Вы здесь

Горшечные растения на продажу.. Страница 21 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1019 сообщений
Россия
: Волгоградская область,г.Волжский
11.05.2011 - 12:55
: 1

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: Алтайский край
02.06.2011 - 07:12
: 59

LeNoK1972, вопрос не ко мне, но у меня была такая история с глоксинией. Когда я её выбрасывала, в грунте обнаружила прозрачных червей, но они не от перелива. Я всё поливаю очень умеренно. А когда вы их сеяли?

Россия
: Саратовская обл.
10.01.2011 - 19:10
: 270

Сеяла в ноябре прошлого года.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Лена, похоже на перелив. У меня такое было когда я глосек пересушила, а потом обильно полила.

: красноярский край
25.10.2010 - 18:59
: 30

У меня так было, причину так и не выяснила, восстановить не удалось. Со всеми пришлось расстаться... Все-таки, хорошо бы до причины докопаться...

Россия
: Алтайский край
02.06.2011 - 07:12
: 59
LeNoK1972 пишет:

Сеяла в ноябре прошлого года.

Спасибо. Хочу тоже попробовать. А пеларгонии, бальзамины, катарантусы, цинерарии тоже, наверное, в ноябре нужно сеять, чтобы к маю зацвели? Стрептокарпусы садила в начале февраля, цвет набрали уже сейчас, значит их тоже в ноябре.

Россия
: Ростов-на-Дону
05.12.2010 - 19:11
: 19

Здравствуйте,всем.Примите в свою компанию.Я обсалютный ноль в выращивании чего-либо.Правда на болконе сажала чечевитсу и анютины глазки с внуком.Чечевитсу выбросила в стадии стручков(ее облепила черная мошка,как на окации),а анютки пересадила.Скоро распустится цветок,но он почему-то не крупный,хотя на картинке был большой.Может еще подрастет.Подскажите,пожалуйста,что можно посадить в июле августе на следующий год.Хочу дочь вовлечь в это дело.А через год и сама перееду на Родину.В этом году поеду в гости.Это морозовский р-он,ростовской обл.Может кто живет поблизости?Я могла бы приехать за рассадой.Спасибо.Да-тему читала,но так-как нет практики-все перепутолось. blush2 wub

Россия
: Ростов-на-Дону
05.12.2010 - 19:11
: 19

АнюткаКа
А вы,в каком районе ростовской обл. живете?И извените за назойливость.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Мила, я живу в Белой Калитве. От Морозовска совсем рядом. Будем соседями!

Россия
: Ростов-на-Дону
05.12.2010 - 19:11
: 19

О!Как хорошо!Мы с мужем приедим в конце июня.Думала,что уже в этом году распрощаюсь с грецией,ан-нет.Только в гости.Ну ничего.Постараюсь за 2 месяца как-то что-то наладить.Может быть и встретимся.У меня здесь всегда были цветы на болконе,правда я их не сама выращиловала.Все покупала.

Россия
: Биробиджан
25.06.2011 - 22:29
: 61

t.ToMa! Как я вам писал фуксии бывают трех видов ампельные, полуампельные и кустовые.
Самые гибкие в формировке это полуампельные сорта.
Придать фуксии ампельную форму можно прищипнув укорененный черенок после первого междоузлия, На появившихся побегах через 2 междоузлия прищипнуть еще раз (можно прищипку повторить в зависимсости от того сколько свисающих побегов Вы хотите получить) , и дать новым побегам отрасти подлинней.
Кустовую форму формируют более частой прищипкой всех отрастающих побегов, но начинают прищипывать черенок после второго или третьего междоузлия (и на первых стадиях стволик черенка надо подвязать к палочке, что бы он остался вертикальным и набрал жесткость). Чем гуще хотите получить крону куста тем чаще и больше надо делать прищипки. Все прищипки так же делайте после 2 междоузлия (а в принципе по настроению и по вашему видению куста)
Теперь о веселом. Вот пример как не надо делать.
Это сорт фуксии Тамара Балясникова. Из него я хотел сделать и ампельные растения и кустовые с богатой (шевелюрой) но как всегда - то некогда, то уже поздно (а точнее, как говорила мне бабушка твоя лень родилась раньше тебя)
Не судите строго, на пенсию выйду доделаю начатое.

Файлы:
t_b.jpg

: Саратов
06.05.2011 - 18:14
: 36

подскажите, а бывают фуксии с ворсистыми листиками? мне подарили отросток цветка, очень похож на фото фуксий, но листки как -бы бархатные.

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157

<strong> thank_you Спасибо,Миша. Теперь более-менее что то проясняется . А то дочь привезла какие то длинные не жизнеспособные побеги, и как к ним подступиться-незнаю.Теперь буду плясать от печки,найти данный сорт. И т. д.А цветочки увас-прелесть.! thank_you

23.04.2011 - 23:32
: 122

Zeda, а вы листик можете сфотографировать и выложить, чтобы посмотреть?

23.04.2011 - 23:32
: 122

Миша Цукерман, как сделаете из ампельной формы фуксий кустовую форму покажите фото с названием сорта.

: Саратов
06.05.2011 - 18:14
: 36

вот мои "фуксии"

Файлы:
pict0001.jpg
pict0003.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Zeda" пишет:

вот мои "фуксии"

Вовсе это не фуксия. На сенполию тоже не очень похожа. Может синингия?

: красноярский край
25.10.2010 - 18:59
: 30

Скорее, похоже на Колерию- комнатный цветочек. Везже пишут, что очень неприхотлив, но я к данному мне листочку подхода не нашла и он скончался... Ну, в общем, мне кажется, что это - колерия...

Украина
: Запорожская область
18.03.2011 - 21:57
: 23

У меня цветет такая колерия.

Файлы:
doc6.doc

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Татиана08" пишет:

меня цветет такая колерия.

Чудный цветочек.

: Саратов
06.05.2011 - 18:14
: 36

Похоже, что это и правда колерия. Какие интересные цветки shok Хорошо, что я спросила, а то я ее чуть в ампельную фуксию на записала lol

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

clap

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432
Zeda пишет:

вот мои "фуксии"

Это колерия. Она иногда в зиму уходит отдыхать, как глоксиния. Многие по незнанию выкидывают- решают, что скончалась. Но если высыпатьземлю из горшка, то можно увидеть живые ризомы.( такие витиеватые корешки) Весной колерия с новой силой двигается в рост. То же самое можно сказать и об ахименесе.

Россия
: Воронежская обл
26.02.2011 - 21:37
: 55

Южане! как фуксию в летнюю жару спасаете? в самый тенистый уголок в саду поставить? мы в Воронежскую облать переехали недавно, раньше на Урале жили, никаких проблем с фуксией не было. Сейчас решила прикупить фуксий, а местные цветоводы говорят, что тяжко ей тут у нас в жару, не выживет.

23.04.2011 - 23:32
: 122

В тенистое местое, с рассеяным солнечным светом. Опрыскивание ежедневное водой. Профилактическое опрыскивание против клещика, а то в жаркое время он себя не заставит ждать, и против белокрылки тоже.

Россия
: Воронежская обл
26.02.2011 - 21:37
: 55

Magda_1, спасибо! т.е. надежда есть. Ладно, буду заказывать черенки! Фиалки свои я к жаре приспособила. Цвести не даю в жару, пусть отдыхают. smile3 Готовлю уже малышню к продажам на 8 Марта. Глоксинии еще хочу попробовать. Анют, у тебя в этом году шикарные получились глокси! Дай отмашку, плиз, когда садить начнешь.

23.04.2011 - 23:32
: 122

Белка 777, а я всегда думала, что у Вас легче сохранить фуксии, чем у нас. Тем более есть коллекционеры фуксий из Воронежской области. А я то и судила по ним, что у Вас рай для фуксий.

Россия
: Воронежская обл
26.02.2011 - 21:37
: 55
Magda_1 пишет:

Тем более есть коллекционеры фуксий из Воронежской области. А я то и судила по ним, что у Вас рай для фуксий.

Да не успела я еще познакомиться ни с кем из Воронежских коллекционеров sad Черенки по старой привычке в Москве заказываю. Может, кто откликнется из наших Воронежских коллекционеров-пишите в личку.

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Привет всем! Девочки подскажите, плиз как долго цветет фуксия?

Россия
: Биробиджан
25.06.2011 - 22:29
: 61

Я хоть и не девочка но пятак свой всуну
Длительность цветения зачастую зависит от сорта но в основном при правильной агротехнике (подкормка, полив, освещение и обязательно правильная подрезка) фуксии будут цвести с весны до осени.
Если фуксию, не первого года жизни, выдержать на отдыхе в подвале, а летом путем подрезки не давать цвести, то можно таким образом добиться зимнего цветения, но мое личное мнение не надо нарушать естественный ход событий и издеваться над цветами которые радуют нас своим и так обильным и красивым цветением.