Вы здесь

Клуб любителей ВЕГЕТАТИВОК.. Страница 170 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6691 сообщение
: N.vtym
23.03.2012 - 13:22
: 53

Добрый день.
Подскажите, у этого поставщика кто-нибудь заказывал?
«Мытищинский совхоз декоративного садоводства.
Есть отзывы?

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
Olga-23 пишет:

Это Фанфаре вайт

Аналогично на Фанфаре вайт именно.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Я давно заметила у ванфаре Вайт у взрослых растений склонность крутить вверх край листа! Кальция может надо им? dntknw

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Девчат.Аналогия-белила какие?Цинковые.Всем белым цинк нужен...Сульфатиком по листу в умеренной дозе.Хуже то точно не станет,даже если и мимо-только на пользу пойдёт. smile3

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

В этом году впервые выращивала вегетативку чёрную - блек мамба, цветок хорош, но ооочень медленно нарастает куст, и очень медленно укореняются черенки. Может кто посоветует, какая есть чёрная без этих недостатков, с хорошей энергией роста ?

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Жемчужинка пишет:

Может кто посоветует, какая есть чёрная без этих недостатков, с хорошей энергией роста ?

Я вот тоже смотрю на эти кашпо, прям бедновато. Думаю, может бакопку белую туда приткнуть или желтую ампельную виолу?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Жёлтую виолу. yes3

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
Таня Ozera пишет:

или желтую ампельную виолу?

Виола быстрее потеряет привлекательность чем петуния. Если втыкать что-то желтое, то я бы остановилась на колибре.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
jell пишет:

Жёлтую виолу.

Петунии свет, виоле полутень. Не, на нашем адовом пекле они не подружатся.

Ирам пишет:

я бы остановилась на колибре

dread Бум пробовать набивать шишки.

Спасибо, девочки.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Ирам пишет:

Виола быстрее потеряет привлекательность чем петуния.

На это и расчёт-пока чёрная разрастается-жары ещё нет,её скромный вид виола поддерживает,а как петуния разрастётся-она своими листьями и плетями корни соседке прикроет и виолка только яркими глазками подмигивать будет. smile3
А осенью петунию срезать,виолку оставить и она ещё будет цвести и цвести.
Вот нашла фото моей фриолины-ампельная вегетка виолка.

Вложение
20160625182519.jpg
Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Ирам пишет:

Виола быстрее потеряет привлекательность чем петуния. Если втыкать что-то желтое, то я бы остановилась на колибре.

А биденс?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Биденс если не принцесс-то вырастет в огромную красивущую подушку водохлёба и будет цвести до декабря.Только надо помнить-простой биденс-водохлёб.Принцесс-который ампельный-оранжевые с вариантами цветочки и с другими по строению листочками,подошёл бы,но он сам по началу бедновато и жидковато выглядит.
Смотрите регион-я живу на северах.Пишу,как у нас растюхи себя ведут. smile3

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
jell пишет:

А осенью петунию срезать,виолку оставить и она ещё будет цвести и цвести.

Черная петуния сама по себе не смотрится, только в сочетании с чем нибудь ярким красным, белым, желтым. Поэтому, мое мнение, нужно выращивать сразу с перспективой, что цвести микс будет одновременно и до конца сезона.
А я биденс не люблю, может я его не умею "готовить", но цветет "волнами", а это не многим нравится. Возможно, что сорта были не те.......в итоге мы с ним не подружились.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

мне под черную петунию нравится алиссум белый. Сноу принцесс. Шикарно смотрится.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
МаришаЯ пишет:

Сноу принцесс.

Что-то ему моя земля не понравилась. В торфе черенки себя прекрасно чувствовали, а после пересадки крякнулись. Маточник пересадила в свежую землю и как Игорь с Ирой советовали добавила хорошую горсть золы, сейчас ожил. Есть маленькие Клеа Кристал, можно с ними попробовать. А, ещё у меня есть гипсофила розовая, но она сейчас тоже только разрастается. И колибрахи чисто белая и желтая. Простора для творчества море. laugh

Россия
: Ленинградская область
22.11.2016 - 14:00
: 86

Добрый вечер! Подскажите, в кашпо 4л посадила по 1 петуньке, грунт классман, через скока осмокот добавить?

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

осмокот вносят до посадки. при замесе грунта

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Чёрную петунию люблю саму по себе-крупный цветок,такой бархатно-завораживащий вид,глубокий богатый бордо на солнце. wub
А вот чёрная калибра если соло мне никак-стёпка растрёпка,но зато если её подсадить в любой петунии,как же выгодно она оттеняет на контрасте все цвета петунях.Мимо не пройти. angel Только за это её необходимо держать в ассортименте.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

К белой вербене подсадила алиссум белый, самой не нравится, а ещё мама сегодня говорит, что это????Вырви алиссум :scratch_one-s_head:. Нет фантазии. Вот у меня есть техгоршки на 2 л купила под ампеля, но решила что не выгодно, цена будет ниже чем на кашпо, а места займёт много, а если в них микс? Тогда можно попробовать взять цену как за кашпо. Будет полуфабрикат для больших вазонов. Кто нибудь делает миксы в небольшие объёмы?

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

У меня черные калибры из двух разных мест были и обе крякнули. dntknw

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Natalia01 пишет:

У меня черные калибры из двух разных мест были и обе крякнули. [изображение]

у меня тоже зиму не пережил scratch_one-s_head

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Каждый сезон мечтаю амарант подрастить для подсадки к ампелям,и каждый раз не доходит ход.

Вложение
20161227025339.jpg
ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215
jell пишет:

Каждый сезон мечтаю амарант подрастить для подсадки к ампелям,и каждый раз не доходит ход.

а он что карликовоампельный бывает? у нас такой с меня ростом растет wacko2 эти метелки весят килограм пять-восемь - он же изначально кормовой

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
alinochka пишет:

а он что карликовоампельный бывает?

Не могу ответить-не пробовала,в мечтах.Очень нравится в висячем состоянии.На пачке нарисован в ампеле.Если ограничить корни размером ампеля,то думаю что не вырастет метровым,и не будет торчать палками-объём земли ограничен,ему корнями раскапуститься будет некуда,что бы уцепиться за землю на метр вглубь и в ширь,да налиться силушкой богатырской, будет намного меньше размером и ветки ниспадут сами-это я так предполагаю,но пока не попробую,всё это только теория...Петунию Эксплорер если в грунт всунуть-она огроменная,а в ампеле раза в три меньше нарастает.
Много таких цветов,которые вроде не ампельные,а засунешь в ампель-и заиграет совсем по другому-как экзотика.Манжетка,вербейник монетчатый,полынь ажурная.Да те же бархи тонколистные в ампеле дают шар,не хуже петунии и более устойчивый к жаре.
Вот,к примеру-кальцеолярия ампельная,вегетка.Как и виолка Фриолина цветёт всё лето,в отличии от семенной,без отдыха. smile3 На первом фото начало сезона,на втором-июнь или август,не помню уже.

Вложение
20160625182620.jpg
dsc1494.jpg
Россия
: Ленинградская область
22.11.2016 - 14:00
: 86
МаришаЯ пишет:

осмокот вносят до посадки. при замесе грунта

Классман заправлен удобрениями, не лишнего ли будет при посадке-то?

Россия
: Ленинградская область
22.11.2016 - 14:00
: 86

Народ! Фуксия тянется, чем полить.побрызгать? Есть ССС- можно им?

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Ольга Александрова пишет:

МаришаЯ пишет:

осмокот вносят до посадки. при замесе грунта

Классман заправлен удобрениями, не лишнего ли будет при посадке-то?

максимум на 2 недели хватит того удобрения которым заправлено.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Были прошлый год целых два кашпо черных,еле впарил с большой скидкой. А сейчас черенки сидят и почти не растут, и на фига они мне?

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

Пришли череночки гортензии синий и красной шаровидная которая:)) Блин что с ней делать не знаем ей грунт нужно кислый наверное? Подскажите пожалуйста что с ней сотворить, чтоб выгнать красиво. Какой горшок дать, какой грунт, нужна ли прищипка и подкормка какая?

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
alexanderxp пишет:

Ольга Александрова пишет:

МаришаЯ пишет:

осмокот вносят до посадки. при замесе грунта

Классман заправлен удобрениями, не лишнего ли будет при посадке-то?

максимум на 2 недели хватит того удобрения которым заправлено.

Если оно там вообще есть в должном количестве.