Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 127 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5195 сообщений
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Лаурентия пишет:

Я сею и те и другие.так в том году бегали искали круглые.

Галя у тебя там теплооооо....

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Я на продажу буду сеять Алмаз и Черный красавец. Магию купила немного, если что у себя высажу.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Назрел вопрос по перцам. Свалилась на голову куча фантиков с ласточкой и винни-пухом. Подскажите пожалуйста, они еще пользуются спросом? Или остановиться только на толстостенных?

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

У нас продают,ничего не остается в сезон.По томатам всяко бывает,а вот перцы и баклажаны все в лет в сезон посадок.Но у меня душа больше к цветочкам.Поэтому много денег на семена.а кто на овощах то говорят даже больше доход и меньше расход на семена и тару.Но вот 7 год и никак не получается отказаться от цветов.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Как то на одних цветочках тоже не катит,так что рощу все,овощей нынче добавлю раза в 2.В прошлом году брали хорошо. Но семена овощей тоже дорогие покупаю,так что сильно выгоднее не получается. Дорого продавать еще не научилась. Пока приучаю и приручаю к качественным гибридам. Огуречки и капусточку мою уже расчухали,с осени звонят заказывают, Проблема с овощной рассадой-места занимает оч.много.Вместо одного ящика томатов можно 3 с лобелией поставить-ну и выхлоп соответственно. Но ассортимент -наше все и он же в гроб загонит. laugh

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389

Три года уже точно баклажан не вижу урожая. Какаие только не сажали. Рома, Фабина, Фарама- результат один .Ботва выше метра, а баклажан нет. В этом году еще даже семена не купили, хотя уже пора сеять.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Да нет я же не только цветы выращиваю.Овощи томаты,перец,баклажаны,огурцы,кабачки.капусту.сельдерей,но это не в больших количествах.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Nataly.Tlt пишет:

Свалилась на голову куча фантиков с ласточкой и винни-пухом. Подскажите пожалуйста, они еще пользуются спросом? Или остановиться только на толстостенных?

пользуются....да только заметила-перестали почти про сорта спрашивать,а спрашивают : квадратный или какой? даже высотой не интересуются...Привыкли наверное ,что продаем низкие ,подходящие для нашей местности. В нашей полосе перцы стали брать плохо ,а баклажаны вообще туго идут.Южные поставки всех избаловали..Что мучиться все лето,если на рынке на готовый овощ цена 25-30 р !

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Cheroin пишет:

.Вместо одного ящика томатов можно 3 с лобелией поставить-ну и выхлоп соответственно. Но ассортимент -наше все и он же в гроб загонит.

yes3

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Лаурентия пишет:

огурцы

Галь,какие сорта у вас там в чести? рассаду в чем продаешь и почем? замечено-разные регионы и вкусы разные...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
огородница пишет:

Три года уже точно баклажан не вижу урожая. Какаие только не сажали. Рома, Фабина, Фарама- результат один .Ботва выше метра, а баклажан нет. В этом году еще даже семена не купили, хотя уже пора сеять.

о! у меня нонеча в теплице так было. лопухи невероятных размеров.... но, есть мнение, что жирно ели...

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Лаурентия пишет:

Хочу попробовать посеять лук порей.Возникли вопросы. Сеем в общую плошку,или в маленькие емкости .,пикируем или нет?Первый раз хочу поиграться.и не знаю будет толк или нет?Сельдерей сею и корневой и черешковый ,а в этом году еще и листовой купила .вот еще не знаю, как он продаваться будет?А когда сеем петрушку?

Про сельдерей вообще застой, девушка продававшая его вообще сказала а зачем его покупают не знает, а вот порей вырастить можно, а продать где покупатель, что знают о нем люди, есть ли рецепты ходовых салатов, или он входит рецепт для похудания, иначе глухо, для витрины, или ассортимента, тогда да!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ВОЛМОЛ пишет:

Про сельдерей вообще застой

да нееепп..берут..есть любители..

ВОЛМОЛ пишет:

девушка продававшая его вообще сказала а зачем его покупают не знает,

девушка плохой продавец...надо изучить овощ,подготовить рекламу... У нас мужики его берут и говорят -для "этого дела" самое то! в салаты крошат и супы.. wink . ну про витамины всякие и другие полезности промолчу...

Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126

мне лук порей тоже очень нравится,по возможности всегда его у себя на участке сажаю...даже если и с рассадой опаздываю,всё равно вырастает,но только мельче...мне нравится в нем,что хранится может долго,хоть всю зиму,даже на неотаплеваемой даче(ну это после сбора с грядки разумеется good )..а так его использовать миленькое дело...белую часть на поджарку,а зелёную крошу как зелень...короче,если культуру самой любить,то и продавать людям легче и проще yes3

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Черемуха пишет:

девушка плохой продавец...надо изучить овощ,подготовить рекламу... У нас мужики его берут и говорят -для "этого дела" самое то! в салаты крошат и супы.. . ну про витамины всякие и другие полезности промолчу...

У нас хорошо берут, особенно кавказцы и азиаты. Я еще и черешки пучками продаю, хорошо берут на заготовки впридачу к кучке хрена.

Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126

Олег,это вы про сельдерей?а когда листовой и черешковый сеете?а чершковый только пучками уже продаёте или рассадой тоже?..интересуют сроки посадки на продажу именно рассадой

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Sветлик пишет:

Олег,это вы про сельдерей?

Про сельдерей. На рассаду жена сегодня уже решила сеять (хотя прошлый и позапрошлый года в начале февраля сеяли). Пучками, осенью, так баловство, для ассортимента к основным овощам.
Пошел и я в теплицу, скучно любимой одной там.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Мне сельдерей нравился, на зелень листовой, я петрушку не очень, а сельдерей да, черешковый раз купили а куда класть забыли, за корневой то же собрал много а готовили пять раз, вы девчата заведите тему как и где это можно применить, и полезные свойства продукта, то есть пропиарить надо продукт для самосознания! Ведь форум много читают как гости, потенциальные покупатели.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589

Тема есть про сельдерей https://fermer.ru/forum/otkrytyy-grunt-rastenievodstvo/211579

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Галя ,я огурцы сажаю несколько лет одни и те же сорта,т к сама их люблю.Кураж,Щедрик,Герман,Мирабелла на этих остановилась,еще брала Машу,но в этом году не купила.Хватит и тех ,что есть.Сельдерей без рекламы хорошо продается.Я его пикирую в одноразовые емкости по 20 шт так и продаю,или плошку по полам делю.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
leoflora пишет:
огородница пишет:

Три года уже точно баклажан не вижу урожая. Какаие только не сажали. Рома, Фабина, Фарама- результат один .Ботва выше метра, а баклажан нет. В этом году еще даже семена не купили, хотя уже пора сеять.

о! у меня нонеча в теплице так было. лопухи невероятных размеров.... но, есть мнение, что жирно ели...

У нас в теплице вообще не будут расти, слишком жарко. А в октрытом в том году и икорный f1, и сортовой алмаз хорошо дали урожай, даже заморозила, пора бы съесть)))
Из огурцов в этом году у меня Кураж, Герман, Маша, Астерикс.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Олег 78 пишет:

У нас хорошо берут, особенно кавказцы и азиаты.

А им еще можно продавать горох и фасоль...У них это дело в большом ходу..На острый перец вообще желающих много...

Лаурентия пишет:

.Кураж,Щедрик,Герман,Мирабелла

и у нас почти такие же yes3 даже странно, столько сортов ,а все зависли на 10 сортах приблизительно...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Лаурентия пишет:

Я его пикирую в одноразовые емкости по 20 шт так и продаю,или плошку по полам делю.

а размер какой у плошки? вернее объем?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
Черемуха пишет:

А им еще можно продавать горох и фасоль...У них это дело в большом ходу..На острый перец вообще желающих много...

Рассадой? scratch_one-s_head

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Черемуха пишет:

даже странно, столько сортов

Галь ,я бы сказала "столько названий" laugh

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Natalia01 пишет:

у меня Кураж, Герман, Маша, Астерикс.

Я третий год голосую 2мя руками за Артиста.Вкусняшка,урожайный супер,красивый,зеленый,стройный,к клещу устойчивый. Без всяких обработок все лето и осень. посев 15 апреля.А в баночках, да по 5см размером-глаз не оторвать ,а хрустит-то как . Герман и Маша тихо курили в сторонке.( не, ну правда,их ели когда начало сезона было,а потом уже все пришлось на рынок)

Россия
: Абакан
17.01.2017 - 13:49
: 78

Всем привет! У меня вопрос про тару, в чем продавать томаты и перцы? В прошлом году крутила сама стаканчики из подложки для ламината, но с этим столько мороки, на рынке продавали в пластиковых одноразовых 0,5 и пленке руковом резанной, но мне это кажется неэкономично, много грунта нужно, если одноразовые стаканчики 0,2 то маловато, вот и ломаю мозг, кто с опытом поделитесь пожалуйста!

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3460
Goldyk пишет:

Всем привет! У меня вопрос про тару, в чем продавать томаты и перцы? В прошлом году крутила сама стаканчики из подложки для ламината, но с этим столько мороки, на рынке продавали в пластиковых одноразовых 0,5 и пленке руковом резанной, но мне это кажется неэкономично, много грунта нужно, если одноразовые стаканчики 0,2 то маловато, вот и ломаю мозг, кто с опытом поделитесь пожалуйста!

Есть ещё пластиковые одноразовые 0,33

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2907

Я ещё продаю в деревянных ящиках прямо туда пикирую. И отдаю вместе с ящиком, если нужно. Просто рваные с о\к сейчас мало кто берёт.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Goldyk пишет:

Всем привет! У меня вопрос про тару, в чем продавать томаты и перцы?

Продаю в 50ой кассете сортовые по 10р за корень, гибриды по 15р., достаю с коком земли и в пакет-майку складываю. Или чаще отдаю прямо с кассетой, с возвратом. У меня на овощную рассаду в основном постоянные клиенты и их друзья, сею под заказ + 20% к этому количеству, что не продала высаживаю себе (обычно около 5-10%). Дорогие гибриды в стаканах 0,5 продаю. И торгую только из дома, не на рынке. В магазин сдаю в стаканах, и в этом году попробую в 6 кассете немного, прощупать спрос.
В компост никогда ничего не уходит с таким расчётом. И не перерастает, как бывало раньше, когда сеяла много, с запасом, и не успевала продать или посадить.
На рынке у нас помидоры и перцы продают пучками по 10шт с торчащими корнями, в газетах, без земли.
Прошлогодние фотки после дождя :) Второе фото - рассаду только вынесла из теплицы, первое - уже закалённая, готовая к продаже.

Вложение
img4887.jpg
img4888.jpg