Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 131 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5195 сообщений
Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Я посеяла Розмарин из 4 пачек взошло 13 шт.при пикировке 3 пропало сейчас 10 шт растут.Вот опять купила этот же сорт Нежность.А готовый кустик у нас в магазине 1100р стоит

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Розмарин розмарину рознь...Из семян может быть не того аромата,какой хотелось бы...Лучше взять кустик вегетку итальянских сортов и его черенковать. smile3 Это как с тархуном-из семян и от корня разные растюхи.Да и многие так-гелиотроп из одной пачки-какие то с ароматом,а какие то мимо...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
jell пишет:

Это как с тархуном-из семян

Пробовал, такие кусты мощные выросли good штук 20. Еле вывел потом bang laugh

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3390
jell пишет:

Розмарин розмарину рознь...Из семян может быть не того аромата,какой хотелось бы...Лучше взять кустик вегетку итальянских сортов и его черенковать.

Как он в черенковании...капризный или..... И как лучше укореняется с пяткой или просто веточкой? Тоже семена купила в фантиках, всхожесть 0, надо прикупить готовый кустик.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я без пятки всё кореню...просто верхушки,да и стебельки режу,бывает...Можно под привоз в супере в продуктовом купить розмарина и его на черы и в добрый путь...Там много чего зелёного можно укоренить,из тех травок,что продают... smile3

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Из семян у меня подруга вырастила розмарин классный.сейчас черенкует в воду ставит.У нас просто нет таких травок в супер магазинах.а на базаре кроме петрушки и укропа ничего нет.Я вот 10 пачек запорола,залила кипятком где то около 50 град и все ни одного всхода.Про Гелиотроп разные сорта у которых есть аромат.а которые без вот и разница.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3390
jell пишет:

Можно под привоз в супере в продуктовом купить розмарина

Я набор для чая покупала....там мята и чабрец были. Укоренились. Надо посмотреть размарин, а мож и чо еще будет интересное.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1135
Nataly.Tlt пишет:

лук порей Сибирский великан f1

... отсутствует в Государственном реестре. Поэтому под этим названием может скрываться все, что угодно.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Лаурентия пишет:

Про Гелиотроп разные сорта у которых есть аромат.а которые без вот и разница.

Я только про Марин сорт знаю - еще какие то есть?

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
jell пишет:

Пепино не все кусты вкусные и урожайные.Сохраняю вегетативный.Он гарантированно вяжется и созревает вкусным...Из семян,это лотерея-как картошка из них же.

Я купила Рамзес и Консуэло. Думаю выкопаю осенью и в доме оставлю, если не выживают.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
sergg пишет:
Nataly.Tlt пишет:

лук порей Сибирский великан f1

... отсутствует в Государственном реестре. Поэтому под этим названием может скрываться все, что угодно.

Ну вот, а я повелась на гигантские размеры) три семечек посажу, глянула что получится.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Я и на перец огромнейший повелась, купила. Банановый десерт. 35 см длиной толстостенные плоды laugh гляну что получится.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
leoflora пишет:
Nataly.Tlt пишет:

35 см длиной толстостенные плоды гляну что получится.

shok scratch_one-s_head а мы на еду выращиваем... tomato
laugh face

shok . так ведь и я тоже.....

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1135

А вот

Nataly.Tlt пишет:

Банановый десерт

в каталоге есть. Но т.к. сорт новый, информации по нему пока нет.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Да я хочу, если удастся, семена собрать и для ассортимента на следующий год пустить. Вряд ли у кого еще будут. У нас не особо уважают тут уральского дачника и биотехнику. А то биотехники купила серию лечебных томатов. Тоже гляну что получится)

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Nataly.Tlt пишет:

Да я хочу, если удастся, семена собрать и для ассортимента на следующий год пустить. Вряд ли у кого еще будут. У нас не особо уважают тут уральского дачника и биотехнику. А то биотехники купила серию лечебных томатов. Тоже гляну что получится)

а я уважаю. семена от марса дааааавно покупаю yes3 все непасынкующиеся томаты wub

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
leoflora пишет:
Nataly.Tlt пишет:

Да я хочу, если удастся, семена собрать и для ассортимента на следующий год пустить. Вряд ли у кого еще будут. У нас не особо уважают тут уральского дачника и биотехнику. А то биотехники купила серию лечебных томатов. Тоже гляну что получится)

а я уважаю. семена от марса дааааавно покупаю yes3 все непасынкующиеся томаты wub

Я такого вообще не знаю.... У нас хоть и город большой, почти 800 тысяч, но в продаже даже в крупных торговых только то, что на слуху. А всякие интересные приходится искать в инете и просить небольшой магазинчик привезти.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
leoflora пишет:
Nataly.Tlt пишет:

Да я хочу, если удастся, семена собрать и для ассортимента на следующий год пустить. Вряд ли у кого еще будут. У нас не особо уважают тут уральского дачника и биотехнику. А то биотехники купила серию лечебных томатов. Тоже гляну что получится)

а я уважаю. семена от марса дааааавно покупаю yes3 все непасынкующиеся томаты wub

Или Марс это уральские семена?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Nataly.Tlt пишет:

Я такого вообще не знаю....

т.к. я щас слегка очень сильно под газом, могу писать невнятно. марс, это вот http://marsagro.ru/ ...да... а уральский дачник, это их им. да... вот... http://semena74.com/catalog/10.php

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
leoflora пишет:
Nataly.Tlt пишет:

Я такого вообще не знаю....

т.к. я щас слегка очень сильно под газом, могу писать невнятно. марс, это вот http://marsagro.ru/ ...да... а уральский дачник, это их им. да... вот... http://semena74.com/catalog/10.php

Внизу на пакетах написано уральский дачник)

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Nataly.Tlt пишет:
leoflora пишет:
Nataly.Tlt пишет:

Я такого вообще не знаю....

т.к. я щас слегка очень сильно под газом, могу писать невнятно. марс, это вот http://marsagro.ru/ ...да... а уральский дачник, это их им. да... вот... http://semena74.com/catalog/10.php

Внизу на пакетах написано уральский дачник)

а это не смертельно. yes3

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
leoflora пишет:
Nataly.Tlt пишет:
leoflora пишет:
Nataly.Tlt пишет:

Я такого вообще не знаю....

т.к. я щас слегка очень сильно под газом, могу писать невнятно. марс, это вот http://marsagro.ru/ ...да... а уральский дачник, это их им. да... вот... http://semena74.com/catalog/10.php

Внизу на пакетах написано уральский дачник)

а это не смертельно. yes3

Совершенно верно! Получается я их тоже знаю)

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1135
leoflora пишет:

а это не смертельно

А и действительно. Они же только фасуют, своего производства то все равно нет. wink

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
sergg пишет:
leoflora пишет:

а это не смертельно

А и действительно. Они же только фасуют, своего производства то все равно нет. wink

овощи мало кто производит, а цветы вообще никто.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1135
leoflora пишет:

цветы вообще никто.

... из наших. Так точнее.

Я не против фасовки, не всем нужны тысячи и килограммы. Но когда купишь десяток фантиков с разными названиями, а в них оказывается одно и то же, да и то пересорт... Ну, надеюсь, меня поняли.

Callisto

А как же РО с их красавицами астрами, Которые Женя Небытов выращивает? Или тоже не наша селекция?

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
sergg пишет:
Nataly.Tlt пишет:

лук порей Сибирский великан f1

... отсутствует в Государственном реестре. Поэтому под этим названием может скрываться все, что угодно.

С одной стороны правильно, может быть все, что угодно, с другой- бОльшая часть продаваемых сортов и гибридов отсутствует в госреестре, присутственные места там дорогие...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Callisto пишет:

А как же РО с их красавицами астрами, Которые Женя Небытов выращивает? Или тоже не наша селекция?

ты меня удивляешь.... самая прохиндейская в плане взять и переименовать на свой лад, выдав за новинку и собственные достижения контора. партитунии там всякие, русские размеры...

Callisto
leoflora пишет:

самая прохиндейская в плане взять и переименовать

Эт я знаю. Но астр таких ни у кого больше нет. dntknw

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Callisto пишет:
leoflora пишет:

самая прохиндейская в плане взять и переименовать

Эт я знаю. Но астр таких ни у кого больше нет. dntknw

гала? или каких?