Вы здесь

Клуб любителей ВЕГЕТАТИВОК.. Страница 171 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6691 сообщение
Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Когда зацветают новинки, дух захватывает!.. Но ненадолго, потом это просто "посадочный материал"! wub
Но от некоторых сортов восхищение бесконечно.

Вложение
img20190411145454.jpg
img20190411145650.jpg
img20190411145621.jpg
img20190411145540.jpg
img20190411145501.jpg
img20190411150609.jpg
img20190411150723.jpg
Россия
: Оренб.обл.
24.01.2019 - 19:13
: 337
Natalia01 пишет:

Но от некоторых сортов восхищение бесконечно.

Какая красота!Наташа, а на четвертом фото, что за форма петунии?

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Были прошлый год целых два кашпо черных,еле впарил с большой скидкой. А сейчас черенки сидят и почти не растут, и на фига они мне?

А у нас чёрные сразу повыбирали, хотя мне лично тоже не очень

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
Жемчужинка пишет:

А у нас чёрные сразу повыбирали, хотя мне лично тоже не очень

Мне часто покупатели говорят про них, что только на кладбище. Очень мало кто просто для дома берет, даже теперь не заморачиваюсь пихать в кашпо, только в рассаде для спецприменения. Если сделаешь микс, то уже больше желающих купить..

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635

Черная петуния с бледно-розовой очень хорошо. С лобелией сиреневой ампельной нежно смотрится. На мой взгляд с белым слишком прямолинейно и с ярко-красным грубовато. Но везде разные вкусы покупателей. Сейчас пытаюсь кашпо собрать из черной махрушки и калибры Пинк Мания. Но пинк мания ярковата, более бледная лучше была бы

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
Ольга Александрова пишет:

Народ! Фуксия тянется, чем полить.побрызгать? Есть ССС- можно им?

Можно.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Дебонейр блек черри прекрасно брали с совсем невыразительным Алладин еллоу и Африканкой Все семенное, но, в принципе- в тему.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

у меня софистику черную берут в компании с софистикой лаймом или африканкой. классно смотрится и то и другое

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Ирина. Аркадьевна пишет:

Natalia01 пишет:

Но от некоторых сортов восхищение бесконечно.

Какая красота!Наташа, а на четвертом фото, что за форма петунии?

Это крейзитуния Лаки Лилак.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Natalia01 пишет:

Это крейзитуния Лаки Лилак.

Красотка! Да и все красивущие у тебя! good
А я снова с сомнительным Рим Виолет . Это вирус?

Вложение
20190412122726.jpg
Россия
: Краснодарский край, Абинский район
03.07.2015 - 22:25
: 1335
Natalia01 пишет:

Ирина. Аркадьевна пишет:

Natalia01 пишет:

Но от некоторых сортов восхищение бесконечно.

Какая красота!Наташа, а на четвертом фото, что за форма петунии?

Это крейзитуния Лаки Лилак.

Наташа, а на пятом кто?

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Надя я ❀ пишет:

Natalia01 пишет:

Ирина. Аркадьевна пишет:

Natalia01 пишет:

Но от некоторых сортов восхищение бесконечно.

[развернуть]

Какая красота!Наташа, а на четвертом фото, что за форма петунии?

Это крейзитуния Лаки Лилак.

Наташа, а на пятом кто?

Лобелия с глазком? Вегетка, не знаю точно имя. Но люблю её!
А у меня вопрос. Хот Пинк после полива растёт с полосочками, потом при подсушивании они сами проходят, либо после подкормки по листу. Не пойму, может это так вирус себя проявляет, или это особенность её? Я думаю особенность, а вдруг не права!

Вложение
img20190416160436.jpg
img20190416160459.jpg
img20190416160506.jpg
Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787

Ох уж эти колиброхи. То сначала дохли. Теперь выжившие длинные "сопли" нарастили. Если подстричь, то надо кардинально? и обрастут тоже только через 3 недели? Есть ли у кого опыт работы с ними? Обрабатывала в начале флороном (когда гвоздику и остики вегетативные и им доставалось). Сейчас они все цветут, поэтому Аларом, наверное, нельзя. sos (и смайлик, стоящий на коленях с мольбой)

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Баба Капа пишет:

надо кардинально?

Вопрос интересный...Смотри по растюхе-обстрижёшь кардинально-они к моменту продаж будут маленькими...Из каждой пазухи полезет по одной веточке.Сколько веточек получиться?3 или 4?Маловато будет..Ослепить только кончики-из каждой пазухи под листьями полезут боковушки,но полезут хором и пока не отрастут малёха-не зацветут...
Может наполовину?Фото можешь сделать?Если сидят в ампелюхах,то чуть длиннее края ампеля подстричь.Если веточек сейчас достаточно много-одну не трогай,оставь цветущую,как образец цветка-они на одной веточке будут крупнючие к тому же...Остальные прищипни макушки или сними по черенку и укорени-черенки продашь,стоимость окупишь. smile3

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Natalia01 пишет:

Я думаю особенность

Думаю,что особенность удобрения.Осмос есть в грунте?

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787

Леночка, фоткать нечем, как дети придут, постараюсь сделать. Сидят в 0,2 и в 0,5. В кашпо немного сунула дня 4 назад, те по окружности горшка обрезала. Я махрушки мелкашки по 3 штуки разного цвета засунула. А крупненькие немахровые по 1, те стриганула как следует. Может в кашпо Аларчиком или не надо, после стрижки распушатся? У меня в одном стакане обломилась под корень, хотела корень выбросить, а там много отросточков маленьких, беленьких. Я назад в стакан, уже зеленеть начали.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

После стрижки сами распушатся.Алар это альтернатива прищипке,но он не задерживает цветение,как прищипка на две недели минимум.
Телефон не фотографирует?

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
jell пишет:

Natalia01 пишет:

Я думаю особенность

Думаю,что особенность удобрения.Осмос есть в грунте?

И с с длительными, и без так ведёт себя. После магния и железа по листу сразу зеленеет. Как польешь, опять растет зебра. )))

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Natalia01 пишет:

зебра.

Зебра то равномерная,упорядоченная...Можно количество поливов сосчитать. smile3
Первый раз такое вижу.Тут нужно порассуждать-как польёшь-светлая полоса или тёмная?как я понимаю.что светлая.Значит что?Начинает быстро быстро расти?Поэтому и салатовость?Тогда почему после листовой всё приходит в норму? scratch_one-s_head

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

А у меня такой вопрос по нивяникам и колокольчикам разным всяким. А они зацветают раньше если их укрывать? Или только ботву нарастят? Прошлый год привозили импортные,так в одно время с нашими они цвели.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
jell пишет:

Natalia01 пишет:

зебра.

Зебра то равномерная,упорядоченная...Можно количество поливов сосчитать. [изображение]

Первый раз такое вижу.Тут нужно порассуждать-как польёшь-светлая полоса или тёмная?как я понимаю.что светлая.Значит что?Начинает быстро быстро расти?Поэтому и салатовость?Тогда почему после листовой всё приходит в норму? [изображение]

Светлая растет после полива, и темнеет со временем именно по мере подсыхания. Проблема именно, когда быстрый рост весной. Зимой нет этого. Нужен супер-равномерный полив что ли?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Natalia01 пишет:

jell пишет:

Natalia01 пишет:

зебра.

Зебра то равномерная,упорядоченная...Можно количество поливов сосчитать. [изображение]


Первый раз такое вижу.Тут нужно порассуждать-как польёшь-светлая полоса или тёмная?как я понимаю.что светлая.Значит что?Начинает быстро быстро расти?Поэтому и салатовость?Тогда почему после листовой всё приходит в норму? [изображение]

Светлая растет после полива, и темнеет со временем именно по мере подсыхания. Проблема именно, когда быстрый рост весной. Зимой нет этого. Нужен супер-равномерный полив что ли?

Наверное хочет встать в одноразовую тарелочку и пить всё время...Хотя у меня ампеля и в гербарий персыхали,потом отливала и не было зебры.
Я,кажется,допетрила,что это.Смотри-ты поливаешь,в горшке как бы разбавляешь концентрацию солей и лист растёт светлый.По мере подсыхания почвы концентрация удобрений увеличивается и получаем насыщенный тёмный лист.Наверное ты их перекармливаешь.Попробуй просто водой пополивай.Или подкормка с каждым поливом слабым раствором удобрения-я так делаю.Пустой воды у меня никто и не видел никогда... smile3

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Сейчас только водой и поливаю, стаканы и кашпо с базакотом. Наоборот, попробовать этот сорт посадить без удобрях и поливать с удобряхами с каждым поливом. scratch_one-s_head

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Natalia01 пишет:

стаканы и кашпо с базакотом

Вот и причина.Наташ,у меня даже где осмос,всегда поливаю со слабым содержанием удобрях.Осмокот-это уже для клиентов заправка,если им кормить лениво.
Он-осмокот,хитро работает.Если он решил,что слишком сыро,или сухо,или температура ему не такая,то он и работает по разному,отдавая питательные вещества,а корни тоже не дураки-они к нему лезут-дай ,да дай.Попробуй пополивать с комплексным с половинной дозе.

Россия
: Московская обл.
17.10.2017 - 15:18
: 531

Добрый вечер, коллеги hi
Не поможете опознать вегетку, попалась видно пересортом

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
Свет-лан@ пишет:

Добрый вечер, коллеги [изображение]

Не поможете опознать вегетку, попалась видно пересортом
[изображение]

Петуния вегетативная Surprise Moonlight Bay /Лунный залив/

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
jell пишет:

Natalia01 пишет:

стаканы и кашпо с базакотом

Вот и причина.Наташ,у меня даже где осмос,всегда поливаю со слабым содержанием удобрях.Осмокот-это уже для клиентов заправка,если им кормить лениво.

Он-осмокот,хитро работает.Если он решил,что слишком сыро,или сухо,или температура ему не такая,то он и работает по разному,отдавая питательные вещества,а корни тоже не дураки-они к нему лезут-дай ,да дай.Попробуй пополивать с комплексным с половинной дозе.

Базакот, не осмокот. И я ленивая, и у меня такие красавцы с моими подкормками не получаются, именно потому что УМНЫЙ. Со встроенной метеостанцией его называю. laugh Все растут прекрасные-распрекрасные, а ОДИН зеброй. Это то и смущает. Но соседи не заражаются, значит не заразен, значит не вирус, а особенность. wacko2 huh или заражаются, но растут не зеброй, а со штрихами, например! wacko2 bang
Всё, последний эксперимент, поставлю их на карантин на обработки вироном, после него все штрихи и мозаики проходят временно, если не пройдёт, то точно не вирус!
И́ли неизлечимый вирус wacko2 головного мозга...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Инспектировала вегетку..на некоторых кустах заметила пятна чуть более светлые чем лист...Задергалась сразу...Завтра начну атаку Вироном..Заодно и проверю что за зверь..а может это кормежка сказывается? я в этом году все больше под корень кормлю,а надо бы наверное чередовать

Россия
: Московская обл.
17.10.2017 - 15:18
: 531
Virginia пишет:

Свет-лан@ пишет:

Добрый вечер, коллеги [изображение]


Не поможете опознать вегетку, попалась видно пересортом
[изображение]

Петуния вегетативная Surprise Moonlight Bay /Лунный залив/

Светлан, разве она?... У мунлайта жёлтый ободок снаружи, а у моей то внутри

: Уфа
12.03.2016 - 19:58
: 276
Свет-лан@ пишет:

Добрый вечер, коллеги [изображение]

Не поможете опознать вегетку, попалась видно пересортом
[изображение]

это Crazytunia Moonstruck