Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 115 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5195 сообщений
: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692
sergm пишет:
ololosha пишет:

0,2?

0,5

У самой рассада индет черри из семковских семян несколько кустов перестояла месяц в 0,25. Вчера высадила с тремя висящими помидорами и кучей цвета, посмотрим будет тормозиться или нет

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
ololosha пишет:

полметра и рваная

Как раз турки и продают сейчас по 3-4 охапками. Свою добиваю с кассет по 5, но еле-еле. Может кому понадобится для продаж, у Поиска есть сорт Эффект. Очень компактная рассада получается. Лист похож на Волгоградского 5)95, и самое главное- не очень тянется. А томат ранний. правда кисловатый.....И у него есть брат-Розовый Фламинго.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Я сегодня свои, предназначенные на проверку сортов и семена закопала. Корневая на весь стакан, на некоторых бутоны, один цветет. Но не потянулась- вся крепкая, сильная. Хотя и перестояла месяц- нужно было до 1 мая высадить.

Россия
: Ликино-Дулёво
04.05.2016 - 23:00
: 53
Олег 78 пишет:
ololosha пишет:

Это вопрос, какая рассада лучше, переросшая по полметра и с цветом или сантиметров 20-30

А многие на рынке берут "на цвету", и не переубедишь, что такая переросла и урожая меньше даст.

соглашусь цветет не вся...много на бутонах...но выбирают именно с цветками...

Россия
: Ликино-Дулёво
04.05.2016 - 23:00
: 53
smolga пишет:

Для Москвича 40 круто. У нас по 30 носом вертят.

Здравия!.так все 8 сортов по одной цене..и для москвича исключения не делали...тут все зависит от региона..кстати сами его ни разу не пробовали...но народ берет его охотно..

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
внук сварога пишет:

Моя по 40)))

Если за корень, то это круто. Если за десяток, то во обще не о чем.

Россия
: Ликино-Дулёво
04.05.2016 - 23:00
: 53
копатыч 56 пишет:
внук сварога пишет:

Моя по 40)))

Если за корень, то это круто. Если за десяток, то во обще не о чем.

Конечно за корень!!! Даже бабули дрыщи продают за 20 корешок.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

Какой такой регион богато живёт, что за москвич способен расстаться с сорока рублями. А за пятьдесят штук- это чтобы хватило бабушкам и внукам- с двумя тысячами))))

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2905

Тепличные в 0.5 с бутонами или цветом по 30. И если крупноплодные. А всякие саньки по 25.

Россия
: Ликино-Дулёво
04.05.2016 - 23:00
: 53
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Какой такой регион богато живёт, что за москвич способен расстаться с сорока рублями. А за пятьдесят штук- это чтобы хватило бабушкам и внукам- с двумя тысячами))))

Регион восток подмосковья уже писал Ликино- Дулево. Москали самые жадные если и покупают то цветы. В основном покупатели местные.по 20 и 25 тоже много у бабушек но она по качеству хуже. Бабушки это признают я первый сезон а уже у них как кость в горле))

Россия
: Ликино-Дулёво
04.05.2016 - 23:00
: 53

Для Перми это наверное не плохо у нас мы не делали разницы в цене.просто для теплиц уже давно раскупили.остались уличные низкорослые и то
немного.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
Олег 78 пишет:

А многие на рынке берут "на цвету", и не переубедишь, что такая переросла и урожая меньше даст.

Олег, я даже поспорю с тобой, насчет урожая меньше))))))))

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
smolga пишет:

Тепличные в 0.5 с бутонами или цветом по 30

томаты ралли,эсмира,мишель,махитос все по 40,перец клаудио, джемени - 40,баклажан эпик,анет - 40, всё остальное из кассет по 30 руб.

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692

У нас томаты продают по 10, я попробовала так - медленно идет, поэтому поставила по 5. Прикинула, что по 10 смогу продать половину из 5000, остальное выкину, а по 5 продам все, по деньгам в итоге получится одинаково, но людям приятно, конкурентам навредить плюс на следующий год покупателей завербовать. В следующем посажу поменьше и цена будет повыше, замучилась поливать, неделю жара +30 и солнце по полной. Компост как вариант не рассматриваю, лучше бесплатно раздам

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
marina130574 пишет:

Олег, я даже поспорю с тобой, насчет урожая меньше))))))))

Когда томат зацвел в стакане, корневая уже сформировалась. Даже если садить лежа... начнется образование новых корней, соответственно цветение и плодоношение оттягивается, а при коротком лете, то что успело нарасти дозревать будет в валенках под диваном)))

андрей34
ololosha пишет:

лучше бесплатно раздам

cry на следующий год пожалеете. Все будут ждать бесплатной раздачи.

Россия
: Ликино-Дулёво
04.05.2016 - 23:00
: 53
marina130574 пишет:
smolga пишет:

Тепличные в 0.5 с бутонами или цветом по 30

томаты ралли,эсмира,мишель,махитос все по 40,перец клаудио, джемени - 40,баклажан эпик,анет - 40, всё остальное из кассет по 30 руб.

Молодцы! Так держать!!!

Россия
: Ликино-Дулёво
04.05.2016 - 23:00
: 53
андрей34 пишет:
ololosha пишет:

лучше бесплатно раздам

cry на следующий год пожалеете. Все будут ждать бесплатной раздачи.

Поддержу! Даже если не даром то особо ушлые сограждане будут ждать падения цены и за хорошую цену уже не продать. Снижение цены это яма самим себе в будущем.

Callisto
Олег 78 пишет:
marina130574 пишет:

Олег, я даже поспорю с тобой, насчет урожая меньше))))))))

Когда томат зацвел в стакане, корневая уже сформировалась. Даже если садить лежа... начнется образование новых корней, соответственно цветение и плодоношение оттягивается, а при коротком лете, то что успело нарасти дозревать будет в валенках под диваном)))

Вы это сами придумали?
Образование новых корней идет постоянно от всхода до осенних заморозков. Рассада с закрытой корневой не тормозится в росте, даже если растение уже зацвело. Высаживаешь его, даешь корму - и в путь.
Торможение идет только при недостатке питания.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ololosha пишет:

В следующем посажу поменьше и цена будет повыше

dont не проканает.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
ololosha пишет:

Компост как вариант не рассматриваю, лучше бесплатно раздам

Эх,где мои шешнадцать лет... smile3 Это бесплатно раздам до сих пор у знакомых в рефлексе...В компост и в порубленном виде...
Если и скидывать рассаду по дешёвке,то только не на постоянной точке торговли,где-нибудь на выездной.Сама никогда не скидывала,больше того-сейчас на рассаду томатов уже подняла цену-я её столько времени кормлю и поливаю-основной вал народа отсадился,остались опоздуны и пофигисты-пусть платят за удовольствие иметь качественную рассаду в конце сезона и не остаться без помидор... smile3 Кому надо,те купят.Кому от нечего делать-не ко мне. smile3

Россия
: Ликино-Дулёво
04.05.2016 - 23:00
: 53
jell пишет:
ololosha пишет:

Компост как вариант не рассматриваю, лучше бесплатно раздам

Эх,где мои шешнадцать лет... smile3 Это бесплатно раздам до сих пор у знакомых в рефлексе...В компост и в порубленном виде...
Если и скидывать рассаду по дешёвке,то только не на постоянной точке торговли,где-нибудь на выездной.Сама никогда не скидывала,больше того-сейчас на рассаду томатов уже подняла цену-я её столько времени кормлю и поливаю-основной вал народа отсадился,остались опоздуны и пофигисты-пусть платят за удовольствие иметь качественную рассаду в конце сезона и не остаться без помидор... smile3 Кому надо,те купят.Кому от нечего делать-не ко мне. smile3

Верно.

Россия
: Ликино-Дулёво
04.05.2016 - 23:00
: 53

Начало пути я только учусь!

Вложение
img-20160410-wa0005.jpg
Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Callisto пишет:

Вы это сами придумали?

Нет.
Это нормальная реакция любого растения, когда идет корнеобразование (а в нашем случае, практически новая корневая система), наземная часть тормозится в росте.

Callisto пишет:

Образование новых корней идет постоянно от всхода до осенних заморозков.

Согласен, но... образование дополнительной корневой целесообразно для высокорослых (тепличных) томатов. А для ОГ, нет смысла наращивать огромную корневую, так как "век" их в два раза короче тепличных, да и ростом они много меньше.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Callisto пишет:

Рассада с закрытой корневой не тормозится в росте, даже если растение уже зацвело.

При условии,что корневая системарассады только-только оплела землю.Если перестояла в стаканах,и корневая по стакану уже не первый круг даёт,достойного урожая не будет,если не принять дополнительных мер...Размыть и расправить корни,заглубить или посадить лёжа,стимулировать на образование новых корней...На это всё уходит время и отдача урожая сильно отдаляется и сокращается.Про индетов вообще отдельная песня,их,от семени до помидора,как и кошек,надо уметь готовить smile3 Поэтому многим простым садоводам эти сорта не нравятся,а попросту-не под силу взять с них,что полагается.Да и с низкорослыми не у всех срастается-людей учить надо выращивать до спелости на кусту.
На помидоры в валенках насмотрелась в детстве.В деревне помидоры всю жизнь росли в дырявых вёдрах на грядках.Поливались навозом вдоволь и настоем золы.Что такое пасынковать никто и не слышал...Снимали зелёные деревяшки в огромных количествах,а дальше-как повезёт-дозреют или почернеют,потому как о фитофторе тоже ничегошеньки не знали dntknw Но что самое удивительное в этой истории,многие огородники и в наше время придерживаются бабушкиных технологий со словами-у них же как то росло dntknw

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
андрей34 пишет:

на следующий год пожалеете. Все будут ждать бесплатной раздачи.

Подписываюсь. Первый год мне моя рассада не нравилась, продавала дешево. На второй в начале торговала очень медленно, так и говорили - подождем, пока подешевеет. В этом году отрабатываю методику Андрея34 - с начала сезона цена значительно ниже, чем у конкурентов, и - стабильно. Эффект хороший - и материально, и морально - удовольствие сейчас испытываю, когда у меня просят привезти то, что уже кончилось давно. И конкуренты приезжие сникли слегка, не возят то, что я продаю.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2905

Про то. что учить надо людей... Ох и устала я отвечать на тупые вопросы-сил нет! " А што в лунку ложить?" "Комплексное" "А какое?" "А где купить?" "А на каком расстоянии?"Завтра возьму на рынок книгу Частное овощеводство дам читать, лишь бы с собой не унесли.А то язык устал. да ещё когда одновременно все говорят. Капуста, чувствую, останется, пока держу цену по 10. но дешевле 5 не отдам. куры лучше съедят. ящик савойской уже съели. Даром отдавать категорически нельзя! Тем более гибриды.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Поступаю проще-говорю сразу где и какое удобрение купить.Сама тоже продаю,но очень дорогое и качественное-по подписанным пакетикам полную программу листовых подкормок.Люди после применения полностью водорастворимых в хелатной форме,да ещё и с микро видят результат на растениях максимум через два дня-берут.Продавать не имею права,поэтому продаю только тем,кто берёт у меня рассаду.Как дополнение.С дополнения доход тоже хороший...С наступлением жары активизируются вредители,от них тоже нужны средства...Всё должно быть с собой на рынке.
Р.С. Пока вспомнила-каждый год в начале июля народ ищет семена укропа. smile3

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
smolga пишет:

Капуста, чувствую, останется

Зато у нас нет капусты почти! все ищут с выпученными глазами!а что то капуста не задалась в этом сезоне у многих!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Так подсейте из недорогих семян-из дорогих уже не стоит рисковать,может не пройти-ещё не поздно, за исключением брюссельской.Через три недели в продажу.Брюкву,свёклу сейчас подсеиваю.Многие поняли,что этих лучше сажать после Иванова дня,как и редьку.Тогда они не перерастают и не становятся деревянными.Что бы не потерять темп продаж,прилавок должен быть с большим ассортиментом,когда на столе остатки,мало кто подходит.