Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 118 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5195 сообщений
Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Черемуха пишет:

У кого -что в этом году нарасхват?

Нарасхват ничего нет, берут все, но помаленьку. Видимо денег у населения все таки стало маловато.
Из ассортимента: томаты, перец, сельдерей (разный), огурцы, тыквы, арбузы, дыни, капуста, и цветов всяких разных. Перец с помидорами распродал, хорошо себе заранее высадил.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Олег 78 пишет:

Перец с помидорами распродал, хорошо себе заранее высадил.

а у меня завис перец напрочь.Сеяла где то штук 700.себе отдельно сразу пикирую в 0.5 горшки и кассету дополнительно оставляю,но в этом году походу себе все придется рассаживать.Теплицы то летом пустые почти,вот и напихаю...Томатов тоже много остается....на капусту у меня если что,свой потребитель есть,не пропадет рассада(хрюкающий laugh )

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
внук сварога пишет:
jell пишет:

Нужно фото огурца...

Лови.

я не спец по огурчикам, мне так напоминает старый "Конни"

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

А зачем Вам страшненький такой?То,что не Артист точно,а также не.............Меренга,Ленара,Чайковский,Мирабелл,Маша....

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Черемуха пишет:

Сеяла где то штук 700.

У меня было примерно 400. Просто перец с досветкой вышел крепышом, цена одна на рынке, а качество рассады другое.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Огурец не страшненький.Я люблю голландскую рубашку-мелко пупырчатые,на них шкурка тоненькая и колючек почти нет.Для производства и транспортировки,а также для хранения в полиэтиленовых мешках он не удобен-быстро вянет,быстро гниёт,легко царапается.Но для себя на салатик выбираю такие.Гибрид разгадываю...То что это кто то из голландской селекции,это наверняка.Посмотреть бы ещё на место крепления плодоножки-ровненькая,прямо по центру или с изгибом и не по центру.Имею ввиду-пучковая завязь или одиночка...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Олег 78 пишет:

Просто перец с досветкой вышел крепышом, цена одна на рынке, а качество рассады другое.

ага. у меня шикарный по 25р. у бабулек с ящика дрищи частоколом растущие-15 р.идут на ура.Надергает эта бабуля спичек этих в пучочек,вся корневая этого пучочка по объему как один мой перчик ,а покупатель счастлив...

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458
Черемуха пишет:
Олег 78 пишет:

Просто перец с досветкой вышел крепышом, цена одна на рынке, а качество рассады другое.

ага. у меня шикарный по 25р. у бабулек с ящика дрищи частоколом растущие-15 р.идут на ура.Надергает эта бабуля спичек этих в пучочек,вся корневая этого пучочка по объему как один мой перчик ,а покупатель счастлив...

А мои покупатели были рады и дивились на Белозерку, которую я по незнанию рано посадила: она уже с перчиками сидела в кассетах. Сама я понимаю, что лучше бы выломать тот перчик в первой развилке. Но покупателю нужен перец как можно скорее.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
копатыч 56 пишет:

Я никогда не зажимал секреты,

И я никогда не зажимала. В этом году конкуренты помельче весь мой прошлогодний ассортимент выставили и по видам и по сортам.Теперь про сорта НЕ ПОМНЮ. Оч. трудно быть паравозом.Опять сидеть и сочинять все новое и еще не опробованное выращивать,а это опять как фишка ляжет,может выстрелит а мож нет.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

томат-сиротинушка
где-то 10-15-е мая

сейчас

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
leoflora пишет:

где-то 10-15-е мая

Любаша огурцов насажала...себе или как? У нас такие не в ходу.Просят семядоли с зачатком 1 -го листа...на рынке на несколько дней нарисовался острый дефицит огуречной рассады и я срочно притащила своих монстров переростков,под которые уже начала грядку копать..Вот не брали их с 2 листами, потом взяли с 5-6 и с цветами и даже с урожаем нарастающим уже..Постоят ,головами покачают...я тут же выступаю в роли ангела -хранителя их огородов:как вам повезло,ведь уже через 8-10 дней вы будете хрумкать своим огурчиком! и т д и т .п Все унесли счастливые и уверенные в том, как им повезло... victory А что ,сорта то Герман,Артист и другие приличные...

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458
Черемуха пишет:
leoflora пишет:

где-то 10-15-е мая

Любаша огурцов насажала...себе или как? У нас такие не в ходу.Просят семядоли с зачатком 1 -го листа...на рынке на несколько дней нарисовался острый дефицит огуречной рассады и я срочно притащила своих монстров переростков,под которые уже начала грядку копать..Вот не брали их с 2 листами, потом взяли с 5-6 и с цветами и даже с урожаем нарастающим уже..Постоят ,головами покачают...я тут же выступаю в роли ангела -хранителя их огородов:как вам повезло,ведь уже через 8-10 дней вы будете хрумкать своим огурчиком! и т д и т .п Все унесли счастливые и уверенные в том, как им повезло... victory А что ,сорта то Герман,Артист и другие приличные...

У меня наоборот получилось. Я профукала первую партию рассады огурцов- принесла в магазин с подпорками из шпажек. А их раз- и раскупили! И действительно приходили спасибо говорить- приличные очень скоро начали огурцы выдавать.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

Мне сегодня круто повезло с посылкой из опт селса. Получила на почте скукоженную пачечку, заклеенную скотчем и актом. Распечатала прямо в отделении. Изумлению не было предела, сколько работаю с интернет- магазинами, такое впервые. Кукурузу в дороге видимо мыши съели все до одной зерновки, попутно расплавили упаковку. Что обидно- хотела уже посеять перчики на осень в теплицу. Почта ответственности не несёт- посылка была не оценена. Оправить назад тоже не могу- а вдруг её отправитель назад не примет. Может и не принять- она ему зачем? Деньги все получили: и магазин и почта. А я осталась с дырявыми конвертами.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Ликино-Дулёво
04.05.2016 - 23:00
: 53
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Мне сегодня круто повезло с посылкой из опт селса. Получила на почте скукоженную пачечку, заклеенную скотчем и актом. Распечатала прямо в отделении. Изумлению не было предела, сколько работаю с интернет- магазинами, такое впервые. Кукурузу в дороге видимо мыши съели все до одной зерновки, попутно расплавили упаковку. Что обидно- хотела уже посеять перчики на осень в теплицу. Почта ответственности не несёт- посылка была не оценена. Оправить назад тоже не могу- а вдруг её отправитель назад не примет. Может и не принять- она ему зачем? Деньги все получили: и магазин и почта. А я осталась с дырявыми конвертами.

Здравия! зря такое нельзя спускать на тормозах..ибо упаковка внутри нарушена..за это несет ответственность отправитель..надобно вкатывать претензию продавцу..

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458
внук сварога пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Мне сегодня круто повезло с посылкой из опт селса. Получила на почте скукоженную пачечку, заклеенную скотчем и актом. Распечатала прямо в отделении. Изумлению не было предела, сколько работаю с интернет- магазинами, такое впервые. Кукурузу в дороге видимо мыши съели все до одной зерновки, попутно расплавили упаковку. Что обидно- хотела уже посеять перчики на осень в теплицу. Почта ответственности не несёт- посылка была не оценена. Оправить назад тоже не могу- а вдруг её отправитель назад не примет. Может и не принять- она ему зачем? Деньги все получили: и магазин и почта. А я осталась с дырявыми конвертами.

Здравия! зря такое нельзя спускать на тормозах..ибо упаковка внутри нарушена..за это несет ответственность отправитель..надобно вкатывать претензию продавцу..

Да там видно, что нарушена снаружи, да так, что все повредилось изнутри.

Россия
: Новокузнецк
30.01.2016 - 13:59
: 85
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Мне сегодня круто повезло с посылкой из опт селса. Получила на почте скукоженную пачечку, заклеенную скотчем и актом. Распечатала прямо в отделении. Изумлению не было предела, сколько работаю с интернет- магазинами, такое впервые. Кукурузу в дороге видимо мыши съели все до одной зерновки, попутно расплавили упаковку. Что обидно- хотела уже посеять перчики на осень в теплицу. Почта ответственности не несёт- посылка была не оценена. Оправить назад тоже не могу- а вдруг её отправитель назад не примет. Может и не принять- она ему зачем? Деньги все получили: и магазин и почта. А я осталась с дырявыми конвертами.

Вот это даааа!!!Сочувствую и теперь переживаю,т.к. тоже жду посылку из опт селса,но едет ТК.Приедет,отпишусь в каком виде пришла.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Упаковку то кто то расплавил...Почта должна возместить всё полностью.Только кто с почтой будет рабираться-оптселс или Вы...Я бы не раздумывая эту посылку отправила обратно с требованием прислать неиспорченный товар.Кто его испортил-не моя проблема,я всё оплатила и хочу за свои деньги получить то, что заказывала.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
-вероника- пишет:

тоже жду посылку из опт селса,

мне пришла пару недель уже, все замечательно вроде ( все пакеты не вскрывала, но то, что делила с подругой - соответствует наименованию). Даже подарок прислали - георгины Опера, которые я даже не собиралась сеять никогда, ибо места им надо много...теперь придется, и все 250 шт одного цвета...

jell пишет:

Упаковку то кто то расплавил...Почта должна возместить всё полностью.Только кто с почтой будет рабираться-оптселс или Вы...Я бы не раздумывая эту посылку отправила обратно с требованием прислать неиспорченный товар.Кто его испортил-не моя проблема,я всё оплатила и хочу за свои деньги получить то, что заказывала.

Поддерживаю. Сама каждый раз боюсь, не нравится мне, что ни Поиск, ни Оптселс посылки, оплаченные по предоплате, не оценивает. Но пока мне везло - на следующий год уже все в холодильнике, только пару позиций мне не досталось.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А я уже вторую посылку должна завтра получить.А первая пришла очень быстро и все отлично.После оплаты на 4 день уже шуршала пакетами.На 90 % все уже закупила на следующий год, так по мелочи докупить осталось.. Рада радешенька.Еще грунт и тара цветочная и все...

Россия
: Ликино-Дулёво
04.05.2016 - 23:00
: 53
jell пишет:

Упаковку то кто то расплавил...Почта должна возместить всё полностью.Только кто с почтой будет рабираться-оптселс или Вы...Я бы не раздумывая эту посылку отправила обратно с требованием прислать неиспорченный товар.Кто его испортил-не моя проблема,я всё оплатила и хочу за свои деньги получить то, что заказывала.

Верно!..ибо деньги уплочены а товар по сути не получен...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Черемуха пишет:
leoflora пишет:

где-то 10-15-е мая

Любаша огурцов насажала...себе или как? У нас такие не в ходу.Просят семядоли с зачатком 1 -го листа...на рынке на несколько дней нарисовался острый дефицит огуречной рассады и я срочно притащила своих монстров переростков,под которые уже начала грядку копать..Вот не брали их с 2 листами, потом взяли с 5-6 и с цветами и даже с урожаем нарастающим уже..Постоят ,головами покачают...я тут же выступаю в роли ангела -хранителя их огородов:как вам повезло,ведь уже через 8-10 дней вы будете хрумкать своим огурчиком! и т д и т .п Все унесли счастливые и уверенные в том, как им повезло... victory А что ,сорта то Герман,Артист и другие приличные...

Галь, у меня и на 2 листа, и с зачатком первого. набирайте хоть в обеи руки! Эколь, Кураж, Герман, Артист. ну и Родничок, а как же? а, Гинга еще... мож еще кто, разве упомнишь? даже Китайских штук 12, на любителя laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
leoflora пишет:

даже Китайских штук 12, на любителя

Есть такие любители! спрашивают время от времени Китайских разных,Зозулю регулярно просят и другие старые сорта...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Сегодня хотели повесить перед прилавком табличку:Огурцов НЕТ! Измучили вопросами о наличии....Не припомним такого спроса.Прям чую,на следующий год на рынке только рассада огурцов будет....как в прошлом году была острая нехватка капусты,а в этом ну просто неадекватное ее количество....

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Что мешает кассетку недорогих огурцов подсеять?И продать на семядольках?При продаже таких мальков с собой одноразовые стаканчики.Продаю мальков дорого,поэтому стаканчики окупаются и покупателю удобно до места посадки в целости доставить.Огурец из кассеты за ухо и в стаканчик...
Для скорости прорастания подраскрыть до лёгкого щелчка клювик...Бывало на рынке огурцы в кассете довсходили... lol

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

Что мешает кассетку недорогих огурцов подсеять?И

насеяла.всходят.Я сею в 9 кассеты.Они небольшие ,я с них не вынимаю ,да и беру кассеты б/у.отдаю с кассетой или отрезаю по запросу..на улице холодно и плохо всходят

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Для этих целей электроодеяло-три дня и на рынок,когда люди ждут.Тут зевать нельзя.Многие стали использовать ИК плёнку как коврик для рассады. smile3

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Черемуха пишет:

Сегодня хотели повесить перед прилавком табличку:Огурцов НЕТ! Измучили вопросами о наличии....Не припомним такого спроса.Прям чую,на следующий год на рынке только рассада огурцов будет....как в прошлом году была острая нехватка капусты,а в этом ну просто неадекватное ее количество....

yes3 заезжай, сотни три отсыплю....

jell пишет:

Для этих целей электроодеяло-три дня и на рынок,когда люди ждут.Тут зевать нельзя.Многие стали использовать ИК плёнку как коврик для рассады. smile3

10 метров тёплого пола в загашнике.... мощностей не хватает пока, грущу....

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2903

И я сегодня продавала огуры на семядольках. Раз народу надо. а их нет.Но по 15 в 0.2. Кристина ф1

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458
Черемуха пишет:

Сегодня хотели повесить перед прилавком табличку:Огурцов НЕТ! Измучили вопросами о наличии....Не припомним такого спроса.Прям чую,на следующий год на рынке только рассада огурцов будет....как в прошлом году была острая нехватка капусты,а в этом ну просто неадекватное ее количество....

То ж самое и у нас. Уже и рискнула распаковать профпакет Ленары. Нафасовала по пять семок в пакетики. Дело в том, что народ по весне при хорошей погоде насадил огурцы в грядки- а тут дождь и холод. Не взошли. У кого муравьи пожрали.... Причин много, результат один - спрашивают семена огурцов. У меня самой кстати-очень плохие огурцы в ОГ. Хоть и садила рассадой.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
leoflora пишет:

10 метров тёплого пола в загашнике...

Любаш,марш бросок по секендам-я свои электро матрасы и одеяла там беру...Они ещё и с режимами мощности,и сжечь на них ничего нельзя-не греют они до одури,в отличие от электрогрелки.На тёплом полу хуже получается проращивать.Электричества жрут мало...

У нас погода наконец то стала обычная-холодина,ветер и дожди после полутора месяцев жарищи.Народ расслабился,всё высадил,и на улицу тоже...Обещают заморозки...Я их жду с плохо скрываемой радостью.... tomato ya