Вы здесь

В Псковскую область никто не планирует переселяться?. Страница 67 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2155 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ДомНаЧерехе пишет:

Ну, раз витамины не нужны - тогда ваще прелесть!

Видите, темку немного подогрели.

У меня будет куча возможностей и времени поэкспериментировать. Ну, потеряю пару выводков - поумнею.

Просто по моим подсчетам, если кормить птицу промышленным комбикормом, ее цена становится выше, чем в магазине, плюс гемор по содержанию.

Если не удастся получить птичку дешевле, чем в магазине, то и смысла нет заморачиваться.

Кстати, 200 лет назад, когда пром.кормов не было, курица же как-то выживала в деревнях. И неслась. И росла...

Бройлеров не хочу, хочу яйце-мясную, чтобы неслась, а как перехотела нестись - в суп.

Збавно - не то слово - ОЧЕНЬ забавно - особенно утверждения что речь идет якобы о инд.ках... lol
Я вот впервые слышу о минимясных индюках - это не из серии о недодоенных в целях "экономии" молока коровах? и выстланных вдоль обочины тушках от Масквы до Питера??

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да уж - про отсутствие лесов-речек и озёр на Псковщине - это высший пилотаж..... huh - хотя если внимательно смотреть карту России - то больше чем НА Псковщине (особенно в южной её части) - озер - только в Карелии....а ДНО - которое смотрела чудесница-лошадница - оно потому так и называется........и знаменито в основном тем что там царя батюшку принудили к отречению (туда и поезд его загнали в тупичок)....
У меня вот в радиусе 2-3 км от дома их -озер- около полутора десятков - не считая речек и речушек(прудки и глушачки размером менее 0. 5 км - я в расчет не беру)...
Тут ищущим наверное лучше прислушаться к Местным жителям, а не к тем кто хмызники по 100 раз обезъжал и так до ЛЕСА и не доехал.
У нас пока ещё можно приобрести даже участки с собственным озерком(17 Га со старинным фундаментом хутора) и небольшой сосновой рощицей - то же собственной... laugh ...а сколько деревенек расположены в принцыпе - между двух озер - и счесть сложно....

ps\ как Вам погодка нынче ?? - у нас минус 8 было ночью... good и солнечно второй день!

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Владислав Владимирович пишет:

как Вам погодка нынче ?? - у нас минус 8 было ночью... и солнечно второй день!

У нас на зорьке -7 весь день -5, но с чудным ветерком все -10))))), на следующей неделе снег с теплом грозят

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Olga60k пишет:

Владислав Владимирович пишет:

как Вам погодка нынче ?? - у нас минус 8 было ночью... и солнечно второй день!

У нас на зорьке -7 весь день -5, но с чудным ветерком все -10))))), на следующей неделе снег с теплом грозят

Ну если будет как обещают +2 - то будет с дождем...и без снега похоже..
Я уже мучаюсь - птица в вольерах - снега нет а поить как то надо....

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Владислав Владимирович пишет:

уже мучаюсь - птица в вольерах - снега нет а поить как то надо....

С тем количеством воды , что вылилось за эту осень, я вообще буду удивлена снегу.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Кстати - чем ещё изобилует Псковщина - так это самым красивыми (и любимыми мною) - смешанными лесами...когда хвойные растут вперемешку с березняком и осиннчком....самые что ни на есть Грибнейшие леса! А приболоченные места - с хмызниками - это клюква и начало какойнибудь речушки.....и следовательно - путь в озеро(очередное) huh

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Olga60k пишет:

Владислав Владимирович пишет:

уже мучаюсь - птица в вольерах - снега нет а поить как то надо....

С тем количеством воды , что вылилось за эту осень, я вообще буду удивлена снегу.

Да уж...жаль фазан не верблюд - в запас не пьет..... laugh

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Владислав Владимирович пишет:

Кстати - чем ещё изобилует Псковщина - так это самым красивыми (и любимыми мною) - смешанными лесами...когда хвойные растут вперемешку с березняком и осиннчком....самые что ни на есть Грибнейшие леса! А приболоченные места - с хмызниками - это клюква и начало какойнибудь речушки.....и
следовательно - путь в озеро(очередное) [изображение]

С причем наши озера берут начало от ледникового периода. Как раз через нас прошло.
Да, кстати всеми любимая Печорская сторона, там или хутора, на границе смотреть. Чего бы покупая новый дом не стала делать, одно дело наследие. А так достаточно густонаселённый район. Из-за большого количества коттеджных поселков ценник весьма не вкусный.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Владислав Владимирович пишет:

Да уж...жаль фазан не верблюд - в запас не пьет.....

Пора уже привыкать к Псковской зиме))))

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Olga60k пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Кстати - чем ещё изобилует Псковщина - так это самым красивыми (и любимыми мною) - смешанными лесами...когда хвойные растут вперемешку с березняком и осиннчком....самые что ни на есть Грибнейшие леса! А приболоченные места - с хмызниками - это клюква и начало какойнибудь речушки.....и

следовательно - путь в озеро(очередное) [изображение]

С причем наши озера берут начало от ледникового периода. Как раз через нас прошло.

Не все - у нас сплошные родники и самотёки - отсюда и множетсов болот...и собственно проточных озер... В невельском районе большинство озер взаимосвязанны - из одного можно по воде перебраться иногда за сотни км....
Река Уща - с Новгородской областью и с Двиной напряму связана.....
Ушкуйники Новгородские и Псковские так даже Молдаван терроризировали и до Константинополя добирались.
Рядом с моим домом Еменка течёт - можно раньше было в Двину и далее на байдарках переплыть - приезжали из Питера байдарочники ежегодно....сейчас бобры постарлись да обмелело малость - мороки много - уже лет так 7-8 как их больше не видно уже....и рыбы стало меньше. бобровые плотины мешают миграциям

: СПб и Псковская обл. Середкинская волость
16.08.2018 - 15:05
: 2

Приветствую!

Вот тоже планирую переселиться на ПМЖ в Псковскую обл. А пока как "дачник", обустраиваюсь.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

У кого снег? У нас вторые сутки почти зима smile3

Прогноз потепление то обещает, то не обещает.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Vinsenta пишет:

У кого снег? У нас вторые сутки почти зима [изображение]

Прогноз потепление то обещает, то не обещает.

ну если те пять мм считать за снег, то у нас))))) вчера жахнуло -10, ошизели не по детски, сегодня к вечеру +5 huh bang

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Olga60k пишет:

ну если те пять мм считать за снег, то у нас))))) вчера жахнуло -10, ошизели не по детски, сегодня к вечеру +5 [изображение][изображение]

А у нас вчера +2 было. И снега побольше))) И сегодня весь день идет. А вот какие то 120 км всего smile3

Я сегодня по гисметео прогноз смотрела и что то как то не поверила глазам своим, но четыре последних декабрьских дня они нам ночью -38 обещают. Вот такого я точно не помню.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439

Тоже снежка подсыпало и сейчас идет.
Это я про Луки.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Vinsenta пишет:

Я сегодня по гисметео прогноз смотрела и что то как то не поверила глазам своим, но четыре последних декабрьских дня они нам ночью -38 обещают. Вот такого я точно не помню.

они на сутки спрогнозировать не могут, а уж на месяц huh Вчерашнюю десятку ни где не передовали. Все приложения ночью -3, утром увидела, глазам не поверила. И самое смешное, что текуще показывает -10, а на день опять же тот бред, что было

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Alecs82 пишет:

Тоже снежка подсыпало и сейчас идет.

Это я про Луки.

все растаяло, сыро, темно, +3 это сейчас

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Сын так же сказал smile3 И вот я очень хочу что бы именно в данном прогнозе они ошиблись, как обычно. Вообще не хочется под НГ таких морозов.

Вчера было все белым бело, утром вышла - опа! Дождь, лужи на остатках льда. Как рассветет - мрачная картина будет.
Верить прогнозу не верю, но на ближайший месяц они прогнозируют всего один солнечный день bang

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Глюк

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Глюк

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Vinsenta пишет:

всего один солнечный день

А вот это запросто((( солнце только с января и то с середины

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Vinsenta пишет:

на ближайший месяц они прогнозируют всего один солнечный день

Ну для Порховского наверное это перебор, а вот для Питера - уже просто традиция. Хорошо когда аж целый день, в прошлом году в декабре в Питере солнечных было 40 минут huh

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Вера Зайцева пишет:

Ну для Порховского наверное это перебор, а вот для Питера - уже просто традиция. Хорошо когда аж целый день, в прошлом году в декабре в Питере солнечных было 40 минут

ой, Вер, сейчас мы не особотоот Питера отличаемся, я именно про Псков. было тут маленько снежка, так хоть посветлело, а сейчас все слезло, темень жуткая +5 huh

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Olga60k пишет:

Вера Зайцева пишет:

Ну для Порховского наверное это перебор, а вот для Питера - уже просто традиция. Хорошо когда аж целый день, в прошлом году в декабре в Питере солнечных было 40 минут

ой, Вер, сейчас мы не особотоот Питера отличаемся, я именно про Псков. было тут маленько снежка, так хоть посветлело, а сейчас все слезло, темень жуткая +5 [изображение]

А когда это началось? Когда стерлось отличие от Питера?
Мы живем уже девять лет здесь, я думала что всегда так же как и в Питере было smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Вера Зайцева пишет:

Vinsenta пишет:

на ближайший месяц они прогнозируют всего один солнечный день

Ну для Порховского наверное это перебор, а вот для Питера - уже просто традиция. Хорошо когда аж целый день, в прошлом году в декабре в Питере солнечных было 40 минут [изображение]

Да не, привыкли... Но душа то протестует laugh

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Vinsenta пишет:

А когда это началось? Когда стерлось отличие от Питера?
Мы живем уже девять лет здесь, я думала что всегда так же как и в Питере было

Я дума когда массово вырубили леса между Питером иПсковом. В моем детстве накрывать огурцы даже понятия такого не было. И огурцы не знали куда девать, а сейчас разве это можно представить. Были четкие границы времен года. Мне кажется с 90-х, ну а то что сейчас даже и не знаю как назвать. Снег выпадает только в январе, или не выпадает

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Ну, в прошлом то году нас заваливало с конца ноября! Без перерыва почти до нового года. Это был какой то нескончаемый треш. Январь, после Крещения, тоже снег валил месяц.

Начало февраля - вся эта красота как начала таять и у нас начался квест "проедь по дороге и выживи" laugh

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Vinsenta пишет:

Ну, в прошлом то году нас заваливало с конца ноября! Без перерыва почти до нового года. Это был какой то нескончаемый треш. Январь, после Крещения, тоже снег валил месяц.

Начало февраля - вся эта красота как начала таять и у нас начался квест "проедь по дороге и выживи" [изображение]

самое смешное в Пскове не было настолько много)))

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Olga60k пишет:

самое смешное в Пскове не было настолько много)))

Да, мы приезжали в Псков в то время,тоже удивлялись.
Еще большая разница весной. У нас еще снег лежит, у вас - форзиция цветет smile3
Золотарник рядом со Псковом цветет на две недели раньше чем у нас.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Земляки - как отмечается ??
Как новогодняя погода понравилась ??
Сегодняшнее солнце почти по мартовски светило.