Вы здесь

В Псковскую область никто не планирует переселяться?. Страница 6 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2155 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

И мне в СПб очень нравятся памятники Пете Первому и Кате Второй!

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

:-)

Россия
: Воронежская область
31.05.2010 - 16:19
: 75
old_Piligrim пишет:
виктория447 пишет:
прораб пишет:

Я так понимаю, в какой области покупаете, в той и оформляете.

Несомненно. Я имела в виду, это делается в какой-то регистрационной организации или в обычном сельсовете? Попадалась на форуме информация про переоформление дома в сельсовете, поэтому и спрашиваю.

Хоть вопрос и не ко мне. Но я понял, что в местном совете оформляются лишь те дома, которые принадлежат местному совету. Очень давно, в старые добрые времена, сельсоветские дома давались сельским учителям, медработникам... Хорошо бы, конечно, найти именно такой домик да с участочком, тогда точно без головной боли можно бы всё оформить. А главное, никакие неожиданные наследники не объявились бы...:)
Только где ж набраться таких домов?

Покупать "сельсоветовские дома" и землю у государства гораздо более сложная процедура чем купить дом и землю у физического лица(юридического тоже). Очень трудно бывает разобраться кому именно принадлежит дом, на дома возведенные в советское время государством часто вообще никаких документов нет. Сначала нужно зарегистрировать право собственности продавца на объекты в УФРС, находится эта организация в районном центре. Процедура регистрации регулируется Законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и Гражданским Кодексом РФ. Только после регистрации договора купли-продажи в УФРС покупатель приобретает право собственности на дом и землю.

: С-Пб
21.09.2010 - 02:32
: 19

Juriy, огромное спасибо, теперь все понятно. roma
прораб, еще Колю Первого забыли.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Не забыл, просто Он - самый уважаемый мною Император, не смог себе позволить такой фамильярности.

: владимирская обл
09.03.2010 - 14:29
: 10

подскажите какой процент от сделки ? можно в личку.

: владимирская обл
09.03.2010 - 14:29
: 10

подскажите какой процент от сделки ? можно в личку.

Россия
: Костромская область, пос. Боровской
14.10.2010 - 22:26
: 2
luba68 пишет:

)Мужчины отзовитесь,ну есть же на просторах нашей страны кто то мечтающий о табуне в поле,верной овчарке и вкусном борьще из своего мяса))))

Очень заманчивое предложение;)

: С-Пб
21.09.2010 - 02:32
: 19

Еще появился вопрос, когда происходит передача денег?
У нас в городе принято передавать деньги продавцу только после получения покупателем документов с регистрации (и то не все), а до этого деньги лежат в банковской ячейке. Знаю, что у нас в области раньше передавали деньги уже в нотариате после подписания договора, но так есть шанс получить лишнюю головную боль.

прораб пишет:

Не забыл, просто Он - самый уважаемый мною Император, не смог себе позволить такой фамильярности.

Зря уменьшительное имя Саша посчитали не уважительным и фамильярным. Отбросьте стереотипы и подумайте, почему, например, памятник русскому солдату назван Алешей, а не Алексеем.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Так в том и разница между молодым солдатом Алешей и князем. К тому же канонизированным.
А передача денег обычно происходит в два этапа, после устной договоренности выдается задаток (строго под расписку!), а остальные деньги - при получении полного пакета документов и тоже под расписку.

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Предложение в силе.

россия
: с-петербург и псковская обл.(фазенда)
06.12.2009 - 23:56
: 8

Впсковской области в Бежаницком районе места чудесные и цены приемлимые,если поглуше-подешевле,клещи -есть,а газа и дорог -нет.Кого заинтерес.подробности пишите в личку,подберем места для любых целей...

: С-Пб
21.09.2010 - 02:32
: 19
прораб пишет:

Так в том и разница между молодым солдатом Алешей и князем. К тому же канонизированным.
А передача денег обычно происходит в два этапа, после устной договоренности выдается задаток (строго под расписку!), а остальные деньги - при получении полного пакета документов и тоже под расписку.

Ясно. А в каком размере принято давать задаток, и зависит ли размер задатка от стоимости дома?

Александр Ярославич в год битвы на Чудском озере тоже был молод, 21 год. Нет разницы - солдат или князь, так как уровень уважения зависит не от высоты ранга, а от качеств и поступков человека. В этом многие простые солдаты не хуже князей.

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Я когда свой дом покупала.... после нотариата, где мы подписывали доверку...пошли в кафешку...хозяаева (наследники, двое) отдали свои документы...я отдала им деньги...всю сумму...попили кофейку с пирожными...на том и все:).
П.С. Между задатком и авансом - огромная разница!!!

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Да, кстати, продается дом с 2 га земли. Состояние ОЧЕНЬ жилое. Дорого. Рядом участок с домом тоже в 2 га, который тоже готовы продать. Участки - правильные прямоугольники. Место уединенное:). Кого заинтересовало, пишите в личку.

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488

Доброго времени суток! Мы в конце прошлого года переехали в Палкинский р-он Родовскя волость. По поводу депресивности района согласен, но это даже хорошо, цены кусаются гораздо реже. Советую дом искать не через интернет или газеты, а на месте(так цены гораздо приятнее). в большинстве рассмотренных нами вариантов на оформление дома в собственность ушло бы до 2-3 месяцев. Кстати только в нашей и соседней волости мне известно уже о 3 переселенцах из С.-Пб. и минимум 2 семьях дачников. По электричеству за 550 р.,так и есть, сами сейчас ожидаем произведения работ.

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Доброго времени суток.
Фуз47, добро пожаловать в наши скобарские ряды:)

21.02.2010 - 22:33
: 24

Что-то скобари молчат... А жаль, несколько раз перечитывала эту тему и ностальгировала. Десять лет жила в Себежском районе, там до сих пор все мои родственники по материнской линии. Переехав в 20 лет в Тулу, поняла, что такое разница в экологии. Голова как в тумане, постоянная слабость и депрессии. Приезжала лет пять назад в свою деревню - как в речку окунулась, настроение супер, мозг функционирует - аж волосы на голове шевелятся. Необычайная положительная энергетика в этих местах. А когда показывала фотки озер, наши туляки не могли поверить, что есть такие водоемы, где видно, что на дне творится. Думаю, что Псковщина заслуживает внимания в плане переселения не менее, чем другие области нашей необъятной. Если не задавят свиньями, то вполне можно жить, и работу при желании найти вполне реально. Не знаю как сейчас, но раньше наши зарабатывали на клюкве, бруснике (перекуп), продукция для огромного количества дачников (в основном СПб и Москва), подработка на пилорамах (ставили срубы в том же СПб). Читала где-то в инете, собираются кормоперерабатывающий завод в Себежском районе строить, значит при желании можно будет доставать недорогие корма. И вообще, стараются привлечь сюда инвестиции, а значит область будет развиваться. Сама хотела недорогой домик в Тульской области приобрести, но осенью намечается возможность в увеличении денежных средств, а это, думаю, приведет к тому, что заберу в охапку мужа и сына и увезу их на Псковщину. Хочу, чтобы ребенок вырос там, где можно дышать нормальным воздухом, купаться в чистой речке и не бояться пить из родников.
И скобари не такие уж и плохие люди (может по тому, что 40% жителей двух деревень мои родственники)))), всегда помогут и подскажут. Да, есть, конечно, отличие от жителей подмосковных регионов. Один только говор чего стоит (шедши, ехамши...), чтобы мою бабулю понять, когда та разойдется, нужно приложить немало усилий. А так, как и в остальных деревнях , кто пьет - тот бедствует, кто не пьет - тот живет.
До сих пор стоит в глазах наше озеро, подход к которому знали только свои. Когда садишься в лодку, выходишь на середину и видишь стаю уток-чернявок, поднимающихся в небо и не боящихся человека лебедей с лебедятами, сердце замирает... Поверьте, ради этого стоит жить, уж извините меня за лирическое отступление...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Светлана80" пишет:

Светлана, спасибо огромное за такие душевные слова о Псковской области. Я живу здесь недавно и оказалась по воле случая, но как же я счастлива, что оказалась именно здесь! Очень красивый и чистый край, но лучше, чем Светлана, все равно не скажешь.
Света, при Вашей огромной любви к Псковщине надо обязательно найти возможность вернуться сюда навсегда!

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Во как Iness судьба то распорядилась.А то всё Воронеж да Белгород yes3

Россия
: Новосибирская область г.Искитим
22.02.2011 - 11:46
: 15

Спасибо за добрые слова! Вот и мы хотим видеть детей в добром здравии,хоть и живём в частном секторе Новосибирской области, но превратились в горожан.....все земли вокруг отданы под коттеджи. Движение,даже пробки+цемзавод, городок в огромной яме ! Снизу грязь,а сверху дым-это город Искитим,,,, ЕСЛИ кто ПОДСКАЖЕТ Можно ли в Вашей области купить за сертификат на материнский капитал домик с участком(желательно школа в наличии) Это в пределах 350 тыс.рублей .Гос-во гарантирует выплату через банк в течении 2х месяцев

Псковская область. Красногородский район
: Псковская область.Красногородский район
16.02.2011 - 17:18
: 31

всем доброй ночи, уважаемые форумчане помогите пожта разрешить делему:понравился мне один домик,вроде цена не очень большая(хотя меня это как раз таки и смущает) потому как во первых деревенька эта на берегу озера,во вторых очень близко жд станция и город Невель,в третьих домик очень приличный,хозяйка говорит что ремонт недавно делала полный,даже водопровод в дом завела,50 соток земли,в общем все что мне было надо,но меня смущает цена --350 т.р.,уже собрался ехать на след.недели смотреть,перерыл весь интернет и нашел одну статейку что в этой деревне есть ферма,первый раз когда я общался с хозяйкой она об этом не сказала,сказала только что деревня жилая дворов 35-40,что люди некоторые держат корову и все( я сам не спрашивал про ферму в таком случае получается что она про нее умолчала).После того как я нашел эту статейку я позвонил ей второй раз--говорит что да есть ферма но вроде ее собираются переносить(сказала что сейчас на ферме примерно 90-100 голов коров,лично мне кажется может еще что-то там есть помимо коров,простите уж меня за мою подозрительность) в связи с этим у меня образовалось несколько вопросов к вам:1.Чем плохо такое соседство?на форуме прочитал что будет постоянно запах и очень много мух--задаю ей этот вопрос,она говорит что ферма при въезде в деревню, а ее дом предпоследний на выезде т.е. на другом ее конце и что типа не пахнет вообще, я замерил расстояние на яндекс карте, у меня получилось от одного края деревни до другого метров 450-500 - мне кажется это очень мало чтобы не было запаха,но я полностью городской житель и в этом пока еще плохо разбираюсь поэтому хотелось бы услышать объективное мнение форумчан по этому поводу.Может быть есть еще какие нибудь "подводные камни" кроме запаха и мух?Надеюсь на ваше понимание.Заранее благодарю за ваши ответы

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164

Уважаемые форумчане, а есть ли возможность дешево приобрести нечто избообразное непосредственно на берегу Озера? Соток 6 и меньше вполне хватит, вопрос с электричеством и Инетом решу сам. Не обязательно (даже совсем необязательно) в рыбацкой деревне, но желательно неподалеку - все-таки магазин нужен иногда.

Псковская область. Красногородский район
: Псковская область.Красногородский район
16.02.2011 - 17:18
: 31

Так мне никто и не ответил,тогда другой вопрос Есть кто нибудь здесь с Невельского района Псковской области?Если есть отзовитесь пожта или напишите в личку

Псковская область. Красногородский район
: Псковская область.Красногородский район
16.02.2011 - 17:18
: 31

Поздравляю всех наших женщин с праздников весны,как говорил Нагиев-- удачи любви и терпения))

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606

Сейчас на сландо встретилось таккое объявление, если кому интересно

Зимний дом пятистенок, д. Зобки (240 000 руб.)Цена
Шоссе / Направление
Удалённость от города
Площадь дома 240 000 руб.
Псков Пыталово 25 км
75 м2 Просмотров: 1893Дата: Вторник 15 Марта 2011
Зимний дом пятистенок, д. Зобки (240 000 руб.)
Постоянная ссылка на это объявление Связаться с пользователем
89633357323

дом 75 кв/м, Имеются надворные постройки: гараж, баня, хлев,сарай. Огород 6 соток, сад, колодец. С северной стороны к дому подходит сосновый лесок. Хорошая грунтовая дорога, круглогодичный подъезд. магазин. Через дорогу есть в собственности 6 га земли

Поделись с друзьями

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606

фотография не прикрепилась сначала. дом, кстати очень даже
Файлы:
zimniy_dom_pyatistenok_24248843_1_f1.jpg

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606

вот еще одно на мой взгляд интересное предложение
Объявления Псковской области > Недвижимость > Продажа домов > Продажа домов в деревне в Псковской области > Продаю добротный дом, Изборск (450 руб.)
Продаю добротный дом, Изборск (450 руб.)Цена
Шоссе / Направление
Удалённость от города
Площадь дома 450 руб.
Рижское 25.00 км
54.00 м2 Просмотров: 144Дата: Вторник 15 Марта 2011
Продаю добротный дом, Изборск (450 руб.)
Постоянная ссылка на это объявление Связаться с пользователем
89113554752
Написать автору объявления

Продаю добротный дом 54кв.м. 3 комнаты, веранда, кладовка, туалет в доме. Рядом со Старым

Изборском. Хорошее состояние. Большая русская печь. Баня русская. Хоз.постройки каменные. Всё

на бутовых фундаментах. Колодец. Участок 40соток, разработан. Еще фото вышлю по e-mail.

Продажа от собственника. Срочно. Торг. тел. 89113554752

Файлы:
prodayu-dobrotnyy-dom_32018148_1_f1.jpg

18.03.2011 - 06:45
: 2

это точно

21.03.2011 - 18:35
: 2

Уважаемые жители Псковской, если рядом с вами продается домик с участком до 100 тысяч рублей, пожалуйста, отпишитесь в личку, состояние особо не важно, район тоже не имеет значения, главное чтобы летом крыша протекала по-минимуму, за лето планирую привести все в порядок. Если кто-то волнуется о том, какой будет новый сосед, все про себя расскажу в личке, спасибо.