Вы здесь

В Псковскую область никто не планирует переселяться?. Страница 69 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2155 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Зимушка - да, прекрасная - чистая, снежная. Красота!

Владислав Владимирович, вы кур выпускаете по снежку побегать?

НЕ.... я их вообще не загоняю никуда..живут как и фазаны в открытых вольерах на улице....

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Владислав Владимирович, ничоси! И норм? Не переохлаждаются? Это очень интересный опыт, я бы сказала, уникальный. Но, наверное, кормите усиленно?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Владислав Владимирович, ничоси! И норм? Не переохлаждаются? Это очень интересный опыт, я бы сказала, уникальный. Но, наверное, кормите усиленно?

C 2017 года Павловская курица(отбраковка) жила по эту осень в вольере Золотого фазана ...и спать садилась на жердочке под навесом на самом продуваемом углу.....неслась правда плохо - день то короток....остальных - отобранных на племя - в помещение не раньше НГ пересаживаю.....как раз к весне и яйцо инкубационное в пике будет.....и под заказ пойдет в инк...
А кормлю - также как и фазанов.....для улицы - свой рацион нужен....усиленный кукурузой....и рыбой.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Наверное, надо у вас ИЯ заказать или молоднячок - у курочек однозначно сильнейший иммунитет... А яйценоскость средняя какая, не засекали?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Наверное, надо у вас ИЯ заказать или молоднячок - у курочек однозначно сильнейший иммунитет... А яйценоскость средняя какая, не засекали?

Не хуже чем у ММ В66 или 76.....только яйцо чуть мельче.....(значит не меньше 200 яиц за "сезон" и в линьке несутся с 50% кладкой...зимой в неотапливаемом курятнике от 8 кур - 5-6 яиц в день стабильно))
Несутся ровнее и дольше чем минюхи и непритязательны к рациону абсолютно....и ++ отсутствует склонность к ожирению напрочь...что собственно и невозможно ввиду спартанских условий содержания...(четверть кур заядлые наседки...и хорошие мамаши и папаши.. но подсадка инкубаторных отвергается жёстко - то ли знакомы с арифметикой, то ли ещё что, но водят лишь своих).
А иммунитет......он есть у всех кур....которым его не портили пропойками с детства....
Он или работает....или отключен\подключен\отключен, по причине наличия лекарственных препаратов в рационе....
Хрен с полынью и лопухом клали мои куры на все существующие кокцидостатики и пр лекарства...(по моему личному наставлению и указанию....шутю)))

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Поняла. Ну а что, шикарный результат.
Владислав Владимирович, а вы практикуете продажу подрощенных молодок? Или только ИЯ и птенцов? И бывают ли на продажу несушки?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Поняла. Ну а что, шикарный результат.

Владислав Владимирович, а вы практикуете продажу подрощенных молодок? Или только ИЯ и птенцов? И бывают ли на продажу несушки?

Оля...Вы же неглупый человек.....
Разве хороший хозяин сможет продать что то подрощенное но толковое и соответствующее всем маркерам породы ?? - ну ведь рука просто НЕ поднимется
Подрощенное и на продажу - это отбраковка.....если не быть ханжой и не строить иллюзий...(всё лучшее так или иначе уже изъято из продаваемой массы))
Опять же транспортировка живой птицы и яйца - отличаются в корне...
(можно продать ВЕСЬ выводок инкубирования суточниками......всё что вывелось из закладки.....и то - я такая зараза, что льщу себя надеждой , что могу определить уже в суточном возрасте ХУ из ХУ)))) и снова может не подняться рука......так что лучше яйцом.....вернее так....и совесть спокойнее - все что вывел хозяин - уже не моя птица...так АБВ сказал - если чё) wink

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Владислав Владимирович, я, мож, человек и неглупый, но неопытный. А потому льщу себя надеждой, что Вселенная меня сводить будет с людьми добросовестными (ибо подобное к подобному lol ), которые не будут мне впаривать некачественный товар.
То есть, купить качественный молодняк нереально? Просто в интернете много предложений от хозяйств, для которых это и есть вид заработка.
Я понимаю, небольшое ЛПХ, которое занимается продажей излишек - да, скорее всего, в этом случае хозяева лучших представителей оставят на саморемонт.
А если это хозяйства, которые на продаже подрощенной птицы специализируются?

А так-то понятно, что всегда лучше свое, и самому отбирать на племя, и заниматься селекцией - так хоть процесс под контролем.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Владислав Владимирович, я, мож, человек и неглупый, но неопытный. А потому льщу себя надеждой, что Вселенная меня сводить будет с людьми добросовестными (ибо подобное к подобному [изображение] ), которые не будут мне впаривать некачественный товар.

То есть, купить качественный молодняк нереально? Просто в интернете много предложений от хозяйств, для которых это и есть вид заработка.

Я понимаю, небольшое ЛПХ, которое занимается продажей излишек - да, скорее всего, в этом случае хозяева лучших представителей оставят на саморемонт.

А если это хозяйства, которые на продаже подрощенной птицы специализируются?

А так-то понятно, что всегда лучше свое, и самому отбирать на племя, и заниматься селекцией - так хоть процесс под контролем.

а хозяйства которые специализируются на продаже подрощенного молодняка - лучшее продают, а остатки себе на ремонт оставляют что ли??? или все же - лучшее - в племя - а остатки в продажу??
Вам выбирать - или приобретать худшее - или яйцо(там все в равной степени намешано - и шансов получить соответствуюшие породе (илипремиальные) особи в разы выше).....альтернативы просто быть не может...если продавец не перекуп.....
Я вот честно признаюсь - рука не поднимется продать хорошую курицу(когда она подрощена и уже видно что хорошая)).....петушка ещё куда ни шло....их есть всегда использованные уже в работе - т.е. потомство получено уже от него....старый конь - и в 5-7 лет в работе молод! вспашет мама не горюй и с гарантией ещё)))
И если услышите иное - то там нет породной птицы в принцыпе....(или совесть отключена прибылью и возможностью сбыть ненужное)

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Я вас поняла, огромное спасибо за совет!!!! air_kiss

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Я вас поняла, огромное спасибо за совет!!!! [изображение]

Было б за что....
а совет мой всегда один - думать головой...всегда и везде...(за что меня и не переносят многие шибко)....хотя полезней было б читать внимательно....я мало лишних слов пишу....издержки профессии

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Vladimir Псков пишет:

Владислав Владимирович пишет:

хозяин сможет продать

А как же те,у кого ни одной курицы нету,а только инкубаторы? Они куда лучших девают?

Или у таких тоже нельзя покупать?

А инкубаторы что - рамножаются уже??? shok
Ужас до чего дошёл прогресс.....
Если кур нет...то породное ИНК яйцо то откуда ??
Как вообще определяется порода цыплака - если никаких кур нет?? со слов продавца что ли?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Vladimir Псков пишет:

Владислав Владимирович пишет:

породное ИНК яйцо то откуда

А под Питером и в подмосковье курятники(как они там зовутся,?) Всё? Закрылись?

Или обманывают?

Какая связь инкубатора в мухосранске с генофондами в Питере или Москвой ???
Взять(заказать и получить) яйцо в генофонде может ЛЮБОЙ гражданин РФ....
взять цыплят - полагаясь на слово Некто......не держащему кур вообще.....тут надо умудриться так попасть....
Ну вот сыр\молок бы Вы стали покупать у чела у которого нет ни коз ни коров ??

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Vladimir Псков пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Какая связь

Какая разница-посмотреть на документы на яйцо с Генофонда(и купить цыплят у того кто выводом занимается)

Или посмотреть на Ваших кур и купить у вас.(тем более приличных вы себе оставляете)

Покупал у авторитетных заводчиков, ох покупал....

не режет глаз - посмотреть на Генофонд...... и купить у дяди из Мухосранска к Генофонду отношения НЕ имеющего НИКАК.....??
Все равно как поглядеть на корову и купить НЕмолоко из растительных жиров.....в магните...
Верить всегда и всем чисто на слово >??
Или ВИДЕТЬ хоз-во и кур - и купить яйцо из под них......тут кто что предпочитает....(я молоко беру от коровы..... а не от хозяина якобы коровы.....исто чсо слов того же хоз-на.))

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Vladimir Псков пишет:

Владислав Владимирович пишет:

и купить у дяди из Мухосранска к Генофонду отношения НЕ имеющего НИКАК..

Но дядя купил ИЯ в Генофонде

А не разводит сам в себе....

Купил......или сказал что купил.....
боюсь что это две большие разницы в наше скорбное время......
В Магните то же - на каждой упаковке написано МОЛОКО.....но на поверку там с коровой и рядом на полке ничего не лежало....

И что мешает самому купитьенно в Генофонде и вырастить кур? им

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Vladimir Псков пишет:

Владислав Владимирович пишет:

им

Ну ,например из-за 25цыплят-покупать инкубатор...Как-то [изображение]

Согласен....но не покупатьже ежегодно цыплят....рано или поздно озадачиться выводом нужно....
Но в любом случае брать цып не видя их мам и пап - то ещё занятие....
Рулетка....
Надо вывести - так у меня инкубаторов несколько..хоть на несколько сотен цып..(я могу их и сделать на заказ любого размера вместимотсти) - вывести не проблема....до Пскова автобусы ходят ежедневно - с пересылкой так же нет проблем... (а суточники и за 1500 км ездили успешно и без потерь_)...

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Господа, господа, а что это за Генофонд такой, что это за организация и с чем ее едят?
Я, конечно, всегда куплю продукцию, которую вижу глазами. И потомство тех производителей, которых видела и которые мне нравятся.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Vladimir Псков пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Согласен....но не покупатьже ежегодно цыплят

Тоже согласен.

Но это если Породными заниматься.

А если на яйцо,так купил молодок-кроссов штук 40,и по весне штук по 5-10 подкупать...

На хорьколис всяких...

что бы ежегодно ознакамливаться со все новыми проблемами ??

1. объединение новичков со старшаками - всегда проблема.....стороить же каждой партии новый курятник - дурость
2. всякое заимствование извне - риск привнести заразу - и каждый раз новую.....альтернатива - лечить ВСЕЗ - что можно и в магазине купить без всяких рисков...
3. кросс - пром птица - яйцо дает лишь на дорогом корме....и жиреет(не несется) при ошибках с кормежкой....
4. - ни одна птицефабрика НЕ продаст путное....только уже отработанных (уже отнесшихся кур возрастом от 1.5 года.)...в начале линьки их сбагривают под видом "молодок"....закон рынка!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Vladimir Псков пишет:

Владислав Владимирович пишет:

.закон рынка!

Ошибошный у вас закон.

Плюсса продаёт...Лет 10 покупаем.

Закон рынка везде один....получение максимальной прибыли...
Те кто покупает типа "молодок" - ведь не могут определить возраст птицы - ввиду отсутствия опыта и НЕ видя разницы между молодкой - что выросла с цыпленка - и годовалой курой - уже окончившей первый цыкл яйцекладки.....последующие будут уже меньше.....и по кол-ву и по срокам....
а кормить начавшую линьку куру - птицефабрики не любят -
Хоть Плюсса хоть что угодно...но вырастить молодку и не взять с неё первый пик яйцекладки - это убыточно даже для птицефабрик....любого размера и формы собственности

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Vladimir Псков пишет:

Владислав Владимирович пишет:

ввиду отсутствия опыта и НЕ видя разницы между молодкой

Канешна,3 мес и год, тут ого-го опыт нужен [изображение]

Ну никак не отличить.

В 3 месяца - как и в 4 - курица нестись не начинает....особливо после стресса в автозаке...
а так называемые молодки - начинают нестись почти сразу же после покупки (зависит от кормежки)....
так вот и в линьке кура несет яйцо.....именно таких - линяющих и продают.....предварительно выжав уже первые соки-коки

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Владислав Владимирович пишет:

вырастить молодку и не взять с неё первый пик яйцекладки - это убыточно даже для птицефабрик....любого размера и формы собственности

А вот это логично... Где тут смайлик, почесывающий подбородок? scratch_one-s_head

Владимир, спасибо за ссылку.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Ох, да! Эта зима показала насколько мы забыли о том что могут быть морозы smile3 Расслабились.

Машины не заводились, ни дизель, ни бензин. Бензиновая встала напрочь, центральный замок молчал, хотели уже бить стекло, но потом куда то там сын с мужем подлезли внизу, какую то деталь отгибали, до аккумулятора добрались.

Подмерзли трубы канализации (кипятком проливали), насосная станция вышла из строя в самый разгар морозов. Несколько дней ждали пока прибудет заказ с новой, тоже бегали каждый час, сбрасывали давление,, отогревали в тех местах где могли перемерзнуть трубы. Повеселились от души laugh

Вечные отключения электричества (хвала генератору!), перебои с инетом - то ветрища, то ледяной дождь, то, вчера вот, туман.

Но, в целом, снег есть, это хорошо, весной земля будет влажной.
Понемногу сеем уже на рассаду.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Vinsenta пишет:

Эта зима показала насколько мы забыли о том что могут быть морозы

Три дня морозов и уже такие проблемы, а если на месяц )

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Vladimir Псков пишет:

Alecs82 пишет:

Три дня морозов

Потому и забывают....

Вы сколько дней без света были?

Полтора

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437

Ну да действительно быстро сделали, в соседних районах насколько знаю дней десять света небыло.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Vladimir Псков пишет:

Alecs82 пишет:

Три дня морозов

Потому и забывают....

Вы сколько дней без света были?

Пять. Три дня совсем без него, потом включали-выключали.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Alecs82 пишет:

Vinsenta пишет:

Эта зима показала насколько мы забыли о том что могут быть морозы

Три дня морозов и уже такие проблемы, а если на месяц )

Даже подумать страшно))))

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ну вот и месяц морзов прошел.....и все живы-здоровы
Не так страшен чёрт.........морозы зимой - это нормально.....
Избаловались Черноморскими последними зимами Вы граждане.....и в марте мороз не редкость ещё...

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Владислав Владимирович пишет:

граждане.....и в марте мороз не редкость ещё...

Чур его чур lol

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Olga60k пишет:

Владислав Владимирович пишет:

граждане.....и в марте мороз не редкость ещё...

Чур его чур [изображение]

Чур\нечур.....а нынешняя зима хоть малость походит на обычные нормальные зимы на Псковщине....с Крещенскими морозами и февральскими метелями....
И мартовскими заморозками - то же....
Вот только снегу мало лежит...всего см 15-20.......воды по весне растюхам мало будет