Вы здесь

Клуб любителей ВЕГЕТАТИВОК.. Страница 169 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6691 сообщение
Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3385

Сейчас беру Агробалт жёлтый, все равно удобрения добавляю, чо переплачивать. А нынче да, Агробалт с палками и крупными волокна и идёт. Раньше просеивала только для набивки мелких кассет, нынче и для стопок 100мл приходится сеять.
Хранить вполне можно, главное чтобы было сухое место, но при этом вскрытый мешок плотно закрыт. Не могу сказать, что там будет с удобрения, могу только предположить что никуда не денутся. Хотя я даже в заправленный Агробалт всегда удобряхи добавляла.

Россия
: Ленинградская область
22.11.2016 - 14:00
: 86
Ирам пишет:

Сейчас беру Агробалт жёлтый, все равно удобрения добавляю, чо переплачивать. А нынче да, Агробалт с палками и крупными волокна и идёт. Раньше просеивала только для набивки мелких кассет, нынче и для стопок 100мл приходится сеять.

Хранить вполне можно, главное чтобы было сухое место, но при этом вскрытый мешок плотно закрыт. Не могу сказать, что там будет с удобрения, могу только предположить что никуда не денутся. Хотя я даже в заправленный Агробалт всегда удобряхи добавляла.

То есть смысла от классмана нет??? cry Тот год был Агробалт С, а тут увидела и схватила, на форуме про него много говорят, вот я разорилась. А удобрения какие, пролонгированные или нет?

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3385
Ольга Александрова пишет:

То есть смысла от классмана нет???

С ним не работала, поэтому ничего сказать не могу. Возможно, что кто то напишет свои наблюдения, кто с ним работает. В Агробалт добавляю удобрения длительного действия.

Россия
: Черноземье
16.11.2015 - 23:05
: 64
Ольга Александрова пишет:

если в меньший объем эту рецептуру сыпать чем грозит?

ни чем кроме увеличения себестоимости.

05.12.2013 - 02:38
: 44

Уважаемые знатоки,помогите определить вредителя-любителя полакомиться бутонами.Увидела сегодня на калибрахоа.На цветке видны дырки .Кто это клещ или трипс?

Вложение
20190325155254.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Моим вредителям хватало зеленки laugh А Вы ничем не прыскали по цветам?Как то уж равномерно расположены точки,приблизить хорошо не могу,но лист вроде чистый ....А так клещ обычно "рисует"

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

На цветах споры серой гнили.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1989
То@я пишет:

клещ или трипс

Они насквозь не прогрызают. wiggle Они высасывают сок.

05.12.2013 - 02:38
: 44

Спасибо за помощь.Вечером опрыскаю препаратом от серой грили.

Россия
: центр России
19.11.2014 - 22:59
: 143

Коллеги,подскажите ....что надо этим черенкам? Не совсем они мне нравятся...

Вложение
img20190327120845.jpg
Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Вербенка пишет:

Коллеги,подскажите ....что надо этим черенкам? Не совсем они мне нравятся...

Я бы комплекс дала с микроэлементами типа агромастера по листу и подсушила хорошо, прям до голубоватого листа.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Первое,что бы сделала-пролила престижем.При увеличении видно листья,пожранные комариком.На остальных наверное тихо тихо корешки точит... dntknw

Россия
: краснодарский край
23.11.2015 - 13:07
: 517

Лена а как ты увеличиваешь фотографию? У меня то же комарик порхает.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Нажать на картинку правой кнопкой,там выбрать открыть инкогнито или в новой вкладке.и когда откроется,то у меня на ноуте уже мышь сразу показывает плюсик.Жамкаю,и всё как через лупу видно. smile3

Россия
: центр России
19.11.2014 - 22:59
: 143
jell пишет:

Первое,что бы сделала-пролила престижем.При увеличении видно листья,пожранные комариком.На остальных наверное тихо тихо корешки точит... [изображение]

Лена,комара нет вообще..вот что то грибковое..? И еще,думаю,не щелочная ли вода у меня? Можно подкислить укс.кисл.? Сколько на 200л?

Россия
: краснодарский край
23.11.2015 - 13:07
: 517

Спасибо Леночка,все получилось.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Вербенка пишет:

,комара нет вообще..

Есть.Увеличте фото и увидите в левой стороне пожранные им листья,которые соприкасаются с землёй.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Вербенка пишет:

Можно подкислить укс.кисл.? Сколько на 200л?

Подкисляют не уксусом.Лимонкой на крайний случай.Доза-в зависимости от исходного ПШ.

Россия
: центр России
19.11.2014 - 22:59
: 143

Летающих особей нет ,во всяком случае....пробовала Актарой +Димилин.....и личинка вроде не замечена(.....пролью Димилином.....меня напрягает,бледноватый лист....не особо он здорово выглядит.....
Спасибо за отзыв!

Россия
: центр России
19.11.2014 - 22:59
: 143
Вербенка пишет:

Летающих особей нет ,во всяком случае....пробовала Актарой +Димилин.....и личинка вроде не замечена(.....пролью Димилином.....меня напрягает,бледноватый лист....не особо он здорово выглядит.....

Спасибо за отзыв!

Проливала

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Вербенка пишет:

Проливала

Ну и отлично!Значит раньше жевали. smile3 Осталось замерить воду на кислотность. yes3

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008

Это вирус или что ещё? Трипса травлю, клеща тоже. Куст большой,а не зацветает.

Вложение
20190323101225.jpg
Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Olga-23 пишет:

Это вирус или что ещё? Трипса травлю, клеща тоже. Куст большой,а не зацветает.

Это кто-то жрёт.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Olga-23 пишет:

Это вирус или что ещё?

Если бы у меня такое было-то подкормила бы в первую очередь цинком.И мимимизерной дозой бора.Вредителей не вижу.вижу перекос в питании.Подозреваю нехватку именно цинка.
На счёт вируса-тоже пока не вижу... smile3

На всякий случай-если кормить борной кислотой из аптеки,а я пользуюсь именно ею-и под цветную капусту,тоже кстати,что бы зацвела-головки завязала,то растворяю чайную ложку БЕЗ ГОРКИ в стакане кипятка,и потом уже растворённую выливаю в 12 литровое ведро воды.Поливаю под корень-и цветы и овощи.
Брала в закупке бороплюс,ну и маханула по листу-от души...Точки роста как и не бывало...Завершковалось всё.ВООБЩЕ всё!!!Куда дотянулась,а дотягиваюсь я везде,если не отвлекаюсь по пути...С тех пор-ооочень аккуратно с дозировкой. smile3

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Из-за нехватки любых макро и микроудобрений не может быть не цветения. Цветы будут мельче или крупнее,ярче или более тусклыми. Цветение может наступить позже. Но если цветы отсутствуют совсем их кто-то повреждает,какой-то мелкий и противный высасывает соки))))

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Может.На примере той же цветной капусты-если в почве не хватает бора-то не завяжуться головки,совсем.Будет одна жирная ботва.В лучшем случае-масенькая головочка,которая тут же рассыпется.
Если даже допустить вредителя-то бутоны то будут...Не полноценные,покоцанные,деформированные,как и цветочки с них расцветающие,но будут.Смотрела с увеличением-ни одного покуса не увидела.Если не пожранный и здоровые не покусанные листья-то вирус можно внести только при черенковании,когда попадает вирус во внутрь растения.
На представленном фото очень много отростков-если бы была палочка,уже бы цвела давно.Этот куст будет очень красивый,зацветёт сразу шариком и весь одновременно.Я уже увидела там зачатки бутончиков...Попробовала сосчитать количество боковушек-не смогла.Много.Оттого что много отростков и тянуться ветки лидеры к свету-от этого и вид у куста такой. smile3

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

У меня сейчас тоже так, только не тянется, шарики большие, бутонов мало, потому что черенкую ещё, черенки цветут. Мама корневин и ножницы спрятала))). А у меня дома есть :face:, завтра раненько встану и ещё раз подстригу, как раз 2 недели до продаж

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Это кто-то жрёт.

Спасибо!

Травлю регулярно. Вроде нет вредителей, явно жующих. Следы трипса и клеща я знаю, вроде не они.

jell пишет:

Вредителей не вижу.вижу перекос в питании.Подозреваю нехватку именно цинка.
На счёт вируса-тоже пока не вижу...

Спасибо!
Такой один всего куст. Это Фанфаре вайт, ниразу не стриженый. Посажен в кашпо ещё в январе. И до сих пор не зацветал. Другие замахали бутонами, не успеваю обрывать, а этот ни одного. Таким стал недавно, до этого рос с нормальной листвой.
Кормлю Мастером 20-20-20. Попробую ещё по Вашему совету.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2695

У меня тоже есть несколько таких кустов, и семенных и вегетативки, я их вынесла и в грунт высадила, горшки вымыла, боюсь вирус, но цвести начинают а лист верхний узкий растет dntknw

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1989

Я недавно фото выкладывала монстрика. Там лист, стебель без изменений, а цветок весь в крапинку. Цветет обильно, куст развивается нормально. Стоит у меня на южном окне на кухне. Кто его знает вирус-невирус? dntknw