Вы здесь

Клуб любителей ВЕГЕТАТИВОК.. Страница 166 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6691 сообщение
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:

Дядя Слава пишет:

С клещиком невозможно бороться одним препаратом.

[изображение] Уже сколько лет одним и тем же. Привык мой клещ к Фитоверму или нет я не знаю. Факт один: моим растениям клещ не мешает расти и плодоносить.

Андрей, я твою точку зрения насчёт фитоверма знаю. Летом, при высоких температурах, да, будет работать. А сейчас, зимой?

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
Дядя Слава пишет:

андрей34 пишет:

Дядя Слава пишет:

С клещиком невозможно бороться одним препаратом.

[изображение] Уже сколько лет одним и тем же. Привык мой клещ к Фитоверму или нет я не знаю. Факт один: моим растениям клещ не мешает расти и плодоносить.

Андрей, я твою точку зрения насчёт фитоверма знаю. Летом, при высоких температурах, да, будет работать. А сейчас, зимой?

И что нам, простым ремесленникам делать? Привезем в феврале сеянцы и черенки, чем их лучше " пролечить" от вредителей? У меня фитоверм запасен, и что, бессмысленно?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

При низких t° (от+16 и выше), битоксибацилин работает. В "дачнике" порошок по 10 и 20 гр. фасовка.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

В квартире и зимой фитоверм работает нормально. И вообще производители пишут, что к нему резистентность не вырабатывается, а там хто его знает.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Дядя Слава пишет:

Natalia01 пишет:

У меня от спинтора поначалу дохли при 0,5мл на литр. Сейчас принюхались, повысила дозировку, от 1мл дохнут отлично.

Вот не надо прикармливать малыми дозами.

Я дозировку не с неба брала, а искала описание в инете, там 4мл на 10лводы нашла. Даже ещё и повысила на 1мл сама. Не имею привычки занижать рекомендуемые дозировки, знаю чем черевато.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Natalia01 пишет:

Не имею привычки занижать рекомендуемые дозировки, знаю чем черевато.

Как я понимаю, нужно постоянно менять ДВ из другой группы. Вот просто до того, что составлять график: 2 раза одним, два раза другим, два раза третьим. Только потом можно возвращаться к первому.

Олег 78 пишет:

При низких t° (от+16 и выше), битоксибацилин работает. В "дачнике" порошок по 10 и 20 гр. фасовка.

Вроде БТБ только по гусеницам. Листососущих не берет. Причем гусеницы тоже дохнут не сразу а долго мучаются животом.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Таня Ozera пишет:

Вроде БТБ только по гусеницам. Листососущих не берет. Причем гусеницы тоже дохнут не сразу а долго мучаются животом.

dntknw только паутинного клеща как cen сдуло...
Правда летом, да и лето у нас только днём, ночные t° в пределах 12-15°

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Олег 78 пишет:

только паутинного клеща как сдуло...

mail

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790

Отмечусь.
Вегетативок у меня пока нет, мечтаю))

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

после Алара аминокатом работаем? стресс снимаем

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
ЖеняСаша пишет:

asvetlanaa пишет:

Вегетативок у меня пока нет, мечтаю))

тогда для начала вам стоит заглянуть и сюда

Спасибо, я уже там))))

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
marina130574 пишет:

после Алара аминокатом работаем? стресс снимаем

Я нет. Но вроде бы надо. laugh

Россия
: Ленинградская область
22.11.2016 - 14:00
: 86

Всем привет! Подскажите, где то читала, даже сохранила, а найти не могу, возможно и не на фермере, но вдруг... Выращивание сурфинии с понедельным расписанием что и как, сколько светить, сколько и чем кормить, сколько греть.Возможно у кого-то есть такая шпора.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Ольга Александрова пишет:

Всем привет! Подскажите, где то читала, даже сохранила, а найти не могу, возможно и не на фермере, но вдруг... Выращивание сурфинии с понедельным расписанием что и как, сколько светить, сколько и чем кормить, сколько греть.Возможно у кого-то есть такая шпора.

Шпор по агротехники полно на сайтах производителей семян. На русском на сайте Саката есть по всем культурам.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

А у меня такой вопрос про королевку. Вот осенью я черенки посадил, подросли до нарезки черенков,черенки срезал и маточник на на холод. Температуру не мерил,но роста практически нет,есть зачатки новых побегов. Думаю,им прохлаждаться уже хватит,третий месяц идет. Вот сейчас я их вытащу в тепло,они пойдут в рост. А можно ли с них ещё черенков снять? Мне в марте они цветущие не нужны, и не повлияет ли это на весеннее цветение?
И еще вопрос про ангелы. Побеги гонят,можно черенковать и черенковать. А есть ли на них спрос?

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

Если к продаже будут хорошие цветущие кустики купят и ангелов. Но потом на следующий год люди жалуются, что они у них не цветут и берут уже хуже.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215
mosy137 пишет:

Если к продаже будут хорошие цветущие кустики купят и ангелов. Но потом на следующий год люди жалуются, что они у них не цветут и берут уже хуже.

у меня наоборот - хорошие кустики не идут никак - дорого - за то в о,2 стаканчиках малюток разбирают хорошо пока витринное кашпо не унесут)

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

Да это понятно, если есть витрина, народ всегда выберет для себя поменьше растение и подешевле.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787

Слав, а на остеоспермуме вегетативном подсыхают нижние листики, это не страшно или болячка какая? И еще, есть ли какие тонкости при укоренении тунбергии вегетативной и львиного зева?

Россия
: Приморский край
19.11.2011 - 14:41
: 3720
Баба Капа пишет:

тунбергии вегетативной

я как "любитель" осенью нарезала с лианы, хотела сохранить сорт вегетативной тунбергии для себя, в стакан с водой поставила, через 10дней корни пошли, сейчас передерживаю со всеми маточниками

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128

Осенью нарезала черенки с лофоса , корни в воде пустили быстро.

Россия
: Москва
30.10.2016 - 23:42
: 647
винка пишет:

Осенью нарезала черенки с лофоса , корни в воде пустили быстро.

Я себе заказала на весну в другом месте, но буду сажать первый раз, есть с ним какие подводные камни, если есть фото не могли бы показать.

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128
Елена О пишет:

винка пишет:

Осенью нарезала черенки с лофоса , корни в воде пустили быстро.

Я себе заказала на весну в другом месте, но буду сажать первый раз, есть с ним какие подводные камни, если есть фото не могли бы показать.

Фото делала надо поискать .Сажала в кашпо для себя в 5л.два цвета белый и розовый , разрослись шикарно.Летом цвел не очень обильно но без цветочков не был. Зато к осени цвел обильно и в теплице до ноября.Обрабатывала часто от клеща , но его и не было на нем.Кормила комплексным под корень . Вобщем растюха не капризная и черенкуется легко. yes3

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2019
винка пишет:

Осенью нарезала черенки с лофоса , корни в воде пустили быстро.

Растет как бурьян, принимается на ура, без проблемное растение, цветет волнами

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787
Сэмми пишет:

Баба Капа пишет:

тунбергии вегетативной

я как "любитель" осенью нарезала с лианы, хотела сохранить сорт вегетативной тунбергии для себя, в стакан с водой поставила, через 10дней корни пошли, сейчас передерживаю со всеми маточниками

Люда, черенок брада с двумя междоузлиями? У меня сейчас из пазух кое где начинают отрастать.Подождать,чтобы отрасли и порезать, или выломать и укоренить?

Россия
: Приморский край
19.11.2011 - 14:41
: 3720
Баба Капа пишет:

Люда, черенок брада с двумя междоузлиями?

Честно... нарезала пучок не смотря, в стакан .... корни появились, так же пучком и посадила, сейчас лишь стригу макушки которые вытягиваются и всё. Мне думается, можно и с одним междоузлием, как и биденес, и в грунт, влажность и укоренятся.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787
Сэмми пишет:

Баба Капа пишет:

Люда, черенок брада с двумя междоузлиями?

Честно... нарезала пучок не смотря, в стакан .... корни появились, так же пучком и посадила, сейчас лишь стригу макушки которые вытягиваются и всё. Мне думается, можно и с одним междоузлием, как и биденес, и в грунт, влажность и укоренятся.

roma

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787

sos Подскажите, как выхаживать укорененные черенки калиброх? После рассаживания в 0.1 (кислый торф с чуть земельки и перлит) начинают дохнуть, увядать.При пересадке проливаю со Стрекаром. Увядают и становятся мягкими, если взять, отваливаются от корня. Дохнут и на стеллаже, там до 25град. и в теплице, там днем 15-20, ночью 10 град. Химия есть всякая из СЗ.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Баба Капа пишет:

как выхаживать укорененные черенки калиброх?

Оля - не заливаете их? Полив особенно зимой минимальный должен быть.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787

Наташ, скорее засушиваю. Каким фунгицидом еще опрыскать? Некуоторые сорта хорошенькиестоят, а другие прям на уровне земли отгнивают, черная ножка что ли?