Вы здесь

В Псковскую область никто не планирует переселяться?. Страница 11 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2155 сообщений
: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

выходит Елена вы как и я в поисках ??? laugh вы мне как родственная душа ..и мы друг друга ,как никто другой, понимаем ...а вы на что ориентируетесь ..ну кроме высокой цены за дом?что конкретно вы хотите получить ..я отвечу за себя немного попозжа ..убегаю на картошку ... hi

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289

Да не вопрос!Только не привык навязывать свои услуги...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Е Олег" пишет:

Да не вопрос!Только не привык навязывать свои услуги.

Олег вы о чем??

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289
прораб пишет:

Олег, зато Вы рядом! Вот бы услужили...

?

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606
"amazonka2011" пишет:

...а вы на что ориентируетесь ..

не вникая во все витиеватости моей жизни, мне нужен ДОМ. сначала я всем говорила, что пусть он будет величиной с баньку, но крепенький. но тут на досуге думала - у меня в городе остается очень большая семья (мама, дети, их половины, внуки. если даже как они обещают всем приехать на выходные, это надо как минимум 4 комнаты, ну и мне уголок.так это по деревенским меркам уже не дом, а домище получается. обязательно с баней, так как это решает много проблем стирка -( можно поставить в предбанник стиральную машинку типа сибири), мытье (в свое время я чуть чуть пожила в деревне и мы ходили к соседям. это очень не здорово, когда своим желаниям не хозяин). хочу взять корову дойную, вьетнамских поросят пару на племя, а весь приплод от них пускать на откорм. если по 2 раза в год, думаю на наше семейство с натяжкой хватит. ну куры, причем остановила свой выбор на кучинках. у меня раньше были и породистые(кучинки) и бройлеры порядочное количество сотня или полторы, уже не помню (кстати несколько курочек очень даже ничего неслись , а красивые какие были, словно лебедушки) и просто яичные белые с фабрики, их тоже что-то много было. мой свекр чуть не ошалел, пока их на машине в коробках из Питера вез. они по дороге почти все нестись придумали и орали как оглашенные. нут что еще как приеду простого поросенка куплю на откорм, пока суть да дело, подростет и на мясо. индюков хочу, правда не держала, как обходиться не знаю. не смейтесь только - осла хочу.лошадей боюсь, в технике не разбираюсь, а ослик самое то пожалуй будет. мне семьей поставлены условия - отпускают только если найду дом в такой отдаленности, чтобы все на машинах приежать могли на выходные. мне в вологодской обл дом предлагали хороший дешево - не пустили, сказали, что в глухомань нельзя. но хоть семья и большая, надеюсь я только сама на себя. хотеля взять кредит, но тут замкнутый круг - возьму кредит, куплю дом. чтобы дом стоял и "жил" нужно там находиться вспе время.а как отдавать кредит? значит на это время требуется остаться в городе. дом пустой - развалится, ограбят или еще чего. думу думаю, пока решила так стоимость дома+скотина+корма+на первое время денег по-минимуму. если хоть 2/3 от этой суммы у меня на руках будет, на остальное буду бать в кредит. ну это я так хочу, а как в жизни выйдет... одному богу известно. пока денег ни копья.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Елена спасибо ,что ответили !!! у меня вообщем то желания перекликаются с вашими ..тоже хочу дом ..сейчас живу в Карелии ,дети -парни учатся в Питере ..до меня с Питера ехать на скором 16 ч. shok это далеко ..я хочу перебраться поближе к ним ..поэтому и остановила выбор на Псковской обл. мужа в проекте не будет (с 16 числа) - я вольная птица ..здесь конечно остаются мама и 2 сестры со своими семьями ..обещали приезжать в гости ..мама еще не знает- надо подготовить ..вторая причина, почему не хочу далеко от Питера -на выходных парни мои будут приезжать помогать становиться ..поначалу мужская помошь очень пригодиться..
из всего этого следует :нужен дом где- нибудь на окраине деревни или вообще хутор на несколько домов ,хотелось бы со скважиной ..но как получиться ,если колодец ,то надо в дом воду проводить ..нужны сараи ,баня ,пруд ..или недалеко водоем (30-80м) хочу много гусей и уток ..про поросят уже думала ..если цена на свинину низкая ,то нет смысла на откорм (если только для себя) лучше свиноматку и поросят на продажу ..но хряк -это лишний рот dntknw на хряка нужно хотя бы 3 матки ,чтоб корма окупить ..на счет кормов да и живности смотрю на Белорусь ,там цены дешевле в разы. на счет кучинок согласна полностью ..именно с них начинать и я буду.индюков пока боюсь ,дохнут маленькие ..а опыта нет в этом деле..наверно возьму козу дойную с козленком по весне ,чтоб сразу на траву.корова в перспективе однозначно ..в этом деле опыт у меня есть ..когда -то в молодости дояркой была ..
расходы такие :дом ,машина (наверно 4ка),алабай,скотинка(коза ,куры ,гуси,пара кролей ) на счет поросей по обстоятельствам,корма и на проживание поначалу на 8-10мес. энная сумма.
у меня уже есть инкубатор ,осталось купить бензопилу ,бензокосу ,мотоблок ..лазаю по темам читаю какая марка лучше ..а еще надо дрель и болгарку ,но это если деньги останутся ..остальные инструменты есть ..
я кредит брать боюсь ..если бы купила дом рядом с ж/д то может быть переводом можно ..т.к. наш транскредитбанк предлагает кредит на 159т р. .на 48 мес.,ежемесячный платеж 4712р.в принципе не накладно ,но это если я буду работать ..вот поеду и буду смотреть ..а может и повезет
во накалямала .. wacko2

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289

Вы молодцы!!Читаю и поражаюсь--не зря говорят что Россия на женщинах стоит...Авантюризм конечно присутствует ..

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606

из всего вышесказанного вытекают мои поиски - псковская, как не очень далеко от домашних. дом крепкий, средних размеров, желательно с высокой крышей, чтобы в последствии можно было сделать второй этаж. баня, по-белому, по-черному, главное присутствие. хорошее сообщение круглый год. деревню не очень маленькую (3 старушки) и не очень большую (как у Инесс), честно говоря парков и атракционов мне не надо. так же мне не надо школу, сад и дом культуры. хотя от библиотеки бы я не отказалась. чтобы прилично ловил интернет (мобильный можно мтс или мегафон), да забыла. хорошо бы хлев. ну на каменный я и не расчитываю, но хотя бы не кособокий. большой участок 25-30 соток. если будет поселение, где на лето много дачников - хорошо, будет кому излишки продать, если нет, ну и ладно, семью бы обеспечить. вот то, что на фото выше - это по большому счету ну не идеально, но очень близко. вот такое бы да раза в 3 подешевле. ну это я конечно размечталась. но зато есть к чему стремиться laugh пока больше ничего из мечтаний и планов в голову не идет. устала.

Россия
: Cпб
28.12.2010 - 21:55
: 16

Вечер добрый дороги центральные хорошие а так по глубже дороги как положено все разбиты в основном большаки

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"janspb" пишет:

большаки

это что такое? shok

Россия
: Cпб
28.12.2010 - 21:55
: 16

Вечер добрый на покупателя выйти легко но они в основном посредники или скупщики цены поднимают в несколько раз лично я купил 20га за 15000 рублей порховском районе сейчас строю дом и свинарник

Россия
: Cпб
28.12.2010 - 21:55
: 16

Большак это дорога как правила насыпная

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"janspb" пишет:

Большак это дорога как правила насыпная

грунтовка?? песок гравий ..

Россия
: Cпб
28.12.2010 - 21:55
: 16

Я сам с порховского р-на ну как то границу и пограничников не видел видать напутал человек ведать перекупщик

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ефремовой
большак -
1. малый или мужской род разговорная форма Прямая, широкая, обычно мощеная дорога между населенными пунктами (в отличие от проселочной).
2. малый или мужской род местный
- - - 1) Глава семьи, хозяин, старший в доме.

Россия
: Cпб
28.12.2010 - 21:55
: 16

тут может и грунтовка и гравий все что угодно

Россия
: Cпб
28.12.2010 - 21:55
: 16

Причем тут толковый словарь .я сам так думал пока местные не объяснили что к чему lol

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Елена Петрова" пишет:

мощеная дорога

э нет ..мощенную дорогу я видела ..у нас в городе сохранилась на одной улице ..это выложена камнем ..так прикольно ходить, каблуки только жалко -ломаются нафиг . laugh

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

а что с этими грунтовками будет в распутицу ..небось не проехать ??
наверно надо танк покупать ,вместо 4ки .. bang

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606

а на ниву, пусть не новую не потянете? я правда ноль в авто, но это же 4х4, мощнее и повыше (не кидайтесь помидорами плиз)

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Елена Петрова" пишет:

а на ниву, пусть не новую не потянете? я правда ноль в авто, но это же 4х4, мощнее и повыше (не кидайтесь помидорами плиз)

Елена ,я рассматривала эту модель ,но поговорила с компетентными товарищчами ..они меня уверили ,что не справлюсь ..женщине тяжело рулить ..вот если бы с гидроусилителем..по той же причине я отказалась и от УАЗа (он правда еще и жрет много)..в 4ку можно загрузить грузов много ..задние сидения убрал и там такой плацкарт wacko2 ...

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606
"amazonka2011" пишет:

можно загрузить грузов много ..задние сидения убрал и там такой плацкарт

ага, а потом этом плацкарт весь с гругом кааак завязнет. уж лучше тогда гидроусилитель руля и прицепчик сзади. завяз - прицеп отцепил е выехал... боже люди, разбирающиеся наверное от моих речей уже под столом валяются...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Елена Петрова" пишет:

ага, а потом этом плацкарт весь с гругом кааак завязнет.

да,есть такая вероятность ..тем более я новичок ,то бишь чайник face

"Елена Петрова" пишет:

лучше тогда гидроусилитель руля

на гидроусилитель денег нет ..такое только на нормальные машины ставят

"Елена Петрова" пишет:

прицепчик сзади.

про прицепчик думаю ..надо покупать ,но позже..
вот думаю если до 3.5т можно ,то прицепчик груженный должен входить в этот общий вес ,если едешь автопоездом?? или можно дополнительно грузить ??

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

В1996 году пересел я с Жигулей на старенький "Фиат-Ритмо" и с тех пор к родному автопрому резко охладел.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"прораб" пишет:

В1996 году пересел я с Жигулей на старенький "Фиат-Ритмо" и с тех пор к родному автопрому резко охладел.

ну, у меня таких денег даже на старую иномарку нет,точнее они есть ,но я расставляю приоритеты..да и разбить могу запросто ..так что начинать надо именно с этого отстоя dntknw

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Грубейшая ошибка! Если сначала не беречь старую машину, не будете беречь и новую! Поверьте тому, кто начинал на "Запорожце"! Кроме того, иномарка с пробегом обычно стоит дешевле, чем те же "Жигули". Поищите в объявлениях. Упор, имхо, следует делать на японки или кореянки.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"прораб" пишет:

Грубейшая ошибка! Если сначала не беречь старую машину, не будете беречь и новую! Поверьте тому, кто начинал на "Запорожце"! Кроме того, иномарка с пробегом обычно стоит дешевле, чем те же "Жигули". Поищите в объявлениях. Упор, имхо, следует делать на японки или кореянки.

да нет, я хочу беречь .просто пока не уверенна в себе ...а поискать можно конечно ..для меня автомат был бы проще ..спасибо за совет ! yes3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Еще одна ошибка! У меня был "Форд-Таурус", автомат, попал в сугроб, сжег коробку-автомат. Теперь у меня древняя"Мицубиси-Галант", купленная за 60000 руб. Вот уже второй год усиленно гроблю ее, а она никак!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"прораб" пишет:

теперь у меня древняя"Мицубиси-Галант", купленная за 60000 руб. Вот уже второй год усиленно гроблю ее, а она никак!

shok здорово !!! good я видела такие машины -думала рухлядь и кто на такое позариться ..значит ошибалась scratch_one-s_head

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Скажу Вам больше, у меня вообще никогда не было машин дороже, чем за 90000. За 90т.р. была рабочая лошадка "Мазда 626" универсал. Я тогда работал на стройках и чего только в ней не возил! Кирпичи, цемент, доски, арматуру... Четыре года убивал! Да так и не убил...