цветок, отцветет, а потом либо сгинет, либо очень долго цвести вообще не будет.

<strong>Зульфия</strong>, ко мне на ты

Заходил: 4 года 4 месяца назад
Россия
: р/ф
: 1244

Почему бы об этом не расспросить саму Стеллу-Оксану?

Башкирия
"stella1710" пишет:
"stella1710" пишет:

Бутоны могут образоваться и в трёхмесячном возрасте, только цвести давать нельзя, это очень ослабляет сеянец и он в основном умирает даже не наростив полного бутона, не говоря уже о его полноценном цветении. Можно начать давать цвести с 5 месяцев, но при постоянных подкормках, кроме всего прочего, растение попав к покупателю, умрёт, так как будет приучино к препаратам, чего любитель цветовод дать не сможет. Полное цветение глоксинии, при нормальных условиях, должно начаться в семимесячном возрасте, это для продаж, а если ростите для себя, то лучше дать наращивать картошку до 9 месяцев, потом уже пусть себе цветёт.

Она уже писала, зачем спрашивать одно и то же )))
Цикламенам например тоже не дают сразу цвести, первые бутоны выдергивают. Я так понимаю всем клубневым выращиваемым из семян нельзя давать цвести сразу , только когда клубень нарастит .

Башкирия

Правда клубневая бегония у меня как начала цвести (из семян из любит пачки) так и цвела и клубень нарастила хороший, приличный.

Меня только одно смущает, везде пишут что первые цветы у глоксиний из семян нужно обрывать иначе клубень не нарастит.

У моих глосек, которым чуть больше 3-х мес. клубни с пятирублевую монету. С таким клубнем она не пропадет после цветения. Я в прошлом году сеяла глоксинии в июне, зацвели в октябре. Цвели всю зиму. Не спали. Сейчас я их обрезала - нарищивают новую ботву. Клубень очень хороший. А певые бутоны как их выщипывать? У меня лезли по десятку одновременно со всех мест. Общипать их все, а продавать потом с чем? Буду смотреть, какие будут отзывы о моих цветах. Если будут помирать после цветения, я точно об этом узнаю.
Кстати, я на одном известном глоксиниевом форуме спарашивала, нужно ли убирать бутоны. Ответил, что не нужно. Глоксиния одновременно может и цвести, и растить клубень.

Заходил: 4 года 4 месяца назад
Россия
: р/ф
: 1244

Аня спасибо тебе за консультацию из личного опыта. Надо всё пропускать через свои руки. Тогда и точный ответ отыщется на все вопросы. wink я верю что клиенты твои остались довольны. super я видела глокси у соседки по торговле сезона 3 тому назад. я обратила тогда внимание на цену- 200 руб девушка просила за цветущий куст. А тигровые виды глоксей в точечку из семян бывают? У моей землячки Мульки - они на фото тоже красавицы! roma

россия

Ночю падает иногда до 10 гр. днем 17-20, сейчас солнце поджаривать начало бутонов много появлятся начало.Первые 2-4 бутона легко отщипнуть,а далее они лезут как-то скопом,Если их все щипать стволу наверное не очень будет.На одной всетаки попробую.

Заходил: 5 месяцев 3 недели назад
Россия
: Самарская область
: 394

Снежана, из семян мне один раз попалась глоксиния в точечку. Покупала смесь Аванти. Бутоны никогда не обрываю. Не замечала, что от этого глоксинии гибнут. Самое главное- не отправлять первогодки на зимовку. Вот от этого гибнут реально. По незнанию сама половину коллекции сгубила.

Россия

Я раньше глоксинии и пеларгонии только из черенков выращивала. 100% сохранение сорта и т.д. А сейчас вот из семян(смесь) жду-не дождусь какого же цвета будет? прямо азарт какой-то! laugh Кстати, глоксинии и пеларгоши из семян как-то симпатичнее выглядят. ровнее, симметричнее что-ли.

Заходил: 5 лет 10 месяцев назад
: Свердловская обл.
: 42

Очень заинтересовал фитильный полив,поделитесь конструкцией,Анютка выписала семена стрептокарпусов поделись своими мыслями по выращиванию ,как практик.И ещё задавала вопрос по бегонии вечноцветущей ,любит пекировку?Очень медленно растёт,никто не ответил. wink

Башкирия

Я могу только по бегонии ответить. Я ее дважды пикировала. Она вначале медленно растет. Нельзя давать пересыхать грунту пока маленькая ,но и залива не любит.Корешки у нее в сравнении с др маленькие и поэтому слой грунта в ящике не толстый у меня и полив погружением и побольше дренаж отверстий.

Заходил: 5 лет 10 месяцев назад
: Свердловская обл.
: 42

Зуля ,большое спасибо за ответ. roma

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
: краснодар
: 1336

Зацвели цикламены. Не по сезону уже, конечно, но рада и этому. По какой цене их интересно продают? Первый год их выращиваю, опыта пока мало.. dntknw

Файлы: 
  • p3050189.jpg
Заходил: 5 лет 3 месяца назад
Россия
: село Соляное
: 171

Наташа, цикламены из семян или клубнем садили? Напишите о сроках его развития, я вижу он в теплице, тоже хочу им заняться, выращивала для себя из семян.

Башкирия

Наташ, ориентируйся на цены в ваших магазинах и самое дешевые оптом сдавать это 50 %. Идеально 70 % от стоимости. У нас они стоят 400-450 р. Я бы от 250 плясать начала.
Наташ, из семян же ?Когда сеяла , по какой технологии ? Или клубнями брала ?
Красавишны good

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
: краснодар
: 1336

Ой, Зуля, какие там 400 руб! У нас на рынке и по 100 видела! Попробую по 200, а там посмотрим.
Да нет, не из семян. Брала сеянцами, подращивала сначала в девятке, чтобы картошка наросла. Потом пересадила в большую тару. Ухаживала зимой плохо, почти не росли. Когда пересадила, сразу в рост пошли. В Италии видела на рождество везде цикламены: в домах, вазонах, даже на клумбах. И еще пуансетия. Планирую попробовать вырастить цикламен из семян.

Заходил: 2 года 1 неделя назад
Россия
: Красноярск
: 191

Цикламен из семян - и мука, и удовольствие. мои сеянцы августовские начали набирать листву. Маленькую, мелкую, но растут, и в следующем году зацветут.

Девочки, хочу рассказать по глоксиниям. (Кто о чем, а я о глоксиниях lol ). Кажется, Дима Бигги говорил. что очень плохо продаются светлые тона глоксиний и что даже даром не всучишь никому. Так вот. У нас на первом месте по продажам традиционно красная. А вот на втором розовая и белая с розовым горлышком. Этих товарищей забирают первыми. На третьем месте белая. За ней пикоти. И на последнем красавица - синяя. dntknw Сама удивляюсь. Думала светлые зависнут. А зависли синие. И еще. Я очень старалась чтобы кустик глоксинии был таким, каким он в идеале должен быть: компактным, без стебля, с мелкими листьями и букетиком цветков посередине. Опыт показал, что таких правильных экземпляров забирают последними. А первыми уходят крупные подвытянувшиеся кусты с огромными листьями и кучей бутонов. Вчера отвозила в магазин глосек. Одна была белая уж совсем нестандартная. Пятиэтажная "этажерка" и на каждом "этаже" по 6-8 бутонов. Высотой сантиметров десять, наверное. Стыдно и везти-то было. Не успела её продавщица выставить - тут же забрали. Чуть не в драку. Делаю выводы.

Заходил: 2 дня 10 часов назад
Россия
: Саратовская обл.
: 67

Аня а у меня на некоторых глоксиньях лезет по несколько отростков.Незнаю что с ними делать?

Лена, а откуда они лезут? Может фото покажешь? Если это пасынки, то их убирать надо обязательно.

Россия
"Юлия Головач" пишет:

мои сеянцы августовские начали набирать листву. Маленькую, мелкую, но растут, и в следующем году зацветут.

Юля, неужели так долго ждать цветения?! я тоже собралась вырастить цикламен из семян. так на пакетике написано ,что зацветет через 13-14 недель после посева.

Заходил: 12 часов 8 минут назад
Россия
: Удмуртия
: 2626

Анютка а для чего пасынки убираются??
формирование куста идет не правильное ? или для чего??

А у меня в душе уже Весна - Сидит, смеется, ножками болтает.От счастья тихо сердце замирает, И верю я — немножко до тепла! Осталось лишь дождаться настоящей - Такой веселой и такой пьянящей…

Марина, если не убирать пасынки, то главный стебель и пасынки будут затенять друг друга и мешать расти. Плюс бутоны будут мелкие и корявые. Глоксинию всегда формируют в один стебель. Исключение - очень крупные клубни.

Страницы