Вы здесь

В Псковскую область никто не планирует переселяться?. Страница 7 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2155 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Продается за 150, как уверяют - вполне жилой.

21.03.2011 - 18:35
: 2

К сожалению, 100 это максимум для меня, но спасибо в любом случае.

Россия
: Москва -> Псковская область
15.03.2011 - 10:16
: 34

Прораб, а можно поподробней про участок с домом, скока земли, есть ли какие-то хоз. постройки?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я не в курсе, знаю , что деревня находится в 5 км от райцентра, нормальный подъезд, до границы с Белоруссией километров 10. Звоните 8-911-398-42 -01, Татьяна Петровна.
Буду рад соседям!

Россия
: Москва -> Псковская область
15.03.2011 - 10:16
: 34

Спасибо большое!

Псковская область. Красногородский район
: Псковская область.Красногородский район
16.02.2011 - 17:18
: 31

Всем привет.Ну вот и переехал я наконец-таки в Псковскую область из Питера.Кому будет нужна помощь по Красногородскому району пишите.чем смогу помогу.живу уже месяц.все нравится))).Вот и интернет наладил--у мегафона здесь стоит сеть 3.5G,скорость почти как у меня в питере была-1.8 мбит в секунду выдает.я в шоке)).кому интересны наши достопримечательности могу просветить--у нас есть замечательная кулинария(кафе) .в которую приезжают люди даже с соседних районов.там почти любой пирожок 7.5 рублей.я уже месяц там питаюсь.думаю может вообще кухню не покупать))сегодня решил шикануть и купил самый дорогой пирожок- беляш за целых 9 рублей)).в Красногородске есть практически вся инфраструктура.Ближайшее не очень вредное производство по моим данным находится не менее чем за 120-130км.в интернете писали что Красногородский район относится к числу очень чистых районов Псковской области.в самом Красногородске работает швейная фабрика.масло-сыродельный завод и хлебокомбинат и все.кстати, забыл вам рассказать о сыре это тоже местная маленькая достопримечательность--его здесь выпускают 7 или 8 сортов-ну что сказать--вкуснотища.короче спрашивайте.всем по возможности отвечу.Ой вот еще что забыл --завтра пойду платить за свет.за месяц у меня набежало 110 квт-в деревне свет 2 рубля стоит.пойду завтра отдам 220 рублей и все больше я никому ничего не должен)).это очень душу греет(в питере за двушку каждый месяц мои родители платят 4070 рублей в месяц без света и свет если я не путаю 2.83 за квт).

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Нашего полку прибыло! С новосельем! Поделились бы с другими сведениями за сколько купили дом, в каком он состоянии, участок какой и т.д. и т.п.
А ко мне позавчера sher приезжал, очень приятный человек, рукастый и головастый!
Успехов!

Псковская область. Красногородский район
: Псковская область.Красногородский район
16.02.2011 - 17:18
: 31

Приветствую.Шер сейчас опять живет у Амины.мы с ним там встречались.Дом купил за 350 т.р случайно по знакомству т.к. дом стоит прямо на берегу реки и все остальные дома здесь по 500 т.р. как минимум.Состояние дома хорошее-т.е. заходи и живи.очень чистый и крепкий.земли по документам 44 сотки фактически думаю гораздо больше.сейчас ремонтирую баню.старая печка прогорела.сегодня привезли новую.осталось сложить трубу и обшить вагонкой.потом планирую заказать канализационные кольца и врыть сектик.колодец у меня во дворе так что потом поставлю насосную станцию.пока вот так

Россия
15.02.2010 - 14:36
: 25

Добрый всем день. Я сейчас из Мурманска. Собираюсь летом окончательно определиться с покупкой земли и дома в Локнянском районе Псковской области. Возможно на майские праздники выеду на место для визуальной оценки. Есть очень интересные предложения. Собираюсь организовать ЛПХ - молочную ферму. На месте обещали всяческое содействие. Есть желающие составить компанию?
Тимофеев Андрей

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113
"bubnila" пишет:

в Локнянском районе Псковской обл

Заманчивые и вроде достаточно глухие места.

Россия
15.02.2010 - 14:36
: 25

для Miner. Привет. А чем будешь жить? Или ты пенсионер? У нас на пенсию военные моряки, особенно подводники рано выходят, годам к 35-40 (и заслуженно, у нас государство просто так не раскошелится).
Есть в планах создание фермы какой или может кормоцех открыть собираешься? это я на предмет возможной кооперации в будущем. да и просто интересно. Пирожки вкусные трескаешь... пишешь без ошибок и вообще слишком счастливый на фото, а некоторые мечтают снова увидеть как яблони цветут.... двадцать лет не видел.

Псковская область. Красногородский район
: Псковская область.Красногородский район
16.02.2011 - 17:18
: 31

для bubnila
да у меня военная пенсия. пока планирую заняться ремонтом того что есть во дворе.начал с бани.потом хочу сделать удобства.так что думаю в первый год будет не до посадок и животных т.к. я один пока печки вытопишь.поесть себе сготовишь уже полдня проходит

Россия
15.02.2010 - 14:36
: 25

Всяческих Вам успехов. а я жду не дождусь июля. Приеду смотреть и возможно покупать землю и домик в Локнянском районе.

Псковская область. Красногородский район
: Псковская область.Красногородский район
16.02.2011 - 17:18
: 31

лучше давайте к нам))в локнянском районе говорят глушь вообще

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

привет всем!Как здорово что вы Россияне хотите переехать с города в деревню.А как нам хочется сделать то же самое но переехать из Казахстана в РФ.Вы не представляете себе.Как же хочется слышать родную речь.

Россия
15.02.2010 - 14:36
: 25

Для donovae@mail.ru
Так перезжайте. Думается, Вы сможете найти здесь достойные предложения. Если не найдёте, то через года два, максимум три обратитесь ко мне, я предложу Вам шикарнейшую ферму для работы дояркой и гостевой домик для проживания.

Для Минёра. Спасибо. В июле я буду проезжать мимо Вашего нового гнезда :) Спишемся. С удовольствием загляну на пару часиков, очень хочется оценить (недорогие, практически по стоимости оформления) предложения Валентины Михайловны (искать под ником А.В.М.) по Локнянскому району. Она пытается собрать там желающих переселиться и работать на земле для того что бы как-то вернуть этот район к жизни. Ну очень хочется верить, что у неё хватит сил и энтузиазама преуспеть. я там бывал в 14-15 летнем возрасте - путешествовал к истокам реки Великая. Живописнейшие места, практически пустующие земли да и рынки сбыта сельхозпродукции не так далеко. А пирожки (и даже бесплатно!) мне будет печь тёща, так как только она согласилась перехать со мной в деревню :)

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630

miner, поздравляю с новосельем!
Скажите, где Вы искали объявления по Красногородскому району? В Интернет-изданиях (Из рук в руки, авито, олх) их буквально единицы, и предложения не очень привлекательные, а ездить на место регулярно - не вариант. И Вы поселились в самом райцентре или в селе? Интересует наличие инфраструктуры: школа, поликлиника, больница. Я так понимаю, в Красногородске все это есть (пока), а в остальных селениях под вопросом (с учетом проводимой реформы бюджетных организаций). Нашли ли Вы кого-нибудь еще переехавшего из города? По крайней мере, с Питера немало людей желает уехать, и самое подходящее место - Псковская область.

Псковская область. Красногородский район
: Псковская область.Красногородский район
16.02.2011 - 17:18
: 31

знакомая здесь живет она помогла здесь найти дом.еденицы вы правы.не зря район в числе найболее чистых районов области.у меня райцентр в 1км на другом берегу реки. свет у меня 2р а в райцентре 2.86.я специально так хотел.да в красном есть все.в деревнях думаю наврятли.максимум школа.если еще что нить нужно будет пишите в личку.мне так удобнее будет отвечать.вчера слышал дом один продают недалеко от красногородска в сторону латвии.если надо узнаю

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Для Минёра; Я не живу у неё а периодически заезжаю у нас дружеские отношения и давно уже.

Для Аксы и других желающих переселиться почти во всех деревнях нет школ но если есть дети дошкольного возраста то их забирает школьный автобус возит в ближайший где есть школа. Детских садов нет только в ПГТ.
Пустующих деревень большое множество хозяева отсутствуют. У водоёмов цены от 250тыр. за разваливающийся домик.

Локнянский и Бежецкий районы можно сказать вымершие только в пгт и городе ещё живут в осталных выживают.
Вообще много развалин ещё с царских времён во всех районах. И много развалин Советской действительности фермы КРС, свинарни никому из местной администрации ничего не надо. Дороги редко где асфальтированы в основном только Федеральные трассы и междугородные сообщения остальные грунтовые которые обслуживаются только если есть дети школьного возраста.
Красивых мест много. Жаль нет фотика мог бы много чего нафотать.
Все дома у водоемов скупаются дачниками.
Всем удачи

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Доброго времени суток всем

"miner" пишет:

знакомая здесь живет она помогла здесь найти дом

Так и пиши - Амина помогла мне купить здесь дом и я теперь счастлив и доволен жизнью...перестал хандрить и имею здоровый цвет лица:)....а то - одна знакомая...)))

"miner" пишет:

Шер сейчас опять живет у Амины.мы с ним там встречались

Не живет, а бывает наездами и ищет себе домик по душе, чему я страшно рада. Надеюсь в нашем скобарском полку прибудет:).

"Акса" пишет:

Интересует наличие инфраструктуры: школа, поликлиника, больница. Я так понимаю, в Красногородске все это есть (пока), а в остальных селениях под вопросом

Акса, недавно смотрела домик в Опочецком районе...отличный дом, земли гектар, рядом школа (11 классов), садик есть, до реки 200-300 метров, частный масло-сыр заводик, и еще куча благ... место мне очень понравилось и дом достойный. Не надумали к нам?:)
П.С. В Питер так пока и не выбралась...как поеду - отзвонюсь обязательно.

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279
"donovae@mail.ru" пишет:

привет всем!Как здорово что вы Россияне хотите переехать с города в деревню.А как нам хочется сделать то же самое но переехать из Казахстана в РФ.Вы не представляете себе.Как же хочется слышать родную речь.

Доброго времени суток.
Недавно была в Красногородском районе. Обнаружила целое "поселение" из Казахстана и Узбекистана. Народ живет, трудится и радуется жизни. Что мешает вам?:)

Россия
: Москва
19.04.2011 - 14:53
: 4

Здравствуйте псковичи-форумчане!
Вдвоем с женой планируем переехать в Псковскую область на ПМЖ ( Москва поперек горла уже ). Заниматься личным хозяйством для себя. Без В/П, по возможнсоти хотелось бы видеть вокруг себя таких же. Интересует хотябы небольшой приработок.
Несколько ограничены в средствах, дом до 400 тысяч. Из благ цивилизации важно наличие электричества, печки, колодца. Наличие водоема поблизости.
Будем рады любой информации.

Россия
15.02.2010 - 14:36
: 25

Для Shustov1984
Добрый вечер. могу сказать только по Локнянскому району. Там проживает Валентина Михайловна (ник А.В.М. можете найти её сообщения через окошко поиска), так вот она предлагает очень интересные условия для перезда на постоянное место житетельства. Надо ехать смотреть. НО! Локнянский район далековат от крупных населённых пунктов области, так что с подработкой там могут быть проблемы.

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630

Амина, здравствуйте! Давно не общались, я уже Вас потеряла. Звоночка жду...

"Аминаt" пишет:

Акса, недавно смотрела домик в Опочецком районе...отличный дом, земли гектар, рядом школа (11 классов), садик есть, до реки 200-300 метров, частный масло-сыр заводик, и еще куча благ... место мне очень понравилось и дом достойный. Не надумали к нам?:)
П.С. В Питер так пока и не выбралась...как поеду - отзвонюсь обязательно.

Предложение заманчивое. Сколько просят за дом (а то сейчас со средствами стало худо - пришлось помочь нуждающимся)? Влюбилась в один домик в Великолукском районе (хотят 600) - коплю денюшку.

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606

интересное предложение, на мой взгляд

300.000 рублей, Псковская область, Себежский район, деревня ЛИВИЦА
На участке в 2 гектара - хороший крепкий дом 6*8м, большой плодородный сад (около 40 деревьев), баня, много надворных построек, из них новые два большие хлева под скотину, сараи, навесы, всё предусмотрено под небольшую собственную ферму. Есть свой колодец. Участок идет прямо за домом - сначала сад, потом сенокос и березовая роща, красивое место. Участок огорожен. Река Ливица от дома около 500-600 метров. В деревне всего несколько домов, как хутор, но подъезд есть в любое время года. Ближайшая инфраструктура в 1 км. Трасса недалеко.

Находится: Себеж
Добавил(а): Ирина
Объявление от: частного лица
Тип сделки: Продам
Раздел: Дома, дачи
Объект: дом

Цена: 300 000 руб. (примерно 10 659 $ или 7 398 €)

Телефон: 8-926-918-04-84

это объявление написано в марте, думаю еще действительно. успехов всем!
Файлы:
1301577651721.jpg

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606

еще
180 тыс. руб, Себежский район, деревня БОЯРИНОВО
Жилой бревенчатый дом 1950 года постройки, общая площадь 50 кв.м., в том числе жилая - 35 кв.м. Отопление - печное, водоснабжение - колодец, санузел - на улице. До берега озера "Нища" - одного из самых больших озер Себежского района 500 метров, до леса - 150 метров. В деревне имеется медицинский пункт, магазин, дом культуры. До города Себеж - 50 км, до п. Идрица - 30 км. Автобусное сообщение - каждый день.

Находится: Себеж
Добавил(а): Ирина
Объявление от: частного лица
Тип сделки: Продам
Раздел: Дома, дачи
Объект: дом

Цена: 180 000 руб. (примерно 6 395 $ или 4 439 €)

Телефон: 8-926-918-04-84
фото плохое, вставлять не стала

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606

290.000 рублей, Псковская область, Себежский район, деревня ДУБРОВКА
Хороший крепкий дом с земельным участком 25 соток, предоставленным для личного подсобного хозяйства. Общая площадь дома 54 кв.м, в том числе жилая – 48 кв.м. В доме одна большая комната, кухня, воду можно провести в дом, так как колонка рядом с домом. Отопление – русская печь. На участке плодоносящий сад. Недалеко от дома находится автобусная остановка, школа, почта, 2 магазина, ДК, медпункт. Это развитая деревня. Также ежедневное транспортное сообщение в Идрицу, Пустошку и Себеж. Подъезд в любое время года. В деревне есть река Дубровка, от дома около 400 метров, озеро Алатовичи - около полутора км. Подходит как для постоянного проживания, так и для отдыха, место очень красивое.

Находится: Себеж
Добавил(а): Ирина
Объявление от: частного лица
Тип сделки: Продам
Раздел: Дома, дачи
Объект: дом

Цена: 290 000 руб. (примерно 10 304 $ или 7 151 €)

Телефон: 8-926-918-04-84

Файлы:
1300026263981.jpg

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606

http://move.su интересный сайт. много нормальных объявлений (те, что написала - оттуда). посмотрите.

Россия
15.02.2010 - 14:36
: 25

Посмотрел. Спасибо конечно, но на мой взгляд далековато... и пока не стоит таких денег. Тогда уж лучше в Локню!!!

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279
"bubnila" пишет:

Посмотрел. Спасибо конечно, но на мой взгляд далековато... и пока не стоит таких денег. Тогда уж лучше в Локню!!!

Нафик Локню...давайте к нам... У нас тут уже сообщество форумчан образовалось...а значит единомышленники рядом...а то Локня...Локня...это же край географии...там сразу за Локней только северный полюс...