Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 120 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5195 сообщений
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Жека-фермер пишет:

Фриго тоже покупаем и по стаканам.

Женя ,а в стаканах подкармливаете до продаж? Что то у меня какая то жидкая выходит..пару нормальных листочков и третий на выходе,а хочется пушистости...

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

Вы ее наверное заливаете? А так пару раз подкормим или здравнем или акварином.Хорошо по листу реагирует

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Женя,а сеете семенами когда? Январь или раньше?

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

Конец января,начало февраля-в конце марта по горшкам 7*7*9 если растет быстро в холод,если не успевает ,то в тепле по дольше

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Жека-фермер пишет:

Вы ее наверное заливаете? А так пару раз подкормим или здравнем или акварином.Хорошо по листу реагирует

Да...от души.... Все-тоже кормить буду,спасибо за ответ...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Люди ,надо срочно гряду клубники перенести,кусты не обработанные,все детки растут рядом,были планы на весну,но планы резко поменялись,выкинуть не могу ,посоветуйте ,как сохранить все до весны? Можно ли все выдрать и прикопать где нибудь кучам?и-пучками? Выживут? как сохранить

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Не вижу проблемы.. Сделать типа небольшой траншеи и выкопанные кустики с большим комом земли ставить, засыпать,сильно прижимать или проливать ( если земля рыхля, не пропитана водой сильно). Потом следующий.. Конечно потом пролить хорошо. Сверху после устойчивых морозов закрыть лапником.
Я бы "старые" закопала отдельно, усы отдельно..

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Жека-фермер пишет:

Конец января,начало февраля-в конце марта по горшкам 7*7*9 если растет быстро в холод,если не успевает ,то в тепле по дольше

Спасибо,бум пробовать ,в конце концов не на ягоды, так рассадой буду торговать

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
кондрат-1 пишет:

Сделать типа небольшой траншеи и

Спасибо...приблизительно так и думала,но что то побаивалась..

Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126

девы,а кто продает рассадой огурцы?просто за 20 лет стажа в садоводстве я увидела такое впервые shok у нас на рынке бабушка продавала(с её слов)лучший для засолки огурец Родничок,так у него семядольные листочки были с мои пол-ладони?ну не преувеличиваю...я например,вижу такие семядоли впервые...народ покупал огурцы в основном только у неё(да я бы сама такие купила, будь я на месте дачников yes3 ) ...а что действительно у Родничка такие показательные семядоли?...а то я как то у себя другие гибриды сажаю,а вот для продажи ??! mail mail

и второй вопрос...сейчас в интернете популярен интересный "для лентяев",что тоже актуально среди дачников,сорт томата монгольский карлик.который растет не вверх,а в ширь...кто-нибудь уже сажал или продавал у себя на рынке?...или видел чтоб другие продавали??

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451

Несколько лет Карлика и рассадой продаём и для себя растим. Прикольный сорт - этакая зелёная лепёшка на грядке! В наших местах плоды созревают первыми, даже раньше чем в теплице. Вкус неплохой, размеры плодов небольшие, но довольно много их на кусте. Сажать нужно на расстоянии не меньше метра друг от друга, иначе сплетутся в сплошной ковёр и подобраться к созревшим томатам не будет никакой возможности, поскольку плоды лежат на земле под листьями. В продаже рассада идёт неважно - не расчухал ещё народ, но если кто уже брал, на следующий сезон покупают обязательно.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3389

Огурец Родничок, это прошлый век.....и продают бабушки скорее всего рассаду из своих собранных семян и не мудрено, если они переопыленные с кабачком. Поэтому и лист семядольный огромный. Я овощную рассаду продаю давно и огурцы в том числе. Но так как торгую много лет на одном рынке, то не порчу свою репутацию рассадой с не пойми каких семян. Как для себя, так и для покупателей огурцы только гибриды. Томаты- со своих семян....их можно. Монгольский карлик сеяла и у себя выращивала. Ничего особенного в нем не заметила. Да, вверх не растет, больше по земле пластается, тем и не понравился, дождь пройдет все листья, да и плоды в земле. Вот только если использовать как ампель. Плоды не крупные, но и не черрики, вкус обычный.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Семена этого карлика в обычных дачниках смотреть?

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
jell пишет:

Семена этого карлика в обычных дачниках смотреть?

Нет , не видела, с кислинкой, у нас особо много не соберешь, а если еще и дожди, то всё его основное достоинство- для нас на северо-западе- жуткий недостаток. В теплице в этом году вырос с кислинкой(не стала высаживать в ог, пророс через стаканчик- разодрала стаканчик, прикопала)... и только поэтому он дал урожай. Вода стояла около 7-8 дней по край грядки в ог...
Мне больше понравился Корейский стелющийся, -черрик, плодил с середины апреля(реально зрелые черрики) до конца сентября. В 2017сею растений 10 только для себя на раннее употребление. Места занимает мало, со сластинкой, розовенькие...

ПС. сеяла Корейский не первый раз, но в этот раз раньше высадила))

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Мы тоже утопли в этом году...И сейчас вода стоит.В теплицах уже проходы по высоте почти сравнялись с высотой грядок-всё поднимаем и поднимаем,что бы по лужам не шлёпать...В грядки обычные давно ничего не высаживаем на улице-или короба или ящики...

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Приподнятые грядки у нас везде, в теплице тоже, но у теплиц еще ленточный фундамент, он малёхо придерживает залив воды извне... Курятник два раза чуть не всплыл, низенько у нас он, а вот на курином плацу разводы были,как на земле побережья, после того,как вода уходит... куры смотрели с крылечка на водичку...
Еще из черриков понравился Gold Nugget- желтенькие округлые черри. Прислали ... издалека. Там выращивают в 2-3 ствола, как индет, я пускаю его на самотек, поверьте, он истинный ампель!! Ставлю 2 рогатульки высотой 20 см, перекладинку на них- и фсе... валится вниз совершенно без ущерба стеблям, усыпан золотистыми плодиками, растет достаточно быстро, созревает раньше остальных. Обрезаешь часть длинных стебельков, из пазух растут пасынки и так далее, начинаем в апреле, заканчиваем собирать в октябре. Правда он- с кислинкой! Когда растение наберет силу, то кисточки выдает через 1 лист.
П.С. его сажаю уже 3 года))

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я себе мелочь не сажаю.Почему то любим крупные...Что бы поперёк порезать и на булочку вместо колбаски положить. smile3 Вкуснее мяска... wiggle

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Мар70 пишет:

Gold Nugget- желтенькие округлые черри.

В какой объем сажать?

Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126

спасибо всем за ответы roma
карлик планирую только для продажи попробовать и именно для ленивых дачников москвичей,а таких у нас на рынке много....для себя же сажаю в теплицу и тоже в основном крупноплодные,они мне больше нравятся....хоть летом нормальные вкусные помидорки полопать,а не магазинные...активно практикую посадку оставшейся рассады помидор и перца,что не уместилось на грядки в теплице сажать в черные техгоршки,которые литров на 6-7...очень удобно(я ж тоже лентяйка lol ) ...полоть не надо и лишний урожай никогда не помешает....вот тоже думаю раз карлик стелящийся может его попробовать в качестве ампеля посадить scratch_one-s_head ....семена его выписала,придут уже скоро и сразу же посажу,чтоб куртинку большую нарастил к весне,а там посмотрим ампель он иль нет

Ирина,я в шоке...огурец переопыленный с кабачком dread ...вот это да...то то я за всю свою практику никогда не видела таких семядолей у огурца,т.к. тоже уважаю гибриды

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Анива пишет:
Мар70 пишет:

Gold Nugget- желтенькие округлые черри.

В какой объем сажать?

не меньше 8-10 литров, растение нормалаьно плодит в 4-10 стеблей.Чем меньше стеблей- тем крупнее помидоринки.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Спасибо. Значится, ведро.
Ведро выставочным, и в полторашке ТГ, есть смысл? А когда посеять, чтоб сделать выставочное ведро с помидорками?

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

У меня с не оч хорошей подсветкой, посеян в начале февраля, высадка в теплицу 27 марта, на фото первые зрелые 22 мая.
ПС это- Корейский стелющийся.
Про Голд- посеян так же, первые зрелые в начале июня.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Марина, теплица отапливаемая? Потому что нереально ранний урожай для Северо-Запада, даже для теплиц.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3389
Мар70 пишет:

У меня с не оч хорошей подсветкой, посеян в начале февраля, высадка в теплицу 27 марта,

Не знаю в каком районе Лен. области вы живете, но у нас Карельском перешейке, раньше конца мая....в лучшие годы сер. мая в весеннюю теплицу без обогрева не высадишь. Ну, если там всякие приспасобы ставить, типа бочки с водой, чтобы тепло аккумулировало (хотя солнца днем может и не быть, хуже того вообще может быть и днем холодно) или доп. укрытие в два-три слоя. И то у меня сомнения, так как после конкретного холода рассада может просто тормознуть.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Ирина, раньше прогревали теплицы именно так, бочки, ведра с водой, пролив грядок горячей водой и т.д Высаживали до 12апреля. Теперь теплицу греем.
нашла несколько фото. первое-2014 год, 2 и3 2016 год
На последнем фото- Корейский стелющийся, это мелкие черрики

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Без обогрева раньше высаживались 11 апреля.У нас в это время как обычно тёплая неделька стоит,успевают привыкнуть.Потом сидели под укрывным,вёдра с водой тоже под укрывным.На ночь наверх ещё плёнку.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

С другой стороны, на крайней грядке растет виноград, его открываем, начинаем грет, через 1-2 дня высаживаю рассаду. В теплице везде лежат простые уличные градусники, в любом месте можно заметить изменение- сквознячок и т.д. Стоит и метеостанция, градусник в теплице, приемник дома- у подушки)).

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635
jell пишет:

сидели

ключевое слово "сидят"

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Такие ранние посадки в Ленобласти! Восхищён и воодушевлён примером!
Буду пробовать у себя.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я чисел не скажу, но высаживанию всегда в апреле, когда вокруг ещё снег лежит и под укрывной 60г\м.
Теперь хочу сделать с не большим обогревом по периметру. Трубу закопали весной, бочку с кранами поставили, осталось насос купить и вкрутить термостат.