Вы здесь

В Псковскую область никто не планирует переселяться?. Страница 4 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2155 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

На вновь приезжих распространяется! Я сам вновь приезжий. А дом, который необходимо электрифицировать вообще еще не построен, стоит только сруб под крышей. Принимая во внимание, что электричество - возобновляемый источник энергии, а газ - нет, еще раз советую всем подумать, так ли необходим нам магистральный газ?
Рекомендую всем при подыскивании себе земли убедится в наличие в непосредственной близости воды (озера или реки). В теперешнюю жару я имею возможность не жалеть воду, как для полива, так и для всевозможных водных процедур. Нас сейчас живет 5 человек и все пару раз в день с удовольствием принимают душ. Несколько раз на дню меняем воду в нашем птичнике, гусята и утята любят поплавать в детском бассейне. Кабачки прут, как на дрожжах, сегодня для интереса взвесили помидор - 350 гр. Поливаю даже свою картошку, правда ее чуть-чуть.
Словом, газ - не предмет первой необходимости! Даже без электричества не очень удобно, но можно. А вот без воды, как известно "ни туды и не сюды"!
Про дрова не упоминаю, потому что найти в Псковской области землю без леса - постараться надо!
Всем удачи!

24.01.2009 - 22:59
: 271
AlexI пишет:
dwell пишет:
Акса пишет:
dwell пишет:

Общался тут с человеком на эту тему. Случайно, вскользь, заговорили о газе. Когда человек узнал, что в псковской области магистрального газа нигде нет и никогда не будет, он выпал в осадок и сказал, что будет искать в другом р-не :)

На всякий случай: Псковская область совершенно не газифицирована. Газ есть только в городах (их всего несколько) и некоторых пгт (их ненамного больше).
Перспектив газификации - ровным счетом никаких. То бишь абсолютно без надежд :)

Странно. А я в Интернете нашла инфу, причем довольно много, что принята программа газификации Псковской области, по которой то ли к 2015, то ли к 2020 году будет газифицировано около 80 % всей области. Естественно, будут охватывать города, райцентры и крупные поселки.

Неужели врут??? Или будут драть с людей за газификацию три шкуры?

Хоть нам и обещали контрактную армию к 1998 году, я готов допустить что 80% области будет газифицировано. Нет проблем. Это и будет Псков, Великие Луки, Остров, Опочка... (больше реально крупных не вспомнить). Да, там и живет 70-80% всего населения псковской области, очень сильная централизация. А до тех мест, о которых мы сейчас говорим, газ не дойдет никогда. Никогда :)

Вы спрашиваете о чем Вы пишите, таком чего не знаете? Так хотя бы даже в этом Вы очень сильно ошибаетесь!!! Газ в Псковской области был, есть и будет!!! Мы, например, купили хутор в лесу, 70 км от Пскова, тишина и красота!!! Никого рядом в радиусе километра, восстановили электричество, построили дом и сейчас проводим туда газ, все документы готовы, смета составлена, так что, если все пойдет хорошо, а иначе и быть не может, этой зимой печь нам не потребуется!!!Просто нужно искать, а не вводить в заблуждение всех окружающих!!!

Вы так истерите, как будто я вам должен денег и вместо того, чтобы отдать, плюю в лицо :)))
Где ваш хутор находится, чтобы все знали - где есть газ?

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279
прораб пишет:

На вновь приезжих распространяется! Я сам вновь приезжий. А дом, который необходимо электрифицировать вообще еще не построен, стоит только сруб под крышей. Принимая во внимание, что электричество - возобновляемый источник энергии, а газ - нет, еще раз советую всем подумать, так ли необходим нам магистральный газ?
Рекомендую всем при подыскивании себе земли убедится в наличие в непосредственной близости воды (озера или реки). В теперешнюю жару я имею возможность не жалеть воду, как для полива, так и для всевозможных водных процедур. Нас сейчас живет 5 человек и все пару раз в день с удовольствием принимают душ. Несколько раз на дню меняем воду в нашем птичнике, гусята и утята любят поплавать в детском бассейне. Кабачки прут, как на дрожжах, сегодня для интереса взвесили помидор - 350 гр. Поливаю даже свою картошку, правда ее чуть-чуть.
Словом, газ - не предмет первой необходимости! Даже без электричества не очень удобно, но можно. А вот без воды, как известно "ни туды и не сюды"!
Про дрова не упоминаю, потому что найти в Псковской области землю без леса - постараться надо!
Всем удачи!

Присоединяюсь к вашему мнению:).

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
Аминаt пишет:
прораб пишет:

На вновь приезжих распространяется! Я сам вновь приезжий. А дом, который необходимо электрифицировать вообще еще не построен, стоит только сруб под крышей. Принимая во внимание, что электричество - возобновляемый источник энергии, а газ - нет, еще раз советую всем подумать, так ли необходим нам магистральный газ?
Рекомендую всем при подыскивании себе земли убедится в наличие в непосредственной близости воды (озера или реки). В теперешнюю жару я имею возможность не жалеть воду, как для полива, так и для всевозможных водных процедур. Нас сейчас живет 5 человек и все пару раз в день с удовольствием принимают душ. Несколько раз на дню меняем воду в нашем птичнике, гусята и утята любят поплавать в детском бассейне. Кабачки прут, как на дрожжах, сегодня для интереса взвесили помидор - 350 гр. Поливаю даже свою картошку, правда ее чуть-чуть.
Словом, газ - не предмет первой необходимости! Даже без электричества не очень удобно, но можно. А вот без воды, как известно "ни туды и не сюды"!
Про дрова не упоминаю, потому что найти в Псковской области землю без леса - постараться надо!
Всем удачи!

Присоединяюсь к вашему мнению:).

Да, я также более чем солидарен!
Все спятили маленько с этим газом. Бывал в газифицированных районах. Есть там один вид хвастовства что-ли, называется "мы снесли в доме печь". Произносится горделиво, практически нанотехнологично. Таким образом прощается народ с аддиозным пережитком старины и непроветриваемой дремучести :)
Задавал вопрос в лоб: "Ваши действия при аварии на магистрали или ГРП при температуре за бортом в -25?" Ответ примерно одинаков:"Такого быть не может, потому что газ был, есть и будет"
А такое в лёгкую может быть, потому что любая техника ломается, требует своевременного ухода, ремонта, диагнозтики и так далее по ходу пьесы.

24.01.2009 - 22:59
: 271

kosmit,
тут никто не спорит с вашим мнением, наоборот, все с ним согласны.... Все происходящее тут крайне напоминает:
- Я очень люблю ПэЖэ!
- А я еще больше люблю ПэЖэ!
:)

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
dwell пишет:

kosmit,
тут никто не спорит с вашим мнением, наоборот, все с ним согласны.... Все происходящее тут крайне напоминает:
- Я очень люблю ПэЖэ!
- А я еще больше люблю ПэЖэ!
:)

С каким именно из мнений ? :) Оно именно моё?:) Почтение и согласие всех заметить как-то не успел, но раз уж вам общественность делегировали донести до меня всеобщее мнения, то я его с честью и признательностью, пожалуй, приму :)

RF
: CK
29.07.2010 - 20:36
: 25

Привет всем форумчанам.

Люди кто сможет кое-что объяснить?
1. Сколько в Псковской обл. стоят дома (хутор/село), но земли желательно по больше. И в связи с последними событиями по ближе к реке или озеру. Какой площади могут быть дома и из какого материала? Как проверить внутристенное состояние дома, если он не кирпичный (саман, мазанка, деревянный)? Какая земля, чернозем, глина или песок? Сколько времени уходит на оформление (а то некоторые пишут 3-и месяца, другие в районе года)?
2. Сколько стоит аренда земли СХ назначения (желат. так же близко к реке или озеру)? Каким образом рассчитывается стоимость? Что у вас можно выращивать?

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148

Добрый день форумчанам.
Да, меня тоже эти вопросы волнуют. dntknw Уважаемые форумчане-псковчане, будь ласка, ответьте на эти вопросы, кто знает на них ответы. bang
И еще, на каком удалении от деревни может находиться хутор, или на каком удалении ЖЕЛАТЕЛЬНО, чтобы он находился.

RF
: CK
29.07.2010 - 20:36
: 25

Ех... Жаль тему.... померла окончательно.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Наверное это означает, что кто хотел, тот уже перебрался, видимо не многие хотят! А мне здесь нравится!
Что касается ответов на кучу вопросов где какая земля, сколько стоит дом, что растет и прочее, то у меня вчера внук спросил, что такое цивилизация? Кто-нибудь с ходу ответит?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
прораб пишет:

Наверное это означает, что кто хотел, тот уже перебрался, видимо не многие хотят! А мне здесь нравится!
Что касается ответов на кучу вопросов где какая земля, сколько стоит дом, что растет и прочее, то у меня вчера внук спросил, что такое цивилизация? Кто-нибудь с ходу ответит?

good

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

thank_you
Роман, тебя опять сюда не тяне6т?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Шикарные места,что там говорить!Но мир ещё полон чудесных мест!Ещё приеду для продажи своего имения.А совсем скоро приеду, чтоб машину на друга переоформить. hi

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Может и щеночка какого привезешь? А то мой Портос совсем обленился и спит целыми днями и ночами в доме!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

У моих , пока приплода не намечается. Если только полуторагодовалую привезти

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я тебе, кажется, ничего плохого не делал! Она ж меня сожрет в один секунд! shok

RF
: CK
29.07.2010 - 20:36
: 25

Прораб: А что, новых уже не впускают? dntknw
А на вопрос вашего внука попробую ответить: “что такое цивилизация”.

Из хорошего
Шаговая доступность ко всем нужным объектам: магазины, школы, поликлиники, больницы, д.сады (и их отсутствие), возможность работать и выбирать место работы исходя из рыночной стоимости, доступ ко всей инфраструктуре (гор/хол вода, отопление, газ, канализация, телефонизация, Интернет), возможность досуга.

Из плохого
Отсутствие экологии, громадные пробки, все куда-то бегут, всем и на всех “на ср….”. Ну и т.д.

Научно
Цивилизация (от лат. civilis — гражданский, государственный) — 1) общефилософское значение — социальная форма движенияматерии, обеспечивающая её стабильность и способность к саморазвитию путём саморегуляции обмена с окружающей средой (человеческая цивилизация в масштабе космического устройства); 2) историософское значение — понятие, обозначающее единство исторического процесса и совокупность материально-технических и духовных достижений человечества в ходе этого процесса (человеческая цивилизация в истории Земли); 3) стадия всемирно исторического процесса, связанная с достижением определённого уровня социальности ; 4) локализованное во времени и пространстве общество. Локальные цивилизации являются целостными системами, представляющими собой комплекс экономической, политической, социальной и духовной подсистем и развивающиеся по законам витальных циклов.[1]Одним из первых понятие «цивилизация» в научный оборот ввёл философ Адам Фергюсон, который подразумевал под термином стадию в развитии человеческого общества, характеризующуюся существованием общественных классов, а также городов, письменности и других подобных явлений. Предложенная шотландским учёным стадиальная периодизация мировой истории (дикость — варварство — цивилизация) пользовалась поддержкой в научных кругах в конце XVIII — начале XIX века[2], но с ростом популярности в конце XIX — начале XX века плюрально-циклического подхода к истории, под общим понятием «цивилизации» стали также подразумеваться «локальные цивилизации»[3].

Ответил, и почти сходу. Вот правда….

Roman33: Собачка хорошая. На бои не водите?

RF
: CK
29.07.2010 - 20:36
: 25

Плохой HTML-редактор, цвета не различает.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

[quote=MAGAHED]Прораб: А что, новых уже не впускают? dntknw
А на вопрос вашего внука попробую ответить: “что такое цивилизация”.

Из хорошего
Шаговая доступность ко всем нужным объектам: магазины, школы, поликлиники, больницы, д.сады (и их отсутствие), возможность работать и выбирать место работы исходя из рыночной стоимости, доступ ко всей инфраструктуре (гор/хол вода, отопление, газ, канализация, телефонизация, Интернет), возможность досуга.

Из плохого
Отсутствие экологии, громадные пробки, все куда-то бегут, всем и на всех “на ср….”. Ну и т.д.

Научно
Цивилизация (от лат. civilis — гражданский, государственный) — 1) общефилософское значение — социальная форма движенияматерии, обеспечивающая её стабильность и способность к саморазвитию путём саморегуляции обмена с окружающей средой (человеческая цивилизация в масштабе космического устройства); 2) историософское значение — понятие, обозначающее единство исторического процесса и совокупность материально-технических и духовных достижений человечества в ходе этого процесса (человеческая цивилизация в истории Земли); 3) стадия всемирно исторического процесса, связанная с достижением определённого уровня социальности ; 4) локализованное во времени и пространстве общество. Локальные цивилизации являются целостными системами, представляющими собой комплекс экономической, политической, социальной и духовной подсистем и развивающиеся по законам витальных циклов.[1]Одним из первых понятие «цивилизация» в научный оборот ввёл философ Адам Фергюсон, который подразумевал под термином стадию в развитии человеческого общества, характеризующуюся существованием общественных классов, а также городов, письменности и других подобных явлений. Предложенная шотландским учёным стадиальная периодизация мировой истории (дикость — варварство — цивилизация) пользовалась поддержкой в научных кругах в конце XVIII — начале XIX века[2], но с ростом популярности в конце XIX — начале XX века плюрально-циклического подхода к истории, под общим понятием «цивилизации» стали также подразумеваться «локальные цивилизации»[3].

Ответил, и почти сходу. Вот правда….

Roman33: Собачка хорошая. На бои не водите?[/quot
Вот спасибо-то! thank_you
На ночь ему почитаю, заснет быстро! ya

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
прораб пишет:

Я тебе, кажется, ничего плохого не делал! Она ж меня сожрет в один секунд! shok

Она хорошая, только её как Портоса не отпустить, расширит границы хозяйства и соседский скот приобщит в свои владения. lol По суровым законам гор, как говорится. wink

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
MAGAHED пишет:

Прораб: А что, новых уже не впускают? dntknw
А на вопрос вашего внука попробую ответить: “что такое цивилизация”.

Из хорошего
Шаговая доступность ко всем нужным объектам: магазины, школы, поликлиники, больницы, д.сады (и их отсутствие), возможность работать и выбирать место работы исходя из рыночной стоимости, доступ ко всей инфраструктуре (гор/хол вода, отопление, газ, канализация, телефонизация, Интернет), возможность досуга.

Из плохого
Отсутствие экологии, громадные пробки, все куда-то бегут, всем и на всех “на ср….”. Ну и т.д.

Научно
Цивилизация (от лат. civilis — гражданский, государственный) — 1) общефилософское значение — социальная форма движенияматерии, обеспечивающая её стабильность и способность к саморазвитию путём саморегуляции обмена с окружающей средой (человеческая цивилизация в масштабе космического устройства); 2) историософское значение — понятие, обозначающее единство исторического процесса и совокупность материально-технических и духовных достижений человечества в ходе этого процесса (человеческая цивилизация в истории Земли); 3) стадия всемирно исторического процесса, связанная с достижением определённого уровня социальности ; 4) локализованное во времени и пространстве общество. Локальные цивилизации являются целостными системами, представляющими собой комплекс экономической, политической, социальной и духовной подсистем и развивающиеся по законам витальных циклов.[1]Одним из первых понятие «цивилизация» в научный оборот ввёл философ Адам Фергюсон, который подразумевал под термином стадию в развитии человеческого общества, характеризующуюся существованием общественных классов, а также городов, письменности и других подобных явлений. Предложенная шотландским учёным стадиальная периодизация мировой истории (дикость — варварство — цивилизация) пользовалась поддержкой в научных кругах в конце XVIII — начале XIX века[2], но с ростом популярности в конце XIX — начале XX века плюрально-циклического подхода к истории, под общим понятием «цивилизации» стали также подразумеваться «локальные цивилизации»[3].

Ответил, и почти сходу. Вот правда….

Roman33: Собачка хорошая. На бои не водите?

Такое детям, перебор будет.
Собаки у меня, когда статус свой определяли, такие бои друг с другом устраивали, каких и в рингах не увидишь. Водить не куда, а возить далеко, да и не нужно, характер показали, для сук достаточно.

RF
: CK
29.07.2010 - 20:36
: 25
прораб пишет:

Вот спасибо-то!
На ночь ему почитаю, заснет быстро!

Ага, и будет как в том детском анекдоте:
Мама читает ребенку книжку на ночь, ребенок слушает и не усыпает;
И так читает несколько книг;
Под конец ребенок говорит: “мама, ты конечно хорошо читаешь, и книжки знаешь, вот только я спать хочу, не могла бы ты перестать читать”

roman33 пишет:

Такое детям, перебор будет.
Собаки у меня, когда статус свой определяли, такие бои друг с другом устраивали, каких и в рингах не увидишь. Водить не куда, а возить далеко, да и не нужно, характер показали, для сук достаточно.

Угу, зато больше не придется читать сказки на ночь.
Ну в принципе, да. Но, правда, многие говорят, кто держит, что у Кавказских овчарок после 2.5 лет бошку клинет, если не травят. А вообще, хорошие собаки.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Главное, чтобы у них работа была, физические нагрузки, не обязательно травить. thank_you

24.01.2009 - 22:59
: 271

Блин, два мужика, а засрали флеймом левым всю тему...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
dwell пишет:

Блин, два мужика, а засрали флеймом левым всю тему...

А вот и dwell проспался... Выразился, так сказать, вне очереди.

24.01.2009 - 22:59
: 271
прораб пишет:
dwell пишет:

Блин, два мужика, а засрали флеймом левым всю тему...

А вот и dwell проспался... Выразился, так сказать, вне очереди.

Я не спал, я наблюдал за тем, кому первому надоест вести бабий треп. Утомило.

: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108

Так будет нормальное продолжение темы по Псковской области или как? Немало же форумчан проживает там, почему не делитесь с другими? Меня очень интересует ваша область.
По чём там дома в окрестностях Великих Лук - в радиусе 15-20 км.? Или уже всё расхватали?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я живу в радиусе 85-100 км, дома подорожали, но, самое главное - резко подорожала земля, за сотку просят 4000 руб.

: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108
прораб пишет:

Я живу в радиусе 85-100 км, дома подорожали, но, самое главное - резко подорожала земля, за сотку просят 4000 руб.

Спасибо, прораб!
А скромный дом на участке в 40-50 соток с садиком и более-менее приличной землёй можно купить за 4-5 тыс. долларов в указанном Вами радиусе или за 5-7 тыс. в радиусе до 30 км.?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

В радиусе от В.Л. не знаю, в радиусе от Усвят, пожалуй, можно...
В Луках выходит газета "Стерх", в ней много объявлений, по-моему есть и интернет-версия.