Вы здесь

Клуб любителей ВЕГЕТАТИВОК.. Страница 167 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6691 сообщение
Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

Такая она калиброха привиреда)) склонна к этому. Я при посадке в горшки общипываю нижние листья, поливаю чуть под корень, второй раз поливаю уже по краю горшка под кустик вода не попадает.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Гвоздичка пишет:

Такая она калиброха привиреда)) склонна к этому. Я при посадке в горшки общипываю нижние листья, поливаю чуть под корень, второй раз поливаю уже по краю горшка под кустик вода не попадает.

Та ещё привереда! Один раз полил холодной водой- померла, кормить с каждым поливом. Мы приспособились - у людей помрет. Отказались от неё.

Россия
: Саратовская область,200 км от Саратова
20.03.2011 - 09:05
: 235

отмечусь,поучусь.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Баба Капа пишет:

начинают дохнуть, увядать.При пересадке проливаю со Стрекаром

Оля, при пересадке -Превикуром.
Через 2 недели фундазолом
Я не пользуюсь Стрекаром

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787

Девочки roma Будем еще учиться.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Ушла в теплицу работать
вернулась, поняла, что прозвучало не правильно про Стрекар
Я не пользуюсь Стрекаром, не потому что принципиально, а потому что, мне понравился результат с Превикуром и фундазолом...

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Лера фермер пишет:

Я не пользуюсь Стрекаром, не потому что принципиально, а потому что, мне понравился результат с Превикуром и фундазолом...

А мне понравился результат именно на калибрах. Сидит себе мощный куст, и начинает отсыхать сначала одна веточка, просто вянет, потом разом весь куст. Фузариозное увядание, скорее всего или бактериоз, не разбиралась конкретно. Черенки осенние с них не дохли, но здоровьем не пышут. Пролила стрекаром, зазеленели. Ещё пролила кассету со свежими черенками, тоже похорошели. Ведь он лечит и грибок и бактериалку, а когда не знаешь причины, можно подстраховаться. Можно к фунгу намешать стрептомицин, думаю эффект примерно такой же будет.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

А я на Максим и Стрекар присела. Максим как альтернатива превикуру, стоит в два раза дешевле. По цене получается в итоге почти как превикур, но комплекс охватываемых болячек шире, потому что не только противогрибковые а и бактериалка сразу

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
МаришаЯ пишет:

превикур

Превикур весчь! И Максим и Стрекар.

"О сколько нам открытий чудных...", как говорил гений русской словесности.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Таня Ozera пишет:

Превикур весчь! И Максим и Стрекар.

"

максим просто потому, что он больше других заточен на фузарика. Серой у нас почти не бывает в Крыму и мне проще по серой и другим грибам дать потом другой препарат по листу. А вот фузариоз - бич. и как раз максим по цветочным по фузариозу лучше всего у меня сработал. По осенним черенкам лила и максим и превикур, эксперементировала. Остановилась на Максиме. И цена и качество именно по тому что мне надо. При этом я работаю с тем грунтом, который многие ругают за качество. Поэтому каждому надо смотреть. что именно в его условиях и на его грунтах работает. И стрекар у меня отлично сработал от многих болячек. Поэтому чередую стрекар и максим. Я не использую их только при проливе почвы перед посадкой. я работаю ими поочередно каждые пару недель. Получается один из препаратов даю раз в месяц, но не вместе. вместе их использую только при первичном проливе почвы при пикировке или посеве, и то не всегда, только под некоторые культуры. В основном пролив почвы первичный только Максимом.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3386
Лера фермер пишет:

с Превикуром и фундазолом...

Лера, я наверно где-то пропустила, какой эффект и сколько чего вешать в граммах? Превикур обычно замешиваю с Акторой или Демилином т.е. от болезней и вредителей. А параллельность использования Превикура и Фундозола?

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Елена О пишет:

В какой пропорции используете оба препарата.

и тот и другой 20 мл на 10 литров

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
Lelyk пишет:

Та ещё привереда! Один раз полил холодной водой- померла, кормить с каждым поливом. Мы приспособились - у людей помрет. Отказались от неё.

Всё так страшно? shok
Я в первый раз калибрашек заказала scratch_one-s_head

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
asvetlanaa пишет:

Всё так страшно?

Учимся, нарабатываем технологию, применимую к конкретным условиям. Всё будет хорошо! Просто болезни проявляются на ослабленных растениях. Наша задача накормить, обогреть, осветить, если нужно, охладить.))) И ничего не бояться. И тогда любовь будет взаимна.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
asvetlanaa пишет:

Всё так страшно?
Я в первый раз калибрашек заказала

Да не переживайте, у меня вообще, калиброшки живучее петунии почему-то... Ни болячки, ни вредители её так не беспокоят, и черенкуются они в моих руках лучше, чем петунь.

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2019
asvetlanaa пишет:

Я в первый раз калибрашек заказала

Вот и я с ними пока на вы, ни как не могу с ними подружиться, а ведь хороши! Сделала вывод, что не для юга, может я и не права? Ну ладно ещё попробую, а как у людей? Ведь полили и пошли, кто с ними нянькой то будет? scratch_one-s_head

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787

Лена-а-а (Jell), ты выкладывала шикарные кашпо с калиброшками. Когда и в каком возрасте их садить в кашпо(какого размера кашпо лучше)? Помню, что ты говорила, что свои черенки надо по 5-7 штук садить.И какие условия создавать (холодно, тепло, чем кормить, как стричь или ретрами )? Прости за наглость blush2 , но я думаю, что не одна здесь пытаюсь с ними подружиться. А может кто-то еще про свои розовенькие грабельки расскажет? Тоже интересно. Я в прошлом году первый раз с ними познакомилась. Сажала себе в ящики, росли без проблем, понравились больше петуний ( не стригла, распушились сами, цветы обстригать не надо). Но вот после зимы черенки какие-то хлипкие, боюсь садить в кашпо, а ведь помню, что сажать надо рано, чтобы наросли .

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Баба Капа пишет:

ты говорила, что свои черенки надо по 5-7 штук садить

Нет,это там шло как исключение.Если черенков море и не жалко,можно натыркать на совсем совсем ранние продажи,но такому ампелю не жить долго...Если не расселить или не увеличить объём земли,и хорошо увеличить. smile3
Комбинаты сажают по три-быстый результат.И когда делаешь трио-3 разны цвета.Себе и своим клиентам люблю делать по 1 черенку в ампель.С перевалками,не сразу малька в горшочище.Вид тогда попозже,но нарастают очень быстро и вид сораняют до морозов,до декабря.Реально,до декабря.Переживают и лёгкий снежок и первые заморозки.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Ирам пишет:

А параллельность использования Превикура и Фундозола?

Я обрабатываю через 2 недели - раз Превикуром, раз Фундазолом.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

Себе и своим клиентам люблю делать по 1 черенку в ампель

я сажаю тоже по одному.очень благодарна была клиентке,которая однажды подошла с двумя подругами и начала на примере моего кашпо рассказывать им что хорошее кашпо это

jell пишет:

нарастают очень быстро и вид сохраняют до морозов,до декабря.

что это самое правильное и мол брать надо такие..Она очень хорошо все рассказала им, я только денежки потом собрала за купленное good Побольше бы таких клиентов толковых

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3386
Лера фермер пишет:

Ирам пишет:

А параллельность использования Превикура и Фундозола?

Я обрабатываю через 2 недели - раз Превикуром, раз Фундазолом.

т..е ты их чередуешь, а не смешиваешь в одном баке? Я за раз в основном обрабатываю каким нибудь одним препаратом, но каждую неделю стараюсь менять по д.в. Только от клеща совмещаю в одном баке, чтобы и от взрослых насекомых было и от яиц.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Ирам пишет:

т..е ты их чередуешь, а не смешиваешь в одном баке?

да, я их чередую yes3
Я вообще практически ничего не смешиваю.
Те таблицы. что я выложила для меня чуть открытием было.
Потому, как на прошлом семинаре перед нами выступал агроном и категорически говорил, что нельзя смешивать

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Лера фермер пишет:

выступал агроном и категорически говорил, что нельзя смешивать

Вот такие они непостоянные laugh Лер - но ты уточни что льешь под корень и не смешиваешь, правильно?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
tata1975 пишет:

Вот такие они непостоянные

и не говори, но все равно не буду смешивать и дальше фунгициды и инсектициды.
мне так спокойнее, что я не сделала химическую бомбу. или один препарат не обнулили другой препарат. wacko2

tata1975 пишет:

Лер - но ты уточни что льешь под корень и не смешиваешь, правильно?

Про Превикур и Фундазол.
Да, я их не смешиваю.
Обрабатываю через опрыскиватель. И по листу и под корень получается. В каждый черенок тыкаюсь.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я тоже не смешиваю.Боюсь химреакций-точный состав химикатов что бы просчитать не известен. dntknw

05.12.2013 - 02:38
: 44

Раз пошел разговор о калибрахоа.Хочу спросить :"Планирую обрезать маточники прошлого года и пересадить в новый грунт.Пора или еще подождать?Боюсь,что начнет обрастать тоненькими веточками.А мне хотелось бы получить красивое цвеиущее растение к маю-июню..

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3386
То@я пишет:

Раз пошел разговор о калибрахоа.Хочу спросить :"Планирую обрезать маточники прошлого года и пересадить в новый грунт.Пора или еще подождать?Боюсь,что начнет обрастать тоненькими веточками.А мне хотелось бы получить красивое цвеиущее растение к маю-июню..

Не возможно что-то советовать, не зная где Вы территориально все выращиваете.

05.12.2013 - 02:38
: 44
Lelyk пишет:

Гвоздичка пишет:

Такая она калиброха привиреда)) склонна к этому. Я при посадке в горшки общипываю нижние листья, поливаю чуть под корень, второй раз поливаю уже по краю горшка под кустик вода не попадает.

Та ещё привереда! Один раз полил холодной водой- померла, кормить с каждым поливом. Мы приспособились - у людей помрет. Отказались от неё.

У меня клиентка мало того,что залила,так еще от большого ума поставила укорененные черенки на балкон на пмж.С температурой +8.Через 3 недели 4 черенка из 9 сдохли.Она предьявила мне претензию.Вот как мне ей донести,что она сама виновата?Хочет дамену.У меня возник вопрос:"Как быть в таком случае?

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3386
То@я пишет:

У меня клиентка мало того,что залила,так еще от большого ума поставила укорененные черенки на балкон на пмж.С температурой +8.Через 3 недели 4 черенка из 9 сдохли.Она предьявила мне претензию.Вот как мне ей донести,что она сама виновата?Хочет дамену.У меня возник вопрос:"Как быть в таком случае?

Она бы еще через месяц претензии предъявила sad Никаких замен, а то потом так и будете ей замены делать. Укажите на её ошибки и в дальнейшем пускай придерживается рекомендаций. Даже если и потеряете этого покупателя, так не велика потеря, здоровее сами будете, а то весь мозг вынесет.

Россия
: Черноземье
16.11.2015 - 23:05
: 64
То@я пишет:

У меня клиентка мало того,что залила,так еще от большого ума поставила укорененные черенки на балкон на пмж.С температурой +8.Через 3 недели 4 черенка из 9 сдохли.Она предьявила мне претензию.Вот как мне ей донести,что она сама виновата?Хочет замену.У меня возник вопрос:"Как быть в таком случае?

растения не подлежат обмену и возврату