Вы здесь

Клуб любителей ВЕГЕТАТИВОК.. Страница 165 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6691 сообщение
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Олег 78 пишет:

Дядя Слава пишет:

Или негде оригинал купить?

У нас же не тепличный край... Что есть в "дачнике", тем и живём. Заказывать большой фасовкой... Не тот у меня объем.

Если что-то надо, помогу. Препараты любые - есть всё. Фасовка любая. Ну, небольшую копеечку я за это возьму, по-честному.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Дядя Слава пишет:

Препараты любые - есть всё. Фасовка любая

Спасибо! Буду иметь ввиду.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
Олег 78 пишет:

Да куды его стока если препарат работает в положеной дозеровке, незачем превышать... А если не работает, хоть 100-кратную дать, только вред будет.

Возможно и так, я не пробовала. У меня скопирована запись, вот откуда не помню, возможно и с фермера (может кто-то узнает свой пост)
"Чтобы сделать препарат Свитч в рекомендованной концентрации для обработки винограда, надо взять:
1. Хорус он же Ципродинил, 750 г/кг - 5 г на 1 ведро воды. Хорус продается в пакетиках по 2 и 3 грамма, имейте в виду.
2. Максим он же Флудиоксонил, 25 г/л -(100 мл) на 1 ведро воды. Моксим продается в ампулах по 4 грамма.
Получается довольно дорого, но на то и Свитч - самый дорогой препарат у Сингенты. Зато срок ожидания - 7 дней и более эффективного препарата от серой гнили не существует. Можно опрыскивать только грозди, тогда и расход препарата на порядок меньше.
На 10 литров воды: 5г хорус+100мл максим.
Норма разведения препарата Свитч - 0,8 - 1 кг/1000 л или 0,8 - 1г/л, то есть в ведре получается 10г препарата или 2500 мг (2,5 г) д.в. флуоксодинила. Чтобы получить тот же эквивалент разведения Максима с содержанием препарата 25 г/л (мг/мл) надо взять 2500/25 = 100 мл препарата.
Посмотрел еще про Максим, его обычная рабочая концентрация как фунгицида - 1 ампула (4 мл) на 2 литра воды, это получается 4*25мг/2л = 50 мг/л. Это в 50 раз меньше, чем в Свитче, как-то крутовато получается..."

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Дядя Слава пишет:

Natalia01 пишет:

Превикуром под корень пролейте. Говорят можно и по листу, но надо концентрацию уменьшить, а то ожоги будут. Лучше фальконом по листу, думаю.

По листу можно было старым розовым Превикуром. Превикур энерджи ТОЛЬКО под корень. Я сдуру полторы тысячи черенка уделал по листу несколько лет назад, когда он только появился. Больше не экспериментирую и другим не советую.

Мария Ч мне так сказала, а я не пробовала. Но она уверяет, что работает и всё в порядке. dntknw

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Natalia01 пишет:

уверяет, что работает и всё в порядке.

Возможно по взрослым растениям... Перечитывал овощные темы (пока "парился"), там встречается Превикур (именно энерджи) по листу. Правда дозировку не помню, в инструкции есть.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Ирина, про тот спор, сколько чего мешать я тоже читал. Все нормально работает по инструкции. А если нет разницы, зачем лить Максим больше...

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Олег 78 пишет:

Да, кстати... В "дачнике" появился фитоверм (концентрация д.в. 2 г/л). Сколько ампулы не разводил - результата ноль, а этот работает.

Биокилл в дачной фасовке тоже аверсектин. Тоже работает.

Я для домашнего Свитча разводила на вторую обработку 2 мл Максима и 0.5 гр Хоруса на литр. Первый раз брызгала 1 мл Максима, как на этикетке написано, так чуть придушил серую и через тройку дней рецидив в другой кассете с черенками. 2 мл загасил, больше не проявлялась.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Natalia01 пишет:

Но она уверяет, что работает и всё в порядке.

Наташ, я сегодня плеснула по сеянцам петунии, только потом вспомнила что на лист попадать нельзя. После глянула, стоят. Превикура лила 1.5 мл на литр.

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

С превикуром энерджи был негативный опыт концентрацию делала норм. А вот кратность обработки!!! ЗА 10дн. обработала 3 раза! Бархатцы, гвоздика, катарантус брлее 10 тыс. минус)) это на маленькой рассаде на больших все было норм

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Олег 78 пишет:

Да, кстати... В "дачнике" появился фитоверм (концентрация д.в. 2 г/л). Сколько ампулы не разводил - результата ноль, а этот работает.

Файлы:

покупала в канистре литровой- тоже оценила результат...От трипса помог,не знаю надолго ли,но помог. ya ..а Спинтор мимо трипсов.. sad

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Черемуха пишет:

а Спинтор мимо трипсов

Галя, как так то??? А я заказала Трейсер там такое же д.в. как в Спинторе. Цена хех-х-х да ещё и не действует? Вот же блин-нафиг! Теппеки держал недели три от трипса, потом выжившие на сороковины всех трипсо-родственников пригласили, всё погрызено. Сейчас обработала Масаи+Актара. Буду поглядеть. Масаи контактный, Актара системник, может вместе осилят на время гадов.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Так про трипсов и не поняла. Из-за них не стала черенки сохранять на зиму. Все равно к весне 2018 унесла все "на кучу". Теперь "мои" трипсы и комарики приедут в феврале из ЕТК. Каким "хлебом-солью" мне их встречать? Пока еще не поздно, что мне прикупить? Есть актара, фитоверм, санмайт.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Теппеки + Спинтор давали ,трипс удалился ,концентр. Тата давала ,если надо поглядим.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

У меня от спинтора поначалу дохли при 0,5мл на литр. Сейчас принюхались, повысила дозировку, от 1мл дохнут отлично.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Natalia01 пишет:

У меня от спинтора поначалу дохли при 0,5мл на литр. Сейчас принюхались, повысила дозировку, от 1мл дохнут отлично.

Вот не надо прикармливать малыми дозами.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Игорь_Ира пишет:

Теппеки + Спинтор давали ,трипс удалился

Удалился, потом возвратился...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Таня Ozera пишет:

Галя, как так то??? А я заказала Трейсер там такое же д.в. как в Спинторе. Цена хех-х-х да ещё и не действует? Вот же блин-нафиг!

Тань ,нормальные люди Деда Мороза и Снегурочку уже обсуждают-встречают ,а мы трипсов lol Вот представь себе -так вышло, в одном месте купила спинтор-работал на ура.. В этом году взяла в другом месте и рыдаю всю осень. Маточники превращаются ...превращаются маточники....тут смайл с волшебной палочкой... laugh В общем резвились они у меня как хотели и размножались замечательно.Обрезала сильно порченое,общипала все поеденое, ну и пять дней назад дала фитоверм из профупаковки 2 мл на 200 мл воды ну 15 мл на мой опрыскиватель 1.5 л и+ прилипателя капнула+ микриков + мегафол..перекрестилась ,опрыскала... Сегодня сделала повторную обработку ,но уже вижу- пришло мне счастье...Кстати при обработке от трипсов обязательно применять прилипатель, один биолог сказал что якобы он пленкой покрывает всех непокорных и тоже прекрасно работает на убийство вредителей..Подумала и согласилась с ним.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Черемуха пишет:

нормальные люди Деда Мороза и Снегурочку уже обсуждают-встречают ,а мы трипсов

Да гдеж здесь нормальные то Галь? Как погляжу, сплошь цветанутые lol

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Ага...меня в гости зовут,а я бегаю и маточники поливаю...сейчас вино охладится сниму пробу и выпью за новый сезон blush2 смотрю -все же калиброшки молодцы.лучше переносят "квартирный вопрос"...Многие петунии у меня "ни рыба-ни мясо" ,а калибры молодцы

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Черемуха пишет:

смотрю -все же калиброшки молодцы.лучше переносят "квартирный вопрос"...Многие петунии у меня "ни рыба-ни мясо" ,а калибры молодцы

У меня так же.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Черемуха пишет:

Тань ,нормальные люди Деда Мороза и Снегурочку уже обсуждают-встречают ,а мы трипсов

beer Ну, чтобы гады на растениях сдохли, а мы процветали!

Черемуха пишет:

кстати при обработке от трипсов обязательно применять прилипатель

И от клеща тоже. Даже добавленное молоко и то закрывает им дыхальца.А Сильвет Голд вообще можно применять самостоятельно от клеща на культурах которые плодоносят, например на огурце.

Черемуха пишет:

Многие петунии у меня "ни рыба-ни мясо" ,а калибры молодцы

У меня наоборот, петунии зелёные, калибры раз и за пару дней сдохли.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Таня Ozera пишет:

.А Сильвет Голд вообще можно применять самостоятельно от клеща на культурах которые плодоносят, например на огурце.

Стоп, стоп, стоп. Сильвет Голд - жидкий силикон и не больше ни разу. Хороший прилипатель растекатель. А всё остальное, чему ты начиталась, рекламный бред. Забудь и не вспоминай.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Таня Ozera пишет:

А может всё у них слипнется.

Чтобы всё у них гадов слиплось, купи в любом магазине "Препарат №30". Стоит копейки. И от него, реально, "слипается". Но до конца не убивает. Но можно перекантоваться до нормальных температур, когда будет можно убить гадов нормальной химией.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Дядя Слава пишет:

Чтобы всё у них гадов слиплось, купи в любом магазине "Препарат №30". Стоит копейки. И от него, реально, "слипается".

thank_you

05.12.2013 - 02:38
: 44

В комментрариях многие высказываются о трипсах.У меня теплицы нет.Рассаду выращиваю дома.Во. озадачилась:"Есть ли у меня трипс?По кааим признакам определить?Или для профилактики все равно нужно обрабатывать?От клеща обрабатываю 1 раз в 10 дней фитовермом.По идее он должен сработать и от трипса.От грибковых обработала под корень розовым Превикуром.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
То@я пишет:

От клеща обрабатываю 1 раз в 10 дней фитовермом

Он у тебя уже десять дней бухает твой фитоферм и ждёт одиннатцатый день, чтобы похмелиться. С клещиком невозможно бороться одним препаратом. Потому, что часть его не сдохнет, а привыкнет к препарату. Препарат надо менять.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Дядя Слава пишет:

Он у тебя уже десять дней бухает твой фитоферм и ждёт одиннатцатый день, чтобы похмелиться

да и в комнате наверное жарко,поэтому обработки чаще надо проводить

андрей34
Дядя Слава пишет:

С клещиком невозможно бороться одним препаратом.

dntknw Уже сколько лет одним и тем же. Привык мой клещ к Фитоверму или нет я не знаю. Факт один: моим растениям клещ не мешает расти и плодоносить.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
То@я пишет:

"Есть ли у меня трипс?По кааим признакам определить?

Незамеченным он не останется. laugh Сначала трипс отобедает, потом грибок присоединится, а если есть источник вируса, то и он проявится.

Вложение
img20190102122920.jpg
img20190102122925.jpg
Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
андрей34 пишет:

Привык мой клещ к Фитоверму или нет я не знаю.

Мне кажется имеет большое значение что вы не сохраняете растения на зиму. Красный паутинный клещ вымерзает, обычный заползает в щели и там оплодотворенная самка сохраняет своё богатство. А если всю зиму популяция живет и размножается, да закусывает фитовермом, то шансов выработать устойчивость больше. К тому же вы на раннем огурце по срокам уходите от тех клещей, которые приходят от сорняков. И, судя по виденным мной вашим комментариям, ваша дозировка ФВ давно далека от рекомендуемой производителями. Если я что-то не путаю.