Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 128 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5195 сообщений
Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Перчик прошлогодний в стакане нашла, а томат в стакане только старая фотка, ещё в 0,3л.
Так лета хочется уже, салатика нарезать, баклажанчиков с чесночком... Ммм..
Теперь пользуюсь только курганинскими стаканами, устойчивые а по цене, как обычные пивные...

Вложение
img4718.jpg
img4025.jpg
Россия
: Абакан
17.01.2017 - 13:49
: 78

Спасибо большое за ответ и фотоотчет! angel Такая ядреная рассада, загляденье прям! Вот 0,33 заинтересовали стаканчики, но я их не видела ни разу чтоб продавали, стопки,
0,2 и 0,5 на базах, может где через интернет можно заказать время есть? А кассеты видела на 84 ячейки, они маловаты будут, туда сельдерей планирую и лук порей, на 60 ячеек не плохие, но они широкие и низкие, тесновато мне кажется для корневой, в прошлом году у меня перцы в маленьких объемах такие чахлики были, а побольше красавцы. может они визуально так кажутся, надо попробовать распикировать, а когда сеять нужно, чтоб в кассеты пикировать?

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Goldyk пишет:

а когда сеять нужно, чтоб в кассеты пикировать?

Ищите тех в теме, кто к вам ближе по климату. Ещё в разделе растеневодство много полезного, я там в основном читала и спрашивала.
Насчёт рассады "загляденье" я не согласна. В кассетах был недостаток азота (боялась, что вытянется), семядоли светлые. Так что ещё учиться и учиться.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
кондрат-1 пишет:

Черемуха пишет:
А им еще можно продавать горох и фасоль...У них это дело в большом ходу..На острый перец вообще желающих много...

Рассадой?

горох и фасоль- лопатка, перец рассадой...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Goldyk пишет:

в прошлом году у меня перцы в маленьких объемах такие чахлики были, а побольше красавцы.

можно чахликов подешевле продавать...у нас последнее время все на рассаду "хуже некуда" бросились...Это когда в ящике стеной стоят и вилкой их ковыряют ...на вид даже пикировать их поленились...

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Natalia01 пишет:

Продаю в 50ой кассете

Наташ, это чьи кассеты? У меня 64 такая, очень нравится. Но и от 50 не отказалась бы.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Черемуха пишет:

все на рассаду "хуже некуда" бросились...Это когда в ящике стеной стоят и вилкой их ковыряют ...на вид даже пикировать их поленились...

надо цветочной такой сделать yes2

Россия
: Абакан
17.01.2017 - 13:49
: 78

Я в прошлом году и капусту и цветы прямо в теплице сеяла, каждый год так делаю для себя, хорошая крепкая рассада, если сеять в ящики, проигрывает, но вот проблематично выкапывать ее перед рынком, старалась побольше ком земли брать, но все равно вянет если в этот день не продашь, но в основном все распродалось. Не знаю как в этом году поступить, может посеять в теплице, а в ящики малышей распикировать или сразу в ящики сеять пореже, это я про бархатцы, астры, георгины однолетние, циннии и алиссум. Для сравнения были у меня в продаже бархатцы выкопанные и распикированные в одноразовые стаканчики, выкопанные все распродала, а в стаканчиках остались, себе посадила, пикировать в отдельные емкости вообще не вижу смысла. Отдельно будут только петунии, лобелии, бальзамин, бегонии, виолы.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
frosik пишет:
Natalia01 пишет:

Продаю в 50ой кассете

Наташ, это чьи кассеты? У меня 64 такая, очень нравится. Но и от 50 не отказалась бы.

Агрокассета.ру, раздел эксклюзивные (Израиль). Я в ней ещё редис выращиваю для продажи в пучках))) Неубиваемая кассета, толстый и крепкий пластик. Ни одной за год не сломалось, даже не треснуло! Там же 90ые взяла, из раздела финский стандарт. Они потоньше и чаще в ходу, потихоньку убиваются... 6-ки в агроэкодоме взяла.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Natalia01 пишет:

Агрокассета.ру, раздел эксклюзивные (Израиль). Неубиваемая кассета, толстый и крепкий пластик. Ни одной за год не сломалось, даже не треснуло! .

У меня они лет 5-6 уже. Ни одну не сломала.

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

В нашем городишке такую рассаду (как на фото) не продать. Всем надо высокую, с толстым стеблем. Чтоб тёмно-зелёная была и с цветами...можно и с помидорками laugh и не дороже 8руб. за корень, а лучше по 4руб. и с бонусом, вдруг некоторые не приживутся... bang cry

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Самую первую рассаду томатов и перцев по 25руб. продавали, но в 0,5л и очень мало. Тоже должна быть толщиной в палец, высокая и с помидорами или вовсю цветущая. huh

Россия
: Абакан
17.01.2017 - 13:49
: 78

У нас вообще десятками не продают, только распикированную и со цветом, сначала цена 30 была, потом 25, остатки по 20 продала, жалко что фотки не сохранила, в подложке для ламината конечно хорошо растюхам, корневая в тепле, но мороки крутить эти стаканы, мне кассета очень нравится, но боюсь спросу не будет, в таком объеме до цвета не дорастить и в палец точно не будет.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2903

И у нас берут только большую и хотя бы с бутонами.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

У меня в стакане с бутонами.
А вообще с цветами, тем более с завязью - это такая глупость... Рассада с распустившимся цветком - переросшая, многие мои покупашки уже поняли это и заказывают с 6 листами.
Только если в уже в хорошо прогретую землю сажать с комом земли - то можно с цветком, но лучше ослепить.
А вообще помидоры должны зацветать уже после пережитого стресса пересадки, набрав силу и мощь.
А у нас ещё любят гибриды огурцов продавать высотой по 1,5 м, с цветами и завязью! Это вообще ужас...
Есть правило по огурцам - после посадки ослеплять столько распустившихся цветов, сколько было листов при высадке. Так что у моей рассады максимум 5 листов, дальше что не продала - высаживаю себе.

СвЮ пишет:

и не дороже 8руб. за корень, а лучше по 4руб. и с бонусом, вдруг некоторые не приживутся... bang cry

Ну это сортовая, с открытым корнем, дсятками, у нас на рынке валом такой. Это прямой посев без пикировки в парники. Я что цветы, что овощи сортовые дешёвые не сею.
У меня другие, овощи 80% гибридные, там одна семечка стоит от 3 до 15 руб...
Из сортовых есть один любимец позднего волгоградца, каждый год 200 кустов заказывает. ))
И был спрос на перцы подарок молдовы, буду сеять в этом году.
Я бонус тоже даю, только стаканчик-два гибридов для тех, кто много сортовой берёт. Догадайтесь, что они потом на будущий год заказывают? laugh

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Девочки все всё правильно продают. Просто нужно смотреть на мест проживания\климатические зоны. Конечно на юге лето длинное и им не нужно растение с цветами ведь лето длинное, все кто севернее и тем более в Перми конечно будут продавать с цветами и плодиками ведь это в иные годы и "летом" назвать язык не повернётся.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Получается, что сеем мы часто почти в одно время, но высаживаем в грунт в разное, отсюда и вид\возраст, цены разные.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
кондрат-1 пишет:

в иные годы и "летом" назвать язык не повернётся.

Я ещё и пасынки томатов в конце июня в землю втыкаю, и с них вторую волну собираем... blush2

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
Natalia01 пишет:
кондрат-1 пишет:

в иные годы и "летом" назвать язык не повернётся.

Я ещё и пасынки томатов в конце июня в землю втыкаю, и с них вторую волну собираем... blush2

"Хорош дразниться". laugh
Нам бы хоть летом было реально тепло ночами и днями 3мес, а не днём 25-30, а ночью + 10+4...и роса. cry

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
кондрат-1 пишет:

а ночью + 10+4...и роса.

я помидоры поздно высаживаю ,урожай приходится на сентябрь ,держу день и ночь под укрывным.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
Наталья Косинец пишет:
кондрат-1 пишет:

а ночью + 10+4...и роса.

я помидоры поздно высаживаю ,урожай приходится на сентябрь ,держу день и ночь под укрывным.

Укрывной, плёнки... танцы с бубном..

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
кондрат-1 пишет:

Укрывной, плёнки... танцы с бубном

laugh нее ,укрывной хорошо ,прям по кустам и по углам кирпичиком .от 300 до 400 кустов укрываю.Не поливаю,открываю пару раз в неделю для сбора урожая .Роса и прочие не садятся.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

У нас всё кардинально- теплицы= урожай. victory

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
кондрат-1 пишет:

всё кардинально- теплицы= урожай.

cry а мне все малооо laugh приходится улицу прихватывать.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

У меня 2\3 огорода у соседки на участке и кусок напротив- земля района.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2903

У нас если ещё и помидорки увидят на кусте-сразу схватят. Им и капусту надо с большими лопухами...

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
smolga пишет:

У нас если ещё и помидорки увидят на кусте-сразу схватят. Им и капусту надо с большими лопухами...

Тогда сразу с кочаном продавать lol

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
СвЮ пишет:

В нашем городишке такую рассаду (как на фото) не продать. Всем надо высокую, с толстым стеблем.

высотой желательно чуть выше колена! а что б несли и их не видно было из-за пучка такой рассады bang

smolga пишет:

и капусту надо с большими лопухами...

и желательно больше листа настоящего лопуха ,иначе не вырастет у них! bang

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Всем привет . Подпишусь , почитаю .

Россия
: Московская. обл.
27.12.2015 - 17:37
: 30

Девочки, мальчики! попробовала на нов. год посадить лук стригуновский. На пробу . Прошёл месяц. имею иголочки 5-7см в высоту (или длину) .Кто стоит, кто лежит. Зелёный. В пергольском торфе. Так должно быть или я криворукая? scratch_one-s_head У меня куча сортов на посев, боюсь ошибиться.
Вроде бы пора сеяться (или рано?).Присоветуйте, плиззз!