Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 119 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5195 сообщений
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

Для этих целей электроодеяло-три дня и на рынок,когда люди ждут.Тут зевать нельзя.Многие стали использовать ИК плёнку как коврик для рассады.

Записала в хотелки еще в прошлом году.В этом прикуплю обязательно.Любаша там метрами где то брала...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
smolga пишет:

сегодня продавала огуры на семядольках

у нас бабули именно так и продавали раньше..приучили всех к таким огурцам....Во что заметила-нет в нонешнем году у бабулек моря огурцов на подложках всяких ! странно даже.семена подорожали сильно,на "развалах" и ларьках очень большие цены на семена.хожу регулярно по прилавкам и мониторю цены...а старые сорта и не хотят почти брать,всем надо самоопыляемые...может это повлияло на бабуль?

jell пишет:

Я их жду с плохо скрываемой радостью

ну мы ждали....мороз бахнул не слабый.померзло много у кого,но пересаживать стала только половина!!! многие говорили-не буду сеять ничего,в Магните все копейки стоит...сколько денег на рассаду грохнули,на эти деньги можно немало овощей накупить...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Черемуха пишет:

пересаживать стала только половина!!! многие говорили-не буду сеять ничего,в Магните все копейки стоит...сколько денег на рассаду грохнули,на эти деньги можно немало овощей накупить...

yes3
То же самое.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
jell пишет:
leoflora пишет:

10 метров тёплого пола в загашнике...

Любаш,марш бросок по секендам-я свои электро матрасы и одеяла там беру...Они ещё и с режимами мощности,и сжечь на них ничего нельзя-не греют они до одури,в отличие от электрогрелки.На тёплом полу хуже получается проращивать.Электричества жрут мало...

У нас погода наконец то стала обычная-холодина,ветер и дожди после полутора месяцев жарищи.Народ расслабился,всё высадил,и на улицу тоже...Обещают заморозки...Я их жду с плохо скрываемой радостью.... tomato ya

не, у меня пол с терморегулятором сразу куплен. а ты где одеялы берешь, не поняла? у меня дома была электропостынь, я на Озоне брала, чтоб бывший на осенних шабашках не шопливел. а потом тоже рассаду проращивала. три положения, 20,40 и 60 градусов.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я думаю,что электропростынь и электроматрас-одно и тоже.У нас такие новые дорого стоят,а в секенд хенде можно купить за три копейки.

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692
jell пишет:

Я думаю,что электропростынь и электроматрас-одно и тоже.У нас такие новые дорого стоят,а в секенд хенде можно купить за три копейки.

Мне както не приходилось в секонд хэнд заходить, думала, там только шмотки весом

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

В секендах и посуда есть...Чудные нержавеющие ковшички-поливать и наливать,всякие вилочки хитрые,шпажки-рыхлить,ковырять...И игрушки детские-моим щенкам в самый раз.И махровые пелёночки,и подушки, флисовые пледики..,для собак-красота.Я там частый гость. smile3

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

а у нас и нету такого замечательного магазина...Любаша ,ты писала как то где брала,напомнишь в ОКах? надо искать и брать

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Девчата,если честно,то,поработав на таком одеялке,уже и денег не жалко на новое.Для меня вещь практичная.В первую очередь рассада,во вторую щенков зимой не охладить,в третьих- себе постелить,когда холодно и нет отопления.И это далеко не весь перечень.Лук прогреть,просушить,свитерок шерстяной любимый быстренько высушить,много где использую-без дела валяются только июль и август.Сейчас огурцы и кабачки там укутаны.Я одеваю на одеяла большие целлофановые пакеты-они не пачкаются.Ранней весной одно из них-самое большое,стелю в теплице на стол,составляю туда кассеты с рассадой,ставлю маленькие дуги из проволоки-столы из толстого пенопласта,сверху тонкий укрывной,реле времени-на ночь одеяло включается и я сплю спокойно-рассада не замёрзнет в мини тепличке,а днём не сгорит,как под плёнкой.Не хочу себе отказывать в таких удобствах.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
jell пишет:
leoflora пишет:

10 метров тёплого пола в загашнике...

Любаш,марш бросок по секендам-я свои электро матрасы и одеяла там беру...Они ещё и с режимами мощности,и сжечь на них ничего нельзя-не греют они до одури,в отличие от электрогрелки.На тёплом полу хуже получается проращивать.Электричества жрут мало...

У нас погода наконец то стала обычная-холодина,ветер и дожди после полутора месяцев жарищи.Народ расслабился,всё высадил,и на улицу тоже...Обещают заморозки...Я их жду с плохо скрываемой радостью.... tomato ya

Лена, читаю и понимаю, что это все Опыт!!!Признательна и Вам и всем здесь- много очень полезного и необходимого прочла roma
А я бОльшую часть отправила в компост со слезами... Не смогла продать, а так надо было!! Мерседесы меняют раз в 3 года, причем новый...3-летний , на новый точно!!!А у нас вазовский драндулетик, почти 10 лет!!! А 25-30 руб за огурец в отдельном стакане с тремя листами- очень дорого, а вот из ящика на рынке за семядоли с клювом за 40-нормально... Копатыча(Спасибо тоже!!) читала, так вот и хочется "отобрать и выставить". Почему все решили, что если соседка- то ей бесплатно все достается? И точно так же говорят: "все равно же выбрасывать будешь"... ну и выброшу, и куда- не скажу, а прежде все бошки пооткручиваю(((
Штук 30огурчиков осталось... так blush2 себе на подстраховку. И точно понимаю, бесплатно или дешевле отдавать нельзя! Раньше ВСЕ раздавала, подходят в воскресенье к машине , а у соседей уже наложены букеты на машины из георгинов и гладиолусов... вот теперь и получила... по заслугам.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Долго от бесплатных раздач придёться отучать...Только в компост...Только почему так рано?Цветы вид потеряли? Марина,репутацию и своё присутствие на рынке нужно оттачивать.Человек должен знать,когда бы он не пришёл на рынок,ты там будешь и у тебя всё будет.Когда стоишь с остатками и торговать неинтересно...Темп не надо сбавлять,придумывать для людей зажигалочки.Салатик можно сейчас подсеять,лук порей,который в зиму остаётся.брюкву,редьку,капусту среднюю на засол,цветную раннюю или позднюю,многолетники из семян-то же пролезут в кассетах.Но на рынке надо маячить,хотя бы 3 часа в день,как часики.И не с унылым видом сидеть сопли жевать,а с лучезарной улыбкой дауна-искренней и неподдельной smile3 Ты должна приучить народ к своей продукции,в первый сезон всегда отношение настороженное-все же боятся обмана.Мы же не залётные пташки,мы свои,здешние.Ты где торгуешь?Далеко от дома?На рынке?Или как?

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461
jell пишет:

Долго от бесплатных раздач придёться отучать...Только в компост...Только почему так рано?Цветы вид потеряли? Марина,репутацию и своё присутствие на рынке нужно оттачивать.Человек должен знать,когда бы он не пришёл на рынок,ты там будешь и у тебя всё будет.Когда стоишь с остатками и торговать неинтересно...Темп не надо сбавлять,придумывать для людей зажигалочки.Салатик можно сейчас подсеять,лук порей,который в зиму остаётся.брюкву,редьку,капусту среднюю на засол,цветную раннюю или позднюю,многолетники из семян-то же пролезут в кассетах.Но на рынке надо маячить,хотя бы 3 часа в день,как часики.И не с унылым видом сидеть сопли жевать,а с лучезарной улыбкой дауна-искренней и неподдельной smile3 Ты должна приучить народ к своей продукции,в первый сезон всегда отношение настороженное-все же боятся обмана.Мы же не залётные пташки,мы свои,здешние.Ты где торгуешь?Далеко от дома?На рынке?Или как?

good

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2907

А у нас жор на огурцы. Пикировала сейчас и в баню пошла. Но с огурцами надо ловить момент. Через 2 недели они нафиг не кому не нужны. Я ещё и капустой торгую.одна, конкуренты уже всю продали. А вот всякие салатики у нас народ насеял сам, только базилик иногда спрашивают. И ещё кабачки просят. а их уже нет.

андрей34
smolga пишет:

Пикировала

Никогда огурцы не пикировал. Сеял сразу в конечный объём. Зачем лишние телодвижения?

Россия
: Ликино-Дулёво
04.05.2016 - 23:00
: 53
Жека-фермер пишет:

И не с унылым видом сидеть сопли жевать,а с лучезарной улыбкой дауна-искренней и неподдельной

))))))))))))зачет!!!

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
jell пишет:

Долго от бесплатных раздач придёться отучать...Только в компост...Только почему так рано?Цветы вид потеряли? Марина,репутацию и своё присутствие на рынке нужно оттачивать.Человек должен знать,когда бы он не пришёл на рынок,ты там будешь и у тебя всё будет.Когда стоишь с остатками и торговать неинтересно...Темп не надо сбавлять,придумывать для людей зажигалочки.Салатик можно сейчас подсеять,лук порей,который в зиму остаётся.брюкву,редьку,капусту среднюю на засол,цветную раннюю или позднюю,многолетники из семян-то же пролезут в кассетах.Но на рынке надо маячить,хотя бы 3 часа в день,как часики.И не с унылым видом сидеть сопли жевать,а с лучезарной улыбкой дауна-искренней и неподдельной smile3 Ты должна приучить народ к своей продукции,в первый сезон всегда отношение настороженное-все же боятся обмана.Мы же не залётные пташки,мы свои,здешние.Ты где торгуешь?Далеко от дома?На рынке?Или как?

Елена, на рынок смысла идти нет, днем я работаю, в выходные- работаю на даче(у нас еще птица). Вечерами,иногда на повороте дороги. Ну и передают люди друг другу информацию, приходят спрашивают, у меня просто теоретически не может быть таких объемов,как у вас. Пишу именно о том, как реагируют на цены. Понятно, что я при такой цене своим соседям дам еще с "+"...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Марин, Ленингадская область больше,чем вся Эстония с островами...Объёмов огромных и у меня нет,ещё со знанием языка полная засада.Попробуй через интернет-объявления давать-язык то один,русский. smile3 Если сама работаешь днём,к следующему сезону найди пенсионерку разговорчивую-пусть сидит на рынке чирикает и торгует,всё лучше,чем в компост.У тебя мама есть?На пенсии?Может её для начала подписать?

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2907

М.не с огурами так удобнее.Сыпанул в емкость, взошли, распикировала по стаканам и через 2 дня на рынок.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Елена, мама теоретически готова, а как к практике- так все, не может. Лучше расчитывать только на себя. На следующий сезон себе уже планы составляю... да и в этом еще кое-что есть. Очень много здесь полезного прочла. вот огурцы тоже думаю попробовать сначала в пропаренных опилках проращивать, а потом в стаканчики-стопки. Уже для себя сделала выводы по объемам грунта и емкостям для нас по многим культурам, а вот по сортам-гибридам, кто чего спрашивает!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Мар70 пишет:

Почему все решили, что если соседка- то ей бесплатно все достается?

Ну соседей еще можно послать культурно и навсегда...Просто скажите: я теперь только продаю,лишнего ничего нет! (и не важно ,как оно на самом деле) ничего мол не остается! Вот с родственниками трудно так!!!!!!!

Мар70 пишет:

Штук 30огурчиков осталось... так себе на подстраховку.

Подруга переживала ,что у ней очень много огурцов остается....А на следующей неделе очень выгодно все продала: у кого съели неизвестные,у кого повисли совсем и навсегда,в основном это дачники....Поливают холодной водой, от вредителей не придумывают ничего...вот и идут повторно за рассадой....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Кстати ,у меня по огурцам уже на начало июля много заказов.Про июль сама придумала.А просят рассаду на "попозже"...Вот и назначила всем последние числа июня-начало июля...Видимо надоело многим осенью покупать в магазинах,своего хотят..

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Мар70 пишет:

Понятно, что я при такой цене своим соседям дам еще с "+"...

О ,вот этот момент мы проходили ,на следующий год идут нагло "когда бесплатно будет?".
А семена ,тару или вот те хризантемы с клубникой -соседи бесплатно принесут.И бензинчика плеснут от щедрот душевных.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Мар70 пишет:

вот огурцы тоже думаю попробовать сначала в пропаренных опилках проращивать, а потом в стаканчики-стопки. Уже для себя сделала выводы по объемам грунта и емкостям для нас по многим культурам, а вот по сортам-гибридам, кто чего спрашивает!

Я не пропаривала опилки,просто горячей водой заливала и все.А теперь новое придумала,в связи с недостачей тепла для проращивания и испытаний новых поселила все в гидрогель...Муж кашпухи набивал ,а я пришла сеять огурцы ,вот и решила попробовать.Пластиковый контейнер+тонкий слой 2 см геля+семки+ 1 см геля(много не стала ,побоялась что росточкам тяжело будет и не взойдут) Расскажу что вышло...

андрей34 пишет:

Никогда огурцы не пикировал. Сеял сразу в конечный объём. Зачем лишние телодвижения?

Андрюша,у тебя ОБЪЕМЫ....а у нас такого то нет количества...а потом всхожесть....у меня в этом году даже Герман и Маринда плоховато взошли..наверное из за холода,но пришлось кучу времени потратить на перевалку туда-сюда ....сажаю на продажу в кассеты 6 и 9 яч.пустоты надо убирать,а пророщенными проще..

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Черемуха пишет:

сажаю на продажу в кассеты 6 и 9 яч.

Не мало? Я в 0.2 делала, их тогда и расставить можно.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Не мало? Я в 0.2 делала, их тогда и расставить можно.

Да нормально! Смотрю по корневой..Раньше в 0,2 и даже кассеты 6 -ки которые по 270 мл. Когда вынимаешь -корней мало,иногда и рассыпается даже,а в 6 и 9 норм.В 9 огурцы конечно меньше по размеру продаю,семядоли и один листочек,да и 2 листа хорошо..да и сорта стараюсь в 9 -ки сеять не Герман,а попроще....

Россия
: Алтайский край
15.01.2012 - 19:54
: 181
внук сварога пишет:
внук сварога пишет:
jell пишет:

Нужно фото огурца...

Вот они.

Народ! Что за сорт то???

На Клавдию похож

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Нужна консультация!
Кто выращивал землянику крупноплодную из семян,типа Элан,Флориан и пр. Через какое время она начинает плодоносить и какой урожай получается за сезон?

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Cheroin пишет:

дную из семян,типа Элан,Флориан и пр. Через какое время она начинает плодоносить и какой урожа

Смысл ее из семян растить? Перевод денег, времени и места в теплице. Закажите фриго - и по стаканам. А так, если зимний посев - то в этом же году должна дать урожай, но первый сезон лучше цветоносы удалить.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Alex40 пишет:
Cheroin пишет:

дную из семян,типа Элан,Флориан и пр. Через какое время она начинает плодоносить и какой урожа

Смысл ее из семян растить? Перевод денег, времени и места в теплице. Закажите фриго - и по стаканам. А так, если зимний посев - то в этом же году должна дать урожай, но первый сезон лучше цветоносы удалить.

С фриго никогда дела не имела,из семян мне кажется проще вырастить. А где можно заказать?(Алексей,если адрес есть ,кинь в личку)
У меня проблема с транспортировкой на рынок,решила вместо овощей рем.землянику попробовать вырастить

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

Мы садим уже 3 год ремонтантную. Фреска,Московский деликатес.-нам нравится. Из 1000 получается 700-800 растений. Фриго тоже покупаем и по стаканам. Плодоносит и та и другая в первый год.Из семян получается намного больше доход. Берем в НК русский огород.Иногда в Поиске бывает.