Вы здесь

В Псковскую область никто не планирует переселяться?. Страница 8 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2155 сообщений
Россия
15.02.2010 - 14:36
: 25

ну да? а где же тогда Мурманск?
Я не против влиться в сообщество. я вообще компанейский.
Спасибо Вам.

Россия
15.02.2010 - 14:36
: 25

В общем постараюсь выбраться на два дня числа 10-11, что бы Питерские дачники с дороги убрались, а то на проезд от Сясьстроя до Пскова трачу почти столько же время, сколько от от Мурманска до Сясьстроя.

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279
"bubnila" пишет:

Ждем...Может я за это время еще что-нибудь подходящее раздобуду:)

россия
: Сургут
14.08.2010 - 14:50
: 82

Здравствуйте уважаемые жители Псковской области, мы семья из четырех человек деткам 8 и 5 лет планируем перебратся в Псковскую область в ближайшие год, два из г. Сургута Тюменской обл. в связи с этим ищем место для ПМЖ, много читал про Псковскую область все понравилось но чтобы сделать выбор надо приехать на место, чтобы купить дом надо 1-2 месяца пожить где-то, поэтому прошу подсказать ссылки на местные средства сми о сдаче недвижимости или дать телефоны тех кто может сдать жильё на пару месяцев. Спасибо форумчанке Аминат за общение и помощ в этом оказывается не лёгком деле.

Россия
: Москва
19.04.2011 - 14:53
: 4

300.000 рублей, Псковская область, Себежский район, деревня ЛИВИЦА
На участке в 2 гектара - хороший крепкий дом 6*8м, большой плодородный сад (около 40 деревьев), баня, много надворных построек, из них новые два большие хлева под скотину, сараи, навесы, всё предусмотрено под небольшую собственную ферму. Есть свой колодец. Участок идет прямо за домом - сначала сад, потом сенокос и березовая роща, красивое место. Участок огорожен. Река Ливица от дома около 500-600 метров. В деревне всего несколько домов, как хутор, но подъезд есть в любое время года. Ближайшая инфраструктура в 1 км. Трасса недалеко.

Только продавцы забыли предупредить, что рядом тюрьма строгого режима находится wink
Не хотелось связываться с риэлторами, лишний раз в этом убедился. ( хотя собственник дома в разговоре с ним тоже решил пропустить эту несущественную детальку )
Интересно что yandex при запросе на "Идрица" про тюрьму тоже не упоминал ничего.

Псковская область. Красногородский район
: Псковская область.Красногородский район
16.02.2011 - 17:18
: 31

Интересно что yandex при запросе на "Идрица" про тюрьму тоже не упоминал ничего.

вот вам на вскидку ссылка.а риэлторы конечно вам ничего не расскажут т.к. им надо дом продать.поэтому лучше попросить поискать дома людей которые там непосредственно живут.причем приезжих.т.к у них нету так называемой зависти от "синдрома периферии" типа городские все крутые и т.д.приезжие люди из городов наоборот стараются собрать людей вокруг себя.таких же как они сами.им наоборот это только за радость.а местные уже изначально немножко злые на нас городских)).Вот ссылка.подтверждение моих слов
http://www.temples.ru/show_picture.php?PictureID=33706

Псковская область. Красногородский район
: Псковская область.Красногородский район
16.02.2011 - 17:18
: 31

Интересно что yandex при запросе на "Идрица" про тюрьму тоже не упоминал ничего.

вот вам на вскидку ссылка.а риэлторы конечно вам ничего не расскажут т.к. им надо дом продать.поэтому лучше попросить поискать дома людей которые там непосредственно живут.причем приезжих.т.к у них нету так называемой зависти от "синдрома периферии" типа городские все крутые и т.д.приезжие люди из городов наоборот стараются собрать людей вокруг себя.таких же как они сами.им наоборот это только за радость.а местные уже изначально немножко злые на нас городских)).Вот ссылка.подтверждение моих слов
http://www.temples.ru/show_picture.php?PictureID=33706

Россия
15.02.2010 - 14:36
: 25

для Elrem
у меня в пригороде Острова пустует двухкомнатная квартира. А Вы когда собираетесь приезжать? а то я её выставил на продажу... да и ключи от неё в Мурманске :) я буду в Псковской области в июле. может в мае выберусь на пару дней.
и ещё есть электронная версия газеты "из рук в руки"
http://pskov.irr.ru/real-estate/out-of-town/houses/search/currency=RUR/o...
полно объявлений

россия
: ставрополь
20.04.2011 - 14:11
: 1

В июне еду смотреть жильё,интересует Новосокольники,Опочка,поделитесь информацией,

Россия
15.02.2010 - 14:36
: 25

для демьяна:
пожалуйста.

Россия
15.02.2010 - 14:36
: 25

0

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279
"demyan 32" пишет:

В июне еду смотреть жильё,интересует Новосокольники,Опочка,поделитесь информацией,

Могу помочь с Опочкой, Красногородском и Пушгорами. Пишите в личку.

Я училась в Идрице. Побегов не припомню...с зеками пересекались только в поликлинике - они в наручниках и с охраной...и кстати, они тоже люди...и частенько там сидят вообще люди "ни при делах"...так чтаааа...

05.05.2011 - 14:56
: 2

Здравствуйте, форумчане.
Мы тоже ищем место в псковской области для ПМЖ.
Семья - 3 человека, без вредных привычек. Ребенок - школьник.
Больше привлекают небольшие деревни/хутора. В школу можно ездить за несколько километров.
Желателен водоем поблизости - озеро или река, лес.
Если у вас есть информация, предложения, пишите в личку.
Заранее спасибо.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Скобарям привет из Воронежской.
Для Незабудки в Псковской даже ПГТ можно хутором относительно воронежской да наверное и других регионов. Там больше 300 семей не соберёшь

05.05.2011 - 14:56
: 2

Почему в Псковской такая демографическая ситуация? Вроде и экология хорошая, и природа красивая, и географическое положение - между Питером и Москвой...

: Псковская область
05.01.2011 - 14:36
: 23

Ну что ж, приветствую друзья! Не так давно, подсел на данный форум, правда в роли читателя. wink
По поводу Псковской области, мы тоже решили сюда перебраться. (мы - это я и моя жена, nutas на форуме). Остановили выбор на опочецком районе, нашли дом и через пару недель будем уже на месте.
Для интересующихся:
На Псковском форуме нам предлагали вариант 1,8 Га с домом примерно в 30-40 км от Пскова. Дом смотрели, оставил очень хорошие впечатления, если кому надо пишите в личку.

PS Псковскую область лучше один раз увидеть, уезжать не захочется.

Россия
: г. Челябинск
16.04.2011 - 18:48
: 50

Кто чего боится, то с ним и случается. У нас в Челябинске уже в городе клещи, в парках, во дворах. Так что теперь, из города из-за них уезжать? Ставим прививки. А в деревнях жители вообще на него внимания не обращают. У них, похоже, иммунитет.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"nezabudka" пишет:

Почему в Псковской такая демографическая ситуация? Вроде и экология хорошая, и природа красивая, и географическое положение - между Питером и Москвой...

Там условия быта на низком уровне мало газифицировано, не асфальтированы сообщения между поселениями, нет водопровода, мало промышлености, культура местная почти забытая, исторические ценности не содержатся на уровне и рушатся. отсюда и миграция молодёжи которой кроме пьянства больше ничего не предлагают.
А природа да Красивая. Менталитет местных тяжеловат.

"Alnik" пишет:

Кто чего боится, то с ним и случается. У нас в Челябинске уже в городе клещи, в парках, во дворах. Так что теперь, из города из-за них уезжать? Ставим прививки. А в деревнях жители вообще на него внимания не обращают. У них, похоже, иммунитет.

Волка бояться (без грибов и ягод остаться)- в лес не ходить .
Меньше слушайте ТВ и СМИ они рекламируют то что надо продать.
А для безопасности не ходите во время активного вывода потомства этих блох.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Если кому интересно... В соседней деревне продается дом, говорят, что очень приличный, со всякими надворными постройками, практически на берегу озера и до леса метров 500. 5 км от райцентра, школа, детский сад и прочая цивилизация. Я специально не вникал в конкретику, знаю только, что цена 250000 руб.

Россия
: г. Челябинск
16.04.2011 - 18:48
: 50

Обращаюсь к тем, кто обосновался в Псковской области и ведет своё фермерское хоз-во. Я так полагаю, что сбыт произведенной с/х продукции один из основных вопросов в данном деле. Это гавный источник жизнеобеспечения семьи. Но где в Псковской области реализовывать её? Население всей области с обл.центром едва достигает 700 тыс. чел. До крупных городов, как С.-Петербург или Москва
далековато, а след-но накладно. Перекупщикам сдавать чтоли? Так их цены таковы, что навряд ли покроешь затраты. Как же эти вопросы разрешаются на псковщине? Буду благодарен за ответ.

: Астана (Казахстан)
24.02.2011 - 23:59
: 1

Для ПРОРАБА.
Здравствуйте! Нам интересно это предложение, как можно с Вами связаться, чтобы получить больше информации?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Это я лопухнулся! На что-то не нажал и телефон не проявился. Теперь отправил в личку.

РФ
: Свердловская обл. г. Реж
07.09.2010 - 14:20
: 22

Всем здравствуйте.

Как сильно взлетели цены на дома? Вопрос конечно для тех кто там уже проживает.... Мне очень важно... зимой смотрела были и за 100т.р. небольшие но крепкие... Я всегда мечтала жить в деревне... и сейчас живу частным домом с небольшим хозяйством... сама слежу за садом и скотиной... муж запил и стал руки распускать... а у меня дочка... ей 4 годика... удочерённая девочка... потому мне необходимо жильё... но денег у меня всего 150т.р.

Реально ли в Псковской области что нибудь купить более менее пригодное для жилья и не дорого... уж к работе тяжёлой я привыкшая...

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

здравствуйте домовенка,а что неужели вашу проблему с мужем нельзя больше никак решить ,кроме вашего отъезда?Наверное он ведь (ваш муж)еще не сильно такой запойный?Сколько вы лет с ним живете?Наверное в нем какие-то чувства к вам остались? Ведь все мы люди -человеки.Хотя может быть я Вас не пойму мой муж никогда руку на меня не поднимал.Но пить ради меня и семьи бросил уже лет 7 наверное.Я Вам как женщина сочувствую но может быть он еще чего-нибудь поймет.А если что то на ваши деньги можно найти жилье просто поройтесь в инете.Я хоть и живу в Казахстане и то уже знаю цены на жилье в РФ.

РФ
: Свердловская обл. г. Реж
07.09.2010 - 14:20
: 22

в браке 12 лет
жили 7 лет душа в душу... у него проблемы не может быть своих детей
решили удочерить девочку... взяли когда ей было 3 месяца... опеку оформили только на него... и через пару месяцев началось... Вам не понять раз вас не ИЗБИВАЛИ... а это по другому не назовёшь... дело до больницы доходило.. где приходилось говорить что упала... и уйти не могла... Мне говорилось "ты иди а ребёнок мой" и терпела... ждала сначала срок восстановления в правах "мамы", потом сбор по новой всех документов и год под контролем опеки...
И всё время терпела... и выла... тихонько так... вот так вот... разговоры по душам и прочее не помогло... с каждым разом всё хуже и хуже... Шантажировать он умеет))) и пользовался слишком долго этим)))

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

А сам то он чего хочет?От вас избавится лично или ему никто не нужен не вы и не ребенок а лишь-бы поиздеватся?Чего он добивается этот козел (по другому и не назовешь)Мой муж презирает таких мужиков ,которые бьют женщин.Это уже не мужик , это ТРУС ты ударь того который тебе может дать сдачу на того он с кулаками не полезет.А у вас никого нет из родни к кому можно было обратится за помощью?

РФ
: Свердловская обл. г. Реж
07.09.2010 - 14:20
: 22

Я жила с бабушкой и дедушкой они умерли... Так что приходится самой всё решать...

а насчёт мужа... божится и клянётся что всё... больше не будет пить спиртное.. не будет измываться на до мной... но всё как было так и есть...

А ребёнка он обожает!!!!

РФ
: Свердловская обл. г. Реж
07.09.2010 - 14:20
: 22

не хочет он от меня избавляться... а наоборот... потому и хочу уехать подальше...

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

А Вы не предлагали ему закодироваться? Может он не может справится сам с этой проблемой?

РФ
: Свердловская обл. г. Реж
07.09.2010 - 14:20
: 22

а Вы думаете он меня только пьяный колотит)))))) когда пьяный то сильно)))) а трезвый так... чуть чуть... но впечатляет)))